Моя карьера не удалась и...

niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by niks01 »

nyekimov wrote: 19 Apr 2018 12:54 Я под Чикаго жильё снимаю, но при этом столкнулся и с электриками и с пламберами, лендлорд пообещал установить ландри, а для этого надо было воткнуть автомат на 220 в развед коробку или как там это все дело называется. Так к нам года пол люди ходили, дом 1975 года, развед коробка старая, пообещают найти деталь и пропадают, не знаю, толи деталь действительно уже не найти, толи им лень было искать. Пару человек приходили и предлагали за 2к заменить все на новое. Лендлорд же не хотел видимо дороже 200 или хз что он хотел.
Просто в маленьких городах обычно пара электриков в радиусе час, два (и больше) езды. Поэтому и нос воротят от небольших заказов (даже если езды 10 минут, за что они часто берут $50/только за выезд), у них достаточно дохода только от крупных. С бумом марихуаны который идет уже давно у них особенно много заказов.
Last edited by niks01 on 19 Apr 2018 16:20, edited 2 times in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote: 17 Apr 2018 14:49 с технической спецухой - в пламберы или электрики..
у них всегда полно работы..
а как насчет делать инженер осмотр перед продажей?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Гюльбешекер »

Я может пропустила, вы инженер какого направления? Если хороший английский и приличные references, то очень неплохо живется chemical и petroleum инженерам. Даже при спаде drilling programs в последние несколько лет, много мест, где бурение вполне себе процветает и инженеров расхватывают только так. TX, IN - там до сих пор много программ. MI - в основном поддерживают уже имеющуюся базу. PA - не знаю, что там сейчас, но было много интересных программ, плюс там headquarters таких фирм как Chevron и иже с ними, всегда нанимают. Без диплома инженера начнете с позиции типа tech, но всегда есть возможность роста. Учиться придется.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by katit »

tessob wrote: 19 Apr 2018 07:33
katit wrote: 19 Apr 2018 00:48 Я честно говоря слабо представляю чему можно научиться за месяцы. У меня есть опыт "обучения" людей у которых все в порядке с головой и есть явные способности и т.д. Надо ТУПО МНОГО времени. ГОДЫ проходят пока человек просто грамотно работает с базой данных (это про то что выше писали, SQL, репорты и т.д.). О каком программировании речь идет???
Когда в 1974 стандартизировали SQL, люди создававшие его рассчитывали, что он окажется простым в изучении средством для простых пользователей. Два дня назад сидел у клиента (Польский аутсорс) и ко мне подошли начинающие фронтендеры спросить знаю ли я git и github и могу ли им помочь. Выяснилось, что нет, не знаю. Оказывается я знаю только консоль, а им нужен тот, кто может работать в GUI. Когда я предложил взять ноут и провести им мастер-класс по работе с консолью, они ответили, что не хотят становиться хакерами и вообще я из другого тысячилетия. :lol:

Мы куда-то не туда катимся! :lol:
Справедливости ради я сам только начал с коомандной строкой плотнее работать лет как 5 назад. Уже с опытом >10 лет. Сделал над собой усилие и сел учить Линукс и т.д. А если люди привыкли к новым инструментам то конечно им эта строка нафиг не надо. НО! В этом и суть. Я работал и не знал этого. И все было хорошо. Но потратив месяцы на изучение и т.п. я стал лучше. А это капля в море. Учить чего-то надо постоянно и постоянно становишься лучше. Поэтому курсы за 10 дней это блажь какая-то..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by VovaK98 »

katit wrote: 19 Apr 2018 16:16 Справедливости ради я сам только начал с коомандной строкой плотнее работать лет как 5 назад. Уже с опытом >10 лет. Сделал над собой усилие и сел учить Линукс и т.д. А если люди привыкли к новым инструментам то конечно им эта строка нафиг не надо. НО! В этом и суть. Я работал и не знал этого. И все было хорошо. Но потратив месяцы на изучение и т.п. я стал лучше. А это капля в море. Учить чего-то надо постоянно и постоянно становишься лучше. Поэтому курсы за 10 дней это блажь какая-то..
20% навыков достаточно для решения 80% задач :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Think_Different »

не надо в водопроводчики и электрики. кто дает такие советы пусть сами идут и работают электриками.
По написанному, у вас очевидно заниженная самооценка, и по характеру вам действительно больше подходит ИТ. Совет с базами данных хороший. Надо потратить какое-то время на изучение и практику дома. Потом найти работу, и уже будучи устроенным начать думать интересно ли вам программирование, и если да, то выбрать конкретный язык/область/проблему и работать в этом направлении (самообразование -> сертификат(ы) -> поиск новой работы).
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kyk wrote: 19 Apr 2018 07:48
OhBoy wrote: 19 Apr 2018 02:28 1. Если у вас не задалась карьера, то дело не в профессии, дело в вас.
Этот принцип применим не только к карьере. Если у человека в жизни что-то не получается, то дело в нём. Каждый сам кузнец своего счастья
Удачливые люди постоянно недооценивают своего 1) везения 2) случайности 3) удачных начальных данных

А так да, "каждый кузнец своего".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by katit »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2018 16:56 Удачливые люди постоянно недооценивают своего 1) везения 2) случайности 3) удачных начальных данных
А недуачливые (слово не нравится, ну да ладно) им об этом постоянно напоминают :lol:

P.S. Не к вам лично, просто заметка
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Eman N. Azi-Nagro »

katit wrote: 19 Apr 2018 17:04
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2018 16:56 Удачливые люди постоянно недооценивают своего 1) везения 2) случайности 3) удачных начальных данных
А недуачливые (слово не нравится, ну да ладно) им об этом постоянно напоминают :lol:

P.S. Не к вам лично, просто заметка
Ога. Но, положа руку на одно место, признайтесь, что всем нам тут на Приведе дико повезло в жизни. Мы этого bias просто не замечаем, потому что по настоящему невезучие давно на кладбище и их отсутствие лего не заметить, потому что они в дискуссии участия не принимают.
И так во всём.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by katit »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2018 17:14 Ога. Но, положа руку на одно место, признайтесь, что всем нам тут на Приведе дико повезло в жизни.
Я не признаюсь. У меня так получилось что я приехал и остался, цели жить в США небыло. Все у меня и там было бы хорошо, даже на секунду не сомневаюсь :pain1:
А вот из тех кого я знаю кто чего-то добился в жизни - НИКТО НИ РАЗУ не говорил что Гейтсу или Цукербергу повезло. "Good for them" это отношение. Потому что каждый отвечает за себя и их ниипет чего там другие, на эти мысли уходит время которое можно потратить на себя.
Лучше водки — хуже нет! ©
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by niks01 »

Добивался, добивался и добился...а тут как раз пора на кладбище (Цука считаю неудачником, не говоря уже о Джобсе, тот вообще рано помер и все денежки не помогли вылечится). Жизнь не об этом. Если "карьера" не удалась у автора, может и не нужна ему "карьера".... людям делают установку на карьеру чтобы из них получались хорошие рабы для корпораций, вот они и маятся всю жизнь как бы где урвать. Нужен кусок хлеба + непротивный вид деятельности который позволяет жить в мире с собой.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Think_Different »

niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:46 Добивался, добивался и добился...а тут как раз пора на кладбище (Цука считаю неудачником, не говоря уже о Джобсе, тот вообще рано помер и все денежки не помогли вылечится). Жизнь не об этом.
Джобс за свои 56 делал столько, что дай иным критиканам хоть 1,000 лет жизни, они близко ничего подобного не добьются. просто будут тупо расти и стареть как баобаб.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by niks01 »

Think_Different wrote: 19 Apr 2018 17:51
niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:46 Добивался, добивался и добился...а тут как раз пора на кладбище (Цука считаю неудачником, не говоря уже о Джобсе, тот вообще рано помер и все денежки не помогли вылечится). Жизнь не об этом.
Джобс за свои 56 делал столько, что дай иным критиканам хоть 1,000 лет жизни, они близко ничего подобного не добьются. просто будут тупо расти и стареть как баобаб.
Сделал что? Я что то не замечаю никаких достижений. Сделал устройства которые позволяют оболванивать дураков и заставлять их раскрывать карманы в то время как целое поколение отупело на всякох дамб("смарт")фонах.... Чистой воды развод наивного населения с моей точки зрения, пирамида.
И вообще какая разница что ты сделал если ты дожил только до 56 скорее всего стрессы доконали и химия с которой ты возился.
Last edited by niks01 on 19 Apr 2018 17:58, edited 2 times in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Think_Different »

niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:54
Think_Different wrote: 19 Apr 2018 17:51
niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:46 Добивался, добивался и добился...а тут как раз пора на кладбище (Цука считаю неудачником, не говоря уже о Джобсе, тот вообще рано помер и все денежки не помогли вылечится). Жизнь не об этом.
Джобс за свои 56 делал столько, что дай иным критиканам хоть 1,000 лет жизни, они близко ничего подобного не добьются. просто будут тупо расти и стареть как баобаб.

И вообще какая разница что ты сделал если ты дожил только до 56...
серьезно?
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by niks01 »

Think_Different wrote: 19 Apr 2018 17:57
niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:54
Think_Different wrote: 19 Apr 2018 17:51
niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:46 Добивался, добивался и добился...а тут как раз пора на кладбище (Цука считаю неудачником, не говоря уже о Джобсе, тот вообще рано помер и все денежки не помогли вылечится). Жизнь не об этом.
Джобс за свои 56 делал столько, что дай иным критиканам хоть 1,000 лет жизни, они близко ничего подобного не добьются. просто будут тупо расти и стареть как баобаб.

И вообще какая разница что ты сделал если ты дожил только до 56...
серьезно?
сурьезно.
Обыкновенный домашний кот умнее и "успешней" чем любые карьеристы.

Не молишься на Джобса, нет смартфона?
А если есть, то не новейший?
Падет и на тебя рука закона
Groupthink ты нарушитель злейший!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Boriskin »

niks01 wrote: 19 Apr 2018 17:58 Обыкновенный домашний кот умнее и "успешней" чем любые карьеристы.
Жрать да срать и даже не потрахаться (как большинство кастрированных "обычных домашних котов") - интересные у людей мысли о успешности... :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Песня »

Ок, я закончила подобный буткемп в Сиэтле.
Да, очень глубоких знаний и умений они не дают, но дают достаточно для старта. В моем курс разбит на несколько классов и отсеивается довольно много народа в процессе. Из тех, кто закончил три необходимых курса, все более-менее толковые ребята находят работу в течение двух-шести месяцев после окончания. Кроме обычных классов, нам помогали написать резюме, делали mock interviews, показывали, как подходить к решению задачек на интервью. Т.е. дается много всего по чуть-чуть, а уж развиваться и идти вглубь нужно самому. Кроме того, буткемп дает связи: выпускники, которые уже работают помогают устраиваться новым.
Мой муж тоже спрашивал здесь совета по поводу буткемпа для меня и получил то же снобский шлепок по моему носу - нефиг де соваться училке в сорок лет. Мы решили попробовать и я не пожалела: ужасно нравилось учиться, очень нравится делать все, что мне дают сейчас во время интерншипа. Да, в Гуглы меня не возьмут, но работа есть не только там.
Если есть деньги на обучение, желание много работать и время на все это, я считаю, нужно пробовать, сорок лет - как раз еще возраст, когда можно прекрасно пробовать новое. В конце концов, можно соскочить после пары курсов, если не пойдет. А знания, они никогда не лишние...
(Был один минус, которому я даже рада: групповые проекты с молодежью, которой все пофигу - жесть полная... Но тоже опыт полезный:))
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by nyekimov »

Песня wrote: 19 Apr 2018 22:51 Ок, я закончила подобный буткемп в Сиэтле.
Да, очень глубоких знаний и умений они не дают, но дают достаточно для старта. В моем курс разбит на несколько классов и отсеивается довольно много народа в процессе. Из тех, кто закончил три необходимых курса, все более-менее толковые ребята находят работу в течение двух-шести месяцев после окончания. Кроме обычных классов, нам помогали написать резюме, делали mock interviews, показывали, как подходить к решению задачек на интервью. Т.е. дается много всего по чуть-чуть, а уж развиваться и идти вглубь нужно самому. Кроме того, буткемп дает связи: выпускники, которые уже работают помогают устраиваться новым.
Мой муж тоже спрашивал здесь совета по поводу буткемпа для меня и получил то же снобский шлепок по моему носу - нефиг де соваться училке в сорок лет. Мы решили попробовать и я не пожалела: ужасно нравилось учиться, очень нравится делать все, что мне дают сейчас во время интерншипа. Да, в Гуглы меня не возьмут, но работа есть не только там.
Если есть деньги на обучение, желание много работать и время на все это, я считаю, нужно пробовать, сорок лет - как раз еще возраст, когда можно прекрасно пробовать новое. В конце концов, можно соскочить после пары курсов, если не пойдет. А знания, они никогда не лишние...
(Был один минус, которому я даже рада: групповые проекты с молодежью, которой все пофигу - жесть полная... Но тоже опыт полезный:))
А итог то какой? Сами работаете теперь?
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Песня »

nyekimov wrote: 19 Apr 2018 23:19
Песня wrote: 19 Apr 2018 22:51 ... очень нравится делать все, что мне дают сейчас во время интерншипа.
...
А итог то какой? Сами работаете теперь?
В компании, где среди прочих работают и люди, закончившие подобные буткемпы. Задачи и зарплаты у всех разные, да, но это же только начало карьеры...
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Как Жизнь »

Песня wrote: 19 Apr 2018 23:27
nyekimov wrote: 19 Apr 2018 23:19
Песня wrote: 19 Apr 2018 22:51 ... очень нравится делать все, что мне дают сейчас во время интерншипа.
...
А итог то какой? Сами работаете теперь?
В компании, где среди прочих работают и люди, закончившие подобные буткемпы. Задачи и зарплаты у всех разные, да, но это же только начало карьеры...
Простите, а муж у вас в АЙТИ работает и в той же компании, что и вы?
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Песня »

Как Жизнь wrote: 20 Apr 2018 00:13 Простите, а муж у вас в АЙТИ работает и в той же компании, что и вы?
Муж в айти, но к моему трудоустройству не имеет никакого отношения. Вы об этом спрашивали?:)
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Как Жизнь »

Песня wrote: 20 Apr 2018 00:17
Как Жизнь wrote: 20 Apr 2018 00:13 Простите, а муж у вас в АЙТИ работает и в той же компании, что и вы?
Муж в айти, но к моему трудоустройству не имеет никакого отношения. Вы об этом спрашивали?:)
Yes
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Песня »

Снежная Королева wrote: 20 Apr 2018 01:26 Песня, вы - молодец, без сомнений, но согласитесь, что bootcamp - это риск. Учитывая, что человеку надо бросить профессиональную fulltime работу. А проблемы останутся у него те же, что он имеет сейчас. Но добавится проблема незнания предметной области.
Риск, конечно же. Но работу бросать не обязательно - можно днем работать, а вечером учиться. И потом искать новую работу, не бросая старой. У нас народ, в основном, так и учился. Тяжело, но можно. Если нет нагрузки в виде семьи и малых детей - вполне можно потянуть. Хотя, народ и с работой и с детьми там был, но второй половине, конечно, достается за это время...
User avatar
Derrek
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 17 Apr 2018 03:40

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Derrek »

Песня wrote: 19 Apr 2018 22:51 Ок, я закончила подобный буткемп в Сиэтле.
Да, очень глубоких знаний и умений они не дают, но дают достаточно для старта. В моем курс разбит на несколько классов и отсеивается довольно много народа в процессе. Из тех, кто закончил три необходимых курса, все более-менее толковые ребята находят работу в течение двух-шести месяцев после окончания. Кроме обычных классов, нам помогали написать резюме, делали mock interviews, показывали, как подходить к решению задачек на интервью. Т.е. дается много всего по чуть-чуть, а уж развиваться и идти вглубь нужно самому. Кроме того, буткемп дает связи: выпускники, которые уже работают помогают устраиваться новым.
Мой муж тоже спрашивал здесь совета по поводу буткемпа для меня и получил то же снобский шлепок по моему носу - нефиг де соваться училке в сорок лет. Мы решили попробовать и я не пожалела: ужасно нравилось учиться, очень нравится делать все, что мне дают сейчас во время интерншипа. Да, в Гуглы меня не возьмут, но работа есть не только там.
Если есть деньги на обучение, желание много работать и время на все это, я считаю, нужно пробовать, сорок лет - как раз еще возраст, когда можно прекрасно пробовать новое. В конце концов, можно соскочить после пары курсов, если не пойдет. А знания, они никогда не лишние...
(Был один минус, которому я даже рада: групповые проекты с молодежью, которой все пофигу - жесть полная... Но тоже опыт полезный:))
Спасибо, очень интересно. И особенно интересно что вы брали буткамп в том же возрасте что и я.
Если есть еще какие-то советы, очень прошу написать, для меня это вдвойне ценно.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Песня »

Derrek wrote: 20 Apr 2018 02:32
Спасибо, очень интересно. И особенно интересно что вы брали буткамп в том же возрасте что и я.
Если есть еще какие-то советы, очень прошу написать, для меня это вдвойне ценно.
Не за что! Советов, кроме как делать это параллельно текущей работе, у меня нет. По базам данных можно посмотреть курсы на lynda.com . Google как зарегистрироваться на ней, пользуясь своей библиотечной картой, и смотрите разные вводные курсы бесплатно. Еще, я сама заниматься пыталась, но поняла, что не то. А потом на курсах поняла, какой это детский сад был, мои самостоятельные занятия. Но можно попробовать на https://teamtreehouse.com взять их две бесплатные недели - просто посмотреть, как пойдет, будет ли интересно.
Удачи Вам впринятии решения!

Return to “Работа и Карьера в IT”