Кого вы пускаете в свой линкедин?

Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Big Cheese »

Flash-04 wrote: 22 Mar 2018 21:35 Ничего загадочного. Всё больше организаций ставит SSL decryption appliances чтобы мониторить трафик, а выгнать могут за довольно безобидные материалы отправляемые по почте. Я видел достаточно случаев.
А, Вы про это. Насколько я понимаю, наличие SSL-терминатора между вашим компом и сферическим гуглем довольно легко проверить, и как минимум действовать исходя из его наличия-отсутствия. Типа educated decision. Насчет просмотра материалов, отправляемых по частной почте, и, тем более увольнения на этом основании - я чет _очень_ сомневаюсь. Ибо прайвеси и все такое. Тут, блин, к рабочему! мылоящику уволенного чувака хрен получишь доступ при наличии необходимости (license key на него был оформлен или еще что) без заполнения туевой хучи бумажек, а чтоб просматривать частную почту - это ИМХО надо быть больным на всю голову и очень хотеть class action. Ну или если это Очень Секретная Контора, тогда да - лучше частную почту не читать, в туалет не ходить и фамилию на бейдже не писать (хотя они и так не пишут).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Flash-04 »

Насчёт материалов отправляемых по почте, можете не сомневаться, увольняют на раз-два. Успехов судится, так как это нарушение полиси котрый подписывается ежегодно, по крайней мере у нас. Людей увольняли в 24 часа.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by BronenosezPotemkin »

Ну вот, оказывается, не стоит отправлять секретные материалы компании (капитан очевидность на проводе). То есть читать и отвечать на личные мейлы не так опасно, как рисовалось вначале.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 22 Mar 2018 21:47 Отличный аргумент. Валялся 8)
Ага. Ваш же аргумент. Я тоже пацталом.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by АццкоМото »

Логика инфосека: _читать_ личную почту нельзя потому что могут уволить за отправку рабочих документов с личного ящика. Это п-ц, товарищи.

Вспоминается старый анекдот. Выловил мужик джина. Тот такой — что, новый хозяин, надо? Мужик: хочу хайвей до луны в шесть полос. Джин такой — ты вдупляешь, сколько это работы, материалов? Давай реалистичное желание. Мужик такой, ну тогда хочу логику Флэша понять. Джин: сколько ты говоришь полос надо?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Flash-04 »

Я не понял твоего вопроса.
Посыл изначально был очень простой: не надо валить в кучу личное и рабочее. От этого иногда удивительные вещи случаются. Не согласны - ваше право.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Работа и Карьера в IT”