Кого вы пускаете в свой линкедин?

starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by starkiller »

Ну вот для примера, если некоторые бывшие коллеги, которых хотелось бы забыть как страшный сон, стучатся.. С одной стороны, вроде чем больше реальных контактов, тем (статистически) лучше. А с другой, не хотелось бы чтобы их через меня "нашли", и опять с ними пришлось бы работать уже на новом месте. Можно конечно не показывать свои контакты, но нет уверенности что линкедин мои настройки не проигнорирует в будущем (или уже сейчас - для премиум кастомеров). Конечно, понимаю что скорее всего паранойя, но рука не поднимается кликнуть на [accept] почему-то. Может просто интуиция?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by valchkou »

а всех игнорю кого не знаю либо знать не хочу, включая рекрутеров и типа коллег.
пока не вижу отрицательных эффектов. рекрутеры продолжают присылать сообщения и предлагать работы.
вообще не плохо бы какой нибудь рейтинг придумать, типа а вот чувак судя по рейтингу которого меньше чем за 200к он даже отвечать не будет,
а вот успешный рекрутер который предлагает эксид экспектейшн позиции
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by BronenosezPotemkin »

Что это за бывшие коллеги такие, от которых надо скрываться. :D У меня таких нет, потому прикрепляю всех, кто постучиться. Сама я редко к кому набиваюсь. Рекрутеров в основном игнорю, есть парочка местных, они периодически присылают какие-то позиции. Когда только сюда приехала и интенсивно искала работу, то надобавляла себе всяких Гупта-Кумаров, потом их всех поудаляла.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Dweller »

Беру всех к себе кто хоть какое-то отношение имеет и может представлять ценность дальше.
Т.е. практически всех подряд из нашей эрии, включая даже рекрутеров с которыми еще не имел дело.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Let recruiters know you are open [On/Off]

Post by Medium-rare »

Делаешь в LinkedIn приватный профайл + ставишь, чтобы рекрутеры не беспокоили чек (недавно добавили), и почти не беспокоят.
Но кто LinkedIn'у достаточно платит, всё равно, время от времени чем-то спамят. Вот такой он, приватный профайл + не беспокоить.
Зато, когда из этого состояния убираешь только "рекрутерам не беспокоить", они сразу прибегают, и, в общем-то, не все кумары.
... and even then it's rare that you'll be going there...
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by starkiller »

Вот именно что почти. За деньги они продадут любую "приватную" информацию, вопрос только в цене.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Fata Morgana »

О, спасибо за тему. Ой, как я зла. Мой профиль там с года 2006. НО у меня не более 300 коннектов. Беру только тех, с кем лично работала. Тут пару месяцев назад на мой родненький имеил пошли спамы. До (прости осспади) спамерров из Африки. В день теперь до 3-5 штук приходит, еще и звонят. А ведь там мое настоящее имя, икпириенс, люди )) Да, сделала выводы, больше не буду имени выставлять. И номера. И мыла.
Не, я-то, конечно, ногу задрала и посцала на них. Но все равно.. неприятно. ЛинкедИн облажался. Индиид уже засудили, теперь Линкедина очередь. Не, нуачё? Такой хоккей нам не нужен!
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Fata Morgana »

Есть грамотные лоеры тут? Давайте засудим их. Вот даже рекрутеры. Мне звонят от 5 до 30 в день. Я никому не давала свое резюме и номер телефона. Они, кстати, так и говорят, у нас нет вашего апдейтед резюме. Я номер телефона поменяла недавно. и тут - **як - звонок от рекрутера. Откуда он у них???
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by nyekimov »

Fata Morgana wrote: 28 Feb 2018 09:46 Есть грамотные лоеры тут? Давайте засудим их. Вот даже рекрутеры. Мне звонят от 5 до 30 в день. Я никому не давала свое резюме и номер телефона. Они, кстати, так и говорят, у нас нет вашего апдейтед резюме. Я номер телефона поменяла недавно. и тут - **як - звонок от рекрутера. Откуда он у них???
А кто вас просил свой новый телефон сообщать?

Мне как стали сыпаться просто множественные заявки после опубликования на всяких монстр, гласдор, дайс. Я сразу резюме поудалял. Сам стал отсылать напрямую, на линкедин стоит, поток гораздо ниже, индусов так в разы, хотя бы из америки они тогда уже.

Телефон никогда не указывал прямой, тем, кто заинтересует, отсылаю резюме с Гугл войс номером.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by mskmel »

Кто же даёт свой номер на таких сайтах? Для этого есть google voice.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by АццкоМото »

Ну я даю прямой номер
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Вячеслав Викторович »

я тут принял с десяток индусов, на следующий день пришла ещё сотня! :shock:
А счас пошли хохлушки хедхантерши с Куiва! :shock: Интерэсно с какой целью интересуютца? :pain1:
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by shmotter »

АццкоМото wrote: 28 Feb 2018 17:23 Ну я даю прямой номер
я в LinkedIn никогда номер на писал, только email. А сейчас номер из резюме тоже убрал. Оставил только email и LinkedIn. Свой номер даю только тем с кем действительно хочу поговорить. У остальных сразу зарплату спрашиваю. Большинство рекрутеров отметаются сразу. Если пограничный случай когда похоже, что могут предложить что-то интересное, но не уверен в этом, то беру их номер и сам звоню.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by shokoladnitsaa »

удалила одну девушку , к-рую знала аж в начале эмиграции патамушта ничего обшего ни в роде деятельности, ни в индустрии и не пересекались давным-давно. Так она снова стучалась уже несколько раз. До меня не доходило, что раз она теперь фотограф, то использует мою сеть для рекламы услуг.

Некоторые только строят свою сеть после колледжа, а никого, кроме таких же скулмейтов, нет. Вот и норовят прислониться к кому попало. Однокурсница из родного города постучалась.... Она малышам во Дворце пионеров(?) инглиш преподаёт . Типа я крупный авторитет,раз в Омериках обитаю.

Потихоньку удаляю такие контакты
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by starkiller »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 22:28 ...
Потихоньку удаляю такие контакты
А они оповещаются когда их удаляют? Я никого не удаляю - боюсь обидеть :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by shokoladnitsaa »

starkiller wrote: 05 Mar 2018 03:51
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 22:28...Потихоньку удаляю такие контакты
А они оповещаются когда их удаляют? Я никого не удаляю - боюсь обидеть :)
Нет, во всяком случае в бесплатном аккаунте-проверено.

p.s.Если примиум-тогда не знаю
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by АццкоМото »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 22:28 удалила одну девушку , к-рую знала аж в начале эмиграции патамушта ничего обшего ни в роде деятельности, ни в индустрии и не пересекались давным-давно. Так она снова стучалась уже несколько раз. До меня не доходило, что раз она теперь фотограф, то использует мою сеть для рекламы услуг.

Некоторые только строят свою сеть после колледжа, а никого, кроме таких же скулмейтов, нет. Вот и норовят прислониться к кому попало. Однокурсница из родного города постучалась.... Она малышам во Дворце пионеров(?) инглиш преподаёт . Типа я крупный авторитет,раз в Омериках обитаю.

Потихоньку удаляю такие контакты
У вас острое воспаление ЧСВ
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Снежная__ »

У меня из родного города никого нет на линкедине в контактах. Все местные. С кем работала, работаю, ну и рекрутеры, куда же без них))
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by Serguei666 »

starkiller wrote: 26 Feb 2018 03:44 Ну вот для примера, если некоторые бывшие коллеги, которых хотелось бы забыть как страшный сон, стучатся.. С одной стороны, вроде чем больше реальных контактов, тем (статистически) лучше. А с другой, не хотелось бы чтобы их через меня "нашли", и опять с ними пришлось бы работать уже на новом месте. Можно конечно не показывать свои контакты, но нет уверенности что линкедин мои настройки не проигнорирует в будущем (или уже сейчас - для премиум кастомеров). Конечно, понимаю что скорее всего паранойя, но рука не поднимается кликнуть на [accept] почему-то. Может просто интуиция?
Удалите его с телефона и дело с концом.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by shokoladnitsaa »

АццкоМото wrote: 05 Mar 2018 06:01
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 22:28удалила одну девушку , к-рую знала аж в начале эмиграции патамушта ничего обшего ни в роде деятельности, ни в индустрии и не пересекались давным-давно. Так она снова стучалась уже несколько раз. До меня не доходило, что раз она теперь фотограф, то использует мою сеть для рекламы услуг.

Некоторые только строят свою сеть после колледжа, а никого, кроме таких же скулмейтов, нет. Вот и норовят прислониться к кому попало. Однокурсница из родного города постучалась.... Она малышам во Дворце пионеров(?) инглиш преподаёт . Типа я крупный авторитет,раз в Омериках обитаю.
Потихоньку удаляю такие контакты
У вас острое воспаление ЧСВ
Разве? Нецелесообразно как бы. Есть же Одноклассники, ФБ там всякие :pain1: .
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by NtNet »

А такой тогда вопрос:

Если вдруг я начну искать новую работу, параллельно своей текущей работе.
В то же время мой начальник у меня друг в linkedin.

Увидит ли он что я апплаиваюсь на другие работы? Увидит ли какие-либо нотификейшнс о моей активности?

И еще - мой начальник в нашей конторе практически один (есть 2 не существенных помощника) отвечает за все что связанно с ИТ. Т е - он также в курсе на какие сайты я хожу на работе, я так поняла.
А мой рабочий chrome синхронизируется с домашним (на домашнем лаптопе). Т к я в chrome singed in to my Google account

Как обезопасить себя, чтобы босс точно не увидел что я ищу работу, хожу на линкедИн? Ходить на него с другого браузера там где я не logged in, дома?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by NtNet »

На всякий случай уточню - когда ищу работу, то никаких статусов в линкедИн у меня нет.

Просто апплаиваюсь на позиции и контактирую с рекрутерами через private message.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by nyekimov »

NtNet wrote: 18 Mar 2018 08:46 А такой тогда вопрос:

Если вдруг я начну искать новую работу, параллельно своей текущей работе.
В то же время мой начальник у меня друг в linkedin.

Увидит ли он что я апплаиваюсь на другие работы? Увидит ли какие-либо нотификейшнс о моей активности?

И еще - мой начальник в нашей конторе практически один (есть 2 не существенных помощника) отвечает за все что связанно с ИТ. Т е - он также в курсе на какие сайты я хожу на работе, я так поняла.
А мой рабочий chrome синхронизируется с домашним (на домашнем лаптопе). Т к я в chrome singed in to my Google account

Как обезопасить себя, чтобы босс точно не увидел что я ищу работу, хожу на линкедИн? Ходить на него с другого браузера?
Вообще лучше всего держать два раздельных аккаунта, да временами будет не удобно. Но если хотите быть уверенными, то у меня коллега даже как то два мака таскал, типо когда надо поискать что по своим делам, он доставал личный и цеплялся к личному телефону, хотя нам выдали рабочие. Я вот свой отменил. Как то не особо парит, что могут там что то увидеть.

Нотификации можно отключить, тогда все, включая вашего нача не будут видеть обновлений вашего профиля.

Ещё есть опция, дать знать рекрутам, что ищите работу. Они уточняют, что рекрут из вашей компании это не увидит, но предупреждают, что если рекрут из вашей компании не укажет, что он из вашей компании, или скажем ваша компания пользует третью компанию для оказания услуг, то рекрут увидит и там уже зависит от него, будет ли он передавать или нет. Лично я считаю, что не должен передавать. Это начальник и рекрут должны быть на короткой ноге или процесс слежения за сотрудниками поставлен на широкую ногу.

Я воспользовался такой опцией, но ищу в работу из Иллиноиса в Техасе. Один два раза написало пару залетных рекрутов с рекрутских фирм и все. Из Чикаго и других локаций типо калифорния поток идёт активней.

И вообще адекватный работодатель понимает, что рекруты могут слать письма, даже если сотрудник не ищет, и должны принимать меры по сохранению лояльности. Или изначально создавать условия, и сотрудник не будет даже читать, что ему там пишут, не то что самому лезть в это болото собеседований.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by NtNet »

nyekimov wrote: 18 Mar 2018 09:01
NtNet wrote: 18 Mar 2018 08:46 А такой тогда вопрос:

Если вдруг я начну искать новую работу, параллельно своей текущей работе.
В то же время мой начальник у меня друг в linkedin.

Увидит ли он что я апплаиваюсь на другие работы? Увидит ли какие-либо нотификейшнс о моей активности?

И еще - мой начальник в нашей конторе практически один (есть 2 не существенных помощника) отвечает за все что связанно с ИТ. Т е - он также в курсе на какие сайты я хожу на работе, я так поняла.
А мой рабочий chrome синхронизируется с домашним (на домашнем лаптопе). Т к я в chrome singed in to my Google account

Как обезопасить себя, чтобы босс точно не увидел что я ищу работу, хожу на линкедИн? Ходить на него с другого браузера?
Вообще лучше всего держать два раздельных аккаунта, да временами будет не удобно. Но если хотите быть уверенными, то у меня коллега даже как то два мака таскал, типо когда надо поискать что по своим делам, он доставал личный и цеплялся к личному телефону, хотя нам выдали рабочие. Я вот свой отменил. Как то не особо парит, что могут там что то увидеть.

Нотификации можно отключить, тогда все, включая вашего нача не будут видеть обновлений вашего профиля.

Ещё есть опция, дать знать рекрутам, что ищите работу. Они уточняют, что рекрут из вашей компании это не увидит, но предупреждают, что если рекрут из вашей компании не укажет, что он из вашей компании, или скажем ваша компания пользует третью компанию для оказания услуг, то рекрут увидит и там уже зависит от него, будет ли он передавать или нет. Лично я считаю, что не должен передавать. Это начальник и рекрут должны быть на короткой ноге или процесс слежения за сотрудниками поставлен на широкую ногу.

Я воспользовался такой опцией, но ищу в работу из Иллиноиса в Техасе. Один два раза написало пару залетных рекрутов с рекрутских фирм и все. Из Чикаго и других локаций типо калифорния поток идёт активней.

И вообще адекватный работодатель понимает, что рекруты могут слать письма, даже если сотрудник не ищет, и должны принимать меры по сохранению лояльности. Или изначально создавать условия, и сотрудник не будет даже читать, что ему там пишут, не то что самому лезть в это болото собеседований.
А как отключить сертификации в линдине?

(Помню, что где-то уже писали, но не хочу искать...)

2 раздельных аккаунта, в смысле в линкедИн ?
Как-то идея мне не совсем подходит..
В моем текущем аккаунте все связи, знакомства и тд. Вроде все шо ж нажЫто непосильным трудом ... (с)


А в новом ничего не будет, не хотелось бы ))

HR же смотрят и на твоих друзей, коннекшнс, а так получится что я из ниоткуда

×××
Вообще, я не собираюсь сейчас искать работу. Но на будущее просто хотелось бы знать
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кого вы пускаете в свой линкедин?

Post by nyekimov »

NtNet wrote: 18 Mar 2018 09:23
nyekimov wrote: 18 Mar 2018 09:01
NtNet wrote: 18 Mar 2018 08:46 А такой тогда вопрос:

Если вдруг я начну искать новую работу, параллельно своей текущей работе.
В то же время мой начальник у меня друг в linkedin.

Увидит ли он что я апплаиваюсь на другие работы? Увидит ли какие-либо нотификейшнс о моей активности?

И еще - мой начальник в нашей конторе практически один (есть 2 не существенных помощника) отвечает за все что связанно с ИТ. Т е - он также в курсе на какие сайты я хожу на работе, я так поняла.
А мой рабочий chrome синхронизируется с домашним (на домашнем лаптопе). Т к я в chrome singed in to my Google account

Как обезопасить себя, чтобы босс точно не увидел что я ищу работу, хожу на линкедИн? Ходить на него с другого браузера?
Вообще лучше всего держать два раздельных аккаунта, да временами будет не удобно. Но если хотите быть уверенными, то у меня коллега даже как то два мака таскал, типо когда надо поискать что по своим делам, он доставал личный и цеплялся к личному телефону, хотя нам выдали рабочие. Я вот свой отменил. Как то не особо парит, что могут там что то увидеть.

Нотификации можно отключить, тогда все, включая вашего нача не будут видеть обновлений вашего профиля.

Ещё есть опция, дать знать рекрутам, что ищите работу. Они уточняют, что рекрут из вашей компании это не увидит, но предупреждают, что если рекрут из вашей компании не укажет, что он из вашей компании, или скажем ваша компания пользует третью компанию для оказания услуг, то рекрут увидит и там уже зависит от него, будет ли он передавать или нет. Лично я считаю, что не должен передавать. Это начальник и рекрут должны быть на короткой ноге или процесс слежения за сотрудниками поставлен на широкую ногу.

Я воспользовался такой опцией, но ищу в работу из Иллиноиса в Техасе. Один два раза написало пару залетных рекрутов с рекрутских фирм и все. Из Чикаго и других локаций типо калифорния поток идёт активней.

И вообще адекватный работодатель понимает, что рекруты могут слать письма, даже если сотрудник не ищет, и должны принимать меры по сохранению лояльности. Или изначально создавать условия, и сотрудник не будет даже читать, что ему там пишут, не то что самому лезть в это болото собеседований.
А как отключить сертификации в линдине?

(Помню, что где-то уже писали, но не хочу искать...)

2 раздельных аккаунта, в смысле в линкедИн ?
Как-то идея мне не совсем подходит..
В моем текущем аккаунте все связи, знакомства и тд. Вроде все шо ж нажЫто непосильным трудом ... (с)


А в новом ничего не будет, не хотелось бы ))

HR же смотрят и на твоих друзей, коннекшнс, а так получится что я из ниоткуда

×××
Вообще, я не собираюсь сейчас искать работу. Но на будущее просто хотелось бы знать
Нотификации отключаются где то в настройках профиля.

Два аккаунта для гугл хрома. Чтобы с домашнего компа история браузинга и прочее не всплывало на рабочем.

Return to “Работа и Карьера в IT”