Архи интересный разговор про женщин в IT

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by alex_127 »

напоминание: анонимности на форуме нет. считайте что каждое ваше письмо имеет cc: HR
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

John Smith wrote: 23 Feb 2018 22:06
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 21:55
John Smith wrote: 23 Feb 2018 21:39
Если бы женщины были более способны в данном виде деятельности - я думаю весь девелопмент был бы утыкан женщинами, нафига было бы компаниям нанимать неспособных мужиков, да еще и на бОльшие деньги

Дамор писал, что не надо тупо нанимать женщин за то, что они женщины, таким образом дискриминируя способных мужиков: "Discrimination to reach equal representation is unfair, divisive, and bad for business"
Он правда не учитывает тот факт, что гугл может позволить себе все те самые "several discriminatory practices" которые он перечислил в своем мемо, просто потому что у гугла есть деньги - поэтому гугл
может поступать как считает нужным, в рамках закона

Я про больше меньше ничего не писала... А утверждать что кого-то наняли только потому что женщина, это как раз то самое - дискриминация, вы тут гуглерши тупые, вас наняли только за юбки... конечно будет отлуп...

Так ведь нет же, я регулярно вижу как среди наших знакомых не проходят интервью в гугл как мужчины, так и женщины... И почему меня не нанимали после каждого интервью? Байт ои бита отличу, должны были нанять за то, что женщина...

Как раз хотят сделать отрасль более привлекательной для вполне способных женщин...
Давайте освежим, чем недоволен Дамор:

Google has created several discriminatory practices:
● Programs, mentoring, and classes only for people with a certain gender or race
● A high priority queue and special treatment for “diversity” candidates
● Hiring practices which can effectively lower the bar for “diversity” candidates by decreasing the false negative rate
● Reconsidering any set of people if it’s not “diverse” enough, but not showing that same scrutiny in the reverse direction (clear confirmation bias)
● Setting org level OKRs for increased representation which can incentivize illegal discrimination

Что то не видно, где тут "вы тут гуглерши тупые, вас наняли только за юбки."

То есть это вы исказили святое писание написав что "Дамор писал, что не надо тупо нанимать женщин за то, что они женщины, таким образом дискриминируя способных мужиков"

Я не вижу проблем с первым, если по прежнему отбирают способных...
Второе конкретно о чем? Что быстрее скринин устроят или что?
Примеры третьего он приводил? Он точно знает что они не прошли интервью, но их наняли?
Тоже примеры?
Это отделу кадров что ли OKR? И что? Пусть лучше копают.... Ищут способных кандидатов в желаемой группе... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

kyk wrote: 23 Feb 2018 22:01
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 21:05 Никто не хаирит 50 на 50, хайрят по способностям
Таки спускают разнорядки, что нужно поддерживать дивёрсити и поэтому должны быть инвалиды, голубые, лесбиянки, негры, индейцы, а в тех. отраслях - ещё и женщины
у нас нет никаких разнорядок И разнарядок тоже нет

Я нигде не видела чтоб реально такое было. В каком виде? В больших компаниях или университетах были стейтменты что мы поддерживаем диверситы И рассмотрим безпредвзято. Но реально брали тeх кто был нужен И НИКОГДА не давали преимущества ни каким меньшинствам.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

John Smith wrote: 23 Feb 2018 20:00 Вроде как, кроме тестов, в Стенфорд надо продемонстрировать leadership skills + прочие экстра. Из нашей школы за последние 6 лет подавало 300+ человек, в том числе куча с максимальными SAT scores & GPA. Принято — 0.
Странно - чадо приняли. Но дорого блин. Поэтому продолжил учиться в другом месте.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by John Smith »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2018 22:16
John Smith wrote: 23 Feb 2018 20:00 Вроде как, кроме тестов, в Стенфорд надо продемонстрировать leadership skills + прочие экстра. Из нашей школы за последние 6 лет подавало 300+ человек, в том числе куча с максимальными SAT scores & GPA. Принято — 0.
Странно - чадо приняли. Но дорого блин. Поэтому продолжил учиться в другом месте.
Я знаю пару человек которых приняли, но, к сожалению они не из нашей школы, которая вроде как не самая хреновая: https://www.usnews.com/education/best-h ... -high-9149
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 22:12
John Smith wrote: 23 Feb 2018 22:06 Google has created several discriminatory practices:
● Programs, mentoring, and classes only for people with a certain gender or race
...
Я не вижу проблем с первым, если по прежнему отбирают способных...
То, что вы не видите проблем, ещё не значит, что такое действие - легально:
It is illegal for a training or apprenticeship program to discriminate on the bases of race, color, religion, sex

https://www.eeoc.gov/laws/practices/#tr ... enticeship
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

John Smith wrote: 23 Feb 2018 22:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2018 22:16
John Smith wrote: 23 Feb 2018 20:00 Вроде как, кроме тестов, в Стенфорд надо продемонстрировать leadership skills + прочие экстра. Из нашей школы за последние 6 лет подавало 300+ человек, в том числе куча с максимальными SAT scores & GPA. Принято — 0.
Странно - чадо приняли. Но дорого блин. Поэтому продолжил учиться в другом месте.
Я знаю пару человек которых приняли, но, к сожалению они не из нашей школы, которая вроде как не самая хреновая: https://www.usnews.com/education/best-h ... -high-9149
Я протупил, не обратив внимание что прямо из школы. Чадо приглашали уже после бакалавра.
А из школы взяли в беркли, но вот продолжать там образование не дали - сказали что мол так принято, что продолжать лучше в другом вузе.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

История показывает, как только идеологию ставят впереди бизнеса, то контора в итоге бизнес теряет. А нынешняя идеология гласит, что все люди равны и надо набирать людей исходя из рассовых, гендерных и сексуальных предпочтений чтобы все были представлены равномерно.
Никому не приходит в голову использовать это скажем в спорте, потому что фак сразу же будет на лице. И поэтому никто не набирает скажем в национальную баскетбольную лигу игроков исходя из таких принципов. И никто не кричит о том что там мало вьетнамцев.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:19
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 22:12
John Smith wrote: 23 Feb 2018 22:06 Google has created several discriminatory practices:
● Programs, mentoring, and classes only for people with a certain gender or race
...
Я не вижу проблем с первым, если по прежнему отбирают способных...
То, что вы не видите проблем, ещё не значит, что такое действие - легально:
It is illegal for a training or apprenticeship program to discriminate on the bases of race, color, religion, sex

https://www.eeoc.gov/laws/practices/#tr ... enticeship
Казалось бы надо не блоги тогда писать, а судиться... И не за то что уволили за длинный язык, имеют право, а за незаконные практики... Или он продолжает судиться за уволили?

Хм, тогда Girls Who Code что ли криминальная организация? :D
Last edited by Maw Hogben on 23 Feb 2018 22:36, edited 1 time in total.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 22:14 Я нигде не видела чтоб реально такое было. В каком виде? В больших компаниях или университетах были стейтменты что мы поддерживаем диверситы И рассмотрим безпредвзято. Но реально брали тeх кто был нужен И НИКОГДА не давали преимущества ни каким меньшинствам.
Я знаю где такое - в коллективах с зашкаливающим количеством китайцев или индусов.
После определенного количества человек начальникам явно запрещается принимать на работу еще одного такого-же.
Поэтому китайцы стараются разбавлять своих подчиненных вьетнамцами и филипинцами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 22:29 История показывает, как только идеологию ставят впереди бизнеса, то контора в итоге бизнес теряет. А нынешняя идеология гласит, что все люди равны и надо набирать людей исходя из рассовых, гендерных и сексуальных предпочтений чтобы все были представлены равномерно.
Никому не приходит в голову использовать это скажем в спорте, потому что фак сразу же будет на лице. И поэтому никто не набирает скажем в национальную баскетбольную лигу игроков исходя из таких принципов. И никто не кричит о том что там мало вьетнамцев.
Сменившие пол охотно идут в женские виды спорта.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 22:29 История показывает, как только идеологию ставят впереди бизнеса, то контора в итоге бизнес теряет. А нынешняя идеология гласит, что все люди равны и надо набирать людей исходя из рассовых, гендерных и сексуальных предпочтений чтобы все были представлены равномерно.
Никому не приходит в голову использовать это скажем в спорте, потому что фак сразу же будет на лице. И поэтому никто не набирает скажем в национальную баскетбольную лигу игроков исходя из таких принципов. И никто не кричит о том что там мало вьетнамцев.
А почему надо сравнивать со спортом? ето вполне искусственное образование И человечество ничего не потеряет если футбола или бейсбола не будет вообще. Никому абсолютно не холодно ни жарко что кто-то пробежал быстреет. Что смотреть тоже вкусовщина. Я смотрю исключительно худ. гимнастику И ВСЕ. Я люблю с мужем в теннис поиграть И играем мы примерно на одном уровне И сильно хуже Серины Вильямс. Но мне интереснее играть самой с мужем чем смотреть как играет Серина.

Кстати баскетбол возможно выиграет если там будет дивесити по росту. Будет интереснее смотреть. Так как будут игроки невысокие которые не смогут просто подойти к корзине И мяч положить, а должны будут чем-то тоже взять (прыгучестью там, ловкостью), Но ето все вкусовщина.

Я не считаю что в науке, технике, программировании женщины в принципе хуже. я считаю различия исключительно в воспитании. Не хотите меня брать на работу не надо. я могу сама организовать свой стартап И мой успех или неудача буду мои. Мне реально тоже не хочется работать с людьми которые считают что у женщин просто не может быть таких же хороших мозгов как И у них.
Last edited by HappyCat on 23 Feb 2018 23:05, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 22:34
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:19
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 22:12
John Smith wrote: 23 Feb 2018 22:06 Google has created several discriminatory practices:
● Programs, mentoring, and classes only for people with a certain gender or race
...
Я не вижу проблем с первым, если по прежнему отбирают способных...
То, что вы не видите проблем, ещё не значит, что такое действие - легально:
It is illegal for a training or apprenticeship program to discriminate on the bases of race, color, religion, sex

https://www.eeoc.gov/laws/practices/#tr ... enticeship
Казалось бы надо не блоги тогда писать, а судиться... И не за то что уволили за длинный язык, имеют право, а за незаконные практики... Или он продолжает судиться за уволили?
Ну здрасьте, Дамор на пару с ещё одним челом Гугль уже засудили в январе этого года. Там все нарушения и указаны и даже предоставлены некоторые доказательства.
Хм, тогда Girls Who Code что ли криминальная организация? :D
Вы демонстрируете чудеса той самой логики :mrgreen:

нелегальное - это только необходимое условие, а не достаточное, чтобы быть криминальным. А вот криминальное - это уже достаточное условие для нелегальности.

Существование Girls Who Code скорее всего связано с нежеланием и непопулярностью преследования по поличитеским причинам.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:53
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:19
Ну здрасьте, Дамор на пару с ещё одним челом Гугль уже засудили в январе этого года. Там все нарушения и указаны и даже предоставлены некоторые доказательства.
Maw Hogben wrote: Хм, тогда Girls Who Code что ли криминальная организация? :D
Вы демонстрируете чудеса той самой логики :mrgreen:

нелегальное - это только необходимое условие, а не достаточное, чтобы быть криминальным. А вот криминальное - это уже достаточное условие для нелегальности.

Существование Girls Who Code скорее всего связано с нежеланием и непопулярностью преследования по поличитеским причинам.
Это что ли? "James Damore just filed a class action lawsuit against Google, saying it discriminates against white male conservatives"

Хм, нарушать закон это нелегально... но не криминально? И Girls Who Code незаконно дискриминируют, но по политическим мотивам их прокурор не тащит в суд? Так? А где белые консерваторы которые должны бы этого прокурора тащить в суд за не преследование нарушающей закон организации? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 23:01
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:53
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:19
Ну здрасьте, Дамор на пару с ещё одним челом Гугль уже засудили в январе этого года. Там все нарушения и указаны и даже предоставлены некоторые доказательства.
Maw Hogben wrote: Хм, тогда Girls Who Code что ли криминальная организация? :D
Вы демонстрируете чудеса той самой логики :mrgreen:

нелегальное - это только необходимое условие, а не достаточное, чтобы быть криминальным. А вот криминальное - это уже достаточное условие для нелегальности.

Существование Girls Who Code скорее всего связано с нежеланием и непопулярностью преследования по поличитеским причинам.
Это что ли? "James Damore just filed a class action lawsuit against Google, saying it discriminates against white male conservatives"
Да, он самый. Там можно найти всё о чём, я писал выше про создание враждебной обстановки для него и ему подобных.
Хм, нарушать закон это нелегально... но не криминально? И Girls Who Code незаконно дискриминируют, но по политическим мотивам их прокурор не тащит в суд? Так? А где белые консерваторы которые должны бы этого прокурора тащить в суд за не преследование нарушающей закон организации? :D
Да, правонарушения бывают гражданскими, а бывают криминильным. Все нарушения закона - нелегальные, но не все из них - криминальные. Что тут сложного-то?

Вас действительно сильно удивляет, что не все эпизоды нелегальной дискриминации преследуют? Вас же не удивляет, что политическая элита нашего штата выступает в поддержку нелегальных иммигрантов и всяческое припятствует кооперации с федеральными властями? И таки да только сам факт незаконной дискиминации не означает, что вы идёте в суд и легко выигрываете иск, особенно если политически такой иск будет непопулярным.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 22:51 А почему надо сравнивать со спортом? ето вполне искусственное образование И человечество ничего не потеряет если футбола или бейсбола не будет вообще. Никому абсолютно не холодно ни жарко что кто-то пробежал быстреет. Что смотреть тоже вкусовщина. Я смотрю исключительно худ. гимнастику И ВСЕ. Я люблю с мужем в теннис поиграть И играем мы примерно на одном уровне И сильно хуже Серины Вильямс. Но мне интереснее играть самой с мужем чем смотреть как играет Серина.

Кстати баскетбол возможно выиграет если там будет дивесити по росту. Будет интереснее смотреть. Так как будут игроки невысокие которые не смогут просто подойти к корзине И мяч положить, а должны будут чем-то тоже взять (прыгучестью там, ловкостью), Но ето все вкусовщина.

Я не считаю что в науке, технике, программировании женщины в принципе хуже. я считаю различия исключительно в воспитании. Не хотите меня брать на работу не надо. я могу сама организовать свой стартап И мой успех или неудача буду мои. Мне реально тоже не хочется работать с людьми которые считают что у женщин просто не может быть таких же хороших мозгов как И у них.
Спорт объективно показывает что природа не создала всех людей одинаковыми. Тот же баскетбол скажем.
Мы легко соглашается с тем, что скажем итальянцы очень музыкальные и в этом плане ни одна нация не сравнится с ними. Или что скажем черные очень пластичны. Мы легко соглашаеся с тем, что мужчины в среднем сильнее женщин и ни у кого не возникает проблем с тем, что в спорте соревнуются они отдельно.
Но как только дело касается интеллекта и способностей к отдельным видам связанным с интеллектом деятельностии, мы это отрицаем. И впадаем в политкорретный дебилизм, начиная считать сколько мужчин и сколько женщин, а так же какого цвета жопа у тех кто просиживает штаны на рабочем месте.
В свое время провели исследования скажем по определению айкю у представителей разных наций. Самый высокий оказался у азиатов, затем у белых а дальше у черных. Никто этого не опроверг, но говорить об этом непринято, ибо неправильно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 23:21
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 23:01
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:53
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 22:19
Ну здрасьте, Дамор на пару с ещё одним челом Гугль уже засудили в январе этого года. Там все нарушения и указаны и даже предоставлены некоторые доказательства.
Maw Hogben wrote: Хм, тогда Girls Who Code что ли криминальная организация? :D
Вы демонстрируете чудеса той самой логики :mrgreen:

нелегальное - это только необходимое условие, а не достаточное, чтобы быть криминальным. А вот криминальное - это уже достаточное условие для нелегальности.

Существование Girls Who Code скорее всего связано с нежеланием и непопулярностью преследования по поличитеским причинам.
Это что ли? "James Damore just filed a class action lawsuit against Google, saying it discriminates against white male conservatives"
Да, он самый. Там можно найти всё о чём, я писал выше про создание враждебной обстановки для него и ему подобных.
Хм, нарушать закон это нелегально... но не криминально? И Girls Who Code незаконно дискриминируют, но по политическим мотивам их прокурор не тащит в суд? Так? А где белые консерваторы которые должны бы этого прокурора тащить в суд за не преследование нарушающей закон организации? :D
Да, правонарушения бывают гражданскими, а бывают криминильным. Все нарушения закона - нелегальные, но не все из них - криминальные. Что тут сложного-то?

Вас действительно сильно удивляет, что не все эпизоды нелегальной дискриминации преследуют? Вас же не удивляет, что политическая элита нашего штата выступает в поддержку нелегальных иммигрантов и всяческое припятствует кооперации с федеральными властями? И таки да только сам факт незаконной дискиминации не означает, что вы идёте в суд и легко выигрываете иск, особенно если политически такой иск будет непопулярным.
А, это было к вопросу о том какой кодекс применяется...

Интересно, а математический кружок для русских детей, который ведется исключительно на русском языке это тоже получается дискриминация?

Да нет, я знаю что живу в синем штате и очень синем метрополисе. Но вся синева может означать что выиграть не удастся, не говоря уж про легко выиграть... Но почему никто и не пытается? Где эти смелые белые мужчины консерваторы нашего штата, которые будут судиться с Girls и русским кружком? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 23:30
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 22:51 А почему надо сравнивать со спортом? ето вполне искусственное образование И человечество ничего не потеряет если футбола или бейсбола не будет вообще. Никому абсолютно не холодно ни жарко что кто-то пробежал быстреет. Что смотреть тоже вкусовщина. Я смотрю исключительно худ. гимнастику И ВСЕ. Я люблю с мужем в теннис поиграть И играем мы примерно на одном уровне И сильно хуже Серины Вильямс. Но мне интереснее играть самой с мужем чем смотреть как играет Серина.

Кстати баскетбол возможно выиграет если там будет дивесити по росту. Будет интереснее смотреть. Так как будут игроки невысокие которые не смогут просто подойти к корзине И мяч положить, а должны будут чем-то тоже взять (прыгучестью там, ловкостью), Но ето все вкусовщина.

Я не считаю что в науке, технике, программировании женщины в принципе хуже. я считаю различия исключительно в воспитании. Не хотите меня брать на работу не надо. я могу сама организовать свой стартап И мой успех или неудача буду мои. Мне реально тоже не хочется работать с людьми которые считают что у женщин просто не может быть таких же хороших мозгов как И у них.
Спорт объективно показывает что природа не создала всех людей одинаковыми. Тот же баскетбол скажем.
Мы легко соглашается с тем, что скажем итальянцы очень музыкальные и в этом плане ни одна нация не сравнится с ними. Или что скажем черные очень пластичны. Мы легко соглашаеся с тем, что мужчины в среднем сильнее женщин и ни у кого не возникает проблем с тем, что в спорте соревнуются они отдельно.
Но как только дело касается интеллекта и способностей к отдельным видам связанным с интеллектом деятельностии, мы это отрицаем. И впадаем в политкорретный дебилизм, начиная считать сколько мужчин и сколько женщин, а так же какого цвета жопа у тех кто просиживает штаны на рабочем месте.
Абсолютно не согласна что итальянцы более музыкальны. Большинство моих любимых композитыров - немцы. Не согласна что черные более пластичны. Мои любимые танцоры в большинстве своем белые И азиаты. Согласна что в среднем женщины физически слабее мужчин, но отрицаю И до конца жизни буду отрицать что интеллект и способностi к отдельным видам деятельностии зависят от пола по какой-либо иной причине чем воспитание.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

Кстати я бы никогда не посоветовала девочке интерисующейся программированием идти в группы Girls that code. Я бы посоветовала нормальную группу не сфокусированную на гирлс. Так же я считаючто черные университеты себя должны бы изжить. Т.е. где-то сразу после рабства И сегрегашн еще куда ни шло, И многие черные говорят что только ети универы им И помогли... но сейчас пора бы уже вылезти из песочницы.
Last edited by HappyCat on 23 Feb 2018 23:43, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 23:30
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 22:51 А почему надо сравнивать со спортом? ето вполне искусственное образование И человечество ничего не потеряет если футбола или бейсбола не будет вообще. Никому абсолютно не холодно ни жарко что кто-то пробежал быстреет. Что смотреть тоже вкусовщина. Я смотрю исключительно худ. гимнастику И ВСЕ. Я люблю с мужем в теннис поиграть И играем мы примерно на одном уровне И сильно хуже Серины Вильямс. Но мне интереснее играть самой с мужем чем смотреть как играет Серина.

Кстати баскетбол возможно выиграет если там будет дивесити по росту. Будет интереснее смотреть. Так как будут игроки невысокие которые не смогут просто подойти к корзине И мяч положить, а должны будут чем-то тоже взять (прыгучестью там, ловкостью), Но ето все вкусовщина.

Я не считаю что в науке, технике, программировании женщины в принципе хуже. я считаю различия исключительно в воспитании. Не хотите меня брать на работу не надо. я могу сама организовать свой стартап И мой успех или неудача буду мои. Мне реально тоже не хочется работать с людьми которые считают что у женщин просто не может быть таких же хороших мозгов как И у них.
Спорт объективно показывает что природа не создала всех людей одинаковыми. Тот же баскетбол скажем.
Мы легко соглашается с тем, что скажем итальянцы очень музыкальные и в этом плане ни одна нация не сравнится с ними. Или что скажем черные очень пластичны. Мы легко соглашаеся с тем, что мужчины в среднем сильнее женщин и ни у кого не возникает проблем с тем, что в спорте соревнуются они отдельно.
Но как только дело касается интеллекта и способностей к отдельным видам связанным с интеллектом деятельностии, мы это отрицаем. И впадаем в политкорретный дебилизм, начиная считать сколько мужчин и сколько женщин, а так же какого цвета жопа у тех кто просиживает штаны на рабочем месте.
В свое время провели исследования скажем по определению айкю у представителей разных наций. Самый высокий оказался у азиатов, затем у белых а дальше у черных. Никто этого не опроверг, но говорить об этом непринято, ибо неправильно.
Я с вами полностью согласна что пытаться получить идеальные 50 на 50 крайне глупо... Но ведь и 10 к 90 тоже не отражает реальности... Наверное можно получить приближение к настоящему положению дел индивидуально привлекая действительно способных и убирая гандикапы той самой статистической предубежденности и дурного воспитания ("зачем тебе учиться, замуж выйдешь", "зачем девочке математика, это не женственно", "девочка должна быть мягкой и ласковой")...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 23:39 Абсолютно не согласна что итальянцы более музыкальны. Большинство моих любимых композитыров - немцы. Не согласна что черные более пластичны. Мои любимые танцоры в большинстве своем белые И азиаты. Согласна что в среднем женщины физически слабее мужчин, но отрицаю И до конца жизни буду отрицать что интеллект и способностi к отдельным видам деятельностии зависят от пола по какой-либо иной причине чем воспитание.
Т.е. очевидные вещи типа того что мужчины в среднем сильнее женщин вы не отрицаете, а что что среди мужчин больше гениев и идиотов вы не готовы принять? Вы не в курсе что природа экспериментирует на мужчинах и поэтому количество мужчин со способностями выше среднего на тысячу человек так же как и мужчин с очень низкими интеллектуальными способностями выше чем среди женщин?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by adda_ »

Вы в курсе что дочь получает интеллект от отца, но только половину его и передаст его своему сыну, который имеет шанс получить такой же что у деда. Т.е. природа не хочет экспериментировать на женщинах, она экспериментирует на мужчинах. Аналогичная история с идиотизмом. Женщины не бывают такими глупыми как мужчины.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 23:43
HappyCat wrote: 23 Feb 2018 23:39 Абсолютно не согласна что итальянцы более музыкальны. Большинство моих любимых композитыров - немцы. Не согласна что черные более пластичны. Мои любимые танцоры в большинстве своем белые И азиаты. Согласна что в среднем женщины физически слабее мужчин, но отрицаю И до конца жизни буду отрицать что интеллект и способностi к отдельным видам деятельностии зависят от пола по какой-либо иной причине чем воспитание.
Т.е. очевидные вещи типа того что мужчины в среднем сильнее женщин вы не отрицаете, а что что среди мужчин больше гениев и идиотов вы не готовы принять? Вы не в курсе что природа экспериментирует на мужчинах и поэтому количество мужчин со способностями выше среднего на тысячу человек так же как и мужчин с очень низкими интеллектуальными способностями выше чем среди женщин?
Я абсолютно не вижи никаких подтверждений етой теории. Измерениja IQ трудно сделать независящими от бекгрaунда, образования, раннего развития. Для меня данные (если они не результат погрешности) скорее говорят о разной общественной роли. Среднее Иъ ето для среднестатистическойо поведения в окружающей среде И девочек ему обучают лучше.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 23:49 Вы в курсе что дочь получает интеллект от отца, но только половину его и передаст его своему сыну, который имеет шанс получить такой же что у деда. Т.е. природа не хочет экспериментировать на женщинах, она экспериментирует на мужчинах. Аналогичная история с идиотизмом. Женщины не бывают такими глупыми как мужчины.
Ето тоже фантазии
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 23:35 Интересно, а математический кружок для русских детей, который ведется исключительно на русском языке это тоже получается дискриминация?
Если изучение математики не может быть отдельно от русского языка в силу специфики обучения (термины, наличие материала), т.е. требуется оправданная квалификация (знание русского языка) для обучения, то дискриминации как бы нет, но это не значит, что засудить невозможно, но маловероятно. А вот если дискриминируют по какому-либо нелегальному признаку (примечание: надеюсь, это не сюрприз, что дискриминировать по легальному признаку можно), например, приходит чёрный, но русским языком владеет, а ему говорят "мы тя не возьмём, потому что наш кружок для истинных русских", то - песда кружку однозначная.
Да нет, я знаю что живу в синем штате и очень синем метрополисе. Но вся синева может означать что выиграть не удастся, не говоря уж про легко выиграть... Но почему никто и не пытается? Где эти смелые белые мужчины консерваторы нашего штата, которые будут судиться с Girls и русским кружком? :D
Как уже сказал совков в других топиках, белые мужчины консерваторы либо ссут, либо заняты зарабатыванием бабла. Им задрачивать убогих неинтересно по всей видимости. Этим может и должен заниматься штат, но у штата в наличии большое нежелание этим заниматься по политическим причинам (дивёрсити и всё такое). Дамору, кстати, помогает в его нелёгком деле небелая тётя-республиканка.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Работа и Карьера в IT”