Бескультурный индус в офисе

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Бескультурный индус в офисе

Post by Poet77 »

У нас в кампании создали новую команду и добавили к нам индуса тестировщика который громко и по много раз рыгает(сорри за подробности, но по-другому не скажеш). Его пересадили к нам несколько недель назад, в начале он рыгал нечасто, но последние несколько дней он рыгает по 50-100 раз за день. Ето обычно происходит когда уходят куда-то кто сидит слева и справа от него, я сижу через проход но меня это реально уже достало. Индусик этот такое впечатление что вчера только с ветки слез, никогда ни с кем не здоровается, по имени меня и других почти никогда не называет если обсуждаем какие-то вопросы по работе, морда лица у него обычно очень важная и недовольная, хотя он единственный тестировщик в нашем тиме (остальные программеры) и единственный индус в кампании. Раньше у него была начальница которая его все время за что-то ругала по работе, сеичас его перевели к нам и его новый начальник только начал работать у нас в кампании.
Вобщем я думаю наверно правильно было бы пожаловатся на него в HR, HR- ка довольно приятная тетка, но думаю она вероятно пошлет емаил всем сотрудникам, что типа следите какие вы звуки издаете в офисе, но я не уверен что индус, получив этот емаил поймет что это относится к нему, т.к. он реально вообще какой-то дремучий.
Как альтернативу вижу поговорить с остальными кто с нами рядом сидит и пожаловатся всем вместе, чтобы было более убедительно, Даже думал во время его рыганий подойти к нему и спросить "Are you OK?" но наверно так лучше не делат ?
Вобщем даже не знаю что и делать и как вежливо на енглише обяснить HR- ке что проишодит ?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by metaller »

Poet77 wrote: 04 Apr 2018 06:09 У нас в кампании создали новую команду
Кампании или компании ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by cfn »

Бескультурный или безкультурный?
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by null »

cfn wrote: 04 Apr 2018 11:51 Бескультурный или безкультурный?
Бес культурный
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ie »

Poet77 wrote: 04 Apr 2018 06:09 Как альтернативу вижу
а если просто подойти к нему, и сказать хай? как дела? как жизнь?
ну типа быть френдли и найс, может он окажется нармальным пасаном?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by valchkou »

ie wrote: 04 Apr 2018 14:56
Poet77 wrote: 04 Apr 2018 06:09 Как альтернативу вижу
а если просто подойти к нему, и сказать хай? как дела? как жизнь?
а не мог бы ты не рыгать пожалуйста? о то порядком подзадолбал тут всех.
Данная задача должна быть делегирована менеджеру а не эчар
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ie »

valchkou wrote: 04 Apr 2018 15:14
ie wrote: 04 Apr 2018 14:56
Poet77 wrote: 04 Apr 2018 06:09 Как альтернативу вижу
а если просто подойти к нему, и сказать хай? как дела? как жизнь?
а не мог бы ты не рыгать пожалуйста? о то порядком подзадолбал тут всех.
Данная задача должна быть делегирована менеджеру а не эчар
ну может пригласить его на обед, и если начнет рыгать,
сказать casually, you always do this?

кто то мне говорил, что у некоторых корейцев, принятно за столом рыгать и чавкать,
ну типа этим ты показываешь что тебе нравиться еда и как бы хвалишь хазяйку...
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ALV00 »

У меня был такой сосед. Он был культурный, но ничего не мог с собой поделать. Болезнь такая. Купите наушники и слушайте приятную музычку.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by ystar »

ALV00 wrote: 04 Apr 2018 15:20 У меня был такой сосед. Он был культурный, но ничего не мог с собой поделать. Болезнь такая. Купите наушники и слушайте приятную музычку.
А лучше попробывать так, чтобы его уволили. А то он пока один только, а так не заметите как половина компании станет индусами.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by АццкоМото »

самая реальная тема - сварить музыкального горохового супа и каждый раз, как накатывают газики идти пердеть чуваку в лицо. ну т.е. реально поворачиваться попой и пердеть. (да, нужно подлавливать момент, когда других коллег нет). когда чувак разразится "уодафук?" - сделать невинное лицо - ну я хоть попой пержу, а ты вообще ротом
Мат на форуме запрещен, блдж!
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by null »

ystar wrote: 04 Apr 2018 15:30 не заметите как половина компании станет индусами.
не волнуйтесь,половина не станет,
или мало или большинство 8)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by BronenosezPotemkin »

Фу, что это за компания, в которой тестировщики в одной комнате с девелоперами сидят, да и вообще условия какие-то левые: справа сидят, слева, через проход. Валить надо оттуда, пока при памяти.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 04 Apr 2018 15:46 самая реальная тема - сварить музыкального горохового супа и каждый раз, как накатывают газики идти пердеть чуваку в лицо. ну т.е. реально поворачиваться попой и пердеть. (да, нужно подлавливать момент, когда других коллег нет). когда чувак разразится "уодафук?" - сделать невинное лицо - ну я хоть попой пержу, а ты вообще ротом
это с какого хутора такие способы? Близ Диканьки?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Poet77 »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 17:45 Фу, что это за компания, в которой тестировщики в одной комнате с девелоперами сидят, да и вообще условия какие-то левые: справа сидят, слева, через проход. Валить надо оттуда, пока при памяти.
Может быть вы выложите фото вашего офиса где никто ни сидит ни слева ни справа, ну просто чтобы знать к чему стремится ?
Да, и то что в вашей кампании все получают > 200К можете даже и не писать , это и так всем понятно :D
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Think_Different »

есть такой метод (проверен практикой (правда, по другом поводу). работает). создаешь имейл аккаунт. с него посылаешь имейл этому хлопцу с текстом вроде "please stop doing XXXXX. it's disgusting.".

ну да ладно. мне больше интересна статистика вроде "он рыгает по 50-100 раз за день". Если забыть про внушительный диапазон (от 50 до 100), то преполагая 8ми часовой рабочий день, выходит, что ваш уважаемый коллега рыгает 6-12 раз в час. т.е. каждые 5-10 минут :roll: В это с трудом верится. Но если это так, то ему надо непременно к врачу. Вероятнее всего у него gastroesophageal reflux disease (GERD). Подарите ему большую коробку Tums или Maalox :mrgreen:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by BronenosezPotemkin »

Poet77 wrote: 04 Apr 2018 20:10
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 17:45 Фу, что это за компания, в которой тестировщики в одной комнате с девелоперами сидят, да и вообще условия какие-то левые: справа сидят, слева, через проход. Валить надо оттуда, пока при памяти.
Может быть вы выложите фото вашего офиса где никто ни сидит ни слева ни справа, ну просто чтобы знать к чему стремится ?
Да, и то что в вашей кампании все получают > 200К можете даже и не писать , это и так всем понятно :D
В общем-то мой пост был шутливым. Но если Вас интересуют мои условия труда, то на сегодняшний день у меня отдельный кабинет с настоящими стенами, окном и дверью. В кабинете 2 стола: один мой, другой для контрактора, который приходит 1-2 раза в месяц. Контрактор, кстати, постоянно шмыгает носом и злобно кричит, когда у него что-то не получается. В эти дни стараюсь работать из дома. По зарплате не угадали. У нас тут не Калифорния, зарплат 200+ не существует.
На предыдущих работах сидела по-разному - и в кьюбиклах, и в одной комнате с 7-ю программистами. Если меня что-то не устраивает, я просто ищу другую работу, бегать ябедничать в HR - не мой стиль.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by cfn »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28 У нас тут не Калифорния, зарплат 200+ не существует.
У вас тут NY. Шо, там таких зарплат не бывает?
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Marie Clair »

ALV00 wrote: 04 Apr 2018 15:20 У меня был такой сосед. Он был культурный, но ничего не мог с собой поделать. Болезнь такая. Купите наушники и слушайте приятную музычку.
Да, это может быть не контролируемо.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by BronenosezPotemkin »

cfn wrote: 04 Apr 2018 21:56
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28 У нас тут не Калифорния, зарплат 200+ не существует.
У вас тут NY. Шо, там таких зарплат не бывает?
NY != NYC
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by Marie Clair »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28 ябедничать в HR - не мой стиль.
Вообще-то HR и для ябедничества тоже.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by shokoladnitsaa »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28Контрактор, кстати, постоянно шмыгает носом и злобно кричит, когда у него что-то не получается.
А что хоть кричит-тo?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by BronenosezPotemkin »

shokoladnitsaa wrote: 04 Apr 2018 23:58
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28Контрактор, кстати, постоянно шмыгает носом и злобно кричит, когда у него что-то не получается.
А что хоть кричит-тo?
Слово на букву "Ф", естественно. :-) При этом швыряет мышку и яростно долбит по клавиатуре.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by cfn »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 23:21
cfn wrote: 04 Apr 2018 21:56
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28 У нас тут не Калифорния, зарплат 200+ не существует.
У вас тут NY. Шо, там таких зарплат не бывает?
NY != NYC
Если не NYC, то где же это Вы в NY так просто ищете работу если что-то не устраивает?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by NtNet »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2018 01:00
shokoladnitsaa wrote: 04 Apr 2018 23:58
BronenosezPotemkin wrote: 04 Apr 2018 20:28Контрактор, кстати, постоянно шмыгает носом и злобно кричит, когда у него что-то не получается.
А что хоть кричит-тo?
Слово на букву "Ф", естественно. :-) При этом швыряет мышку и яростно долбит по клавиатуре.
:crazy: :ROFL:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Бескультурный индус в офисе

Post by BronenosezPotemkin »

cfn wrote: 05 Apr 2018 02:56 Если не NYC, то где же это Вы в NY так просто ищете работу если что-то не устраивает?
Ну пока как-то получалось найти. А вообще я не так часто меняю работу - по 3 года в среднем на одном месте. На моей нынешней уже 5й год пошёл, засиделась, уж очень удобное место оказалось.

Return to “Работа и Карьера в IT”