Всех травить

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

Prosche wrote: 24 Feb 2018 20:37
АццкоМото wrote: 24 Feb 2018 05:45
ystar wrote: 23 Feb 2018 20:54 Вот ваш коммит решает задачу как попало, а потом через полгода придется "столб" убирать.

Сколько раз уже замечено, если делать как попало, потом кастыль на кастыле и головная боль.
Вы подменяете теплое мягким. "Частичное решение" и "как попало" это вообще совершенно про разное.

Чтобы было понятно. Одна юзер стори - обычно несколько дней. А в один день - несколько коммитов. Совершенно очевидно, что коммит в типичном случае - маленькая часть стори.

Чтобы совсем понятно. Если юзер стори говорит "Нужно нарисовать красную квадратную кнопку, при нажатии на которую..." нормальный человек первым коммитом может сделать просто красную квадратную кнопку, которая не делает ничего. И всех умников, которые верещат, что задача не решена до конца, должен смело посылать в пешее. Если в команде это не так, большая беда с командой.
Абажите, но ревьювиццо ж не коммит, а говоря языком гита пул реквест или меж бранча в транк, если свн. Ктож коммиты то ревьювит?
Я так понимаю беда в том, что у ревьверов есть «видение» и оно не совпадает с авторским.
Согласен, пулл риквест ревьюиццо обычно. Но тем не менее, несколько пулл риквестов на одну стори — обычная и хорошая практика. Куда лучше, чем в последний день спринта всем вдруг срочно надо и у каждого по тонне кода

PS. А поскольку сейчас модно сквошить коммиты перед ревью, можно считать, что коммит и пулл риквест это одно и то же
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Всех травить

Post by Физик-Лирик »

Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Всех травить

Post by fruit6 »

Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Программисты занимаются автоматизацией, которая имеет высокий ROI. Программирование по сути простое, может осилить пастух с берегов Ганга.
Судя из Ваших сообщений, Вам тоже охота высоких зарплат. Возможно спрос на ученых повысится на следующей стадии автоматизации, когда пастуший код перестанет приносить ROI.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Всех травить

Post by Физик-Лирик »

fruit6 wrote: 25 Feb 2018 04:20
Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Программисты занимаются автоматизацией, которая имеет высокий ROI. Программирование по сути простое, может осилить пастух с берегов Ганга.
Судя из Ваших сообщений, Вам тоже охота высоких зарплат. Возможно спрос на ученых повысится на следующей стадии автоматизации, когда пастуший код перестанет приносить ROI.
Высоких зарплат всегда хочется вне зависимости от области деятельности.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Тут совершенно все понятно. Когда работа художника представляется эквивалентной работе маляра - оба два покрывают поверхность краской "согласно заданным спецификациям", оскорбленное собственным положением сознание начинает рождать монстров. Бывает, чо. Обычная защитная реакция
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote: 25 Feb 2018 04:20 Программисты занимаются автоматизацией, которая имеет высокий ROI.
Да бросьте вы. Автоматизацией занимается низшая каста. Высшие касты занимаются шоубизнесом
fruit6 wrote: 25 Feb 2018 04:20Программирование по сути простое, может осилить пастух с берегов Ганга.
Пастух с берегов Ганга с самого начала играет по законам шоубизнеса, причем в болливудской интерпретации. Поэтому и автоматизация не выходит, и шоубизнес - тоже. Но оно не тонет, как Болливуд, это вещь в себе, которая будет существовать ровно до тех пор, пока у большинства населения Земли дурной вкус.

ЗЫ. Это простое обобщение покрывает примерно 90% дискуссий данного раздела
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Всех травить

Post by Физик-Лирик »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2018 09:03
Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Тут совершенно все понятно. Когда работа художника представляется эквивалентной работе маляра - оба два покрывают поверхность краской "согласно заданным спецификациям", оскорбленное собственным положением сознание начинает рождать монстров. Бывает, чо. Обычная защитная реакция
Ну здесь как раз все просто. Не следует работать в тех местах, где работа художника приравнивается к работе маляра. Так же как не стоит талантливому художнику заниматся малярством, даже если за это доплачивают. Так и себя как личность потеряешь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Всех травить

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 14:55
АццкоМото wrote: 25 Feb 2018 09:03
Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Тут совершенно все понятно. Когда работа художника представляется эквивалентной работе маляра - оба два покрывают поверхность краской "согласно заданным спецификациям", оскорбленное собственным положением сознание начинает рождать монстров. Бывает, чо. Обычная защитная реакция
Ну здесь как раз все просто. Не следует работать в тех местах, где работа художника приравнивается к работе маляра. Так же как не стоит талантливому художнику заниматся малярством, даже если за это доплачивают. Так и себя как личность потеряешь.
Трудно не согласиться в целом. Но есть и нюансы.
Из нас тут мало "талантливых художников". Большинство скорее попадет в категорию художников, рисующих на заказ жену саратовского олигарха в мехах и брюликах. Т.е. примерно на равном удалении и от маляра и от Ван Гога. Кстати, о последнем. Несложно провести аналогию - с одной стороны, когда продажа нетленок чойта не приносит дохода, не грех и заборы красить для поддержания штанов. И наоборот, если портреты жен олигархов те самые штаны вполне себе держат, не грех и на нетленки выделить время. Иными словами, мир не черно-бел.

Кстати, тут уместен пан про ваш ник. У меня военка в универе была вместе с физиками. И военщики их почему-то конкретно не любили. И вот как-то сидит наша компания, несколько математиков и несколько физиков. Заходит военщик и такой - физики есть? Физики, робко - ну, есть. Силу тяжести рассчитать сможете? Те, благодушно расплываясь - ну, сможем. Военщик - за мной, торпеду надо перенести.

К чему я это? Приравнивание художников к малярам происходит сплошь и рядом, это жизнь. И не надо вставать в позу "не нужно работать там, где это происходит". (и в сторону: мало кто повелся бы на этот поролон, кроме физиков, уверенных, что только они знают, как устроен этот мир)

ЗЫ. и тем более не стоит вставать в позу, если малярам платят больше
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Всех травить

Post by alex_127 »

есть мы. и есть настоящие титаны - Микеланджело, Шекспир и так далее. Они писали письма - и что интересно они всякую хрень не обсуждали. Они писали то что их волновало - "...дь! Когда гребаный .... мне заплатит я может смогу послать тебе немного денег! Пока мне приходится лежать по 10 часов в холоде под потолком потому что ... ... ... и денег на дрова не дает!"

https://www.brainpickings.org/2015/07/3 ... o-letters/
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Всех травить

Post by adda_ »

Меня всегда несколько удивляет когда работу программиста сравнивют с работой художника. Программирование - род инженерной деятельности. Инженерная деятельность не является искусством.
Художник - это артист, человек свободной профессии, творящий по вдохновению. Сегодня есть настроение - работаю, завтра нет - не работаю. Так же как и после завтра и так далее. Для артиста самое главное - чтобы его творение было уникальным, чтобы никто не смог улучшить его и вообще повторить что либо подобное.

Ничего подобного нет в инженерной деятельности. Здесь важно как раз абсолютно другое. То чтобы работа была сделана в соответсвии принятыми и индустрии правилами, чтобы продукт можно было тиражировать, улучшать и чтобы в идеале он был не зависим от личности.

Поэтому все дисскусси о том что кто то типа в программировании Микеланджело, а остальные - маляры - несерьезно. Я вам больше скажу, у Микеланджело как и у любого из мастеров того времени, была куча помощников и без них он нихрена бы не сделал. И определить кто там какой кусок чего нарисовал - невозможно.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Всех травить

Post by valchkou »

Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Такая фигня занимает от силы 10% рабочего времени.
Все остальное время уходит на решение довольно сложных и интересных инженерных задач, за что собственно и платят большие деньги.
Нет конечно можно заниматься фигней 90% рабочего времени, но там где такое возможно на ежедневной регулярной основе больших денег не платят.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Всех травить

Post by alex_127 »

adda_ wrote: 25 Feb 2018 20:44 Меня всегда несколько удивляет когда работу программиста сравнивют с работой художника. Программирование - род инженерной деятельности. Инженерная деятельность не является искусством.
Художник - это артист, человек свободной профессии, творящий по вдохновению. Сегодня есть настроение - работаю, завтра нет - не работаю. Так же как и после завтра и так далее. Для артиста самое главное - чтобы его творение было уникальным, чтобы никто не смог улучшить его и вообще повторить что либо подобное.

Ничего подобного нет в инженерной деятельности. Здесь важно как раз абсолютно другое. То чтобы работа была сделана в соответсвии принятыми и индустрии правилами, чтобы продукт можно было тиражировать, улучшать и чтобы в идеале он был не зависим от личности.

Поэтому все дисскусси о том что кто то типа в программировании Микеланджело, а остальные - маляры - несерьезно. Я вам больше скажу, у Микеланджело как и у любого из мастеров того времени, была куча помощников и без них он нихрена бы не сделал. И определить кто там какой кусок чего нарисовал - невозможно.
я с вами не согласен. большая часть шедевров которые вы видели была написана вполне так с кост эстимате, с деадлайнами и так далее.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Всех травить

Post by adda_ »

valchkou wrote: 25 Feb 2018 21:08
Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Такая фигня занимает от силы 10% рабочего времени.
Все остальное время уходит на решение довольно сложных и интересных инженерных задач, за что собственно и платят большие деньги.
Нет конечно можно заниматься фигней 90% рабочего времени, но там где такое возможно на ежедневной регулярной основе больших денег не платят.
Я думаю что большие зарплаты платят по одной причине. В этом виде деятельности нужны несколько вещей.
1. Умение логически мыслить и анализировать.
2. Умение и желание постоянно переучиваться
3. Хорошая память.

Большая часть людей этими качествами не обладает.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Всех травить

Post by valchkou »

adda_ wrote: 25 Feb 2018 23:43
valchkou wrote: 25 Feb 2018 21:08
Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Такая фигня занимает от силы 10% рабочего времени.
Все остальное время уходит на решение довольно сложных и интересных инженерных задач, за что собственно и платят большие деньги.
Нет конечно можно заниматься фигней 90% рабочего времени, но там где такое возможно на ежедневной регулярной основе больших денег не платят.
Я думаю что большие зарплаты платят по одной причине. В этом виде деятельности нужны несколько вещей.
1. Умение логически мыслить и анализировать.
2. Умение и желание постоянно переучиваться
3. Хорошая память.

Большая часть людей этими качествами не обладает.
согласен только с пунктом 1. к которому бы прибавил умение себя продавать.
переучиваться не нужно прям уж так радикально, повышать квалификацию это да, что в целом применимо ко всем профессиям.
а память в наши дни не играет роли. плохая память запросто компенсируется умелым пользованием гугла и флешек
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Всех травить

Post by stenking »

adda_ wrote: 25 Feb 2018 20:44 Меня всегда несколько удивляет когда работу программиста сравнивют с работой художника. Программирование - род инженерной деятельности. Инженерная деятельность не является искусством.
Художник - это артист, человек свободной профессии, творящий по вдохновению. Сегодня есть настроение - работаю, завтра нет - не работаю. Так же как и после завтра и так далее. Для артиста самое главное - чтобы его творение было уникальным, чтобы никто не смог улучшить его и вообще повторить что либо подобное.

Ничего подобного нет в инженерной деятельности. Здесь важно как раз абсолютно другое. То чтобы работа была сделана в соответсвии принятыми и индустрии правилами, чтобы продукт можно было тиражировать, улучшать и чтобы в идеале он был не зависим от личности.

Поэтому все дисскусси о том что кто то типа в программировании Микеланджело, а остальные - маляры - несерьезно. Я вам больше скажу, у Микеланджело как и у любого из мастеров того времени, была куча помощников и без них он нихрена бы не сделал. И определить кто там какой кусок чего нарисовал - невозможно.
Программирование это и первое и второе и третье. Т.е. бывают задачи когда нужно вдохновение, бывает когда нужно ресёрчить, бывает рутина, бывает копание в г-не, бывает закрывание дыр. И это всё вполне себе может быть в одном и том же продукте. Для меня хороший програмист это тот кто get shit done соблюдая разумный баланс между качеством, реальностью, жизненным циклом продукта, сроками и т.д.

Хороший программист чувствует где нужно рефакторить а где наговнокодить. Где нужно сделать 10 проверок и экстра заморочится а где показать "Ошибка 13204Х4". А это уже искусство - балансировать между дешево, быстро и хорошо ;) И для этого нужно хорошо понимать продукт, продажи, психологию пользователей, даже иметь хороший вкус и повышенную эмпатию.
Бога нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Всех травить

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 26 Feb 2018 00:23 умение себя продавать.
На самом деле больше ничего и не надо. Все там фенечки про богом данную одаренность можно засунуть в глубокую задницу. Еще бы понятно хорошо иметь смазливое лицо, сиськи торчком и ноги от коренных зубов, чтоб по нескольку раз не ходить на интервью :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Всех травить

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 26 Feb 2018 00:47
valchkou wrote: 26 Feb 2018 00:23 умение себя продавать.
На самом деле больше ничего и не надо. Все там фенечки про богом данную одаренность можно засунуть в глубокую задницу. Еще бы понятно хорошо иметь смазливое лицо, сиськи торчком и ноги от коренных зубов, чтоб по нескольку раз не ходить на интервью :D
А как же ты без этого живешь то?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

adda_ wrote: 25 Feb 2018 23:43
valchkou wrote: 25 Feb 2018 21:08
Физик-Лирик wrote: 25 Feb 2018 04:11 Очень интересная дискуссия. Теперь мне стало окончательно понятно, почему программистам такие большие зарплаты платят. Ведь заниматься такой фигней можно ну только за очень большие деньги. За аццкую скукоту обязательно нужно доплачивать.
Такая фигня занимает от силы 10% рабочего времени.
Все остальное время уходит на решение довольно сложных и интересных инженерных задач, за что собственно и платят большие деньги.
Нет конечно можно заниматься фигней 90% рабочего времени, но там где такое возможно на ежедневной регулярной основе больших денег не платят.
Я думаю что большие зарплаты платят по одной причине. В этом виде деятельности нужны несколько вещей.
1. Умение логически мыслить и анализировать.
2. Умение и желание постоянно переучиваться
3. Хорошая память.

Большая часть людей этими качествами не обладает.
Согласно, но вы забыли усидчивость и умение пахать с высокой концентрацией внимания
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 26 Feb 2018 00:47
valchkou wrote: 26 Feb 2018 00:23 умение себя продавать.
На самом деле больше ничего и не надо. Все там фенечки про богом данную одаренность можно засунуть в глубокую задницу. Еще бы понятно хорошо иметь смазливое лицо, сиськи торчком и ноги от коренных зубов, чтоб по нескольку раз не ходить на интервью :D
Очень сексисткое мнение. Я не видела ни одной смазливой программисточки на действительном хорошем посте и хорошей зарплате. Кроме certain конторы в Бишоп Ранче конечно - там видела принципиальных архитекторов и архитекторш, которые что-то более менее приличное и работающее закодировать обкакаются. А уж чего они там архитектурили - без слез невозможно было слушать
Last edited by Сабина on 26 Feb 2018 01:22, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2018 00:04 Согласен, пулл риквест ревьюиццо обычно. Но тем не менее, несколько пулл риквестов на одну стори — обычная и хорошая практика. Куда лучше, чем в последний день спринта всем вдруг срочно надо и у каждого по тонне кода

PS. А поскольку сейчас модно сквошить коммиты перед ревью, можно считать, что коммит и пулл риквест это одно и то же
Не знала. Ну или у нас народу было мало. Обычно стараешься выцепить кого нибудь толкового чтобы ревью было не формальностью, а и правда с толком. И тут на PR бы наскерсти, какой уж тут на несколько или на каждый коммит. Человеку раз то вникать в то что ты там ваяешь бывает влом. Особенно если то что он сам делает к этому никаким боком
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Всех травить

Post by Easbayguy »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:26 А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
Чисто из спортивного любопытства, а зачем сказали?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Всех травить

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 26 Feb 2018 00:49
Sergunka wrote: 26 Feb 2018 00:47
valchkou wrote: 26 Feb 2018 00:23 умение себя продавать.
На самом деле больше ничего и не надо. Все там фенечки про богом данную одаренность можно засунуть в глубокую задницу. Еще бы понятно хорошо иметь смазливое лицо, сиськи торчком и ноги от коренных зубов, чтоб по нескольку раз не ходить на интервью :D
А как же ты без этого живешь то?
Работаю над собой - блог завел, гитхаб пополняю, хожу на интервью, задачки решаю как бобик, то в олимпийских играх учавствую, то еще в какой хакатон закачусь, сегодня к примеру задачку про счастливые/грустные числа осилил. Недавно вообще пошел в разнос и сделал онлайн презентацию аудитории более 500 человек. Про сиськи и прочие репродуктивные органы просто завидую :D

Вот к слову презентуха моя
https://www.techgig.com/digital/gepredi ... ation-1202
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Всех травить

Post by Sergunka »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:17 Я не видела ни одной смазливой программисточки на действительном хорошем посте и хорошей зарплате.
Несколько не уловил импликацию, что ты, Сабина, видела. Т.е. видела программистку страшную как война с Германием образца 41 года на хорошей зарплате и при посте или вАААЩе не видела?

На самом деле первая кто приходит на ум это Marissa :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Всех травить

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: 26 Feb 2018 02:40
Сабина wrote: 26 Feb 2018 01:26 А вообще везде одно и то же - грустно. Я прямо сейчас вообще в глубокой печали. Взяла пачку курсов по Кафке и оказалось что во всех latest and greatest ( aka Kafka 11) уже понастроена такая масса built-in фич, что все что команда писала последние полгода можно заменить тремя конфигурационными файлами и запустить.
Как это сказать директору даже не знаю, более того если он меня уволит после этого - не удивлюсь. Менеджеру сказала - он просто промолчал
Чисто из спортивного любопытства, а зачем сказали?
Затем что построенное за 6 месяцев на ладан дышит и мне теперь пытаются подсунуть особо злостно кривые куски. Я не против взять их под свою опеку, но пусть разрешат переписать под корень - в этом месте несогласны, требуют чтобы я их трепетно любила как есть.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”