Как не "париться" на работе?

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ratbert »

Nostradamus wrote: 23 Apr 2018 06:57
Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
Правило 6. Стараться приходить на работу немного раньше коллег и главное начальства, чтобы они прониклись уважением к длине вашего рабочего дня :great:

#7 никуда и никогда не уходить без папки с бумагами... согласно основам параэклиптического нелинейного психопрограммирования даже если наблюдающие знают что вы пошли в туалет они тем не менее проникаются вашим уровнем ментальной инклюзивнессти в общее дело
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ann4Ann »

Beretta wrote: 25 Apr 2018 05:45
Nostradamus wrote: 23 Apr 2018 22:09
valchkou wrote: 23 Apr 2018 21:03 работал я с одним тестером понятной наружности, так он еще дальше пошел.
курткой на стуле уже никого не проведешь, разве что интерна, он в довесок всегда оставлял рабочий лаптоп в офисе на рабочем месте. Даже я не раз велся на такое.
Интересно, а где же еще рабочий лаптоп оставлять? Или вы его каждый день домой носите?? Я ношу только, если из дома работаю (обычно по средам). В остальное время он лежит в офисе, прикованный цепью и запертый на ключ чтобы враги не сперли.
Серьезно? Цепью? В смысле, на столе не можете оставить, совсем? Плюс, спать с китайцем?
Нет, ну, что то с вашей конторой, совсем, совсем, нет так. Для западного побережья, так, совсем, совсем, совсем, совсем не так.
у нас полиси домой лаптопы уносить. накрайняк - под замок. после того как несколько лет назад обнесли офис. у мужа на работе - цепи для у нас полиси домой лаптопы уносить. накрайняк - под замок. после того как несколько лет назад обнесли офис. у мужа на работе - цепи для лаптопов. у меня такое впервые, до этого все так стоялo. лично я относила это к тому, что у нас сплошные pii & phi, у мужа тоже. но, если хочется, можно и на побережьье списать)))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как не "париться" на работе?

Post by kyk »

Ann4Ann wrote: 25 Apr 2018 13:39сплошные pii & phi
разъясни - кто?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как не "париться" на работе?

Post by kyk »

Beretta wrote: 25 Apr 2018 05:45спать с китайцем?
С китайцем не надо. А с китаянкой - why not?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ann4Ann »

kyk wrote: 25 Apr 2018 13:51
Ann4Ann wrote: 25 Apr 2018 13:39сплошные pii & phi
разъясни - кто?
Personally identifiable information and Protected Health information
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как не "париться" на работе?

Post by rialtoma1 »

Ratbert wrote: 25 Apr 2018 07:04
Nostradamus wrote: 23 Apr 2018 06:57
Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
Правило 6. Стараться приходить на работу немного раньше коллег и главное начальства, чтобы они прониклись уважением к длине вашего рабочего дня :great:

#7 никуда и никогда не уходить без папки с бумагами... согласно основам параэклиптического нелинейного психопрограммирования даже если наблюдающие знают что вы пошли в туалет они тем не менее проникаются вашим уровнем ментальной инклюзивнессти в общее дело
В туалет со своей бумагой получается
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Гюльбешекер »

Ratbert wrote: 25 Apr 2018 07:04 #7 никуда и никогда не уходить без папки с бумагами... согласно основам параэклиптического нелинейного психопрограммирования даже если наблюдающие знают что вы пошли в туалет они тем не менее проникаются вашим уровнем ментальной инклюзивнессти в общее дело
На прошлой работе у нас один ходил в туалет с файлами (paper files). Сидел там и читал. А мы потом гадали, какой файл он с собой таскал, чтобы первым его не схватить после него :angry:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как не "париться" на работе?

Post by OhBoy »

все ваши советы пустой звон :D единственный человек, который хакнул систему это я. У меня 2 ноутбука в одном домене и я всегда на работе. :D Просто на минутку отошёл.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как не "париться" на работе?

Post by nyekimov »

Я могу работать из дома, если приспичит, а до офиса далеко, поэтому мак всегда с собой.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ann4Ann »

я вот эти ухищрения совсем не понимаю. никогда я не делала и не буду делать "видимость бурной деятельности" - таймеры, домены, пиджаки, с/без рюкзака .. ну что за хрень?! коллеги, кстати, все в курсе уже, что я не буду. так же как и не буду врать про апоинтмент, етц... просто скажу, что завтра из дому работаю, без объяснений. если с работы свалить надо, в крайнем случае напишу "i have to run errand, will be back online later"
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Nostradamus »

Тут в общем-то вопрос, какова ваша реальная ценность (то есть соотношение дохода который вы приносите к расходам - зряплате и прочим бенефитам). Если ценность высока, то возможно на работе будут закрывать глаза на многие ваши выходки. Лишь бы дело делалось. А вот если наоборот, то будуть давить. И здесь все зависит от того, насколько вы готовы прогибаться в страхе потерять работу.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как не "париться" на работе?

Post by adda_ »

Beretta wrote: 25 Apr 2018 05:47 правильно, и еще, всех выдрессировать, что пятницы больше нет. то есть, она есть, но не на работе.
Правильная дрессировка подразумевает что человек появляется в оффисе раз в месяц или два, как мой сосед по камере. Последний раз я его видел где то месяца три назад.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Бубновый Валет »

Ann4Ann wrote: 26 Apr 2018 02:55 я вот эти ухищрения совсем не понимаю. никогда я не делала и не буду делать "видимость бурной деятельности" - таймеры, домены, пиджаки, с/без рюкзака .. ну что за хрень?! коллеги, кстати, все в курсе уже, что я не буду. так же как и не буду врать про апоинтмент, етц... просто скажу, что завтра из дому работаю, без объяснений. если с работы свалить надо, в крайнем случае напишу "i have to run errand, will be back online later"
Ну и очень хорошо. Значит у вас идеальная контора, коих не бывает. Или вы незаменимый специалист, коих не бывает. А моя задача - максимальный WLB за мою ЗП, а капиталисты пусть на себя поработают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Komissar »

OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:12 У меня 2 ноутбука в одном домене и я всегда на работе. :D Просто на минутку отошёл.
попИсать?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ann4Ann »

Бубновый Валет wrote: 26 Apr 2018 05:17
Ну и очень хорошо. Значит у вас идеальная контора, коих не бывает. Или вы незаменимый специалист, коих не бывает. А моя задача - максимальный WLB за мою ЗП, а капиталисты пусть на себя поработают.
на данном этапе я работаю в том, что очень близко к званию "говноконтора", я очень хороший специалист (а незаменимых, как известно, у нас нет). не поверите, но моя цель тоже максимизировать WLB (и максимизировать доход - всегда! баба я жадная), только средства достижения у меня совсем другие.
я вижу и у нас подобных вышеописанному "оптимизаторов". не то чтоб от них выхлоп большой обычно. хорошо, если не мешают, а то ведь насоздают видимости, емейлов нашлют пустых, в тикетах наследят ну просто везде. и вместо работы как-то вынуждены реагировать люди. или вот, на днях несколько коллег сидят сучарят: вооот, команда А все время в пинг понг играет внизу... когда только работают. я в итоге не выдержала... говорю: чуваки, вы понимаете, что из вашего заявления про "все время" следует, что вы все время внизу за ними следите... вроде, дошло.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Easbayguy »

Ann4Ann wrote: 26 Apr 2018 14:15
Бубновый Валет wrote: 26 Apr 2018 05:17
Ну и очень хорошо. Значит у вас идеальная контора, коих не бывает. Или вы незаменимый специалист, коих не бывает. А моя задача - максимальный WLB за мою ЗП, а капиталисты пусть на себя поработают.
на данном этапе я работаю в том, что очень близко к званию "говноконтора", я очень хороший специалист (а незаменимых, как известно, у нас нет). не поверите, но моя цель тоже максимизировать WLB (и максимизировать доход - всегда! баба я жадная), только средства достижения у меня совсем другие.
я вижу и у нас подобных вышеописанному "оптимизаторов". не то чтоб от них выхлоп большой обычно. хорошо, если не мешают, а то ведь насоздают видимости, емейлов нашлют пустых, в тикетах наследят ну просто везде. и вместо работы как-то вынуждены реагировать люди. или вот, на днях несколько коллег сидят сучарят: вооот, команда А все время в пинг понг играет внизу... когда только работают. я в итоге не выдержала... говорю: чуваки, вы понимаете, что из вашего заявления про "все время" следует, что вы все время внизу за ними следите... вроде, дошло.
Я кстати заметил по своей конторе, что русскоговорящие женщины как то все ближе к сердцу принимают и не могут себя от работы абстрагировать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by fruit6 »

Easbayguy wrote: 26 Apr 2018 17:48 Я кстати заметил по своей конторе, что русскоговорящие женщины как то все ближе к сердцу принимают и не могут себя от работы абстрагировать!
Женщины в возрасте из бСССР постоянно на взводе, и непрестанно ругаются на окружающих, причем в 99% случаев не по делу. Эдакие великовозрастные д-артаньяны. Не всем удается избавиться от советской ментальности.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как не "париться" на работе?

Post by rialtoma1 »

Easbayguy wrote: 26 Apr 2018 17:48
Ann4Ann wrote: 26 Apr 2018 14:15
Бубновый Валет wrote: 26 Apr 2018 05:17
Ну и очень хорошо. Значит у вас идеальная контора, коих не бывает. Или вы незаменимый специалист, коих не бывает. А моя задача - максимальный WLB за мою ЗП, а капиталисты пусть на себя поработают.
на данном этапе я работаю в том, что очень близко к званию "говноконтора", я очень хороший специалист (а незаменимых, как известно, у нас нет). не поверите, но моя цель тоже максимизировать WLB (и максимизировать доход - всегда! баба я жадная), только средства достижения у меня совсем другие.
я вижу и у нас подобных вышеописанному "оптимизаторов". не то чтоб от них выхлоп большой обычно. хорошо, если не мешают, а то ведь насоздают видимости, емейлов нашлют пустых, в тикетах наследят ну просто везде. и вместо работы как-то вынуждены реагировать люди. или вот, на днях несколько коллег сидят сучарят: вооот, команда А все время в пинг понг играет внизу... когда только работают. я в итоге не выдержала... говорю: чуваки, вы понимаете, что из вашего заявления про "все время" следует, что вы все время внизу за ними следите... вроде, дошло.
Я кстати заметил по своей конторе, что русскоговорящие женщины как то все ближе к сердцу принимают и не могут себя от работы абстрагировать!
that's me!
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ann4Ann »

Easbayguy wrote: 26 Apr 2018 17:48 Я кстати заметил по своей конторе, что русскоговорящие женщины как то все ближе к сердцу принимают и не могут себя от работы абстрагировать!
п-поясните :). я с русскоговорящими женщинами на работе почти не пересекалась - парочка qa-ш, но мы вместе ни над чем не работали. или вы намекаете, что я попадаю под сереотип этот? я, вроде, как раз своих дяденек (разнообразных национальностей) пытаюсь "смотивировать" to have a life outside а job. сидят на работе допоздна, отпуска не выгуливают (вообще преступление!).
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как не "париться" на работе?

Post by OhBoy »

Komissar wrote: 26 Apr 2018 07:14
OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:12 У меня 2 ноутбука в одном домене и я всегда на работе. :D Просто на минутку отошёл.
попИсать?
то пописать, то на обед, то на митинг.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Komissar »

OhBoy wrote: 29 Apr 2018 22:41
Komissar wrote: 26 Apr 2018 07:14
OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:12 У меня 2 ноутбука в одном домене и я всегда на работе. :D Просто на минутку отошёл.
попИсать?
то пописать, то на обед, то на митинг.
а после обеда еще и покакать :umnik1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как не "париться" на работе?

Post by OhBoy »

Komissar wrote: 30 Apr 2018 05:21
OhBoy wrote: 29 Apr 2018 22:41
Komissar wrote: 26 Apr 2018 07:14
OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:12 У меня 2 ноутбука в одном домене и я всегда на работе. :D Просто на минутку отошёл.
попИсать?
то пописать, то на обед, то на митинг.
а после обеда еще и покакать :umnik1:
какать нужно утром :umnik1: , если вы какаете после обеда, то пора менять диету. :nono#:
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как не "париться" на работе?

Post by rialtoma1 »

wait what
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 01 May 2018 02:10 какать нужно утром :umnik1: , если вы какаете после обеда, то пора менять диету. :nono#:
А в чем преимущество утреннего высера?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как не "париться" на работе?

Post by rialtoma1 »

По-моему преимущества очевидны. Весь день свободен для подвигов.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной

Return to “Работа и Карьера в IT”