Бескультурный индус в офисе

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Sergunka »

fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Птицу и рыбу по протоколу нужно есть холодными :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Eugenius »

Больше все раздражает когда они приходят к тебе что спросить или показать и начинают тыкать пальцами в монитор аж экран прогибается, который у меня всегда чистый...
Я потом потом пальцысвои мочу в кетчупе, подхожу к ним и начинаю тыкать то же - иногда доходит до них
В обще уже много лет на этом форуме народ стонет по поводу индусят, в следующие выборы голосую за Трампа опять, что он хоть чуть прикрыл или отменил H1b
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Krys-Krys »

fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Я тут уже много лет работаю, 1й раз такое слышу. Я и сейчас часто рыбу ем на ланч и разогреваю.
Проблема в том конкретном оффисе была маленькая кухня (ака бывшая кладовка) без нормальной вентиляции и выходящая дверью в рабочий цех. :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Krys-Krys »

Я думаю что каждый работник "заслужил" своих индусов в оффисе. Чем более тупая и низкоразрядная контора и проект, тем более колхозная публика собирается там. Тут ничего не поделать. На хороших проектах индусы соответстующего уровня. "Красиво одевается, красиво говорит, и знает в совершенстве английский и еврит" (С). :-)
Конечно же есть исключения но тенденция такая.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Krys-Krys »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Apr 2018 08:13
Uzito wrote: 05 Apr 2018 19:04 А у меня на работе счастье - уволили вонючего пакистанца. Вонял так, что за три кубикла запах немытой тушки стоял. Не знаю уж по религиозным или еще каким причинам он деодорантом пользоватся отказывался.
Ну и был бы запах вони вперемежку с дезодорантом. В нашей электричке тетушки негроидной рассы часто попадаются с похожим запахом.
Так если лишний вес (жир складками) так вонять будет летом почти наверняка. Дезодоратны преднозначены больше для подмышек, а в складках скапливается пот и будет вонять. Тут ничего не поможет кроме как похудеть.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ystar »

Sergunka wrote: 07 Apr 2018 16:22
fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Птицу и рыбу по протоколу нужно есть холодными :D
Это явно ущемление прав тех, кто любит есть рыбу и птицу теплыми или горячими.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Think_Different »

Eugenius wrote: 07 Apr 2018 16:44
Я потом потом пальцысвои мочу в кетчупе, подхожу к ним и начинаю тыкать то же - иногда доходит до них
Иными словами, вы ничем не лучше тех на кого жалуетесь :roll:

Модератор: Пока жалуются только на вас. Неоднократно. Предупреждение. Прекратите оффтопики и личные наезды.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Apr 2018 08:13
Uzito wrote: 05 Apr 2018 19:04 А у меня на работе счастье - уволили вонючего пакистанца. Вонял так, что за три кубикла запах немытой тушки стоял. Не знаю уж по религиозным или еще каким причинам он деодорантом пользоватся отказывался.
Ну и был бы запах вони вперемежку с дезодорантом. В нашей электричке тетушки негроидной рассы часто попадаются с похожим запахом.
Так если лишний вес (жир складками) так вонять будет летом почти наверняка. Дезодоратны преднозначены больше для подмышек, а в складках скапливается пот и будет вонять. Тут ничего не поможет кроме как похудеть.
Технически у нас в офисе есть душ для тех кто комьютит на работу на велосипеде или делает пробежки в обед. Вполне можно и душ принять при настойчивой и разъяснительной беседы с ОК.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by AndrI-Oxa »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:19 Я тут уже много лет работаю, 1й раз такое слышу. Я и сейчас часто рыбу ем на ланч и разогреваю.
Проблема в том конкретном оффисе была маленькая кухня (ака бывшая кладовка) без нормальной вентиляции и выходящая дверью в рабочий цех. :D
На прошлой работе на меня аж прямо СEO нажаловались на то, что я разогреваю в микроволновке "вонючую рыбу".
Я ответил, что перестану разогревать "вонючую рыбу", если остальные перестанут разогревать "вонючий поп-корн" :-)
Он поржал. На этом всё и закончилось. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by AndrI-Oxa »

fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Это ущемление прав и свобод.... рыбы. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by AndrI-Oxa »

Uzito wrote: 05 Apr 2018 19:04 А у меня на работе счастье - уволили вонючего пакистанца. Вонял так, что за три кубикла запах немытой тушки стоял. Не знаю уж по религиозным или еще каким причинам он деодорантом пользоватся отказывался.
В одной из групп в универе была пахучая индийская семейка - муж с женой, которые работали в одной лабе с чистолюбивым японцем. Тот довольно долго терпел, а потом профессору пожаловался. Профессор как-то очень дипломатично разрекламировал индийцам свой дезик и те перестали благоухать. Получается, что намёк поняли :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Sergunka »

AndrI-Oxa wrote: 07 Apr 2018 21:54 Я ответил, что перестану разогревать "вонючую рыбу", если остальные перестанут разогревать "вонючий поп-корн" :-)
Сильный ход :fr: :good: :good: :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by AndrI-Oxa »

Sergunka wrote: 07 Apr 2018 22:06 Сильный ход :fr: :good: :good: :good:
Дело в том, что будучи химиком, привычным и стойким ко всяким экзотическим запахам, я, действительно, терпеть не могу запах готовящегося поп-корна. :-)
Но, блин, при этом же не жалуюсь. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Sergunka »

AndrI-Oxa wrote: 07 Apr 2018 22:28
Sergunka wrote: 07 Apr 2018 22:06 Сильный ход :fr: :good: :good: :good:
Дело в том, что будучи химиком, привычным и стойким ко всяким экзотическим запахам, я, действительно, терпеть не могу запах готовящегося поп-корна. :-)
Но, блин, при этом же не жалуюсь. :-)
Я к слову сказать за более чем 15 лет работы в американских офисах видел пару раз в нашем офисе (это где то года два назад) когда жарили поп-корн на работе - запах действительно оглушающий :D И то я думаю люди кто это делали делали как спецом напровтив Отдела Кадров - до меня только после Вашей шутки дошел смысл этого сокрального действия. Так как на обед в кафетериях никто из белых не остается по понятным причинам... а если кто обедает то делают это на рабочем месте.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by fruit6 »

Krys-Krys wrote:
fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Я тут уже много лет работаю, 1й раз такое слышу. Я и сейчас часто рыбу ем на ланч и разогреваю.
Проблема в том конкретном оффисе была маленькая кухня (ака бывшая кладовка) без нормальной вентиляции и выходящая дверью в рабочий цех. :D
Теперь знаете.
Рыба, безусловно, полезна, но есть холодной, нам, крестьянам, западло.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Think_Different »

Think_Different wrote: 07 Apr 2018 20:51
Eugenius wrote: 07 Apr 2018 16:44
Я потом потом пальцысвои мочу в кетчупе, подхожу к ним и начинаю тыкать то же - иногда доходит до них
Иными словами, вы ничем не лучше тех на кого жалуетесь :roll:

Модератор: Пока жалуются только на вас. Неоднократно. Предупреждение. Прекратите оффтопики и личные наезды.
Где именно в моем сообщении оффтопик или личный наезд? Спасибо

Модератор: Бан 5 дней. Обсуждение модерации выходит за рамки ваших прав на форуме.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Снежная__ »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:19
fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Я тут уже много лет работаю, 1й раз такое слышу. Я и сейчас часто рыбу ем на ланч и разогреваю.
Проблема в том конкретном оффисе была маленькая кухня (ака бывшая кладовка) без нормальной вентиляции и выходящая дверью в рабочий цех. :D
Подтверждаю. Есть такое, у нас в прошлом офисе висело такое обьявление.
Last edited by Снежная__ on 09 Apr 2018 23:49, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:19 выходящая дверью в рабочий цех. :D
в курятню?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Krys-Krys »

kyk wrote: 09 Apr 2018 23:48
Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:19 выходящая дверью в рабочий цех. :D
в курятню?
Ага :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by inock »

Eugenius wrote: 07 Apr 2018 16:44 Больше все раздражает когда они приходят к тебе что спросить или показать и начинают тыкать пальцами в монитор аж экран прогибается, который у меня всегда чистый...
Я потом потом пальцысвои мочу в кетчупе, подхожу к ним и начинаю тыкать то же - иногда доходит до них
В обще уже много лет на этом форуме народ стонет по поводу индусят, в следующие выборы голосую за Трампа опять, что он хоть чуть прикрыл или отменил Х1б
Смешно! :D
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by KOT MATPOCKUH »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:22 Я думаю что каждый работник "заслужил" своих индусов в оффисе. Чем более тупая и низкоразрядная контора и проект, тем более колхозная публика собирается там. Тут ничего не поделать. На хороших проектах индусы соответстующего уровня. "Красиво одевается, красиво говорит, и знает в совершенстве английский и еврит" (С). :-)
Конечно же есть исключения но тенденция такая.
Однако, соглашусь :umnik1:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by sasha_z »

Krys-Krys wrote: 06 Apr 2018 23:27 На следующем 1-1 сказать менеджеру и он пускай с ним разбирается.
Мне как-то пару работ назад менеджер сообщил например что народ жалуется что я разогреваю в микроволновке рыбу на кухне.
И я вот "погорела" на рыбе. Разогревала сёмгу в микроволновке. Народ, говорят, тошнило.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by rtogan »

А разогрев рыбы в микроволновке - действительно достает. Особенно этим отличаются азиаты. Кстати, вкус у разогретой (тем более в МВ) рыбы - тоже не самый лучший.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Krys-Krys »

rtogan wrote: 10 Apr 2018 04:17 А разогрев рыбы в микроволновке - действительно достает. Особенно этим отличаются азиаты. Кстати, вкус у разогретой (тем более в МВ) рыбы - тоже не самый лучший.
Даже дома грею в микроволновке лосось который был запечен в духовке. Вкус не меняется совсем.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Beretta »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2018 19:19
fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
Я тут уже много лет работаю, 1й раз такое слышу. Я и сейчас часто рыбу ем на ланч и разогреваю.
Проблема в том конкретном оффисе была маленькая кухня (ака бывшая кладовка) без нормальной вентиляции и выходящая дверью в рабочий цех. :D
Есть, есть такие. Особенно там, где беременные девушки, их, просто, ведет на все, а тут вы с рыбой в общей микроволновке :-)

Если серьезно, свойственно конторам с большим количеством не особо хорошо оплачиваемого персонала, который надо постоянно обуздывать подобными правилами.

Return to “Работа и Карьера в IT”