Работать и жить в Сингапуре

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Работать и жить в Сингапуре

Post by ingo »

Предложение на работу в Сингапур. Position: data scientist но сказали, что могут поменять роль на Sr. Data Scientist or Analytics lead если хочу. Какую роль просить из этих и куда стремиться, в директора в аналитике или продвигаться в дата саянс? Objective: monetary + life style.

Кто работал в сингапуре, чего ожидать? Бенефиты? Культура? Часы работы? Слышала что в Азии работать надо больше чем в долине.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by Think_Different »

я работал. чего ожидать? низкие налоги. очень высокий уровень жизни. чистота, порядок, покой, безопасность. все условия для семей с детьми. больше отпускных дней если есть дети. возможность посмотреть Азию. совсем рядом Тайланд, Вьетнам, Мьянма/Бирма и т.п.
культура....есть несколько интересных музеев. в плане концертов это конечно не НЙк или Лондон, но если следить и оперативно покупать билеты (на большие имена билеты расходятся очень быстро), то есть куда ходить.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by Think_Different »

и нет. работать дольше не надо. это не Япония.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by Noskov Sergey »

Я жил и работал в ЮВА (Тайпей) и много бывал в Сингапуре. И по ощущениям (похожие на Think Different) и по разговорам с народом работать в Сингупуре "больше" не надо, это не Япония или Корея. Жизнь в ЮВА своеобразная, но мне и жене нравилось. Народ замечательный, еда во многих местах просто фантастическая. Много интересных мест рядом - Таиланд, Малайзия, даже Филиппины с Индонезией, если с умом и осторожненько. Сам Сингапур - чисто, аккуратно, прекрасная инфраструктура, дорого по меркам ЮВА, но вполне разумно по меркам северной Америки, очень пестро и много-национально, в академии заметное количество англичан, австралийцев, немцев и почему-то шведов. Так что с европейским лицом особо не выделяешся. Думаю, что в бизнесе и IT примерно так же. Про культуру сказать ничего не могу, бывал только наездами. Ботанический сад - замечательный.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by ingo »

Спасибо! А как на счёт роли? Data Scientist, Sr. Data scientist or Analytics lead?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by kyk »

Зависит не только от страны, но и от начальства. Ладно если швед. А если соц. китаец. Будете с ним по субботам работать и рис палочками кушать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by oshibka_residenta »

kyk wrote: 14 Apr 2018 01:58 Зависит не только от страны, но и от начальства. Ладно если швед. А если соц. китаец. Будете с ним по субботам работать и рис палочками кушать
Я работал/работаю в нескольких компаниях, у которых офисы в Сингапуре. Никто там по субботам не работает, даже если начальник китаец или индус.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by OhBoy »

по карьере: вы сами должны решить что вам ближе. хотите быть чистым технарём и целыми днями пилить - пилите, Шура, пилите. Хотите полдня пилить, полдня сидеть на митингах и полдня объяснять разным аболтусам что вы от них хотите - идите в менеджент. Никто вам здесь не подскажет что лично для вас лучше потому что это знаете только вы сами.

Что касается страны - в Сингапуре не был, был только в Японии, как туристу страна очень понравилась, но жить я бы там не хотел, если между СССР и США разница - пропасть, при том что люди выглядят практически одинаково, то между СССР и Азией разница огромная.

С работой в Японии очень строго, я работаю в международной конторе, у которой там офис и которая туда поставила европейский менеджмент, который каждое утро орёт (буквально) на бедных японцев и те шагают по стойке смирно, при этом вне себя от радости, потому что там где менеджмент японский просто сущий ад. За месяц на проекте в Японии я не видел ни разу ни у кого на мониторе ничего, кроме работы, при том что в США даже в опен спейсе люди с лёгкостью выбирают себе ботинки в рабочее время.

Понимаю, что Япония не совсем Сингапур, но азия есть азия и нужно быть готовым к тому, что между вами и местными жителями будет пропасть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by kyk »

oshibka_residenta wrote: 14 Apr 2018 03:36 Никто там по субботам не работает, даже если начальник китаец или индус.
Good for you. Индусы не работают, а китайцы - случается
Last edited by kyk on 14 Apr 2018 11:01, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by kyk »

OhBoy wrote: 14 Apr 2018 03:49 Понимаю, что Япония не совсем Сингапур
зато японки - самые лучшие жёны :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by rtogan »

OhBoy wrote: 14 Apr 2018 03:49 если между СССР и США разница - пропасть, при том что люди выглядят практически одинаково
В СССР и в штатах выглядят одинаково? Женщины, например? ;)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работать и жить в Сингапуре

Post by OhBoy »

издалека вполне одинаково, если толстух со счетов сбросить.

Return to “Работа и Карьера в IT”