Архи интересный разговор про женщин в IT

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Да конечно же, математика может быть отдельно от русского языка... Но вот желают по русски... Дискриминаторы... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by ystar »

вот так всегда, факты никто не обсуждает, и мимо прошли, что по объективным факторам, женщины проигрывают мужчинам на 10+%
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

Ну да интеллект не передается по наследсву и за это не отвечае Х хоромосома, которых у женщин две, а у мужчин одна. Вообще генетика буржуазная лженаука. Самое главное воспитание, как учил на великий ученый Лысенко.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by ystar »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 23:54
adda_ wrote: 23 Feb 2018 23:43
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 23:39 Абсолютно не согласна что итальянцы более музыкальны. Большинство моих любимых композитыров - немцы. Не согласна что черные более пластичны. Мои любимые танцоры в большинстве своем белые И азиаты. Согласна что в среднем женщины физически слабее мужчин, но отрицаю И до конца жизни буду отрицать что интеллект и способностi к отдельным видам деятельностии зависят от пола по какой-либо иной причине чем воспитание.
Т.е. очевидные вещи типа того что мужчины в среднем сильнее женщин вы не отрицаете, а что что среди мужчин больше гениев и идиотов вы не готовы принять? Вы не в курсе что природа экспериментирует на мужчинах и поэтому количество мужчин со способностями выше среднего на тысячу человек так же как и мужчин с очень низкими интеллектуальными способностями выше чем среди женщин?
Я абсолютно не вижи никаких подтверждений етой теории. Измерениja IQ трудно сделать независящими от бекгрaунда, образования, раннего развития. Для меня данные (если они не результат погрешности) скорее говорят о разной общественной роли. Среднее Иъ ето для среднестатистическойо поведения в окружающей среде И девочек ему обучают лучше.

так это научно подтвержденный факт
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Кстати, мне пишут что из нескольких личных выборок в несколько интервью в гугле в неделю, по-прежнему на личные интервью приходит, попадает порядка 50% белых мужчин, 30% азиатов мужеского пола, включая Индию и только остаток это разные девушки-тетеньки... О чем вой белых мужчин непонятно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 24 Feb 2018 00:09 Ну да интеллект не передается по наследсву и за это не отвечае Х хоромосома, которых у женщин две, а у мужчин одна. Вообще генетика буржуазная лженаука. Самое главное воспитание, как учил на великий ученый Лысенко.
Как вы думаете сестры Полгар это папины гены или папина теория о "ежедневной целенаправленной работе для достижения высочайшей степени концентрации в одной, узкопрофессиональной сфере деятельности"?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 24 Feb 2018 00:11 Кстати, мне пишут что из нескольких личных выборок в несколько интервью в гугле в неделю, по-прежнему на личные интервью приходит, попадает порядка 50% белых мужчин, 30% азиатов мужеского пола, включая Индию и только остаток это разные девушки-тетеньки... О чем вой белых мужчин непонятно...
казалось бы очевидно же ж...

Не нравится определённой части прогрессивно-альтернативно-одарённой общественности, что такая пропорция белых мужчин в гугле интервьюруется и всячески пытаются это положение исправить, включая незаконные методы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Easbayguy »

ystar wrote: 24 Feb 2018 00:09
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 23:54
adda_ wrote: 23 Feb 2018 23:43
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 23:39 Абсолютно не согласна что итальянцы более музыкальны. Большинство моих любимых композитыров - немцы. Не согласна что черные более пластичны. Мои любимые танцоры в большинстве своем белые И азиаты. Согласна что в среднем женщины физически слабее мужчин, но отрицаю И до конца жизни буду отрицать что интеллект и способностi к отдельным видам деятельностии зависят от пола по какой-либо иной причине чем воспитание.
Т.е. очевидные вещи типа того что мужчины в среднем сильнее женщин вы не отрицаете, а что что среди мужчин больше гениев и идиотов вы не готовы принять? Вы не в курсе что природа экспериментирует на мужчинах и поэтому количество мужчин со способностями выше среднего на тысячу человек так же как и мужчин с очень низкими интеллектуальными способностями выше чем среди женщин?
Я абсолютно не вижи никаких подтверждений етой теории. Измерениja IQ трудно сделать независящими от бекгрaунда, образования, раннего развития. Для меня данные (если они не результат погрешности) скорее говорят о разной общественной роли. Среднее Иъ ето для среднестатистическойо поведения в окружающей среде И девочек ему обучают лучше.

так это научно подтвержденный факт
Всегда прикольно смотреть как женщины перенимают у других меньшинств способы как выгризть бенефиты. Не мудрно что китайцы становятся болеее технологически продвинутыми чем Штаты. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2018 00:16
Maw Hogben wrote: 24 Feb 2018 00:11 Кстати, мне пишут что из нескольких личных выборок в несколько интервью в гугле в неделю, по-прежнему на личные интервью приходит, попадает порядка 50% белых мужчин, 30% азиатов мужеского пола, включая Индию и только остаток это разные девушки-тетеньки... О чем вой белых мужчин непонятно...
казалось бы очевидно же ж...

Не нравится определённой части прогрессивно-альтернативно-одарённой общественности, что такая пропорция белых мужчин в гугле интервьюруется и всячески пытаются это положение исправить, включая незаконные методы.
то есть жалобы белых мужчин не на то что их дискриминируют, а на то что их хотят дискриминировать? :D

Из незаконных, возможно, методов были только трейнинги для женщин... Я с ними, кстати, не сталкивалась, не видела что бы предлагались только женщинам... мне недодают! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

Я наверное неправильно говорю. Никто не говорит что не бывает очень умных женщин. Или очень умных представителей какой либо рассы. Но решать вопрос о том, имеется дискриминация надо не по процентному соотношению тех или иных представителей в выборке, а по тому, имеется ли дискриминация при приеме на работу или нет. Т.е. существуют ли объекнивные факты, что человека при прочих равных условиях не взяли на работу потому что он не того пола, не того цвета кожи или не того возраста.
Скажем мне лично по крайней мере один раз сказали прямо в глаза - мы тебя не берем на работу потому что ты слишком стар. Тогда мне было 56 лет. И по крайней мере один раз со меня не пустили дальше прескрининга с рекрутером просто как только увидели мою морду лица. Т.е. скажем лично я сталкивался с дискриминацией по возрасту. И никакие процентные соотношения после этого меня не убедят в отсутсвии ее.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 24 Feb 2018 00:09 Ну да интеллект не передается по наследсву и за это не отвечае Х хоромосома, которых у женщин две, а у мужчин одна. Вообще генетика буржуазная лженаука. Самое главное воспитание, как учил на великий ученый Лысенко.
Ето на самом деле не доказано И масса споров по етому поводу. Пока что не выявлено никоакого гена интеллекта. На показатели интеллекта влияют как работоспособность так И раннее развитие. Если мама в основном занимается с ребенком то если у нее больше интеллекта то она может развить интеллецт ребенка лучше чем мама без интеллекта. Опять же даже если ето так, И ген передается, то ето совсем не означает что природа експерементирует на мальчиках. Нигде нет данных что ген етот видоизменятеся именно у мальчиков.

Ваше замечание типа и"нтеллецт передается от матери который она получила от отца, но только половину", ваще за рамками. Половина чего? Интеллекта? Или ето вы так выразелись? "дочь получает интеллект от отца, но только половину его и передаст его своему сыну"

т.е. если, как вы говорите, только через x хромосому то от матери идет одна из ее х хромосом (которая может bыть как от деда так И от бабушка) а от отца идет только y, т.е. интеллецт от отца не пeрeдасться. Девочке же идут одна x от отца одна от матери. Как ето дает разный интеллецт в среднем? как ето говорит о том что природа експерементирует? Или вы считаете что доминантная составляюшая должна быть глупой? И если девочка получила дурной ген от отца И гениальный от матери то она будет дурочкой? А cын будет гением так как получил только от матери хороший ген, а папин не в счет так как он Y? Опять же если ген мутировал И мальчик гениальный или наоборот идиот, то ето передается дальше его дочке. И почему как рецессивный, а не доминантный? Но даже если предположить что от отца всегда gен у девочки рецессивный, то потом он передается внучке уже как материнский ген.
Last edited by HappyCat on 24 Feb 2018 00:56, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 24 Feb 2018 00:20 Из незаконных, возможно, методов были только трейнинги для женщин...
всего лишь час назад для вас и это было неочевидно, а теперь вы допускаете.
то есть жалобы белых мужчин не на то что их дискриминируют, а на то что их хотят дискриминировать?
ну давайте с малого, по шагам. Начнём с харасмента. Такое высказывание на публичном форуме внутри вашей конторы считается тоже нормальными
“If you put a group of 40-something white men in a room together and tell them to
come up with something creative or innovative, they’ll come back and tell you how
enjoyable the process was, and how they want to do it again, but they come up with
fuckallas a result!”
?

А если "white men" заменить на "black women". Какой будет результат?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2018 00:48
Maw Hogben wrote: 24 Feb 2018 00:20 Из незаконных, возможно, методов были только трейнинги для женщин...
всего лишь час назад для вас и это было неочевидно, а теперь вы допускаете.
то есть жалобы белых мужчин не на то что их дискриминируют, а на то что их хотят дискриминировать?
ну давайте с малого, по шагам. Начнём с харасмента. Такое высказывание на публичном форуме внутри вашей конторы считается тоже нормальными
“If you put a group of 40-something white men in a room together and tell them to
come up with something creative or innovative, they’ll come back and tell you how
enjoyable the process was, and how they want to do it again, but they come up with
fuckallas a result!”
?

А если "white men" заменить на "black women". Какой будет результат?
Так очевидное не надо допускать, оно уже очевидно... Это с неочевидным надо посмотреть, и может и допустить, а может и снова усомниться...

Я не вижу отличия в результатах, крайне некрасиво в обоих случаях. На внутренних сайтах такого точно не видела.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

То что скажем гемофилия практически не встречается у женщин, но передается ими по наследсвту сыновьям, это нормально. Т.е. они только носители гена. И это политкорректно. А что то другое, уже нет, мы встаем в первую позицию.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 24 Feb 2018 00:33 Я наверное неправильно говорю. Никто не говорит что не бывает очень умных женщин. Или очень умных представителей какой либо рассы. Но решать вопрос о том, имеется дискриминация надо не по процентному соотношению тех или иных представителей в выборке, а по тому, имеется ли дискриминация при приеме на работу или нет. Т.е. существуют ли объекнивные факты, что человека при прочих равных условиях не взяли на работу потому что он не того пола, не того цвета кожи или не того возраста.
Скажем мне лично по крайней мере один раз сказали прямо в глаза - мы тебя не берем на работу потому что ты слишком стар. Тогда мне было 56 лет. И по крайней мере один раз со меня не пустили дальше прескрининга с рекрутером просто как только увидели мою морду лица. Т.е. скажем лично я сталкивался с дискриминацией по возрасту. И никакие процентные соотношения после этого меня не убедят в отсутсвии ее.
А ведь наверняка есть научные данные про то, как ухудшаются способности, память и прочее с возрастом... :D

Кстати, про женщин в АйТи я последнее время у нас слышу не про дискриминацию при приеме, а про сделать индустрию привлекательной для способных женщин... Так почему бы таких не нанять если удастся привлечь? Ну не будет 50 на 50, но и не будет одиноких цветков в суровых мужских коллективах :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 24 Feb 2018 00:58 То что скажем гемофилия практически не встречается у женщин, но передается ими по наследсвту сыновьям, это нормально. Т.е. они только носители гена. И это политкорректно. А что то другое, уже нет, мы встаем в первую позицию.
Я вас там про Полгар спросила, вы не заметили? :-)

Так а что другое то? Разве найден пресловутый ген интеллекта?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 24 Feb 2018 00:58 То что скажем гемофилия практически не встречается у женщин, но передается ими по наследсвту сыновьям, это нормально. Т.е. они только носители гена. И это политкорректно. А что то другое, уже нет, мы встаем в первую позицию.
Здесь опять не получается. При гемофилии есть поврежденный ген. И их два у девочки, т.е. в случае одного поврежденного работает другой. А если ХY то плохая Х И все. Почему гениальность трактуется как повреждение? И как степень гениальности определить когда другая Х должна гениальность заткнуть как сбой в системе?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 24 Feb 2018 00:56
Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2018 00:48 ну давайте с малого, по шагам. Начнём с харасмента. Такое высказывание на публичном форуме внутри вашей конторы считается тоже нормальными
“If you put a group of 40-something white men in a room together and tell them to
come up with something creative or innovative, they’ll come back and tell you how
enjoyable the process was, and how they want to do it again, but they come up with
fuckallas a result!”
?

А если "white men" заменить на "black women". Какой будет результат?
Так очевидное не надо допускать, оно уже очевидно...
Я с вами согласен, в том числе и в том, что это очевидное нарушение. Но вот реакция Гугл HR на такое сообщение была следующей:
Given the context of the post and that [the employee’s] main point is to highlight that it is helpful to have diverse perspectives, it doesn’t appear that the post to violates our policies
Ну т.е. такие наезды на белых инженеров в Гугле - это нормально (это не единственный такой эпизод)

Далее, менеджер в Гугле открыто пишет про свой опыт участия в комитете по продвижению сотрудников и высказывает своё неудовольствие по составу кандидатов:
anti-white.png


Вроде как тоже ненормально, вы не находите?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by alex_127 »

This topic have been closed because of the last message. Yay!!!!

Return to “Работа и Карьера в IT”