Как не "париться" на работе?

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как не "париться" на работе?

Post by adda_ »

Slonjra wrote: 23 Apr 2018 02:57 вот потому я и не ухожу с нынешней работы, хотя до нее и приходится ехать 50 миль)))
ибо там мне приходится серьезно работать 3-4 дня в году ))))
Друг мой, вы явно перерабатываете..
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Бубновый Валет »

Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Nostradamus »

Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
Правило 6. Стараться приходить на работу немного раньше коллег и главное начальства, чтобы они прониклись уважением к длине вашего рабочего дня :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как не "париться" на работе?

Post by kyk »

Slonjra wrote: 23 Apr 2018 02:57 приходится серьезно работать 3-4 дня в году
сисьадмин?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как не "париться" на работе?

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 23 Apr 2018 06:57
Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
Правило 6. Стараться приходить на работу немного раньше коллег и главное начальства, чтобы они прониклись уважением к длине вашего рабочего дня :great:
Жестко плюсую. Прям сдали мою тактику. Хотя без рюкзака уходить не получается.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by SUPER »

Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
Как это сделать автоматически?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Slonjra »

kyk wrote: 23 Apr 2018 07:55
Slonjra wrote: 23 Apr 2018 02:57 приходится серьезно работать 3-4 дня в году
сисьадмин?
ага
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by ystar »

Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
Реально спасибо за советы, поеду куплю куртку какую на распродаже.

по поводу 5 пункта, не совсем понятно, как отправлять письма по делу автоматически.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как не "париться" на работе?

Post by kyk »

вот жеж планктон резвится, эффективных менеджеров на вас нет :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как не "париться" на работе?

Post by valchkou »

Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 1. Никогда никому не говорить "до свидания, я пошел домой". Не тащиться с рюкзаком через офис. Желательно вообще приходить в рубашке в офис без всего и в ней же уходить - так проще, и судя по наблюдениям, многие делают.

Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.

Правило 3. Придумать причину почему вы должны уходить домой в 5 (я ухожу в 16.30). Например, physical therapy. А что это за физикал терапия - это уже никто не спросит, т.к. мед.инфа.

Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.

Правило 5. При желании можно почаще отправлять письма в 2-3 часа ночи "нужным" людям - чтобы знали что вы ночи не спите. Настраивается это с помощью автоматических программ.
работал я с одним тестером понятной наружности, так он еще дальше пошел.
курткой на стуле уже никого не проведешь, разве что интерна, он в довесок всегда оставлял рабочий лаптоп в офисе на рабочем месте. Даже я не раз велся на такое.

зы
непонятно как нетащиться через офис, в окно чтоли прыгать, так незаметненько сеганул в форточку как карлсон
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Uzito »

Настоящий пик "не париться" состоит в том, чтобы Вам было совершенно пофигу видел ли кто Вас уходящим с работы с рюкзаком. При правильной постановке вопроса в вышеперечисленных правилах нет совершенно никакой необходимости.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Бубновый Валет »

ystar wrote: 23 Apr 2018 20:35 по поводу 5 пункта, не совсем понятно, как отправлять письма по делу автоматически.
Вы точно в IT работаете?

http://lmgtfy.com/?q=gmail+plugin+delay+sending
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by fruit6 »

В корпах exchange, а не гмейл. Гуглите vbscript
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Nostradamus »

valchkou wrote: 23 Apr 2018 21:03 работал я с одним тестером понятной наружности, так он еще дальше пошел.
курткой на стуле уже никого не проведешь, разве что интерна, он в довесок всегда оставлял рабочий лаптоп в офисе на рабочем месте. Даже я не раз велся на такое.
Интересно, а где же еще рабочий лаптоп оставлять? Или вы его каждый день домой носите?? Я ношу только, если из дома работаю (обычно по средам). В остальное время он лежит в офисе, прикованный цепью и запертый на ключ чтобы враги не сперли.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Физик-Лирик »

Uzito wrote: 23 Apr 2018 21:20 Настоящий пик "не париться" состоит в том, чтобы Вам было совершенно пофигу видел ли кто Вас уходящим с работы с рюкзаком. При правильной постановке вопроса в вышеперечисленных правилах нет совершенно никакой необходимости.
А какова правильная формулировка вопроса?
Вообще-то этот самый "пофигу" может перейти в весьма неприятную ситуацию, называемую увольнением за "грос мискондакт". Собственно, это также относится и к Правилу 4.
Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Easbayguy »

Физик-Лирик wrote: 23 Apr 2018 22:10
Uzito wrote: 23 Apr 2018 21:20 Настоящий пик "не париться" состоит в том, чтобы Вам было совершенно пофигу видел ли кто Вас уходящим с работы с рюкзаком. При правильной постановке вопроса в вышеперечисленных правилах нет совершенно никакой необходимости.
А какова правильная формулировка вопроса?
Вообще-то этот самый "пофигу" может перейти в весьма неприятную ситуацию, называемую увольнением за "грос мискондакт". Собственно, это также относится и к Правилу 4.
Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52 Правило 4. Не бояться, хочешь уходить - уходи. И уходи всегда, со всех работ во столько, во сколько считаешь нужным. Если тебя будут увольнять, то в конце концов ты осядешь на работе где это допустимо.
в 5 часов оффис уже на 99% пустой! Я как то над CTO пытался приколоться, спросил почему раньщсе народ до 7 сидел, а сейчас все забили. Он на полном серьезе сказал, но они же каждый вечер на Слэке!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Ann4Ann »

Uzito wrote: 23 Apr 2018 21:20 Настоящий пик "не париться" состоит в том, чтобы Вам было совершенно пофигу видел ли кто Вас уходящим с работы с рюкзаком. При правильной постановке вопроса в вышеперечисленных правилах нет совершенно никакой необходимости.
йеп. и выдрессировать всех, чтоб когда митинги планируют, учитывали вашу тонкую организацию и назначали митинги не раньше 10-11 и не позже 4ех без всякого вашего участия в процессе планирования, а в случае, когда удается всех собрать только раньше или позже, чтоб долго извинялись...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как не "париться" на работе?

Post by adda_ »

Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 06:52
Правило 2. Повесить куртку на спинку кресла - что мол я где-то тут, тока отошел. Пусть всегда висит.
Когда то в стародавние времена, когда я еще только начинал работать, у нас был мужик, клал на свой стол шляпу и исчезал. И не появлялся на работе если не неделями, то по несколько дней - запросто. Ну и над ним подшутили. Мы работали в еще дореволюционном здании где потолки были метров 5-6, не меньше. И где то на высоте метров 4х висели старые антены - которые когда то были учебными экспонатами. Ну вот на одну из эти антенн и была заброшена его шляпа, как на вешалку. Я не присутствовал в момент снимания шляпы, но говорят что стены содрогались от мата.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by ystar »

Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 21:32
ystar wrote: 23 Apr 2018 20:35 по поводу 5 пункта, не совсем понятно, как отправлять письма по делу автоматически.
Вы точно в IT работаете?

http://lmgtfy.com/?q=gmail+plugin+delay+sending
вопрос стоял не в автоматической отправке писем, а письма то ведь должны что-то осмысленное содержать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как не "париться" на работе?

Post by nyekimov »

ystar wrote: 24 Apr 2018 14:29
Бубновый Валет wrote: 23 Apr 2018 21:32
ystar wrote: 23 Apr 2018 20:35 по поводу 5 пункта, не совсем понятно, как отправлять письма по делу автоматически.
Вы точно в IT работаете?

http://lmgtfy.com/?q=gmail+plugin+delay+sending
вопрос стоял не в автоматической отправке писем, а письма то ведь должны что-то осмысленное содержать.
Так ты вбиваешь текст осмысленный в семь вечера скажем и выбираешь таймер. Обычная симуляция бурной деятельности. Правда сам таким не страдал настолько. Бывало в семь утра субботы обсуждал баги с менеджерами, которые вдруг решали протестировать приложения.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Slonjra »

nyekimov wrote: 24 Apr 2018 16:11
Так ты вбиваешь текст осмысленный в семь вечера скажем и выбираешь таймер. Обычная симуляция бурной деятельности. Правда сам таким не страдал настолько. Бывало в семь утра субботы обсуждал баги с менеджерами, которые вдруг решали протестировать приложения.
на прошлой работе у меня начальство подобным болело )))
он уходил спать часов в 8 вечера, вставал в 5 утра гулять с собаками и пока гулял , рассылал свои мудрые мысли..)))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как не "париться" на работе?

Post by BronenosezPotemkin »

Nostradamus wrote: 23 Apr 2018 06:57 Правило 6. Стараться приходить на работу немного раньше коллег и главное начальства, чтобы они прониклись уважением к длине вашего рабочего дня :great:
Где же тут не париться? Не париться - это приходить на работу, когда тебе удобно. Так чтобы начальство перед тем, как назначить какой-нибудь митинг, интересовалось, на какое время и день его лучше назначить, чтобы ваша важная персона соблаговолила его посетить.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Beretta »

Nostradamus wrote: 23 Apr 2018 22:09
valchkou wrote: 23 Apr 2018 21:03 работал я с одним тестером понятной наружности, так он еще дальше пошел.
курткой на стуле уже никого не проведешь, разве что интерна, он в довесок всегда оставлял рабочий лаптоп в офисе на рабочем месте. Даже я не раз велся на такое.
Интересно, а где же еще рабочий лаптоп оставлять? Или вы его каждый день домой носите?? Я ношу только, если из дома работаю (обычно по средам). В остальное время он лежит в офисе, прикованный цепью и запертый на ключ чтобы враги не сперли.
Серьезно? Цепью? В смысле, на столе не можете оставить, совсем? Плюс, спать с китайцем?
Нет, ну, что то с вашей конторой, совсем, совсем, нет так. Для западного побережья, так, совсем, совсем, совсем, совсем не так.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Beretta »

Ann4Ann wrote: 23 Apr 2018 23:20
Uzito wrote: 23 Apr 2018 21:20 Настоящий пик "не париться" состоит в том, чтобы Вам было совершенно пофигу видел ли кто Вас уходящим с работы с рюкзаком. При правильной постановке вопроса в вышеперечисленных правилах нет совершенно никакой необходимости.
йеп. и выдрессировать всех, чтоб когда митинги планируют, учитывали вашу тонкую организацию и назначали митинги не раньше 10-11 и не позже 4ех без всякого вашего участия в процессе планирования, а в случае, когда удается всех собрать только раньше или позже, чтоб долго извинялись...
правильно, и еще, всех выдрессировать, что пятницы больше нет. то есть, она есть, но не на работе.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Nostradamus »

Beretta wrote: 25 Apr 2018 05:45 Серьезно? Цепью? В смысле, на столе не можете оставить, совсем? Плюс, спать с китайцем?
Нет, ну, что то с вашей конторой, совсем, совсем, нет так. Для западного побережья, так, совсем, совсем, совсем, совсем не так.
Да-да, китайцы не дремлют ... :%)
Можно или нет оставить - не знаю, не пробовал. Приковывать себя к рабочему месту - это полиси такое у компании.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Работа и Карьера в IT”