Моя карьера не удалась и...

niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by niks01 »

se888 wrote: 21 Apr 2018 18:23
Как Жизнь wrote: 21 Apr 2018 17:40
se888 wrote: 21 Apr 2018 14:59 Не знаю будет ли мое замечание полезным, но все же... Я пару лет занимался разработкой торговых программ на заказ для трейдеров фондового рынка. Попутно, по просьбе трейдеров я за отдельную оплату обучал их программировать. Занимался я с трейдерами очно, примерно по 8 часов в неделю. Результирующая статистика получилась достаточно грустная, трейдеры сами не программируют, хотя это могло бы очень сильно облегчить им жизнь.

Программирование - это навык. Для его выработки нужно много времени. Один-два часа в день на мой взгляд сильно недостаточно, особенно если это после полного рабочего дня, с уставшей уже головой.

P.S. На youtub-е даже где-то сохранились мои бесплатные видео курсы для начинающих программировать трейдеров, в виде коротеньких 15 минутных уроков, чтобы не выносить мозг слушателям. Если интересно, могу найти и скинуть ссылку в личку.
Ответ прост, трейдерам это нафиг не нужно. Они с другой темы присасались деньги зарабатывать.
Трейдерам это очень нужно. Руками на фондовом рынке в наше время очень сложно зарабатывать. Те немногие успешные трейдеры, которых я знаю программируют, нет у них варианта не программировать. Даже техническим анализом карандашиком на графике сегодня уже никто не занимается. Средства автоматизации технического анализа имеют встроенные языки программирования. Пока вы будете вручную определять прибыльность своей стратегии хеджирования, она станет неактуальной ибо рынок уйдет на новые горизонты.
А разве индивидуальный трейдер может что то сейчас противопоставить алгоритмам больших контор разработанными целыми командами, даже если накропает какую то программу?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Slonjra »

Oleg Co wrote: 22 Apr 2018 02:22
Slonjra wrote: 17 Apr 2018 17:31
mikeG wrote: 17 Apr 2018 17:28 Чтобы лицензию пламбера/электрика получить, нужно 5 лет опыта подмастерьем.
а на независимую лицензию, для открытия собственного бизнеса еще кучу дополнительных экзаменов сдавать.
Ну спасибо. Сначала обнадежили, а потом макнули в то, чем plumber занимается.
а то вы первый день в этой стране..??)))
мне в свое время еще смешнее было..лет так 15+ назад.
попробовал я дать об'яву про ремонт компов , в "Русскую рекламу"..а мне задают вопросик -"а у вас есть лицензия для этого??"
оказывается даже для этого надо иметь какую-то лицензию на ремонт ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Как Жизнь »

Oleg Co wrote: 22 Apr 2018 02:22
Slonjra wrote: 17 Apr 2018 17:31
mikeG wrote: 17 Apr 2018 17:28 Чтобы лицензию пламбера/электрика получить, нужно 5 лет опыта подмастерьем.
а на независимую лицензию, для открытия собственного бизнеса еще кучу дополнительных экзаменов сдавать.
Ну спасибо. Сначала обнадежили, а потом макнули в то, чем plumber занимается.
К слову, у меня знакомый говорил америкос пламбер, в бизнесе лет 10, пробывал на лицензию сдать, сказала ну дружок еще подучи, а потом приходи. Очень хлебное место, так что не все так просто. Говорил прайс, выгоднее чем по клаве стучать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Beretta »

se888 wrote: 21 Apr 2018 18:23
Как Жизнь wrote: 21 Apr 2018 17:40
se888 wrote: 21 Apr 2018 14:59 Не знаю будет ли мое замечание полезным, но все же... Я пару лет занимался разработкой торговых программ на заказ для трейдеров фондового рынка. Попутно, по просьбе трейдеров я за отдельную оплату обучал их программировать. Занимался я с трейдерами очно, примерно по 8 часов в неделю. Результирующая статистика получилась достаточно грустная, трейдеры сами не программируют, хотя это могло бы очень сильно облегчить им жизнь.

Программирование - это навык. Для его выработки нужно много времени. Один-два часа в день на мой взгляд сильно недостаточно, особенно если это после полного рабочего дня, с уставшей уже головой.

P.S. На youtub-е даже где-то сохранились мои бесплатные видео курсы для начинающих программировать трейдеров, в виде коротеньких 15 минутных уроков, чтобы не выносить мозг слушателям. Если интересно, могу найти и скинуть ссылку в личку.
Ответ прост, трейдерам это нафиг не нужно. Они с другой темы присасались деньги зарабатывать.
Трейдерам это очень нужно. Руками на фондовом рынке в наше время очень сложно зарабатывать. Те немногие успешные трейдеры, которых я знаю программируют, нет у них варианта не программировать. Даже техническим анализом карандашиком на графике сегодня уже никто не занимается. Средства автоматизации технического анализа имеют встроенные языки программирования. Пока вы будете вручную определять прибыльность своей стратегии хеджирования, она станет неактуальной ибо рынок уйдет на новые горизонты.
Хозяин одной из brokerage firms жаловался, что местные дети после окончания не интересуются идти программировать в финансы, им social media подавай. Поэтому он отдает это все в Питер, русским, то есть. Давно, кстати, уже отдает, с начала 2000х, когда другую brokerage firm строил.
se888
Новичок
Posts: 35
Joined: 21 Apr 2018 11:57
Location: Tyumen, Russia

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by se888 »

niks01 wrote: 22 Apr 2018 02:41
А разве индивидуальный трейдер может что то сейчас противопоставить алгоритмам больших контор разработанными целыми командами, даже если накропает какую то программу?
Если индивидуальный трейдер попытается разработать что-то, в противопоставление алгоритмам больших контор, он скорее всего потеряет деньги. А вот если он будет искать неэффективности рынка, доступные для торговли имеющимися у него средствами, то почему нет? Низкорисковые парные стратегии с хеджированием производными инструментами и арбитраж. Это вполне доступно индивидуальным трейдерам и это как раз удобнее торговать программами, а не вычислять схождение-расхождение спрэдов вручную.
se888
Новичок
Posts: 35
Joined: 21 Apr 2018 11:57
Location: Tyumen, Russia

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by se888 »

Beretta wrote: 22 Apr 2018 04:39
Хозяин одной из brokerage firms жаловался, что местные дети после окончания не интересуются идти программировать в финансы, им social media подавай. Поэтому он отдает это все в Питер, русским, то есть. Давно, кстати, уже отдает, с начала 2000х, когда другую brokerage firm строил.
Ну social media это ж почти шоу-бизнес, это модно, это тусовка. А финансовое программирование это системы дифференциальных уравнений. Скукота!
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by niks01 »

se888 wrote: 22 Apr 2018 05:08
niks01 wrote: 22 Apr 2018 02:41
А разве индивидуальный трейдер может что то сейчас противопоставить алгоритмам больших контор разработанными целыми командами, даже если накропает какую то программу?
Если индивидуальный трейдер попытается разработать что-то, в противопоставление алгоритмам больших контор, он скорее всего потеряет деньги. А вот если он будет искать неэффективности рынка, доступные для торговли имеющимися у него средствами, то почему нет? Низкорисковые парные стратегии с хеджированием производными инструментами и арбитраж. Это вполне доступно индивидуальным трейдерам и это как раз удобнее торговать программами, а не вычислять схождение-расхождение спрэдов вручную.
Что же легче: научить программиста финансам чтобы писать такие алгоритмы или научить финансиста программированию?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Beretta »

niks01 wrote: 22 Apr 2018 18:13

Что же легче: научить программиста финансам чтобы писать такие алгоритмы или научить финансиста программированию?
финансам программиста учить не надо, его надо учить статистике (ну, и пару слов типа call and put).
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Бубновый Валет »

niks01 wrote: 22 Apr 2018 02:41 А разве индивидуальный трейдер может что то сейчас противопоставить алгоритмам больших контор разработанными целыми командами, даже если накропает какую то программу?
Может. Например, можно противопоставить такое понятие как размер контракта. Если торгуешь 1-2 контрактами, то твое проскальзываение минимально, и прибыль невысока. Т.е. себе-то заработать тыщонку-другую в месяц хватит. А большие конторы не поторгуют 1-2 контрактами, там порядок другой: 1000-2000 и т.д. Т.е. большие конторы не ищут на рынке "микродоходы". А вот частные трейдеры эти микродоходы и неэффективность рынка могут собрать себе в карман на это и жить.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by valchkou »

Derrek wrote: 20 Apr 2018 23:34 А где вы писали как раскрутить себя... Я тут человек новый, не поможете найти? Спасибо.
SUPER wrote: 20 Apr 2018 23:08 Можно ссылку?
Я очень хотел бы за 3-4 года стать сениор java developerом. Недавно начал писать автотесты на java. Этот язык пока не очень хорошо знаю.
не в силах противиться неистовым требования читающей публики я вкратце изложу основные моменты

год 1-й
- освоить IDE idea or eclipse, code, run, debug. нетбинс или еще что даже не смотреть
- получить сертификат ява девелопера - да это не просто, но просто необходимо для быстрого старта карьеры
- освоить java datastructures and algorithms (https://www.amazon.com/Data-Structures- ... 0672324539) не важно что там жава не сама последняя
- разобраться как и зачем нужен hashcode, как работает хэшмап.
- найти какой нибудь популярный опенсурс под яву и начать в него контрибутить, хоть по минимуму, ну хоть как нибудь. Хоть бабушку попросить, хоть систрицу, но кровь из носу сделать несколько комитов.
Этого вполне достаточно чтобы получит работу тыс на 80 в год

далее излагать смысла не имеет, потому как все меняется и смотреть нужно по факту.

На данный момент разлетаются как горячие пирожки специалисты со следующими навыками
- spring-boot, spring-boot-cloud, spring-boot-integration, reactive streams
- microservices
- CI/CD docker kurernetes autoscale
- AWS, GCP
- MongoDB, Cassandra,
- Kafka, Spark, Redis, RabbitMQ,
вобщем технологии позволяющие создавать 99.9 uptime распределенные системы под бигдата или high-volume используя какой либо популярный клауд.

в идеале, года через 3 нужно либо вывести свой опенсурс в массы либо контрибутить в один из горячих проектов с 1000 или более звезд.
как вариант можно делать петпроекты, выкладывать в гитхаб и завести бложик под них с сылками на свой гитхаб.
также помагает рейтинг на стакофервлоу, из читателя нужно превращаться в писателя.

имея 4 года и хотябы половину из списка можно легко выбить 150к в год. правда есть нюанс.
просидев 3 года на 80к (+3% в год) наврядли удастся прыгнуть на 150. На другом конце провода тоже не идиоты.
Достигнуть желательного рейта, в первые годы очень помогают контракты, во первых там платят больше за меньший опыт,
во вторых собеседуют проще, легче получить работу
и в третьих можно безопасно для кармы часто менять работу.
User avatar
Derrek
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 17 Apr 2018 03:40

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Derrek »

valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19
не в силах противиться неистовым требования читающей публики я вкратце изложу основные моменты
....
Спасибо. Порпобую понять что тут написано.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by mikeG »

Slonjra wrote: 21 Apr 2018 17:56 не желаете в электрики )))
идите в it hardware ( всякие network/system admins)
там конечно и работы меньше ( все в облака ушло)
и зарплата поменьше, чем у погромистов..
но зато раз обучившись. можно потом лет 10-20 спокойно заниматься херней )))
ибо принципиальных изменений в этой области уже лет так 30 не было )))
Ну должность сисадмина уже ушла в прошлое. Сейчас вместо них cloud dev ops.
Раньше нужно было Windows на десктопах устанавливать и облитые кофе клавиатуры менять, теперь настраивать всякие VM и докеры.
Кто не переквалифицировался по быстрому, тот не у дел.
Железо только в дата центрах осталось. Там работы мало.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by SUPER »

Спасибо valchkou!

Ходил на курсы девопса, там были spring-boot, postman, docker, heroku - было очень интересно. Но видимо директор решил, чтобы я не распылялся- сказал, учить java and things related to autotesting- rest-assured, hamcrest etc
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19
Derrek wrote: 20 Apr 2018 23:34 А где вы писали как раскрутить себя... Я тут человек новый, не поможете найти? Спасибо.
SUPER wrote: 20 Apr 2018 23:08 Можно ссылку?
Я очень хотел бы за 3-4 года стать сениор java developerом. Недавно начал писать автотесты на java. Этот язык пока не очень хорошо знаю.
не в силах противиться неистовым требования читающей публики я вкратце изложу основные моменты

год 1-й
- освоить IDE idea or eclipse, code, run, debug. нетбинс или еще что даже не смотреть
- получить сертификат ява девелопера - да это не просто, но просто необходимо для быстрого старта карьеры
- освоить java datastructures and algorithms (https://www.amazon.com/Data-Structures- ... 0672324539) не важно что там жава не сама последняя
- разобраться как и зачем нужен hashcode, как работает хэшмап.
- найти какой нибудь популярный опенсурс под яву и начать в него контрибутить, хоть по минимуму, ну хоть как нибудь. Хоть бабушку попросить, хоть систрицу, но кровь из носу сделать несколько комитов.
Этого вполне достаточно чтобы получит работу тыс на 80 в год

далее излагать смысла не имеет, потому как все меняется и смотреть нужно по факту.

На данный момент разлетаются как горячие пирожки специалисты со следующими навыками
- spring-boot, spring-boot-cloud, spring-boot-integration, reactive streams
- microservices
- CI/CD docker kurernetes autoscale
- AWS, GCP
- MongoDB, Cassandra,
- Kafka, Spark, Redis, RabbitMQ,
вобщем технологии позволяющие создавать 99.9 uptime распределенные системы под бигдата или high-volume используя какой либо популярный клауд.

в идеале, года через 3 нужно либо вывести свой опенсурс в массы либо контрибутить в один из горячих проектов с 1000 или более звезд.
как вариант можно делать петпроекты, выкладывать в гитхаб и завести бложик под них с сылками на свой гитхаб.
также помагает рейтинг на стакофервлоу, из читателя нужно превращаться в писателя.

имея 4 года и хотябы половину из списка можно легко выбить 150к в год. правда есть нюанс.
просидев 3 года на 80к (+3% в год) наврядли удастся прыгнуть на 150. На другом конце провода тоже не идиоты.
Достигнуть желательного рейта, в первые годы очень помогают контракты, во первых там платят больше за меньший опыт,
во вторых собеседуют проще, легче получить работу
и в третьих можно безопасно для кармы часто менять работу.
150 тыс в Чикаго так понимаю, потому что скажем для калифорнии, Нью Йорка это совершенно другие деньги. Насчёт прыгать, если прыгается, то по моему мнению можно и чаще. Например на работе был мексиканец на тн визе, себе цену знал, к нам пришёл из юнайтед эирлайнс в котооом отработал 4 месяца, у нас отработал менее года. И уже после нас на втрой работе, как и до этого был по году. Я бы не сказал, что он тянет что то трудное, средней тяжести задания без проблем выполняет. А смена работы каждый год а то и чаще да ещё и на визе вообще вроде бы должна казаться красным флагом, но нет же. Сейчас работает в компании GoPro. Хз крутая сама по себе компания или нет.

Как и всякие вертяки с работой на опен сорс. Без неё мне кажется можно тоже жить, просто надо понимать что зп будет скажем 120-130 тыс вместо 150 тыс выше указанных.
А так алгоритм по мне действительно рабочий, очень хорош для молодых только после Универа, когда нет семьи и времени вагон, в 40 конечно может дети уже автономно живут, но наверное столько запала уже не будет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 24 Apr 2018 00:44 150 тыс в Чикаго так понимаю, потому что скажем для калифорнии, Нью Йорка это совершенно другие деньги.
нет, это как раз в кали по нынешним расценкам.
150 фултайм в чикаго это лид, архитект, принципал с 8+ годами.

Тут важно отметить входные данные на старте:
я исхожу из следующих
- приезжий ни нейтив спикерп
- не местный и даже не топ вуз
- нет опыта работы программистом

с такими данными 150 в кали за 4 года это очень круто, хоть и мало, согласен.
но нужно быть реалистом. Даже 150 через 4 года с нуля это космическая сумма и потеть придется немало.
К тому же надо знать куда именно потеть, потому как если потеть не в ту сторону то и результат разочарует и время не вернуть
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Marie Clair »

Сейчас никто не спрашивает сколько зарплата на данный работе, рекрутеры не имеют права спрашивать, только спрашивают сколько хотите, так что запросто можно после 80К просить 120К na mid level engineer, и это еще скромненько. Еще какой-то странный тренд появился, реальный опыт как бы не в счет, есть и ладно, надо пройти coding тест со всякими алгоритмами, вот это показатель сейчас. Как по мне так это даже проще, сидишь пару месяцев на leeetcode, в день задачки две и готов.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by nyekimov »

Marie Clair wrote: 24 Apr 2018 02:25 Сейчас никто не спрашивает сколько зарплата на данный работе, рекрутеры не имеют права спрашивать, только спрашивают сколько хотите, так что запросто можно после 80К просить 120К na mid level engineer, и это еще скромненько. Еще какой-то странный тренд появился, реальный опыт как бы не в счет, есть и ладно, надо пройти coding тест со всякими алгоритмами, вот это показатель сейчас. Как по мне так это даже проще, сидишь пару месяцев на leeetcode, в день задачки две и готов.
В Чикаго этот запрет заблокировал гавернор. В калифорнии нельзя спрашивать.

С трендом по алгоритмам тоже не согласен, так как у меня был живой пример, перец задачки рвал только так, а даже быдлокод писать по заданиям было в лом. И он таки в последствии и в Гугл поработал, правда недолго. Те места в которых он работал и у меня были знакомые, отовсюду его в итоге гнали из-за того что программировать так и не начинал.

Я вообще за подход, где просят сделать тестовое задание и потом гоняют по нему и на лету просят дописать что то, чтобы удостовериться что кандидат автор задания и ещё обсудить пару сложных архитектурных мест, подходов и просто спросить, в такой то боевой ситуации, какую тактику бы применил.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Marie Clair »

nyekimov wrote: 24 Apr 2018 03:02
Marie Clair wrote: 24 Apr 2018 02:25 Сейчас никто не спрашивает сколько зарплата на данный работе, рекрутеры не имеют права спрашивать, только спрашивают сколько хотите, так что запросто можно после 80К просить 120К na mid level engineer, и это еще скромненько. Еще какой-то странный тренд появился, реальный опыт как бы не в счет, есть и ладно, надо пройти coding тест со всякими алгоритмами, вот это показатель сейчас. Как по мне так это даже проще, сидишь пару месяцев на leeetcode, в день задачки две и готов.
В Чикаго этот запрет заблокировал гавернор. В калифорнии нельзя спрашивать.
Нy и NY миловали тоже. Еще 2 года назад меня просили pay staubs, letter of the salary varifications, а сейчас ляпота, говорю желаемую base salary и все дела, никаких вопросов больше.
nyekimov wrote: 24 Apr 2018 03:02 Я вообще за подход, где просят сделать тестовое задание и потом гоняют по нему и на лету просят дописать что то, чтобы удостовериться что кандидат автор задания и ещё обсудить пару сложных архитектурных мест, подходов и просто спросить, в такой то боевой ситуации, какую тактику бы применил.
Мне так тоже подходит больше, но пока из моего опыта это не типично. System Design on white board это практически везде.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Marie Clair »

valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19 На данный момент разлетаются как горячие пирожки специалисты со следующими навыками
- spring-boot, spring-boot-cloud, spring-boot-integration, reactive streams
По Spring Framework тоже можно получить cертификат и уже не надо брать Pivotal training.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by nyekimov »

Marie Clair wrote: 24 Apr 2018 03:22
nyekimov wrote: 24 Apr 2018 03:02
Marie Clair wrote: 24 Apr 2018 02:25 Сейчас никто не спрашивает сколько зарплата на данный работе, рекрутеры не имеют права спрашивать, только спрашивают сколько хотите, так что запросто можно после 80К просить 120К na mid level engineer, и это еще скромненько. Еще какой-то странный тренд появился, реальный опыт как бы не в счет, есть и ладно, надо пройти coding тест со всякими алгоритмами, вот это показатель сейчас. Как по мне так это даже проще, сидишь пару месяцев на leeetcode, в день задачки две и готов.
В Чикаго этот запрет заблокировал гавернор. В калифорнии нельзя спрашивать.
Нy и NY миловали тоже. Еще 2 года назад меня просили pay staubs, letter of the salary varifications, а сейчас ляпота, говорю желаемую base salary и все дела, никаких вопросов больше.
nyekimov wrote: 24 Apr 2018 03:02 Я вообще за подход, где просят сделать тестовое задание и потом гоняют по нему и на лету просят дописать что то, чтобы удостовериться что кандидат автор задания и ещё обсудить пару сложных архитектурных мест, подходов и просто спросить, в такой то боевой ситуации, какую тактику бы применил.
Мне так тоже подходит больше, но пока из моего опыта это не типично. System Design on white board это практически везде.
Систем дизайн тоже нормально. Особенно если делают упор на общий процесс, тестирование, практики управления проектом и обсуждение сложных мест. Что даёт выложить свой опыт разносторонне.

По мне алгоритмы самое то для студентов вчерашних. А так коллега бывший выиграл гринку, пока в процессе оформления и проходил интервью для тренировки в ванкуверский Амазон. Так на первом же этапе завал, так со второй задачи тупо по времени не уложился. Когда он сам сейчас на родине занимается биг дата на большом финансовом проекте, нагрузка большая. Работы много, ну некогда ему руку набивать на решение примитивных задач для студентов. Хотя может если захочет и займётся.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Мальчик-Одуванчик »

valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19
Derrek wrote: 20 Apr 2018 23:34 А где вы писали как раскрутить себя... Я тут человек новый, не поможете найти? Спасибо.
не в силах противиться неистовым требования читающей публики я вкратце изложу основные моменты
......
Ну это явно не совет для желающих срубить бабла влегкую и по-быстрому, при этом не заморачиваясь предметной областью.
User avatar
Derrek
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 17 Apr 2018 03:40

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Derrek »

Тут в теме обсуждали некоторые товарищи что вот бы иметь настоящую мужскую профессию, стать овнер-оперейтором, а не каким-то там программистом. Тут вот я нашел интересное видео, видимо автор его тоже славянских корней, все доходчиво объясняет.
phpBB [video]

Если кому влом смотреть все, то спойлер: $4500 в месяц получается зарплата gross.
В общем - нигде медом не намазано....
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by ALV00 »

valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19 - найти какой нибудь популярный опенсурс под яву и начать в него контрибутить, хоть по минимуму, ну хоть как нибудь. Хоть бабушку попросить, хоть систрицу, но кровь из носу сделать несколько комитов.
Прикалывают такие советы, особенно начинающим программистам. Кто-нибудь пробовал так делать реально? Там же небось надо разбираться полгода чтобы просто понять, что за проект и как оно работает.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by valchkou »

ALV00 wrote: 22 May 2018 01:34
valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19 - найти какой нибудь популярный опенсурс под яву и начать в него контрибутить, хоть по минимуму, ну хоть как нибудь. Хоть бабушку попросить, хоть систрицу, но кровь из носу сделать несколько комитов.
Прикалывают такие советы, особенно начинающим программистам. Кто-нибудь пробовал так делать реально? Там же небось надо разбираться полгода чтобы просто понять, что за проект и как оно работает.
а кто говорил что будет легко? если бы это было просто то никакой ценности в этом не было бы.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Моя карьера не удалась и...

Post by Marie Clair »

valchkou wrote: 22 May 2018 14:57
ALV00 wrote: 22 May 2018 01:34
valchkou wrote: 23 Apr 2018 22:19 - найти какой нибудь популярный опенсурс под яву и начать в него контрибутить, хоть по минимуму, ну хоть как нибудь. Хоть бабушку попросить, хоть систрицу, но кровь из носу сделать несколько комитов.
Прикалывают такие советы, особенно начинающим программистам. Кто-нибудь пробовал так делать реально? Там же небось надо разбираться полгода чтобы просто понять, что за проект и как оно работает.
а кто говорил что будет легко? если бы это было просто то никакой ценности в этом не было бы.
Ничего там такого сложного нет, но опыт нужен. Обычно все contributors, инженеры которые с этим работают, видят недостатки, поравляют. Not a rocket science by far.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.

Return to “Работа и Карьера в IT”