Архи интересный разговор про женщин в IT

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by alex_127 »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:01
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 00:56 дык... он в ит не очень котируется кстати.
а "я - феалко" там достаточно...
А где во фразе "ребенок в стэнфорде" присутствует ИТ? Не говоря уж что не менее богатые друзья родителей, которым мимоходом похвастались, поди тоже не разбираются котируется оно или нет... Это просто брэнд.
The whole thread started from article "The Origins of Diversity Data in Tech"
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Сабина »

city_girl wrote: 22 Feb 2018 16:42
Сабина wrote: 22 Feb 2018 15:57
Ann4Ann wrote: 20 Feb 2018 18:24 а я считаю, что след. шагом надо зафигачить акцию "нового извращенного харасмента" - заставлять на работу в офис ездить. типа теток уже с перепугу нанимают, теперь пускай еще с удаленкой вздляды пересмотрят.

и пысы: в IT поперлись всякие мужики. и умные и не очень.... как и тетки

Ну она то как раз таки не зафайлила ничего :). Просто ушла от недооценившего ее колектива туда где ей доверяли как профессионалу и она смогла делать свое дело. Наверное именно это и дало ей понимание что на прежних местах что то было не так, а также повод задуматься почему . Девчонка умная явно, хорошо что поняла что к чему в ее молодые годы
Если бы она была умная, не делала бы таких «глобальных» выводов из того, что ей попался начальник-козел или не шибко приятная компания.

Если какому Сергуньке или Аццко попадутся такие (наверняка попадались) они же не побегут вещать на весь мир, что что-то не то с миром, что их не оценили. Они наверняка скажут, не повезло в этот раз с обстановочкой,

Кстати заметьте, мужчины при поиске работы обращают внимание с кем они будут работать, что за люди-человеки. Могут и не вять оффер, могут начать искать новую работу, если что то не нравиться. А эта дама вдруг решила что везде ее должны обожать. А иначе козлосвины.
Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23 Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Девочка обобщает и этого достаточно. И еще раз - подсчеты количества писек и сисек в айти - бред. Дискриминации по половому признаку отсутствует. .
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

alex_127 wrote: 23 Feb 2018 01:14
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:01
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 00:56 дык... он в ит не очень котируется кстати.
а "я - феалко" там достаточно...
А где во фразе "ребенок в стэнфорде" присутствует ИТ? Не говоря уж что не менее богатые друзья родителей, которым мимоходом похвастались, поди тоже не разбираются котируется оно или нет... Это просто брэнд.
The whole thread started from article "The Origins of Diversity Data in Tech"
And the sub-thread started with 'Я сильно подозреваю, что тех, кого взяли в топовую школу только потому, что родители пожертвовали универу достаточно денег, эти же родители пристроят или к себе или к друзьям.'
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Сабина »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 01:30
Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23 Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Девочка обобщает и этого достаточно. И еще раз - подсчеты количества писек и сисек в айти - бред. Дискриминации по половому признаку отсутствует. .
Ну вы даете ! ну тогда по возрасту и тем более отсутствует :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by city_girl »

Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23
city_girl wrote: 22 Feb 2018 16:42
Сабина wrote: 22 Feb 2018 15:57
Ann4Ann wrote: 20 Feb 2018 18:24 а я считаю, что след. шагом надо зафигачить акцию "нового извращенного харасмента" - заставлять на работу в офис ездить. типа теток уже с перепугу нанимают, теперь пускай еще с удаленкой вздляды пересмотрят.

и пысы: в IT поперлись всякие мужики. и умные и не очень.... как и тетки

Ну она то как раз таки не зафайлила ничего :). Просто ушла от недооценившего ее колектива туда где ей доверяли как профессионалу и она смогла делать свое дело. Наверное именно это и дало ей понимание что на прежних местах что то было не так, а также повод задуматься почему . Девчонка умная явно, хорошо что поняла что к чему в ее молодые годы
Если бы она была умная, не делала бы таких «глобальных» выводов из того, что ей попался начальник-козел или не шибко приятная компания.

Если какому Сергуньке или Аццко попадутся такие (наверняка попадались) они же не побегут вещать на весь мир, что что-то не то с миром, что их не оценили. Они наверняка скажут, не повезло в этот раз с обстановочкой,

Кстати заметьте, мужчины при поиске работы обращают внимание с кем они будут работать, что за люди-человеки. Могут и не вять оффер, могут начать искать новую работу, если что то не нравиться. А эта дама вдруг решила что везде ее должны обожать. А иначе козлосвины.
Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Сабина, если вы хотите вести диалог, то смените риторику. С такой риторикой вас будут "дискриминировать" где угодно.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Lisa »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 01:30
Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23 Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Девочка обобщает и этого достаточно. И еще раз - подсчеты количества писек и сисек в айти - бред. Дискриминации по половому признаку отсутствует. .
А сами вы не обобщаете вот прямо здесь? На каком основании вы можете утверждать что отсутствует? Потому что вы лично этого не видели со стороны?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Lisa »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:33
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 01:14
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:01
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 00:56 дык... он в ит не очень котируется кстати.
а "я - феалко" там достаточно...
А где во фразе "ребенок в стэнфорде" присутствует ИТ? Не говоря уж что не менее богатые друзья родителей, которым мимоходом похвастались, поди тоже не разбираются котируется оно или нет... Это просто брэнд.
The whole thread started from article "The Origins of Diversity Data in Tech"
And the sub-thread started with 'Я сильно подозреваю, что тех, кого взяли в топовую школу только потому, что родители пожертвовали универу достаточно денег, эти же родители пристроят или к себе или к друзьям.'
А что, нет? Какого размера должно быть это пожертвование, чтобы топовый универ взял студента, который не тянет и без этих денег не поступил бы? Миллион?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Lisa »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 ну раз уж зашел разговор, то давайте, поспорим о вкусах этих устриц. ИМО уровень преподавания _алгоритмов_ и прочей арифметики в стэнфорде мало отличается от оного в большинстве боль-менее приличных школ. Уровень отбора абитуры там высокий, но никакой отбор по стандартным тестам и прочей резюмеобразной ботве (клубы-лидершип-бла-бла) не гарантирует полного отсеивания упорных, но туповатых/бесталанных в плане выбранной специальности (программизма) выпускников. Так что боттом 20% в стенфорде скорее всего так же малопригодны в профессиональном уровне, как и в любом UC.

Я в последние несколько лет много интервьюировал выпускников разных топ и не очень школ, и имею сказать - без всякой претензии на статистическую значимость, но тем не менее - дураки есть везде, в том числе в Стэнфорде.
Я не утверждаю, что все выпускники топовых школ звезды, вовсе нет. Но при этом в более простой школе они скорее всего были бы лучшими. Ну и то с чего началось это обсуждение, "подучить алгоритмы" им точно никак не поможет.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Larsonsager »

Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:17
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:33
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 01:14
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:01
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 00:56 дык... он в ит не очень котируется кстати.
а "я - феалко" там достаточно...
А где во фразе "ребенок в стэнфорде" присутствует ИТ? Не говоря уж что не менее богатые друзья родителей, которым мимоходом похвастались, поди тоже не разбираются котируется оно или нет... Это просто брэнд.
The whole thread started from article "The Origins of Diversity Data in Tech"
And the sub-thread started with 'Я сильно подозреваю, что тех, кого взяли в топовую школу только потому, что родители пожертвовали универу достаточно денег, эти же родители пристроят или к себе или к друзьям.'
А что, нет? Какого размера должно быть это пожертвование, чтобы топовый универ взял студента, который не тянет и без этих денег не поступил бы? Миллион?
Я ненастоящий сварщик, но, по слухам, это делается немного по-другому. Сначала много лет подряд папа дает пожертвования, затем ребенок оказывается чем-то хорош по мнению околостенфордского комитета выпускников и жертвователей, а в нужный момент, когда ребенок превращается в абитуриента, предыдущий факт учитывается.

Что вы вообще имеете в виду, когда говорите, будто студент "не тянет и не поступил бы"? Средний бал поступающих в Стенфорд близок к 100%, причем нередко берут учеников со значительным отклонением вниз. Средний GPA заметно выше четвёрки. В Гарварде цифры еще больше. То есть идеальные оценки совершенно не гарантируют поступления, наоборот, большой процент поступающих имеет идеальные оценки и всё равно пролетает, в то время как четверть поступивших имеют оценки, далекие от идеальных (730 по Math SAT и ниже, если верить каким-то сайтам). Решение принимают, исходя из плохо формализуемого качества вашей самопрезентации. Что в таких условиях мешает взять хорошиста, папа которого который год жертвует универу кучу денег?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Larsonsager »

Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"




Когда я был студентом старших курсов МТИ, я очень любил этот институт. С моей точки зрения это было отличное место, и я хотел, конечно, делать там диплом. Но когда я пошел к профессору Слэтеру и рассказал ему о своих намерениях, он сказал: "Мы Вас не оставим здесь".
Я спросил: "Почему?"
Слэтер ответил: "Почему Вы думаете, что должны делать диплом в МТИ?"
- Потому что МТИ - лучшая научная школа во всей стране.
- Вы так думаете?
- Да.
- Именно поэтому Вы должны поехать в другое место. Вам надо выяснить, как выглядит весь остальной мир.
<...>
Разные школы многому меня научили. МТИ - очень хорошее место. Я не пытаюсь принизить его. Я был просто влюблен в него. Там развит некий дух: каждый член всего коллектива думает, что это - самое чудесное место на земле, центр научного и технического развития Соединенных Штатов, если не всего мира. Это как взгляд нью-йоркца на Нью-Йорк: он забывает об остальной части страны. И хотя Вы не получаете там правильного представления о пропорциях, вы получаете превосходное чувство - быть вместе с ними и одним из них, иметь мотивы и желание продолжать. Вы избранный. Вам посчастливилось оказаться там.
Массачусетский технологический был хорошим институтом, но Слэтер был прав, рекомендуя мне перейти в другое место для дипломной работы. Теперь и я часто советую своим студентам поступить так же. Узнайте, как устроен остальной мир. Разнообразие - стоящая вещь.



Кстати, а вы Стэнфорд кончали, писали в нем PhD или работали?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Lisa »

Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
"стэнфорды" это собирательное название. И нет, я не считаю, что какой-то один универ непременно лучше всех других, я говорила об общем уровне образования. А так я больше одного универа видела, конечно.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Big Cheese »

Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Снимаю шляпу! :hat:
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22 Я не утверждаю, что все выпускники топовых школ звезды, вовсе нет. Но при этом в более простой школе они скорее всего были бы лучшими. Ну и то с чего началось это обсуждение, "подучить алгоритмы" им точно никак не поможет.
Лучшими в плане оценок - соглашусь. В плане профпригодности - тут сложно сказать. А насчет подучить алгоритмы - помню, пару лет назад, когда стэнфордовская выпускница (MS CS) не могла внятно объяснить разницу между array и linked list - я несколько удивился (теперь я уже ничему не удивляюсь :)) При всем при этом знаю пару чел из Стэнфорда которые круты чуть более, чем полностью.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Big Cheese »

Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23
city_girl wrote: 22 Feb 2018 16:42
Сабина wrote: 22 Feb 2018 15:57
Ann4Ann wrote: 20 Feb 2018 18:24 а я считаю, что след. шагом надо зафигачить акцию "нового извращенного харасмента" - заставлять на работу в офис ездить. типа теток уже с перепугу нанимают, теперь пускай еще с удаленкой вздляды пересмотрят.

и пысы: в IT поперлись всякие мужики. и умные и не очень.... как и тетки

Ну она то как раз таки не зафайлила ничего :). Просто ушла от недооценившего ее колектива туда где ей доверяли как профессионалу и она смогла делать свое дело. Наверное именно это и дало ей понимание что на прежних местах что то было не так, а также повод задуматься почему . Девчонка умная явно, хорошо что поняла что к чему в ее молодые годы
Если бы она была умная, не делала бы таких «глобальных» выводов из того, что ей попался начальник-козел или не шибко приятная компания.

Если какому Сергуньке или Аццко попадутся такие (наверняка попадались) они же не побегут вещать на весь мир, что что-то не то с миром, что их не оценили. Они наверняка скажут, не повезло в этот раз с обстановочкой,

Кстати заметьте, мужчины при поиске работы обращают внимание с кем они будут работать, что за люди-человеки. Могут и не вять оффер, могут начать искать новую работу, если что то не нравиться. А эта дама вдруг решила что везде ее должны обожать. А иначе козлосвины.
Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Я послушала историю. (там действительно запись интервью чде много доп инф., Из текста создается впечатление что она только жалуется причем не понятно на что, по большей части что ее cute назвали, а из достижений только организация борьбы за диверсити) Да, я такое замечала. Мальчики любят прихвастнуть, как делают все лучше всех, а девочки обычно менее самоуверенны. Потом как И расcказала Чоу ети мальчики еще И нуждаются в помощи девочек в выполнении задания. Ну прям как здесь "девочки на арифметике указателей валятся", когда небось сами И валятся. Я подрабатывала по нужде в ИТ И не считала что там что-то сверх сложное с етими указателями, хотя я ни коем боком пограмистом :) себя не считаю.

Потом, именно как она И сказала, то что девочка говорит игнорируется, потом когда наконец мальчик то же самое скажет то все озаботятся проблемой И тут же мальчика конечно поставят руководить ее решением. Я не знаю, можно предположить что девочка недостаточно ясно донесла (что тоже часть профессиональных качеств, не только заметить проблемy но И обьяснить команде). Но в примере Чоу вроде она заметика баг И сказала а ее проигнорировали, И только спустя время когда како-то мужчина тоже наконец заметил тогда все засуетились.

Но я не вижу что статистика по диверситы И принудительная диверситы улучшит ситуацию. Я думаю надо воспитывать девочек наглыми. Так как да, девочек из покон веков воспитывали чтоб "нраву кроткого такого" В результате она себе И не может даже корочку хлеба вырвать, а ж с маслом И икрой И совсем тяжело. Я думаю Чоу с такой милой улыбочкой сказала типа "Ой, а здесь баг" А надо было "Кто ету ху***ну написал?! руки тому оторвать, надо ж такую лажу написать!" :)

IT мне перпендикулярно. Мне больше природные явления нравится изучать или устройства на их основе делать, чем код писать. Я кодирую сама сейчас только если никого не могу найти за сходные деньги.

А так я помню что с одной стороны изучала мужскую манеру ведения дискуссии, с другой если И ето не помогалo, то остается только свалить. Есть много мест где вообщем нет ничего такого. Но если мне начинают рассказывать сказки как природа експерементирует на мужчинах а так же про футбол, то я оттуда ухожу не глядя.

Кстати, ничего плохого не было бы если б футбольные команды были смешанные. Не то чтоб я за, просто ето была бы другая совсем игра. Возможно болеe техничная И менее силовая. И ето ж игра в конце-то концов, так что дело восприятия чиcта, полезного результата там просто нет.
Last edited by HappyCat on 23 Feb 2018 02:58, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by M. Ridcully »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
МГТУ туфта, кроме ИУ-7 :D
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Larsonsager »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
факториалом T под знаком дифференциала вы, надо полагать, обозначили для краткости гамма-функцию от T+1, не так ли? Строго говоря, факториал для дробных чисел не определен. :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 02:51
Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23
city_girl wrote: 22 Feb 2018 16:42
Сабина wrote: 22 Feb 2018 15:57
Ann4Ann wrote: 20 Feb 2018 18:24 а я считаю, что след. шагом надо зафигачить акцию "нового извращенного харасмента" - заставлять на работу в офис ездить. типа теток уже с перепугу нанимают, теперь пускай еще с удаленкой вздляды пересмотрят.

и пысы: в IT поперлись всякие мужики. и умные и не очень.... как и тетки

Ну она то как раз таки не зафайлила ничего :). Просто ушла от недооценившего ее колектива туда где ей доверяли как профессионалу и она смогла делать свое дело. Наверное именно это и дало ей понимание что на прежних местах что то было не так, а также повод задуматься почему . Девчонка умная явно, хорошо что поняла что к чему в ее молодые годы
Если бы она была умная, не делала бы таких «глобальных» выводов из того, что ей попался начальник-козел или не шибко приятная компания.

Если какому Сергуньке или Аццко попадутся такие (наверняка попадались) они же не побегут вещать на весь мир, что что-то не то с миром, что их не оценили. Они наверняка скажут, не повезло в этот раз с обстановочкой,

Кстати заметьте, мужчины при поиске работы обращают внимание с кем они будут работать, что за люди-человеки. Могут и не вять оффер, могут начать искать новую работу, если что то не нравиться. А эта дама вдруг решила что везде ее должны обожать. А иначе козлосвины.
Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Я послушала историю. (там действительно запись интервью чде много доп инф., Из текста создается впечатление что она только жалуется причем не понятно на что, по большей части что ее cute назвали, а из достижений только организация борьбы за диверсити) Да, я такое замечала. Мальчики любят прихвастнуть, как делают все лучше всех, а девочки обычно менее самоуверенны. Потом как И расcказала Чоу ети мальчики еще И нуждаются в помощи девочек в выполнении задания. Ну прям как здесь "девочки на арифметике указателей валятся", когда небось сами И валятся. Я подрабатывала по нужде в ИТ И не считала что там что-то сверх сложное с етими указателями, хотя я ни коем боком пограмистом :) себя не считаю.

Потом, именно как она И сказала, то что девочка говорит игнорируется, потом когда наконец мальчик то же самое скажет то все озаботятся проблемой И тут же мальчика конечно поставят руководить ее решением. Я не знаю, можно предположить что девочка недостаточно ясно донесла (что тоже часть профессиональных качеств, не только заметить проблемy но И обьяснить команде). Но в примере Чоу вроде она заметика баг И сказала а ее проигнорировали, И только спустя время когда како-то мужчина тоже наконец заметил тогда все засуетились.

Но я не вижу что статистика по диверситы И принудительная диверситы улучшит ситуацию. Я думаю надо воспитывать девочек наглыми. Так как да, девочек из покон веков воспитывали чтоб "нраву кроткого такого" В результате она себе И не может даже корочку хлеба вырвать, а ж с маслом И икрой И совсем тяжело. Я думаю Чоу с такой милой улыбочкой сказала типа "Ой, а здесь баг" А надо было "Кто ету ху***ну написал?! руки тому оторвать, надо ж такую лажу написать!" :)

IT мне перпендикулярно. Мне больше природные явления нравится изучать или устройства на их основе делать, чем код писать. Я кодирую сама сейчас только если никого не могу найти за сходные деньги.

А так я помню что с одной стороны изучала мужскую манеру ведения дискуссии, с другой если И ето не помогалo, то остается только свалить. Есть много мест где вообщем нет ничего такого. Но если мне начинают рассказывать сказки как природа експерементирует на мужчинах а так же про футбол, то я оттуда ухожу не глядя.

Кстати, ничего плохого не было бы если б футбольные команды были смешанные. Не то чтоб я за, просто ето была бы другая совсем игра. Возможно болеe техничная И менее силовая. И ето ж игра в конце-то концов, так что дело восприятия чиcта, полезного результата там просто нет.
В теннисе пробовали что произойдёт. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Karsten_Braasch
Это могла бы быть другая игра, тогда я с вами согласен. Смешанных игр действительно очень мало... В Нфл вроде была одна дама, но на большие игры не выходила. Тут надо что-то другое придумывать... Вот например моя жена лучше меня в разы стреляет(попадает в смысле).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 02:51 Ну прям как здесь "девочки на арифметике указателей валятся", когда небось сами И валятся. Я подрабатывала по нужде в ИТ И не считала что там что-то сверх сложное с етими указателями, хотя я ни коем боком пограмистом :) себя не считаю.
Всего лишь простейший критерий на профнепригодность. Вообще ничего сложного.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 02:51 Я подрабатывала по нужде в ИТ И не считала что там что-то сверх сложное с етими указателями
Я тоже 2+3 могу посчитать, и даже 3+4, так что математика - вообще фигня, каждый дурак сможет. Ничего сложного.

Против тёток в IT ничего не имею.
Во-первых, наличие тёток в коллективе как-то его улучшает. В тонусе, что-ли, всех держит. Правда, такой эффект только в России наблюдал. Здесь почему-то не работает.
Во-вторых, бывают исключения. То есть крутые тётки-программистки. Сам встречал.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by АццкоМото »

Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:59
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
факториалом T под знаком дифференциала вы, надо полагать, обозначили для краткости гамма-функцию от T+1, не так ли? Строго говоря, факториал для дробных чисел не определен. :-)
dT в данном контексте синонимично единице времени. А факториал единицы — единица :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Big Cheese »

M. Ridcully wrote: 23 Feb 2018 02:52
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47 МГУ = dМГТУ/dT! :)
МГТУ туфта, кроме ИУ-7 :D
Да все - туфта, даже пчелы ИУ-7..
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Big Cheese »

АццкоМото wrote: 23 Feb 2018 04:18
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:59
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
факториалом T под знаком дифференциала вы, надо полагать, обозначили для краткости гамма-функцию от T+1, не так ли? Строго говоря, факториал для дробных чисел не определен. :-)
dT в данном контексте синонимично единице времени. А факториал единицы — единица :umnik1:
Господа, ну вы бы еще смайлик в математическом контексте интерпетировали.. боюсь, мои математические познания гораздо скромнее ваших предположений - я из всего курса вышки ничего сложнее частных производных уже не помню :oops:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by M. Ridcully »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 05:15
M. Ridcully wrote: 23 Feb 2018 02:52
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47 МГУ = dМГТУ/dT! :)
МГТУ туфта, кроме ИУ-7 :D
Да все - туфта, даже пчелы ИУ-7..
Ну в-общем да. С точки зрения качества работника образование, ИМХО, "ограничивающий" фактор. Ну то есть нужно, чтобы было образование какое-то good enough. Если good enough - то похрен, Бауманка там, Стенфорд, Дюк или ещё что. То есть вопрос более-менее бинарный.
А оптимизировать нужно по чему-то другому...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by АццкоМото »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 05:28 Господа, ну вы бы еще смайлик в математическом контексте интерпетировали.. боюсь, мои математические познания гораздо скромнее ваших предположений - я из всего курса вышки ничего сложнее частных производных уже не помню :oops:
Да вроде шутки. Так себе, конечно, шутки. Примерно на 30% лучше, чем ничего 8)
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”