Тупые вопросы от менеджера

User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by KOT MATPOCKUH »

Osen' wrote: 27 Feb 2018 22:55 Вот тот мой top performing работник мотивирован вовсе не деньгами. Он конечно будет очень рад получить высокий бонус, но сейчас он даже не знает что он получит. А самозамотивирован он тем что он сам в своих глазах становится экспертом в своем деле, его ценят бизнес партнеры, его уважают сотрудники, он всегда готов помочь и делает это с удовольствием. О promotion он даже никогда не заикается, но я уверена что если он будет продолжать работать с таким же passion, то его обязательно повысят. Кстати он очень редко перерабатывает, удивительно, но он успевает сделать все, и еще с горкой, в рабочие часы. Любой проект принимает на ура, делает раньше сроков, и просит еще. И на имейлы отвечает в течении 15 минут. :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Ann4Ann »

Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 15:33 Не совсем ясно по поводу теоретического обоснования. Много работ в области мат. моделирования печатаются без такого обоснования.
ну да, и я о том же...

а что до отпуска, я б с удовольствием отгуляла и 3 и 4 месяца, как-то проблем с тем, чем себя развлечь никогда не было. правда, пляжный отдых меня совсем не привлекает, наверное, частично из-за того, что он доступен мне все выходные/вечера...
но у меня как раз такого длинного отпуска не получается. плюс мы с мужем ездим везде - так оно веселее, как-то вдвоем в такой отпуск уйти совсем нереально. а вот договориться обоим, чтоб 3 мес дистанционно поработать - это более реалистично, особенно если разыгрывать карту "моему мужу (жене) надо по работе поехать в страну Х месяца на 2-3, это очень важно для его/ее карьеры и наши семейные вэльюз таковы, что мы не можем так надолго расставаться, и моя поддержка в этот сложный момент его/ее жизни - бесценна .... etc" (боже, как коряво по-русски звучит))). мы это разыгрывали в обе стороны. и получалось.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Kolbasoff »

Ann4Ann wrote: 03 Mar 2018 04:55 давно хотела спросить... 4 мес. бездействия какбэ много, не? я опробовала схему 3 мес. дистанционно,иногда с 1-2 днями в неделю офф в явропах - самое оно, и пейчек дают. очень хочу снова так.
У меня так не получалось, надо было присутствовать на работе, физически или виртуально. Во-вторых, в полном отключении от работы что-то есть. Ни телефона, ни рабочего имэйла. В-третьих, для меня 3 месяца - это то, что доктор прописал. Но надо заранее составлять план отпуска. Куда еду, где останавливаюсь, что смотрю, что делаю, куда хожу вечером. Если все правильно распланировано, то 3 месяца пролетают незаметно. В эти каникулы мысли о том, что надо будет опять искать баркас и выходить на вахту навевали ужасную тоску. А в прошлые каникулы даже хотелось что-то попрограмировать. Еще зависит от погоды. Когда на улице под 40, то хрен куда пойдешь. Поэтому я немного сместил отпуск на осень-зиму, когда в Юж Европе очень хорошо.
Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 15:20 Народ, я офигиваю. Я в отпуске уже на третий день начинаю от скуки маяться (даже если при этом на пляжу лежу), а тут 4 месяца. Или у вас всех такие работы скучные? Так ищите, где халявы много. Делов то. :D
Пляжный отдых хорошо входит 7-10 дней. Я всегда начинаю каникулы с пары недель на море. Плаваешь, в форму приходишь. Потом отдых в горах. Потом в историческом городишке. Потом снова на море. Главное - чередовать. На одном месте больше 2 недель надоедает. А работу - любую - все равно надо делать. Ну и вопрос на засыпку: если у вас такая классная работа, то зачем вы ищите другую? Даже контракт? На контракте вероятность халявы мала.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Ann4Ann »

Kolbasoff wrote: 03 Mar 2018 18:23
У меня так не получалось, надо было присутствовать на работе, физически или виртуально. Во-вторых, в полном отключении от работы что-то есть. Ни телефона, ни рабочего имэйла. В-третьих, для меня 3 месяца - это то, что доктор прописал. Но надо заранее составлять план отпуска. Куда еду, где останавливаюсь, что смотрю, что делаю, куда хожу вечером. Если все правильно распланировано, то 3 месяца пролетают незаметно. В эти каникулы мысли о том, что надо будет опять искать баркас и выходить на вахту навевали ужасную тоску.
ну да, мы оба работали виртуально без дураков...
и мы тоже планируем и расписываем все загодя. но, т.к работаем, то формат другой: заселяешься в одном месте, планируешь выходные и дни офф. типа в пятницу (или четверг) вечером поезд/самолет, пара-тройка дней где-то, потом на базу. ну и неделю-две отпуска прилепить, чтоб до или после вдумчиво еще куда-то заехать, уже снявшись с базы

без работы 3 месяца заманчиво, меня как раз смущает вот ето положение без пейчека на несколько месяцев, даже если до того нагребла денег мало-мальски. я боюсь, что эти мысли о поисках работы и подпортят впечатление и я все равно буду листать вакансии, решать задачки... вместо того, чтоб инджоить по полной.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by OtherSide »

KOT MATPOCKUH wrote: 03 Mar 2018 16:53
Osen' wrote: 27 Feb 2018 22:55 Вот тот мой top performing работник мотивирован вовсе не деньгами. Он конечно будет очень рад получить высокий бонус, но сейчас он даже не знает что он получит. А самозамотивирован он тем что он сам в своих глазах становится экспертом в своем деле, его ценят бизнес партнеры, его уважают сотрудники, он всегда готов помочь и делает это с удовольствием. О promotion он даже никогда не заикается, но я уверена что если он будет продолжать работать с таким же passion, то его обязательно повысят. Кстати он очень редко перерабатывает, удивительно, но он успевает сделать все, и еще с горкой, в рабочие часы. Любой проект принимает на ура, делает раньше сроков, и просит еще. И на имейлы отвечает в течении 15 минут. :umnik1:
Действительно по описанию какой-то дурачок. Причем впахивает с горкой тут и сейчас, а повышение в неопределенное время и неопределенных условиях.
Хотя я не спорю, что лучшие подчиненные у меня были - это сметь профессионализма и социального аутсайдерства. Нет ничего лучше, чем увлеченный задрот.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by fruit6 »

Примеры осени не из ойти и для операторов компиляторов как козе баян. Надо не забывать фильтровать мусорную информацию.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 03 Mar 2018 15:43
Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 15:33 Сам много лет работал в этой обасти, много публиковали. Да, описывали модели, но в принципе никаких особых доказательств.
Вот поэтому имеешь то, что имеешь
Ну да, имеем публикации, которые еще и другие цитируют.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by kyk »

Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 19:23 имеем публикации, которые еще и другие цитируют.
"Если ТАКОЙ умный, то почему....?" (С)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by adda_ »

fruit6 wrote: 03 Mar 2018 18:56 Примеры осени не из ойти и для операторов компиляторов как козе баян. Надо не забывать фильтровать мусорную информацию.
А почему тогда она пишет в разделе для айтишников?
Реально если я отвечаю на мыло немедленно, это значит, что у меня нет работы. Потому что когда я работаю, я отключаюсь от внешних раздражителей. И вообще уже не раз говорили что процесс входа в рабочее состояние занимает порядка 15 минут в лучшем случае. Естественно это не касается тупого говнокода, когда можно писать код не думая головой. Но кстати, я долго пытался донести эту простую мысль до менеджмента. По моему это не доступно их пониманию. У них в головах бред про мультитаскинг ну и нет опыта работы головой вообще.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Физик-Лирик »

Kolbasoff wrote: 03 Mar 2018 18:23 Пляжный отдых хорошо входит 7-10 дней. Я всегда начинаю каникулы с пары недель на море. Плаваешь, в форму приходишь. Потом отдых в горах. Потом в историческом городишке. Потом снова на море. Главное - чередовать. На одном месте больше 2 недель надоедает. А работу - любую - все равно надо делать. Ну и вопрос на засыпку: если у вас такая классная работа, то зачем вы ищите другую? Даже контракт? На контракте вероятность халявы мала.
Я пляжный отдых только в детстве любил. А так по мне лежание на пляжу - невыносимая скука. На одном месте месте 2 недели? Я больше трех дней не могу. Ну если очень большой город. Да и то, обычно хватает. Я вон в свое время Вечный город за три дня исходил под завязку. Причем побывал там, где местные никода не бывали. Так что 3-х дней в любом месте хватит за глаза. Ну разве только в музеях по несколько дней проводить. Тогда другое дело.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 03 Mar 2018 19:25
Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 19:23 имеем публикации, которые еще и другие цитируют.
"Если ТАКОЙ умный, то почему....?" (С)
Уважаемый, уж говорите, что хотите сказать. А то все вокруг да около. Если уж ... мне адресовано, потрудитесь привести аргументы.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Физик-Лирик »

Kolbasoff wrote: 03 Mar 2018 18:23 Ну и вопрос на засыпку: если у вас такая классная работа, то зачем вы ищите другую? Даже контракт? На контракте вероятность халявы мала.
Но ведь вместо одной классной работы всегда можно найти другую более классную. Или по крайней мере попытаться это сделать. Не вижу противоречий. Выше уже писали, что сейчас рейты явно растут. Наверное, стоит этим воспользоваться. Или убедить себя, что твой текущий рейт оптимален. Далее, привлекает сам процесс. Например, мне интересно понять, какие технологии, методы и т.п. сейчас в тренде. Очень мотивирует что-то дополнительное выучить. Когда во время интервью четко отвечаешь на поставленные вопросы - ощущаешь свою крутизну (этакий нарцисизм :D ).
Насчет контракта и халявы ... очень зависит. Места надо знать. :D Именно поэтому я, например, завернул недавно офер. Не увидел халявы там. Плюс страховка. Халява - это не отсутствие работы. Это слишком скучно и примитивно. Халява - это когда за нормальные деньги занимаешься тем, чем интересно заниматься, причем без особого стресса и напряжения. И если при этом имеешь удаленку или схожее с этим - вот тогда наступает высший пилотаж. :lol:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by HappyCat »

Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 15:33
Ann4Ann wrote: 03 Mar 2018 04:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Mar 2018 22:55 Опять же публиковаться без теоретического обоснования наверняка будет сложнее.
оя я вас умоляю...

и, Лиза, зачем Вам это нужно?!
Не совсем ясно по поводу теоретического обоснования. Много работ в области мат. моделирования печатаются без такого обоснования. Разрабатывается модель (например, на системе дифуров) и решается. Единственное, что я могу представить в качестве теоретического обоснования -так это доказательство существования и единственность решения. Но, как правило, этого не делают, потому что в большинстве случаев это будут нелинейные уравнения, и существование и единственность решения имеет лишь локальный характер (теорема Коши-Ковалевской).
В области медицины (если я правильно понял, именно оттуда весь разговор возник) ситуация та же. Сам много лет работал в этой обасти, много публиковали. Да, описывали модели, но в принципе никаких особых доказательств. Как я уже подчеркивал, для нелинейных моделей их особо и не приведешь.
По-мне так всегда приятно когда есть теоретическое обоснование с доказательствами. Но в реальности либо действительно слишком сложно, либо все уже сделано И достаточно просто сослаться, либо можно сделать для случая который никого особо не интересует с практической точки зрения.... Но когда что-то полезное И с доказательствами ето всегда вызывает уважение.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Физик-Лирик »

HappyCat wrote: 03 Mar 2018 20:03 По-мне так всегда приятно когда есть теоретическое обоснование с доказательствами. Но в реальности либо действительно слишком сложно, либо все уже сделано И достаточно просто сослаться, либо можно сделать для случая который никого особо не интересует с практической точки зрения.... Но когда что-то полезное И с доказательствами ето всегда вызывает уважение.
Все верно. Нередко доказываетя лишь частный случай. В общем виде многие практические задачи лишь подразумевают "аналогии". Типа есть некая теоия. Предполагается, что и в данном случае будет аналогично.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by fruit6 »

adda_ wrote: 03 Mar 2018 19:30
fruit6 wrote: 03 Mar 2018 18:56 Примеры осени не из ойти и для операторов компиляторов как козе баян. Надо не забывать фильтровать мусорную информацию.
А почему тогда она пишет в разделе для айтишников?
Почему русские женщины-бухгалтера ходят на форум програмистов поучить их жить (казалось бы, дикий идиотизм, но факт)?
Почему программистам нравится программировать и на мнение других (не только гуманитариев) людей им насрать?
Почему ученым не платят бабло и им приходится устраиваться на заводы и иметь дело с плебсом?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by alex_127 »

- почему кот лижет яйца?
- потому что может.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Lisa »

fruit6 wrote: 03 Mar 2018 21:11 Почему программистам нравится программировать и на мнение других (не только гуманитариев) людей им насрать?
Это те же программисты, которые на предыдущих почти 20 страницах убеждали всех, что им нравится исключительно пейчек, а все остальное <любой эпитет из богатого набора этого топика>? Или какие-то другие?
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by _Lenchik »

Снежная Королева wrote: 03 Mar 2018 22:43
Есть вещи, которые ни один пейчек не скомпенсируют. Например, требование отвечать на емейл в течение 15 минут всегда.
Отвечать на е-мейл по делу в течении 15 (реально 45 мин) - это более менее нормальная практика.

Но бывают еще требование принимать участие в постоянных тим билдинг евентах, таких как слэк терп о турнирах по настольному теннису и разговорах про жизнь.

За не участие в этом трепе - серьезный втык.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by adda_ »

_Lenchik wrote: 03 Mar 2018 22:56
Снежная Королева wrote: 03 Mar 2018 22:43
Есть вещи, которые ни один пейчек не скомпенсируют. Например, требование отвечать на емейл в течение 15 минут всегда.
Отвечать на е-мейл по делу в течении 15 (реально 45 мин) - это более менее нормальная практика.

Но бывают еще требование принимать участие в постоянных тим билдинг евентах, таких как слэк терп о турнирах по настольному теннису и разговорах про жизнь.

За не участие в этом трепе - серьезный втык.
Я бы мог дать вас ссылку на исследования проведенные учеными в США (не помню в Стенфорде или Беркли) где подсчитывается среднее время и потеры работодателя от того что человека отрывают от работы.
Я уже писал что много раз пытался донести это до своих менеджеров, но не встретил понимания. И злился из за того, что меня отрывают от работы. А потом до меня дошло, что мой пейчек от этого не зависит. И поэтому сейчас я радостно отвечаю на все письма которые ко мне попадают. Немедленно. А так же на вопросы по скайпу, которые мне задают. Ибо это как в олимпийских играх - важен не результат, а участие. Важно то что ты хороший тим плейер. Результат не важен, важен процесс.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 03 Mar 2018 23:12
_Lenchik wrote: 03 Mar 2018 22:56
Снежная Королева wrote: 03 Mar 2018 22:43
Есть вещи, которые ни один пейчек не скомпенсируют. Например, требование отвечать на емейл в течение 15 минут всегда.
Отвечать на е-мейл по делу в течении 15 (реально 45 мин) - это более менее нормальная практика.

Но бывают еще требование принимать участие в постоянных тим билдинг евентах, таких как слэк терп о турнирах по настольному теннису и разговорах про жизнь.

За не участие в этом трепе - серьезный втык.
Я бы мог дать вас ссылку на исследования проведенные учеными в США (не помню в Стенфорде или Беркли) где подсчитывается среднее время и потеры работодателя от того что человека отрывают от работы.
Я уже писал что много раз пытался донести это до своих менеджеров, но не встретил понимания. И злился из за того, что меня отрывают от работы. А потом до меня дошло, что мой пейчек от этого не зависит. И поэтому сейчас я радостно отвечаю на все письма которые ко мне попадают. Немедленно. А так же на вопросы по скайпу, которые мне задают. Ибо это как в олимпийских играх - важен не результат, а участие. Важно то что ты хороший тим плейер. Результат не важен, важен процесс.
Это правильно, даже в самом пиковом случае лучше отписаться что начинаешь работать над этим!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Kolbasoff »

Физик-Лирик wrote: 03 Mar 2018 19:34 Я пляжный отдых только в детстве любил. А так по мне лежание на пляжу - невыносимая скука. На одном месте месте 2 недели? Я больше трех дней не могу. Ну если очень большой город. Да и то, обычно хватает. Я вон в свое время Вечный город за три дня исходил под завязку. Причем побывал там, где местные никода не бывали. Так что 3-х дней в любом месте хватит за глаза. Ну разве только в музеях по несколько дней проводить. Тогда другое дело.
Тут дело не в пляжном отдыхе, а в том, что Средиземноморский стиль жизни надо вкурить. Это полная противоположность Американскому. Никто никуда не торопится. Кто хочет суеты, едет в Нью Йорк или Москву. А в Юж Европе вино, оливки, козий сыр и медитация. Но надо избегать мест засиженных туристами.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by fruit6 »

Lisa wrote: 03 Mar 2018 22:05
fruit6 wrote: 03 Mar 2018 21:11 Почему программистам нравится программировать и на мнение других (не только гуманитариев) людей им насрать?
Это те же программисты, которые на предыдущих почти 20 страницах убеждали всех, что им нравится исключительно пейчек, а все остальное <любой эпитет из богатого набора этого топика>? Или какие-то другие?
С точки зрения программирования нет принципиальной разницы между арбитражом энергии и подсчетом кликов. Если за одно платят 100К, а за другое 400К, то работа за 100К полное <любой эпитет>. Фигура речи!
Я не в курсе, что в академии с моралью насчет 400К vs. 100K.
Бабло важно, только лузер программист будет работать в стартапе за "ссаньё в уши". Работать за бесплатно на кого-то на благоприятном рынке программист не будет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Физик-Лирик »

Kolbasoff wrote: 03 Mar 2018 23:50 Тут дело не в пляжном отдыхе, а в том, что Средиземноморский стиль жизни надо вкурить. Это полная противоположность Американскому. Никто никуда не торопится. Кто хочет суеты, едет в Нью Йорк или Москву. А в Юж Европе вино, оливки, козий сыр и медитация. Но надо избегать мест засиженных туристами.
Так я не возражаю. Просто высказываю мысль, что мне размеренная жизнь быстро наскучивает. Насчет туристических мест полностью согласен. Утомляет. Именно поэтому раньше обожал походы. Вот там настоящий отдых. Природа и отсутствие толпы.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 03 Mar 2018 22:43
Lisa wrote: 03 Mar 2018 22:05
fruit6 wrote: 03 Mar 2018 21:11 Почему программистам нравится программировать и на мнение других (не только гуманитариев) людей им насрать?
Это те же программисты, которые на предыдущих почти 20 страницах убеждали всех, что им нравится исключительно пейчек, а все остальное <любой эпитет из богатого набора этого топика>? Или какие-то другие?
Не вырывайте из контекста. Убеждали, что пейчек нравится больше работы за идею. Все началось с engagement и вопросов «что вас мотивирует».

Есть вещи, которые ни один пейчек не скомпенсируют. Например, требование отвечать на емейл в течение 15 минут всегда.
Это и есть контекст. Те вопросы, с которых тред начался, они же не про "за какую идею вы готовы работать без пейчека", а как раз про "вещи, которые ни один пейчек не скомпенсирует". Кому-то отвечать на емейл сразу это ужас-ужас, кому-то пофиг, кто-то, считает что только так и надо.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тупые вопросы от менеджера

Post by stenking »

fruit6 wrote: 04 Mar 2018 01:15
Бабло важно, только лузер программист будет работать в стартапе за "ссаньё в уши". Работать за бесплатно на кого-то на благоприятном рынке программист не будет.
Тебе фрукт уже 40/50? Т.е. работать скажем осталось ну 20 лет. Пускай у тебя доход 200К, после налогов и жизни ты сможеш скопить 25% этих денег - целых 50К. Т.е. за твои 20 лет у тебя будет миллиён! Целый большой миллиён долларов - можеш конду в Бруклине купить. На Манхеттен уже не хватит ) И вся твоя фруктовая жизнь это какая-то несчастная жилплощадь на 100 кв метров. Миллиён. Столько стоит твоя жизнь.

Стартап это единственный шанс для нас поменять свою destiny.
Бога нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”