Всех травить

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: 26 Feb 2018 02:40
Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:26 А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
Чисто из спортивного любопытства, а зачем сказали?
Затем что построенное за 6 месяцев на ладан дышит и мне теперь пытаются подсунуть особо злостно кривые куски. Я не против взять их под свою опеку, но пусть разрешат переписать под корень - в этом месте несогласны, требуют чтобы я их трепетно любила как есть.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Всех травить

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:26 А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
Ну так вы замените и запустите, зачем голословно что-то доказывать. У меня было такое на одной из работ, что мне не понравился один из центральных модулей в аппликации. Я просто написала свой, как считала нужным и использовала его в новом функционале. Товарищи посмотрели и попросили меня все остальное тоже заменить на мой, а старый модуль выкинуть. Никогда не видела, чтобы увольняли за какие-то рацпредложения по улучшению кода.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 26 Feb 2018 02:50
Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:17 Я не видела ни одной смазливой программисточки на действительном хорошем посте и хорошей зарплате.
Несколько не уловил импликацию, что ты, Сабина, видела. Т.е. видела программистку страшную как война с Германием образца 41 года на хорошей зарплате и при посте или вАААЩе не видела?

На самом деле первая кто приходит на ум это Marissa :D
Marissa разьве дура :) ? Отнюдь. Просто и не гений особый. Да и сиськами она вроде бы не трясла нигде как в твоем описании. Очевидных bimbos, срывающих титулы и зарплаты видела только там про что написала :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Feb 2018 02:55
Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:26 А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
Ну так вы замените и запустите, зачем голословно что-то доказывать. У меня было такое на одной из работ, что мне не понравился один из центральных модулей в аппликации. Я просто написала свой, как считала нужным и использовала его в новом функционале. Товарищи посмотрели и попросили меня все остальное тоже заменить на мой, а старый модуль выкинуть. Никогда не видела, чтобы увольняли за какие-то рацпредложения по улучшению кода.
А вот это меня особо умиляет. "Вы свое сделайте и потом еще море неработающего перепишите, а потом мы вас послушаем". Ну ну.
Что начальство настолько ..... в технических вопросах что неспособно выслушать аргумент ? А то я и POC делала если что, но никто не соизволил глянуть :angry:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Всех травить

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 02:58
BronenosezPotemkin wrote: 26 Feb 2018 02:55
Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:26 А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
Ну так вы замените и запустите, зачем голословно что-то доказывать. У меня было такое на одной из работ, что мне не понравился один из центральных модулей в аппликации. Я просто написала свой, как считала нужным и использовала его в новом функционале. Товарищи посмотрели и попросили меня все остальное тоже заменить на мой, а старый модуль выкинуть. Никогда не видела, чтобы увольняли за какие-то рацпредложения по улучшению кода.
А вот это меня особо умиляет. "Вы свое сделайте и потом еще море неработающего перепишите, а потом мы вас послушаем". Ну ну.
Что начальство настолько ..... в технических вопросах что неспособно выслушать аргумент ? А то я и POC делала если что, но никто не соизволил глянуть :angry:
Ну так вы же хотите поменять, других то всё устраивает. :pain1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Feb 2018 03:02 Ну так вы же хотите поменять, других то всё устраивает. :pain1:
Так устраивает что на всех митинагх стоны и мне сваливают :) ?
Ой чета чувствую повязну тут снова в разговорах ни о чем. Пойду что ли дела поделаю :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 26 Feb 2018 02:44
adda_ wrote: 26 Feb 2018 00:49
Sergunka wrote: 26 Feb 2018 00:47
valchkou wrote: 26 Feb 2018 00:23 умение себя продавать.
На самом деле больше ничего и не надо. Все там фенечки про богом данную одаренность можно засунуть в глубокую задницу. Еще бы понятно хорошо иметь смазливое лицо, сиськи торчком и ноги от коренных зубов, чтоб по нескольку раз не ходить на интервью :D
А как же ты без этого живешь то?
Работаю над собой - блог завел, гитхаб пополняю, хожу на интервью, задачки решаю как бобик, то в олимпийских играх учавствую, то еще в какой хакатон закачусь, сегодня к примеру задачку про счастливые/грустные числа осилил. Недавно вообще пошел в разнос и сделал онлайн презентацию аудитории более 500 человек. Про сиськи и прочие репродуктивные органы просто завидую :D

Вот к слову презентуха моя
https://www.techgig.com/digital/gepredi ... ation-1202
Сергунька, чистая имха... Не надо Predix упоминать лишний раз. Напиши какой нибудь хороший проектик с Кафкой, Спарком и положи в гитхаб.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Feb 2018 02:55 У меня было такое на одной из работ, что мне не понравился один из центральных модулей в аппликации. Я просто написала свой, как считала нужным и использовала его в новом функционале. Товарищи посмотрели и попросили меня все остальное тоже заменить на мой, а старый модуль выкинуть. Никогда не видела, чтобы увольняли за какие-то рацпредложения по улучшению кода.
Хорошо я еще раз попробую, вижу что вы meant good.
Я и тут так делаю как вы описали. Пишу как считаю нужным. Побухтели немного, вставили пистон что "отклоняюсь от стандартов" и успокоились, бо не падает в отличии от ....
Речь шла про написанное другим человеком, которое мне подсовывают. Вот вы бы что делали если бы вам дали под ответственность кусок, который в вашем понимании вообще никакой и при этом не давали бы менять ?
И это целая история организовать " использовала его в новом функционале". Обычно это весьма нетривиально, все новые компоненты должны деплоится в продакшен и не вами как правило
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Всех травить

Post by adda_ »

Писать (с ударением на втором слоге) надо так, как принято в тиме. Прежде чем менять что то, надо чтобы это было утверждено. Если кто то не следует принятым тиме правилам (не важно, хорошим или плохим) - такого человека надо увольнять.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Всех травить

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 03:14
Хорошо я еще раз попробую, вижу что вы meant good.
Я и тут так делаю как вы описали. Пишу как считаю нужным. Побухтели немного, вставили пистон что "отклоняюсь от стандартов" и успокоились, бо не падает в отличии от ....
Речь шла про написанное другим человеком, которое мне подсовывают. Вот вы бы что делали если бы вам дали под ответственность кусок, который в вашем понимании вообще никакой и при этом не давали бы менять ?
И это целая история организовать " использовала его в новом функционале". Обычно это весьма нетривиально, все новые компоненты должны деплоится в продакшен и не вами как правило
Не знаю, честно говоря, не совсем понимаю, что такое: "не давали бы менять". Если чей-то кусок кода перешёл мне, то это уже мой кусок, и я меняю так как считаю нужным, ничьего благословения не жду. Единственное, на новом месте работы я бы поостереглась сразу менять что-то кардинально, так как есть опасность пропустить какие-то важные вещи. Поэтому я и написала - в новом функционале. Насчет деплоится тоже не вижу проблемы. До продакшина есть ещё куча проверок, если всё работает как надо, значит, задеплоят новые компоненты параллельно со старыми, пока до старых руки не дошли.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Всех травить

Post by ystar »

adda_ wrote: 26 Feb 2018 03:26 Писать (с ударением на втором слоге) надо так, как принято в тиме. Прежде чем менять что то, надо чтобы это было утверждено. Если кто то не следует принятым тиме правилам (не важно, хорошим или плохим) - такого человека надо увольнять.
А ещё можно стать человеком, который эти правила устанавливает.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

adda_ wrote: 26 Feb 2018 03:26 Писать (с ударением на втором слоге) надо так, как принято в тиме. Прежде чем менять что то, надо чтобы это было утверждено. Если кто то не следует принятым тиме правилам (не важно, хорошим или плохим) - такого человека надо увольнять.
Тим молодой, всех наняли в течение последних < 1 года. Плохие правила обычно выливаются в плохой продукт со всеми вытекающими.
Last edited by Сабина on 26 Feb 2018 03:50, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Feb 2018 03:27 Не знаю, честно говоря, не совсем понимаю, что такое: "не давали бы менять". Если чей-то кусок кода перешёл мне, то это уже мой кусок, и я меняю так как считаю нужным, ничьего благословения не жду. Единственное, на новом месте работы я бы поостереглась сразу менять что-то кардинально, так как есть опасность пропустить какие-то важные вещи. Поэтому я и написала - в новом функционале. Насчет деплоится тоже не вижу проблемы. До продакшина есть ещё куча проверок, если всё работает как надо, значит, задеплоят новые компоненты параллельно со старыми, пока до старых руки не дошли.
Значит вам повезло. К сожалению я с этим немало работала последние три года чтобы не понимать как некоторые вещи сделаны через жопу. Я думала что меня для того и взяли чтобы починить беды и косяки, оказалось ego дороже некоторым. Я как бы много чего проглотила уже за три месяца, посмотрим насколько меня хватит
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

ystar wrote: 26 Feb 2018 03:40
adda_ wrote: 26 Feb 2018 03:26 Писать (с ударением на втором слоге) надо так, как принято в тиме. Прежде чем менять что то, надо чтобы это было утверждено. Если кто то не следует принятым тиме правилам (не важно, хорошим или плохим) - такого человека надо увольнять.
А ещё можно стать человеком, который эти правила устанавливает.
А вот тут я как раз таки не замахиваюсь. Мне нравится делать свое по уму
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Всех травить

Post by adda_ »

Очень плохо, что "талантливые программисты" не понимают простую вещь. Код который ты написал, будет жить долго, возможно очень долго. Очень часто многие годы после того, как писатель (ударение на втором слоге, а может и на первом) покинет контору. И его будут модифицировать несчетное количество раз. Если он написан не так, как это принято в конторе, это будет сложно, а может быть и невозможно. Посему - человека который пишет код, не по правилам, пишет код, который другие не понимают - надо увольнять нахрен.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Всех травить

Post by Lisa »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 02:58 А вот это меня особо умиляет. "Вы свое сделайте и потом еще море неработающего перепишите, а потом мы вас послушаем". Ну ну.
Что начальство настолько ..... в технических вопросах что неспособно выслушать аргумент ? А то я и POC делала если что, но никто не соизволил глянуть :angry:
Значит вы пока не заслужили доверия к своим агрументам. Вы на 100% уверены, что ваша идея будет работать в продакшн как минимум не хуже, чем то что там сейчас? И если нет, кто будет отвечать, если ваше переписанное навернется, а старый код уже выбросили? Подозреваю что не вы.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Lisa wrote: 26 Feb 2018 04:23
Сабина wrote: 26 Feb 2018 02:58 А вот это меня особо умиляет. "Вы свое сделайте и потом еще море неработающего перепишите, а потом мы вас послушаем". Ну ну.
Что начальство настолько ..... в технических вопросах что неспособно выслушать аргумент ? А то я и POC делала если что, но никто не соизволил глянуть :angry:
Значит вы пока не заслужили доверия к своим агрументам. Вы на 100% уверены, что ваша идея будет работать в продакшн как минимум не хуже, чем то что там сейчас? И если нет, кто будет отвечать, если ваше переписанное навернется, а старый код уже выбросили? Подозреваю что не вы.
Вы во многом правы. Но пока мы имеем код ( совсем не старый! его с начала лета начали писать), который "на ладан дышит". То есть терять особо нечего, даже если считать что я просто самозванка, которая сама не понимает о чем говорит :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Всех травить

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 26 Feb 2018 04:16 Если он написан не так, как это принято в конторе, это будет сложно, а может быть и невозможно. Посему - человека который пишет код, не по правилам, пишет код, который другие не понимают - надо увольнять нахрен.
Не факт. Часто бывает что уже написанный код не понятен тому, кто его поддерживает.
А все потому что тому, кто этот код написал давно неинтересно его поддерживать и он занят гораздо более интересным.
А того, кого взяли на поддержку - уровнем и зарплатой пониже.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Всех травить

Post by Lisa »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 04:49
Lisa wrote: 26 Feb 2018 04:23
Сабина wrote: 26 Feb 2018 02:58 А вот это меня особо умиляет. "Вы свое сделайте и потом еще море неработающего перепишите, а потом мы вас послушаем". Ну ну.
Что начальство настолько ..... в технических вопросах что неспособно выслушать аргумент ? А то я и POC делала если что, но никто не соизволил глянуть :angry:
Значит вы пока не заслужили доверия к своим агрументам. Вы на 100% уверены, что ваша идея будет работать в продакшн как минимум не хуже, чем то что там сейчас? И если нет, кто будет отвечать, если ваше переписанное навернется, а старый код уже выбросили? Подозреваю что не вы.
Вы во многом правы. Но пока мы имеем код ( совсем не старый! его с начала лета начали писать), который "на ладан дышит". То есть терять особо нечего, даже если считать что я просто самозванка, которая сама не понимает о чем говорит :)
Насклько вы уверены в точности своей оценки "нечего терять"? Вполне вероятно, что ваше начальство видит больше, чем вы.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Lisa wrote: 26 Feb 2018 05:33 Насклько вы уверены в точности своей оценки "нечего терять"? Вполне вероятно, что ваше начальство видит больше, чем вы.
Что то наверянка видит больше, я собственно только о том что говорится тиму. И правильное начальство обычно весьма transparent и в его интересах держать тим в курсе важных вещей.
У вас что начальство всегда право ? Даже когда 2 x 2 = 5 ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:21
АццкоМото wrote: 25 Feb 2018 00:04 Согласен, пулл риквест ревьюиццо обычно. Но тем не менее, несколько пулл риквестов на одну стори — обычная и хорошая практика. Куда лучше, чем в последний день спринта всем вдруг срочно надо и у каждого по тонне кода

PS. А поскольку сейчас модно сквошить коммиты перед ревью, можно считать, что коммит и пулл риквест это одно и то же
Не знала. Ну или у нас народу было мало. Обычно стараешься выцепить кого нибудь толкового чтобы ревью было не формальностью, а и правда с толком. И тут на PR бы наскерсти, какой уж тут на несколько или на каждый коммит. Человеку раз то вникать в то что ты там ваяешь бывает влом. Особенно если то что он сам делает к этому никаким боком
Во всех адекватных командах, что я работал код ревью это "ты мне, я тебе". Если в конце спринта тебя обламывает заревьюить код коллеги, будь готов, что когда тебе понадобится - все будут внезапно сильно заняты. Просто и действенно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 25 Feb 2018 19:26Когда гребаный .... мне заплатит я может смогу послать тебе немного денег!
Но ПейПал они почему-то не замутили
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

АццкоМото wrote: 26 Feb 2018 06:09 Во всех адекватных командах, что я работал код ревью это "ты мне, я тебе". Если в конце спринта тебя обламывает заревьюить код коллеги, будь готов, что когда тебе понадобится - все будут внезапно сильно заняты. Просто и действенно
Тут ППКС полный, то де самое делали. Просто у него к тебе одни PR, а у тебя - N :oops: ? Никто особо не рвался :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:17 Очень сексисткое мнение.
Скажи, Сабина, если я тебя позову в баню с мужиками, а ты откажешься под предлогом "но там же одни мужики", ты сразу сексисткой станешь или тебе позволительно?
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Всех травить

Post by alex_127 »

АццкоМото wrote: 26 Feb 2018 06:12
alex_127 wrote: 25 Feb 2018 19:26Когда гребаный .... мне заплатит я может смогу послать тебе немного денег!
Но ПейПал они почему-то не замутили
То что они намалевали лёжа в холоде кроет весь пейпал с конюшней вместе. Преклоняюсь.

Return to “Работа и Карьера в IT”