Netflix

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Netflix

Post by M. Ridcully »

Чего-то захотелось туда на собеседование сходить.
У кого-нить есть опыт?
Как лучше подаваться? Личный реферрал искать, или особо без разницы?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Netflix

Post by Бубновый Валет »

Без реферрала сейчас везде отфутболивают, если нет PhD
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Netflix

Post by АццкоМото »

Да ну, чего ради отфутболивают?

Если ТС надо, могу контакты нетфликсовского рекрутера подкинуть, но не думаю, что это великая ценность
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Netflix

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 02 Mar 2018 04:51 Без реферрала сейчас везде отфутболивают, если нет PhD
Бубен,

не пугай людей - дыши ровно. Меня старика куда только не приглашают :D приходится даже отказываться. Я на следующей неделе нацелился в Pinterest. Есть еще козырные места где бабла подняли на полтора миллиарда 8O
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Netflix

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 01 Mar 2018 22:16 Чего-то захотелось туда на собеседование сходить.
У кого-нить есть опыт?
Как лучше подаваться? Личный реферрал искать, или особо без разницы?
У меня перец знакомый на моей нынешней работе туда ходил на интервью - очень понравилось... но увы он уровнем не дотянул :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Netflix

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 02 Mar 2018 05:09
Бубновый Валет wrote: 02 Mar 2018 04:51 Без реферрала сейчас везде отфутболивают, если нет PhD
Бубен,

не пугай людей - дыши ровно. Меня старика куда только не приглашают :D приходится даже отказываться. Я на следующей неделе нацелился в Pinterest. Есть еще козырные места где бабла подняли на полтора миллиарда 8O
Кстати, в свете последнего нашего разговора. Пинтерест очень понравился. А вот та другая контора, что ты упоминал, произвела совершенно отвратное впечатление. Китайский гадюшник, хотя раньше тоже нравились
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Netflix

Post by M. Ridcully »

Посмотрим, уже на LinkedIn подался.
Netflix мне запомнился как единственная компания, куда я прошлый раз завалился на этапе телефонного разговора с девочкой-рекрутершей. :D
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Netflix

Post by XpoH »

Бубновый Валет wrote: 02 Mar 2018 04:51 Без реферрала сейчас везде отфутболивают, если нет PhD
да ты что?
во дела
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Netflix

Post by Бубновый Валет »

Значит меня отфутболили) Из top-контор пишут сразу, что не подходишь и до свидания. Мой кореш, работающий в Убере говорит, что туда редко берут с улицы, реферрал нужен. За что купил, за то продаю.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Netflix

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 02 Mar 2018 07:13 Значит меня отфутболили)
Скинь свое резюме мне в профайл или посмотри мой профайл на линкидине https://www.linkedin.com/in/sergey-vyatkin-1072456/ за одно и залинкуемся :fr:

На самом деле дойти до техинтервью в нынешнее время не фокус надо просто шлифануть резюме и накидать туда востребованных скилсов в духе "живу в облаках общаюсь с богами Олимпа" :D Исус Христос у меня в качестве месседж брокера :oops:

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Netflix

Post by Kolbasoff »

Sergunka wrote: 02 Mar 2018 16:20 На самом деле дойти до техинтервью в нынешнее время не фокус надо просто шлифануть резюме и накидать туда востребованных скилсов в духе "живу в облаках общаюсь с богами Олимпа" :D Исус Христос у меня в качестве месседж брокера :oops:
Почему у голого программиста такой маленький писюн? Разве можно с таким писюном пройти скрининг у девочки с HR?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Netflix

Post by Sergunka »

Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 16:44
Sergunka wrote: 02 Mar 2018 16:20 На самом деле дойти до техинтервью в нынешнее время не фокус надо просто шлифануть резюме и накидать туда востребованных скилсов в духе "живу в облаках общаюсь с богами Олимпа" :D Исус Христос у меня в качестве месседж брокера :oops:
Почему у голого программиста такой маленький писюн? Разве можно с таким писюном пройти скрининг у девочки с HR?
HR дальше ног пускать нельзя :umnik1:

Image

Кто же HR писюн показывает на телефоном скрининге... надо придерживаться легенды, что там огО-Го есть чего показать... а там глядишь до полевых испытаний дело и не дойдет :o
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Netflix

Post by Prosche »

Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 16:44 Почему у голого программиста такой маленький писюн? Разве можно с таким писюном пройти скрининг у девочки с HR?
Телефонный можно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Netflix

Post by АццкоМото »

Дык вся идея интервью состоит в измерении писюна
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Netflix

Post by Kolbasoff »

Prosche wrote: 02 Mar 2018 17:51
Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 16:44 Почему у голого программиста такой маленький писюн? Разве можно с таким писюном пройти скрининг у девочки с HR?
Телефонный можно.
Я думаю, что на картине Микеланжело нарисован процесс найма программиста. Голый опытный Программист с маленьким писюном лежит себе на газоне, тихонько майнит криптовалюту и хорошо живет. Но Нанимающий Менеджер (на картине это бородатый чувак в белой индийской рубахе до колен) не может на это спокойно смотреть. У него аврал, проект валится, что понятно при взгляде на его неопытных программистов (на картине это голые пухленькие детишки). Он дает указание Девочке из HR (на картине сидит справа от Менеджера) сманить Программиста. Девочка неодобрительно смотрит на Программиста и говорит Менеджеру, что такие сотрудники конторе не нужны. Во-первых, у него маленький писюн. Во-вторых, оне не девирсификатный и надо бы поискать Программистку с большими сиськами, но можно и с маленькими но смуглыми. Менеджер заявляет что сейчас у него аврал и не до политкорректности. И сам протягивает руку Программисту. Программист явно не проявляет энтузиазма. В его взгляде и движениях читается "ну что тебе надобно, Старче?". При этом, под Программистом копает еще один Менеджер. Он явно хочет схватить его за голую задницу и утащить к себе в темный офис (на картине виден фрагмент двери этого неуютного офиса).
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Netflix

Post by valchkou »

:lol:
и этот темный менеджер, который тянется к заднице программиста, работает над собственным блокчейном и обещает платить исключительно собственной криптовалютой
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Netflix

Post by Big Cheese »

Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 18:29
Prosche wrote: 02 Mar 2018 17:51
Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 16:44 Почему у голого программиста такой маленький писюн? Разве можно с таким писюном пройти скрининг у девочки с HR?
Телефонный можно.
Я думаю, что на картине Микеланжело нарисован процесс найма программиста.
Дык http://classicprogrammerpaintings.com/ же
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Netflix

Post by Sergunka »

Big Cheese wrote: 02 Mar 2018 20:23
Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 18:29
Prosche wrote: 02 Mar 2018 17:51
Kolbasoff wrote: 02 Mar 2018 16:44 Почему у голого программиста такой маленький писюн? Разве можно с таким писюном пройти скрининг у девочки с HR?
Телефонный можно.
Я думаю, что на картине Микеланжело нарисован процесс найма программиста.
Дык http://classicprogrammerpaintings.com/ же
Прикольно я довольно давно пользуюсь в своих презентациях картинами известных художников, чтоб подчеркнуть важность процесса и ожидания от процесса.

Страно, что Леонардо да Винчи был обойден в подборке

Image

Sprint Retrospective meeting :D

P.S. Главное жратва выглядит как будто заказали на вынос из "Panera bread" салаты уже съели остались одни булочки с печенюшками :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”