Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by мухобой »

Вопрос
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by kyk »

программисты?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by Sergunka »

мухобой wrote: 01 Apr 2018 21:23 Вопрос
Какой уровень? Детектор предполагается?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by мухобой »

Да хоть какой уровень, пусть будет просто secret. Получал кто?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by fruit6 »

За допуск перестали доплачивать уже много лет как.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by DropAndDrag »

если разговор про Q или L, то раньше получали. несколько лет назад стало нельзя
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by мухобой »

fruit6 wrote: 01 Apr 2018 23:48 За допуск перестали доплачивать уже много лет как.
На джобсайтах у позициий с клирансом стабильно выше зарплата. Не удивительно, как минимум количество кандидатов там в разы меньше.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by Ласточка »

Самое большое что вы можете получить это Public Trust. У меня был, но при этом надо отдать им паспорт русский, но жо этого не дошло, я там долго не проработала из-за откровенного русофобства. Потом можно дальше но надо отказываться от гражданства
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by XAOC »

Ласточка wrote:Самое большое что вы можете получить это Public Trust. У меня был, но при этом надо отдать им паспорт русский, но жо этого не дошло, я там долго не проработала из-за откровенного русофобства. Потом можно дальше но надо отказываться от гражданства
Public Trust это самое простое, что можно получить, даже на визе. Никто паспортов не отбирает. Такой уровень я получал 2 раза: на визе и с гринкой.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by АццкоМото »

мухобой wrote: 02 Apr 2018 04:17
fruit6 wrote: 01 Apr 2018 23:48 За допуск перестали доплачивать уже много лет как.
На джобсайтах у позициий с клирансом стабильно выше зарплата. Не удивительно, как минимум количество кандидатов там в разы меньше.
ХЗ. В моих краях достаточно всяких Lockheed Martin и иже с ними, которые в открытую пишут в описании позиции что-нибудь типа "новая система наведения для F-22", но зарплаты обычно ниже рынка. Хотя и работают там, насколько я понимаю, на расслабоне
Мат на форуме запрещен, блдж!
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by mynameiszb »

АццкоМото wrote: 02 Apr 2018 14:10 ХЗ. В моих краях достаточно всяких Lockheed Martin и иже с ними, которые в открытую пишут в описании позиции что-нибудь типа "новая система наведения для F-22", но зарплаты обычно ниже рынка. Хотя и работают там, насколько я понимаю, на расслабоне
С Локхидом лучше не связываться, себе дороже. У них паршивая практика: хапают некий контракт, нанимают на него людей (постоянка/контракторы), потом эти деньги пилят по другим проектам и опа - обещали 2-3 года плотной работы, а через полгода отдел закрывают. Вечером ты еще работал, а утром всем "спасибо, вы свободны". У меня уже двое знакомых на этом подорвались. И да, ценники у них не такие высокие по рынку.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by Ласточка »

mynameiszb wrote: 18 Apr 2018 16:27
АццкоМото wrote: 02 Apr 2018 14:10 ХЗ. В моих краях достаточно всяких Lockheed Martin и иже с ними, которые в открытую пишут в описании позиции что-нибудь типа "новая система наведения для F-22", но зарплаты обычно ниже рынка. Хотя и работают там, насколько я понимаю, на расслабоне
С Локхидом лучше не связываться, себе дороже. У них паршивая практика: хапают некий контракт, нанимают на него людей (постоянка/контракторы), потом эти деньги пилят по другим проектам и опа - обещали 2-3 года плотной работы, а через полгода отдел закрывают. Вечером ты еще работал, а утром всем "спасибо, вы свободны". У меня уже двое знакомых на этом подорвались. И да, ценники у них не такие высокие по рынку.
Такое практикует любая контора которая набирает контрактников на фед. работу. Я 3 месяца поработала только.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кто нибудь получал security clearance получив гражданство с паспортом РФ на руках?

Post by mynameiszb »

Ласточка wrote: 21 Apr 2018 11:57
mynameiszb wrote: 18 Apr 2018 16:27 С Локхидом лучше не связываться, себе дороже. У них паршивая практика: хапают некий контракт, нанимают на него людей (постоянка/контракторы), потом эти деньги пилят по другим проектам и опа - обещали 2-3 года плотной работы, а через полгода отдел закрывают. Вечером ты еще работал, а утром всем "спасибо, вы свободны". У меня уже двое знакомых на этом подорвались. И да, ценники у них не такие высокие по рынку.
Такое практикует любая контора которая набирает контрактников на фед. работу. Я 3 месяца поработала только.
Тем более. Нафиг такое счастье, когда тебе поют об одном, а потом пинком под зад...

Return to “Работа и Карьера в IT”