Бескультурный индус в офисе

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Poet77 »

Think_Different wrote: 04 Apr 2018 20:20 есть такой метод (проверен практикой (правда, по другом поводу). работает). создаешь имейл аккаунт. с него посылаешь имейл этому хлопцу с текстом вроде "плеасе стоп доинг ХХХХХ. итьс дисгустинг.".

ну да ладно. мне больше интересна статистика вроде "он рыгает по 50-100 раз за день". Если забыть про внушительный диапазон (от 50 до 100), то преполагая 8ми часовой рабочий день, выходит, что ваш уважаемый коллега рыгает 6-12 раз в час. т.е. каждые 5-10 минут
Спасибо за совет, не уверен правда на 100% что это поможет, т.к. индус производит впечатление отмороженого, И возможно не испугается анонимного емайла. Насчет "статистики", если вы так настаиваете. Вчера он рыгал каждые полминуты наверное минут где-то 30 подряд, т.е. раз 50 наберется - так вы поверите ? :D
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by fruit6 »

В какой вы местности? Рыгание, хрюканье и постоянные отхаркивания не редкое явление среди индусов. Может северный климат слишком тяжел для них.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Poet77 »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28
Poet77 wrote: 04 Apr 2018 20:10
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 17:45 Фу, что это за компания, в которой тестировщики в одной комнате с девелоперами сидят, да и вообще условия какие-то левые: справа сидят, слева, через проход. Валить надо оттуда, пока при памяти.
Может быть вы выложите фото вашего офиса где никто ни сидит ни слева ни справа, ну просто чтобы знать к чему стремится ?
Да, и то что в вашей кампании все получают > 200К можете даже и не писать , это и так всем понятно
В общем-то мой пост был шутливым. Но если Вас интересуют мои условия труда, то на сегодняшний день у меня отдельный кабинет с настоящими стенами, окном и дверью. В кабинете 2 стола: один мой, другой для контрактора, который приходит 1-2 раза в месяц. Контрактор, кстати, постоянно шмыгает носом и злобно кричит, когда у него что-то не получается. В эти дни стараюсь работать из дома. По зарплате не угадали. У нас тут не Калифорния, зарплат 200+ не существует.
На предыдущих работах сидела по-разному - и в кьюбиклах, и в одной комнате с 7-ю программистами. Если меня что-то не устраивает, я просто ищу другую работу, бегать ябедничать в ХР - не мой стиль.
Мой пост про фото вашего офиса и особенно про 200К тоже был шутливым, если вы не поняли. :D
Большинство И тех кто в Калифорнии 200К не зарабатывают, но говорят тут что зарабатывают. :D
Если меня что-то на работе не устраивает серьезно (например начальник, зарплата, неинтересная работа, реально плохой офис И т.д.) то я тоже ищу другую работу, но просто такой рыгающий индус может попастся почти в любой кампании и мне кажется это именно тот редкий случай когда HR может теоретически помочь в этом, вот представьте допустим, потрачу я 1-2 месяца на поиски, начну работать на новом месте а там окажется что рядом сидит такой же индус. Что тогда делать ? И ли например представьте - нашел я новую работу И говорю началсьству - я ухожу - почему ?
потому что какой-то индус - тестировщик громко рыгает ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Poet77 »

fruit6 wrote: 05 Apr 2018 06:40 В какой вы местности? Рыгание, хрюканье и постоянные отхаркивания не редкое явление среди индусов. Может северный климат слишком тяжел для них.
Я в Сан Диего, Холоднее чем в большой части Индии, но не намного, мне кажется что индус может сдерживатся, т.к. он рыгает много когда мало людей вокруг него.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Мальчик-Одуванчик »

Poet77 wrote: 05 Apr 2018 06:44
fruit6 wrote: 05 Apr 2018 06:40 В какой вы местности? Рыгание, хрюканье и постоянные отхаркивания не редкое явление среди индусов. Может северный климат слишком тяжел для них.
Я в Сан Диего, Холоднее чем в большой части Индии, но не намного, мне кажется что индус может сдерживатся, т.к. он рыгает много когда мало людей вокруг него.
Давно-давно на моей прежней работе был китаец, ведущий себя подобным образом.
После жалоб в HR его отсадили к индусам. Культур-мультур, понимаешь...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by shokoladnitsaa »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2018 01:00
shokoladnitsaa wrote: 04 Apr 2018 23:58
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28Контрактор, кстати, постоянно шмыгает носом и злобно кричит, когда у него что-то не получается.
А что хоть кричит-тo?
Слово на букву "Ф", естественно. :-) При этом швыряет мышку и яростно долбит по клавиатуре.
чистo Мария Шарапова :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Apr 2018 07:42 Культур-мультур, понимаешь...
"Культур-мультур не хватает"- говаривал министр культуры Узбекистана :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Oleg Co »

Think_Different wrote: 04 Apr 2018 20:20 есть такой метод (проверен практикой (правда, по другом поводу). работает). создаешь имейл аккаунт. с него посылаешь имейл этому хлопцу с текстом вроде "please stop doing XXXXX. it's disgusting.".

ну да ладно. мне больше интересна статистика вроде "он рыгает по 50-100 раз за день". Если забыть про внушительный диапазон (от 50 до 100), то преполагая 8ми часовой рабочий день, выходит, что ваш уважаемый коллега рыгает 6-12 раз в час. т.е. каждые 5-10 минут :roll: В это с трудом верится.
Я столкнулся с толстым американцем, делающим такое примерно каждые минут 5-10. Хорошо, что это ограничилось парой часов, да и то можно было отойти подальше.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Think_Different »

ну слава богу. мы таки выяснили, что эта гадкая привычка (или следствие болезни) свойственна не индусам в целом. и не только им. а то нашего IT брата послушать, так индусы во всем виноваты.
у меня коллег из Индии 4 человека. у всех phd и никто не рыгает. похоже мне повезло :roll:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Dweller »

запишите на видео что ли или диктофон, послушаем как он рыгает
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Uzito »

А у меня на работе счастье - уволили вонючего пакистанца. Вонял так, что за три кубикла запах немытой тушки стоял. Не знаю уж по религиозным или еще каким причинам он деодорантом пользоватся отказывался.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by MCP »

Uzito wrote: 05 Apr 2018 19:04 А у меня на работе счастье - уволили вонючего пакистанца. Вонял так, что за три кубикла запах немытой тушки стоял. Не знаю уж по религиозным или еще каким причинам он деодорантом пользоватся отказывался.
Я вот почти уверен что на собеседование ета тварь пришла помытая, иначе бы его не взяли просто, а потом уже когда начал работать то решил что теперь можно и не мытся по каким-то важным для него причинам
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Larsonsager »

Think_Different wrote: 05 Apr 2018 18:30 ну слава богу. мы таки выяснили, что эта гадкая привычка (или следствие болезни) свойственна не индусам в целом. и не только им. а то нашего IT брата послушать, так индусы во всем виноваты.
у меня коллег из Индии 4 человека. у всех phd и никто не рыгает. похоже мне повезло :roll:
Сброд какой-то, PhD вшивые. Вот у меня по соседству сидела настоящий доктор наук (habilitation à diriger des recherches), истинная тевтонка, характер нордический. Так она, не рыгнув, фразу сказать не могла. Так что никто не огорчался, что на рабочем месте она появлялась пару раз в неделю. Вашим коллегам еще учиться и учиться.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Sergunka »

Пожаловаться в ОК (отдел кадров) и попросить либо "птицу" пересадить либо Вас.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ystar »

Можно написать отделу кадров, почему индусу не выдали мед страховку, вы за него очень сильно волнуетесь и так далее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 05 Apr 2018 19:04 А у меня на работе счастье - уволили вонючего пакистанца. Вонял так, что за три кубикла запах немытой тушки стоял. Не знаю уж по религиозным или еще каким причинам он деодорантом пользоватся отказывался.
Ну и был бы запах вони вперемежку с дезодорантом. В нашей электричке тетушки негроидной рассы часто попадаются с похожим запахом.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ystar »

Америка она такая - надо терпеть.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Think_Different »

Larsonsager wrote: 05 Apr 2018 23:46
Think_Different wrote: 05 Apr 2018 18:30 ну слава богу. мы таки выяснили, что эта гадкая привычка (или следствие болезни) свойственна не индусам в целом. и не только им. а то нашего IT брата послушать, так индусы во всем виноваты.
у меня коллег из Индии 4 человека. у всех phd и никто не рыгает. похоже мне повезло :roll:
Сброд какой-то, PhD вшивые. Вот у меня по соседству сидела настоящий доктор наук (habilitation à diriger des recherches), истинная тевтонка, характер нордический. Так она, не рыгнув, фразу сказать не могла. Так что никто не огорчался, что на рабочем месте она появлялась пару раз в неделю. Вашим коллегам еще учиться и учиться.
Ну и ладно. Ну и вшивые. Зато зарабатывают в разы больше рыгающих тевтонок :roll:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ALV00 »

ystar wrote: 04 Apr 2018 15:30 А лучше попробывать так, чтобы его уволили. А то он пока один только, а так не заметите как половина компании станет индусами.
Там уже поздно дергаться, их намного больше половины. Остается только расслабиться и получать удовольствие.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Krys-Krys »

На следующем 1-1 сказать менеджеру и он пускай с ним разбирается.
Мне как-то пару работ назад менеджер сообщил например что народ жалуется что я разогреваю в микроволновке рыбу на кухне.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Poet77 »

Krys-Krys wrote: 06 Apr 2018 23:27 На следующем 1-1 сказать менеджеру и он пускай с ним разбирается.
Мне как-то пару работ назад менеджер сообщил например что народ жалуется что я разогреваю в микроволновке рыбу на кухне.
Да а что от рыбы запах кому-то не нравился ?
Може напишите как на енглише политкоректно сказать слово "рыгает" ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by kyk »

Sergunka wrote: 06 Apr 2018 01:35 Пожаловаться в ОК
В Одноклассники - это в совке, здесь надо в Фейсбук жаловаться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by fruit6 »

В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by KOT MATPOCKUH »

fruit6 wrote: 07 Apr 2018 14:41 В омериканских офисах вообще-то не принято разогревать рыбу. А во многих местах явно запрещено. Fyi.
В смысле в кухне висят таблички типа “No heating up fish”?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by fruit6 »

Да.

Return to “Работа и Карьера в IT”