Расценки фрилансеров?

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Расценки фрилансеров?

Post by Poet77 »

ystar wrote: 18 Apr 2018 05:40
Poet77 wrote: 18 Apr 2018 05:15
Krys-Krys wrote: 17 Apr 2018 21:38 $50-60 - звучит как очень дорого. $15 - подозрительно дешево.
Те, кто пишут здесь что программер в Беларусии или России стоит $50-$60 в час очень вероятно расчитывает, что ТС ему лично или его конторке заплатит $50 в час а он сам наймет на эту работу своих знакомых в БСССР за $20-$25 в час, выгодный бизнес получится
Забудьте про россию, ещё пару дней блокировки , и никто в мухосрански отдавать аутсорсить не будет.

Беларусь тем временем, центр Европы ц отсутствием налога на коины и ПВТ до 2050 года.
Ну кроме Белоруссии ест еще Украина где программистов не меньше а даже больше и в Украине и в Белоруссии сам программер очень редко получает больше $20 - $25 в час, но почему-то ест очень много разных людей которые хотят продавать этого программера как минимум в 2-2.5 раза дороже чем его зарплата :D
Страна называется Беларусь. Предупреждение за неуважение к оппоненту (после того, как он вас ненавязчиво поправил)
andreyi
Новичок
Posts: 56
Joined: 03 Nov 2007 15:25

Re: Расценки фрилансеров?

Post by andreyi »

ystar wrote: 18 Apr 2018 01:24 так то раньше это был odesk, а сейсас upwork.
просто ребрендинг
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Расценки фрилансеров?

Post by nyekimov »

Montchik wrote: 18 Apr 2018 02:26
nyekimov wrote: 18 Apr 2018 02:14 Такие зп прям послушать. Сегодня буквально обсуждал с коллегой положение дел в команде рабов на визе из Питера, так там реально отношение как к рабам. При этом зп не думаю что особо больше 100к в Чикаго с большими налогами, кабальной медициной и прочими прелестями. А вон можно и там по словам знающих получать 6-10 тыс в месяц.
Зачем сюда народ тогда рвётся? Наверное вопрос риторический или лирический.
100К в Чикаго окейная зарплата для среднего, не сеньор, программиста. Тем более если он на визе! А парням надо было провентилировать по поводу work-load заранее. Здесь вам не тут! Работают здесь больше чем в России. И большинство впахивает за гринкард.

$25/час это $50К в год. Думаю что на эти деньги в Питере лучше жить чем здесь на 100К.
Насчёт работают, это скорей всего канает для тех, кто работает за грин кард. Среди местных со статусом особого усилия не видел, даже рабочий день на текущей фирме у части народа с 9 до 4 может вполне быть с перерывом на обед. Да такие люди стараются работать концентрировано, но у себя в пост совке я такое вообще не видел кроме мелких контор, где люди сами строят свой график и все равно будут работать больше чем 8 часов день в большинстве случаев.
Ну а такое количество ресурсов, которое часто есть на проектах здесь, я пока больше нигде не видел.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Расценки фрилансеров?

Post by ystar »

Poet77 wrote: 18 Apr 2018 06:23
ystar wrote: 18 Apr 2018 05:40
Poet77 wrote: 18 Apr 2018 05:15
Krys-Krys wrote: 17 Apr 2018 21:38 $50-60 - звучит как очень дорого. $15 - подозрительно дешево.
Те, кто пишут здесь что программер в Беларусии или России стоит $50-$60 в час очень вероятно расчитывает, что ТС ему лично или его конторке заплатит $50 в час а он сам наймет на эту работу своих знакомых в БСССР за $20-$25 в час, выгодный бизнес получится
Забудьте про россию, ещё пару дней блокировки , и никто в мухосрански отдавать аутсорсить не будет.

Беларусь тем временем, центр Европы ц отсутствием налога на коины и ПВТ до 2050 года.
Ну кроме Белоруссии ест еще Украина где программистов не меньше а даже больше и в Украине и в Белоруссии сам программер очень редко получает больше $20 - $25 в час, но почему-то ест очень много разных людей которые хотят продавать этого программера как минимум в 2-2.5 раза дороже чем его зарплата :D
Белоруссии нету, есть Беларусь, это только в россии она так называется.

Я говорил про фрилансеров, которые на прямую с клиентом работают, и это рейт, который прописан у них в контракте.

Для особо одаренных, я писал 50-60 зарабатывают уровня Rock Star, т.е. не каждый второй.
В среднем рейт для среднего программиста это 25-40$.
Хотите уважения к своей стране, уважайте и другие, названия которых пишутся с большой буквы. Предупреждение.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Расценки фрилансеров?

Post by John Smith »

ystar wrote: 18 Apr 2018 14:46 Белоруссии нету, есть Беларусь, это только в россии она так называется.
Yeah, right!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Расценки фрилансеров?

Post by OhBoy »

мда уж, сказки братьев гримм, басни крылова и 1001 ночь в одной теме. 60 долларов в час за минского программиста. :ROFL: За 60 долларов в час неплохого свежего программиста можно найти и в Нью-Йорке и в Эрии, и в Бостоне, а вне этих мест за 60 долларов в час будет очередь из вышеуказанных "rock start".

Хотя особо упоротые менеджеры, при бюджете в 120к таки поедут в беларусь, наймут там за 12к в год спеца и оставшиеся 108к положат в карман.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Расценки фрилансеров?

Post by ystar »

OhBoy wrote: 19 Apr 2018 02:41 мда уж, сказки братьев гримм, басни крылова и 1001 ночь в одной теме. 60 долларов в час за минского программиста. :ROFL: За 60 долларов в час неплохого свежего программиста можно найти и в Нью-Йорке и в Эрии, и в Бостоне, а вне этих мест за 60 долларов в час будет очередь из вышеуказанных "rock start".

Хотя особо упоротые менеджеры, при бюджете в 120к таки поедут в беларусь, наймут там за 12к в год спеца и оставшиеся 108к положат в карман.
1к в месяц, это максимум до 3 лет опыта в минске. ну или после универа отбываешь наказание.
с 5 года опыта в среднем 2к+ сейчас, чистыми.

вот не верите, а я так чуть зарплату месячную чуть не проспорил (сам тоже не верил в такое).

А так того же аццко тут говорил, что нанимали на 100$ в час, а он и не рок стар.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Расценки фрилансеров?

Post by nyekimov »

ystar wrote: 19 Apr 2018 03:52
OhBoy wrote: 19 Apr 2018 02:41 мда уж, сказки братьев гримм, басни крылова и 1001 ночь в одной теме. 60 долларов в час за минского программиста. :ROFL: За 60 долларов в час неплохого свежего программиста можно найти и в Нью-Йорке и в Эрии, и в Бостоне, а вне этих мест за 60 долларов в час будет очередь из вышеуказанных "rock start".

Хотя особо упоротые менеджеры, при бюджете в 120к таки поедут в беларусь, наймут там за 12к в год спеца и оставшиеся 108к положат в карман.
1к в месяц, это максимум до 3 лет опыта в минске. ну или после универа отбываешь наказание.
с 5 года опыта в среднем 2к+ сейчас, чистыми.

вот не верите, а я так чуть зарплату месячную чуть не проспорил (сам тоже не верил в такое).

А так того же аццко тут говорил, что нанимали на 100$ в час, а он и не рок стар.
Почему он в андроид не рок стар? Опыта надцать лет в смежных областях, в США свой в доску уже. Хотя да понятие рок стар видимо слишком разное. Наверное нужно пояснение вашего понимания.

И также как понимаю и про 60$ час, ну может видимо в Минске рок стар получать на каких то проектах непродолжительное время 60$ час, а основное время 30$. В год будет другая цифра, но или опять же смотря что за рок стар, если с местными разработчиками, которые делают в год от 500 тыс сопоставить, то планка понятна. Как и то, что такие точно бывают, почему бы им не быть.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Расценки фрилансеров?

Post by OhBoy »

ystar wrote: 19 Apr 2018 03:52
OhBoy wrote: 19 Apr 2018 02:41 мда уж, сказки братьев гримм, басни крылова и 1001 ночь в одной теме. 60 долларов в час за минского программиста. :ROFL: За 60 долларов в час неплохого свежего программиста можно найти и в Нью-Йорке и в Эрии, и в Бостоне, а вне этих мест за 60 долларов в час будет очередь из вышеуказанных "rock start".

Хотя особо упоротые менеджеры, при бюджете в 120к таки поедут в беларусь, наймут там за 12к в год спеца и оставшиеся 108к положат в карман.
1к в месяц, это максимум до 3 лет опыта в минске. ну или после универа отбываешь наказание.
с 5 года опыта в среднем 2к+ сейчас, чистыми.

вот не верите, а я так чуть зарплату месячную чуть не проспорил (сам тоже не верил в такое).

А так того же аццко тут говорил, что нанимали на 100$ в час, а он и не рок стар.
Ну вот аццко говорит и вы говорите. а там, на галере, и 10 в час рады. нет, бюджет пилить по 60 в час благое дело, у меня, например, по тарифу $250 просят за установку софтины, которая занимает 30 секунд, самое интересное, что бизнес платит. :mrgreen: Только вот хелпдеск, который ставит её, ни о каких 250 за 30 секунд не слыхал, потому что там просто менеджмент пилит, а хелпдеск на зарплате сидит.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Расценки фрилансеров?

Post by Poet77 »

ystar wrote: 18 Apr 2018 14:46
Для особо одаренных, я писал 50-60 зарабатывают уровня Роцк Стар, т.е. не каждый второй.
В среднем рейт для среднего программиста это 25-40$.
Я правильно понял что "Рокстары" которые стоят $50-$60 в час это те работники про которых вы писали здесь:
"Как заставить работать сотрудников" ?
viewtopic.php?f=2&t=211573
или вы писали про тех которые "всего" по $25-$40 ? :D
se888
Новичок
Posts: 35
Joined: 21 Apr 2018 11:57
Location: Tyumen, Russia

Re: Расценки фрилансеров?

Post by se888 »

Не понимаю о чем вы спорите. Средние зарплаты для почти всех бывших советских Мухосрансков можно совершенно в открытую посмотреть например на ху-ху.ру. Выбираю к примеру в поиске свой город Тюмень, вбиваю ключевое слово "программист" и вижу вполне ясную картинку. Местные, большие конторы готовы платить мидлам около 50 000 руб. (около $1000) в месяц чистыми на руки https://tyumen.hh.ru/vacancy/24623043 Примерно так оно и есть. Зарплата разработчика в 75 000 тыс. руб. считается у нас очень хорошей. Платят на самом деле и больше. Например у некоторых контор есть зарплаты в районе 200 000 рублей в месяц чистыми на руки. Но за это ты фактически попадаешь в рабство.

Забугорные наниматели предлагают тюменским же кандидатам в два, в три раза большую зарплату обычно https://tyumen.hh.ru/vacancy/25233489

Надо только понимать во сколько вам обойдется управление кодом, который напишут эти "мидлы". И понимать что в большинстве случаев, развивать его будет невозможно, надо будет переписывать все снова. Я когда нанимал фрилансеров, это был трэш и угар. Мне приходилось выдавать им задание в виде готового комплекта модульных и интеграционных тестов, чтобы в результата получать хоть сколько-нибудь более-менее управляемый код. А если озадачивать фрилансеров по ТЗ и потом платить почасовую ставку, то надо понимать что получать в результате будешь скорее всего махровый говнокодище.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Расценки фрилансеров?

Post by major Major Major Major »

se888 wrote: 23 Apr 2018 06:06 А если озадачивать фрилансеров по ТЗ и потом платить почасовую ставку, то надо понимать что получать в результате будешь скорее всего махровый говнокодище.
Да, "я просто заплачу хорошие деньги а они сами все сделают красиво на то они и профи" это часто повторяемая мантра, к реальности по моему опыту отношения не имеющее. Ну может у кого то и сработало, но я лично не сталкивался, а обратных примеров видел просто море. Нужен укротитель, которому нужно хорошо платить, а это сразу снижает финансовую привлекательность вопроса.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Расценки фрилансеров?

Post by nyekimov »

major Major Major Major wrote: 23 Apr 2018 15:00
se888 wrote: 23 Apr 2018 06:06 А если озадачивать фрилансеров по ТЗ и потом платить почасовую ставку, то надо понимать что получать в результате будешь скорее всего махровый говнокодище.
Да, "я просто заплачу хорошие деньги а они сами все сделают красиво на то они и профи" это часто повторяемая мантра, к реальности по моему опыту отношения не имеющее. Ну может у кого то и сработало, но я лично не сталкивался, а обратных примеров видел просто море. Нужен укротитель, которому нужно хорошо платить, а это сразу снижает финансовую привлекательность вопроса.
При этом укротителю проще укротить одного заказчика нежели команду )
se888
Новичок
Posts: 35
Joined: 21 Apr 2018 11:57
Location: Tyumen, Russia

Re: Расценки фрилансеров?

Post by se888 »

nyekimov wrote: 23 Apr 2018 16:14 При этом укротителю проще укротить одного заказчика нежели команду )
Роль такого укротителя - сильно на любителя. Большая часть времени тратится на коммуникации, которые малоэффективны из-за удаленного характера работы и постоянно сменяющихся исполнителей и сдвигающихся сроков. Некоторые исполнители берутся за задачу, потом понимают что сделать ее нормально и в оговоренное время не могут. Отказываются. Некоторые просто исчезают и не отвечают на вызовы и почту. Так что ты снова публикуешь задание, снова с кем-то договариваешься, снова все объясняешь новому человеку. В общем чтобы кодом проекта, можно было хоть как-то управлять и гарантировать хоть какое-то качество, на такую позицию нужен хорошего уровня разработчик-архитектор, который очень любит не очень эффективные коммуникации.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расценки фрилансеров?

Post by OtherSide »

Не знаю откуда у вас такие тарифы. По Москве средняя з.п. 2000 баксов, 3000 - отличная. На удаленке соответственно можно предложить и несного меньше.
Но человека все равно найти очень сложно, я думаю что даже если предлагать и большую сумму.
На самом деле и работу сложно найти и разработчика. Я в прошлом году искал, было порядка 50 откликов на hh.ru, однако б.м. релевантных всего лишь 2. И то! Это люди с которыми возможно хоть как то можно работать, т.е. по нужным скилзам от силы 60-70 процентов

Что такое звезда для меня загадка. Обычно для разработки звезды то особо и не нужны, нужен просто человек, попадающий под необходимый набор скилзов.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Расценки фрилансеров?

Post by nyekimov »

OtherSide wrote: 24 Apr 2018 13:47 Не знаю откуда у вас такие тарифы. По Москве средняя з.п. 2000 баксов, 3000 - отличная. На удаленке соответственно можно предложить и несного меньше.
Но человека все равно найти очень сложно, я думаю что даже если предлагать и большую сумму.
На самом деле и работу сложно найти и разработчика. Я в прошлом году искал, было порядка 50 откликов на hh.ru, однако б.м. релевантных всего лишь 2. И то! Это люди с которыми возможно хоть как то можно работать, т.е. по нужным скилзам от силы 60-70 процентов

Что такое звезда для меня загадка. Обычно для разработки звезды то особо и не нужны, нужен просто человек, попадающий под необходимый набор скилзов.
Вот вот, звезду ещё и удержать надо, им обычно не сидится на месте. У многих звёзд мысли поскорей свалить делать свой проект, чем больше звезда тем больше проект в голове. По мне логично. Почему умные ребята вдруг будут хотеть работать на дядю да ещё и за ограниченную зп, часть от того, что он принесёт компании.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Расценки фрилансеров?

Post by _Lenchik »

OhBoy wrote: 19 Apr 2018 02:41
Хотя особо упоротые менеджеры, при бюджете в 120к таки поедут в беларусь, наймут там за 12к в год спеца и оставшиеся 108к положат в карман.
Нанимают обычно команду из 10-12 человек, так что в карман кладут значительно больше. А так как откаты значительно легче получить в Индии, то команда будет из Бангалора.
Будет создано приложение настолько запутанное, что поддерживать его сможет только эта команда.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Расценки фрилансеров?

Post by valchkou »

вопрос был про расценки фрилансеров а ответы о расценках аутсорсеров
фрилансер может срубить и 60 и даже 100 в час каким нибудь мелким заказом на неделю, а затем сосать лапу пол-года.
предполагается что вся оплата идет фрилансеру в карман.

аутсорс совсем другой зверь. Аутсорсер это тот же консультат которого нанимают на длительный срок но за бугром.
американский клиент платит посреднику 30-40 в час за чела. Сам чел получает 2-3к, но зато это более менее постоянная работа.
Но если попался адекватный хороший спец с вменяемым английским, конкретно с которым клиент хочет работать, то его цена для посредника запросто подскакивает до 4-5к.
Для сравнения рейт внутри сша будет 100-120, те минимум в 3 раза дороже и не факт что консультат будет внятно говорить по англицки.

Аутсорс без укротителя не работает.
Нужен 1 пастух на команду 4-5 чел. И еще хорошо когда и команда и пастух говорят на одном языке, а иначе полный ахтунг.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Расценки фрилансеров?

Post by ystar »

valchkou wrote: 24 Apr 2018 16:45 вопрос был про расценки фрилансеров а ответы о расценках аутсорсеров
фрилансер может срубить и 60 и даже 100 в час каким нибудь мелким заказом на неделю, а затем сосать лапу пол-года.
предполагается что вся оплата идет фрилансеру в карман.

аутсорс совсем другой зверь. Аутсорсер это тот же консультат которого нанимают на длительный срок но за бугром.
американский клиент платит посреднику 30-40 в час за чела. Сам чел получает 2-3к, но зато это более менее постоянная работа.
Но если попался адекватный хороший спец с вменяемым английским, конкретно с которым клиент хочет работать, то его цена для посредника запросто подскакивает до 4-5к.
Для сравнения рейт внутри сша будет 100-120, те минимум в 3 раза дороже и не факт что консультат будет внятно говорить по англицки.

Аутсорс без укротителя не работает.
Нужен 1 пастух на команду 4-5 чел. И еще хорошо когда и команда и пастух говорят на одном языке, а иначе полный ахтунг.
однако отвечу - можно и по 60 довольно продолжительно время иметь, если найти постоянного клиента (хотя хз может это не правильно называть фрилансом уже, может ремоут стабильный), тем не менее, когда я говорил про 50-60 - я исходил из опыта своих знакомых у некоторых это уже больше года так. конечно это единицы, но факт есть факт.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Расценки фрилансеров?

Post by valchkou »

ystar wrote: 24 Apr 2018 17:14
valchkou wrote: 24 Apr 2018 16:45 вопрос был про расценки фрилансеров а ответы о расценках аутсорсеров
фрилансер может срубить и 60 и даже 100 в час каким нибудь мелким заказом на неделю, а затем сосать лапу пол-года.
предполагается что вся оплата идет фрилансеру в карман.

аутсорс совсем другой зверь. Аутсорсер это тот же консультат которого нанимают на длительный срок но за бугром.
американский клиент платит посреднику 30-40 в час за чела. Сам чел получает 2-3к, но зато это более менее постоянная работа.
Но если попался адекватный хороший спец с вменяемым английским, конкретно с которым клиент хочет работать, то его цена для посредника запросто подскакивает до 4-5к.
Для сравнения рейт внутри сша будет 100-120, те минимум в 3 раза дороже и не факт что консультат будет внятно говорить по англицки.

Аутсорс без укротителя не работает.
Нужен 1 пастух на команду 4-5 чел. И еще хорошо когда и команда и пастух говорят на одном языке, а иначе полный ахтунг.
однако отвечу - можно и по 60 довольно продолжительно время иметь, если найти постоянного клиента (хотя хз может это не правильно называть фрилансом уже, может ремоут стабильный), тем не менее, когда я говорил про 50-60 - я исходил из опыта своих знакомых у некоторых это уже больше года так. конечно это единицы, но факт есть факт.
согласен не спорю.
Фрилансер доказав свою состоятельность может попасть на хорошие условия и долгосрочный проект причем напрямую без посредника.
Найти качественного исполнителя огромная проблема. Со временем заказчик готов даже платить местную зп, лишь бы работал и давал результат.
С другой стороны такое возможно потому что таких людей оказывается не так много.
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Расценки фрилансеров?

Post by null »

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Расценки фрилансеров?

Post by ystar »

OtherSide wrote: 24 Apr 2018 13:47 Не знаю откуда у вас такие тарифы. По Москве средняя з.п. 2000 баксов, 3000 - отличная. На удаленке соответственно можно предложить и несного меньше.
Но человека все равно найти очень сложно, я думаю что даже если предлагать и большую сумму.
На самом деле и работу сложно найти и разработчика. Я в прошлом году искал, было порядка 50 откликов на hh.ru, однако б.м. релевантных всего лишь 2. И то! Это люди с которыми возможно хоть как то можно работать, т.е. по нужным скилзам от силы 60-70 процентов

Что такое звезда для меня загадка. Обычно для разработки звезды то особо и не нужны, нужен просто человек, попадающий под необходимый набор скилзов.
Беларусь:
Больше всего за март заработали специалисты в сфере IT. У них зарплата выросла до 5093 рублей.
Это примерно 2540 долларов.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Расценки фрилансеров?

Post by OhBoy »

дык это ж в самой Беларуси. А на привете у беларусов ЗП ниже $5к в месяц никода не опускалась.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Расценки фрилансеров?

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 00:28
adda_ wrote: 17 Apr 2018 22:46 А разработка вся в мухосранске.
Как-то Вы не очень добры к своему родному городу.
Ну а все города в России кроме двух столиц и еще десятка областных центров и есть мухосранск. Безнадега и пушной зверек.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Расценки фрилансеров?

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 26 Apr 2018 04:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 00:28
adda_ wrote: 17 Apr 2018 22:46 А разработка вся в мухосранске.
Как-то Вы не очень добры к своему родному городу.
Ну а все города в России кроме двух столиц и еще десятка областных центров и есть мухосранск. Безнадега и пушной зверек.
а где иначе?
основная работа в городах-миллионниках. Но по секрету скажу: в Европе их не так уж и много. В основном столицы.
В США как то иначе что ли?

Return to “Работа и Карьера в IT”