Архи интересный разговор про женщин в IT

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by АццкоМото »

Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:59
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 00:21 Подозреваю, что ни Вы, ни уж тем более я стэнфордов не кончали,
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
факториалом T под знаком дифференциала вы, надо полагать, обозначили для краткости гамма-функцию от T+1, не так ли? Строго говоря, факториал для дробных чисел не определен. :-)
dT в данном контексте синонимично единице времени. А факториал единицы — единица :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Big Cheese »

M. Ridcully wrote: 23 Feb 2018 02:52
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47 МГУ = dМГТУ/dT! :)
МГТУ туфта, кроме ИУ-7 :D
Да все - туфта, даже пчелы ИУ-7..
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Big Cheese »

АццкоМото wrote: 23 Feb 2018 04:18
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:59
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47
Larsonsager wrote: 23 Feb 2018 02:33
Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:22
Вы удивитесь... :)
Это объясняет вашу реакцию. Так много где: "геофак - всем факам фак", физтеховское "не мгу и не хочу"
МГУ = dМГТУ/dT! :)
факториалом T под знаком дифференциала вы, надо полагать, обозначили для краткости гамма-функцию от T+1, не так ли? Строго говоря, факториал для дробных чисел не определен. :-)
dT в данном контексте синонимично единице времени. А факториал единицы — единица :umnik1:
Господа, ну вы бы еще смайлик в математическом контексте интерпетировали.. боюсь, мои математические познания гораздо скромнее ваших предположений - я из всего курса вышки ничего сложнее частных производных уже не помню :oops:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by M. Ridcully »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 05:15
M. Ridcully wrote: 23 Feb 2018 02:52
Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 02:47 МГУ = dМГТУ/dT! :)
МГТУ туфта, кроме ИУ-7 :D
Да все - туфта, даже пчелы ИУ-7..
Ну в-общем да. С точки зрения качества работника образование, ИМХО, "ограничивающий" фактор. Ну то есть нужно, чтобы было образование какое-то good enough. Если good enough - то похрен, Бауманка там, Стенфорд, Дюк или ещё что. То есть вопрос более-менее бинарный.
А оптимизировать нужно по чему-то другому...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by АццкоМото »

Big Cheese wrote: 23 Feb 2018 05:28 Господа, ну вы бы еще смайлик в математическом контексте интерпетировали.. боюсь, мои математические познания гораздо скромнее ваших предположений - я из всего курса вышки ничего сложнее частных производных уже не помню :oops:
Да вроде шутки. Так себе, конечно, шутки. Примерно на 30% лучше, чем ничего 8)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Сабина »

Странное мнение про «девочка только жалуется» от человека, которому IT перпендикулярно? А я вот еще и на Линкедин профиль той девочки не поленилась сходить и прониклась глубоким уважением к ее заслугам коих не отнять. А в радио выступлении красной нитью идет что она поначалу все эти «задвиги» принимаоа как должное, пока не поняла что дело не в ней, а в сексистском окружении некоторых товарищей влкруг нее. И дело тут не столько в кьют, сколтко в «ты тетка, вообще бэби с виду и поэтому вряд ди понимаешь что говоришь» - и по дефолту у нее отнимается слово. Это надо не в одном месте поработать что отличать конфетку от дерьма в этом смысле. Ну и конечно же в первую очередь заработать репутацию, именно на работе, но у девочки с этим все в порядке.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by АццкоМото »

Сабина wrote: 23 Feb 2018 06:22А я вот еще и на Линкедин профиль той девочки не поленилась сходить и прониклась глубоким уважением к ее заслугам коих не отнять.
Я аж расчуствовался и тоже глянул ее Ын. Что мы там видим?
1. Стэнфорд. Сэкси, чо. У меня такого нет, даже в виде тату на лобке
2 и 3. Интернатура в Гугле и ФБ. Сэкси, чо. У меня такого нет, даже в виде тату на мошонке
А вот дальше... Ни в Гугл, ни в ФБ ее так и не позвали.

И все дальнейшая карьера сосет в полный рост даже у моего довольно скромного Ына. Два последних места вообще смешны. Founding team в никому неизвестных рогах и копытах. И даже в копытах ей приходится прятаться за словом "команда", ибо собственной роли нет. Пичялько
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Сабина »

А что мы видим нередко на работе ? Чем-то ( кем-то ?) покоробленное мужское ego, которое, в сочетании с особенностями воспитания, может принимать очень ugly оттенки в отношениях с коллегами, особенно женщинами. Последнее особенно характерно для представителей третьих стран.
Ну и понятно что когда ты - сам такой ( родом из детства), то понимать эти вещи начинаешь только несколько лет (работ ?) спустя. Хорошо еще что в долине работаем :), есть возможность увидеть и другую сторону медали - действительно умных коллег, которых хочется только уважать и у них учится и на них ровняться. Но нередко мелькает та самая "печалька" прищемленного мужского ego, пытающегося восстановить свои позиции засчет других
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by alex_127 »

мы абстрактно или конкретно?
Если про девушку с которой все началось - это нужно очень постараться чтобы быть интерном fb/Google женского рода и не получить работы там (может конечно получала, кто его знает).

А то что вы видите на работе - нам очень жаль. Это плохие компании и плохие люди. Сам я такого никогда не видел и не потерпел бы.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Flash-04 »


Сабина wrote:А что мы видим нередко на работе ? Чем-то ( кем-то ?) покоробленное мужское ego, которое, в сочетании с особенностями воспитания, может принимать очень ugly оттенки в отношениях с коллегами, особенно женщинами.
Тебе в Канаду надо. У нас тут женщинов начальников больше чем мужчин 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Flash-04 wrote: 23 Feb 2018 15:06
Сабина wrote:А что мы видим нередко на работе ? Чем-то ( кем-то ?) покоробленное мужское ego, которое, в сочетании с особенностями воспитания, может принимать очень ugly оттенки в отношениях с коллегами, особенно женщинами.
Тебе в Канаду надо. У нас тут женщинов начальников больше чем мужчин 8)
Квоты?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

alex_127 wrote: 23 Feb 2018 03:11
В теннисе пробовали что произойдёт. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Karsten_Braasch
Удивительно, что про это фильм ещё не сняли. Хотя, впрочем, совсем ничего шокирующего тож нет, учитывая политические настроения
Это могла бы быть другая игра, тогда я с вами согласен. Смешанных игр действительно очень мало... В Нфл вроде была одна дама, но на большие игры не выходила. Тут надо что-то другое придумывать... Вот например моя жена лучше меня в разы стреляет(попадает в смысле).
Та чо тут придумывать. Взять и отменить деления на женщин и мужчин в спорте. Но это вызывает немедленный взрыв мозга у борцов, ибо на самом деле они желают одинаковых результатов, а не равных возможностей, но не могут этого признать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Lisa wrote: 23 Feb 2018 02:17
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:33
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 01:14
Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 01:01
alex_127 wrote: 23 Feb 2018 00:56 дык... он в ит не очень котируется кстати.
а "я - феалко" там достаточно...
А где во фразе "ребенок в стэнфорде" присутствует ИТ? Не говоря уж что не менее богатые друзья родителей, которым мимоходом похвастались, поди тоже не разбираются котируется оно или нет... Это просто брэнд.
The whole thread started from article "The Origins of Diversity Data in Tech"
And the sub-thread started with 'Я сильно подозреваю, что тех, кого взяли в топовую школу только потому, что родители пожертвовали универу достаточно денег, эти же родители пристроят или к себе или к друзьям.'
А что, нет? Какого размера должно быть это пожертвование, чтобы топовый универ взял студента, который не тянет и без этих денег не поступил бы? Миллион?
А я разве спорила с вами? Я вроде вполне согласна. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

Lisa wrote: 20 Feb 2018 22:38
Ion Tichy wrote: 20 Feb 2018 21:48
Lisa wrote: 20 Feb 2018 21:25
Krys-Krys wrote: 20 Feb 2018 08:07
Пусть бы эта Chou подучила алгоритмы, и ее бы с радостью взяли на хорошие работы, а не битчевала что кто-то ей сказал что она красивая.
Несколько странно предполагать, что человеку, закончившему Стэнфорд, нужно "подучить алгоритмы". Думаю, она в этих алгоритмах разбирается лучше, чем большинство пишущих здесь.
Вот она, бабская солидарность во всей красе!
По делу-то есть что сказать?
Есть. Тесты, которые необходимо сдать для поступления в тот же Стэнфорд, требуют постоянной повторяемой подготовки, но являются типовыми и проверки умения руководить и быть креативными эти тесты не делают. Желательно будь умным и обязательно усидчивым плюс немного удачи/денег. Согласно существующим стереотипам, которые берутся не из вакуума, все эти качества у азиатов есть.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by John Smith »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 19:27
Lisa wrote: 20 Feb 2018 22:38
Ion Tichy wrote: 20 Feb 2018 21:48
Lisa wrote: 20 Feb 2018 21:25
Krys-Krys wrote: 20 Feb 2018 08:07
Пусть бы эта Chou подучила алгоритмы, и ее бы с радостью взяли на хорошие работы, а не битчевала что кто-то ей сказал что она красивая.
Несколько странно предполагать, что человеку, закончившему Стэнфорд, нужно "подучить алгоритмы". Думаю, она в этих алгоритмах разбирается лучше, чем большинство пишущих здесь.
Вот она, бабская солидарность во всей красе!
По делу-то есть что сказать?
Есть. Тесты, которые необходимо сдать для поступления в тот же Стэнфорд, требуют постоянной повторяемой подготовки, но являются типовыми и проверки умения руководить и быть креативными эти тесты не делают. Желательно будь умным и обязательно усидчивым плюс немного удачи/денег. Согласно существующим стереотипам, которые берутся не из вакуума, все эти качества у азиатов есть.
Вроде как, кроме тестов, в Стенфорд надо продемонстрировать leadership skills + прочие экстра. Из нашей школы за последние 6 лет подавало 300+ человек, в том числе куча с максимальными SAT scores & GPA. Принято — 0.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

John Smith wrote: 23 Feb 2018 20:00 Вроде как, кроме тестов, в Стенфорд надо продемонстрировать leadership skills + прочие экстра.
Да-да, надо возглавлять какой-нить клуб, например "глава клуба японской культуры", плюс быть упоротым SJW
Из нашей школы за последние 6 лет подавало 300+ человек, в том числе куча с максимальными SAT scores & GPA. Принято — 0.
интересно посмотреть кого приняли, по каким критериям отобрали.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Flash-04 »


Alexander Troyansky wrote: Квоты?
Вовсе нет. Мой начальник - женщина. Заткнет за пояс любого вокруг. 10 лет назад работали вместе в другой компании на одинаковых позициях.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by HappyCat »

Сабина wrote: 23 Feb 2018 06:22 Странное мнение про «девочка только жалуется» от человека, которому IT перпендикулярно? А я вот еще и на Линкедин профиль той девочки не поленилась сходить и прониклась глубоким уважением к ее заслугам коих не отнять. А в радио выступлении красной нитью идет что она поначалу все эти «задвиги» принимаоа как должное, пока не поняла что дело не в ней, а в сексистском окружении некоторых товарищей влкруг нее. И дело тут не столько в кьют, сколтко в «ты тетка, вообще бэби с виду и поэтому вряд ди понимаешь что говоришь» - и по дефолту у нее отнимается слово. Это надо не в одном месте поработать что отличать конфетку от дерьма в этом смысле. Ну и конечно же в первую очередь заработать репутацию, именно на работе, но у девочки с этим все в порядке.
Сабина, я неверное не правильно выразилась. Я сказала что тот текст который опубликован рядом с записью интетвью не правильно представляет проблему. Прочитав его сложилось впечатление что она жаловалась на то что ее назвали cute И что единственное достяжение была ее политическая деятельность. И ето НЕ правильное впечатление. Когда я послушала, то я очень многое услышала что наблюдала сама. И она не очень И обiжалась что ее называли cute она обежаллесь что ето было предлогом или оправданием ее игнорировать как профессионал. Но вопрос как с етим бороться. Мне кажется что мальчики И девочки должны расти в одних И тeх же условиях И в етом ответ. Когда девочек растят как цветочки нежные, то они не могут пробить мужскую привычку к болеe сильным раздражителям.

Скажем, там где женщине надо простo сказать что есть проблема, мужчине надо покрыть трехетажным матом, чтоб он осознал что есть проблема. Или когда девочек постоянно хвалят, создают более доброжелательную атмосферу, то у них нет желания вести себя более нагло, И как уже заметили даже здесь что мужчинам надо прихвастнуть как они все слета делают (длинным членом из под стола дотягиваясь до клавиатуры). И когда ети два мира разделенные стеной пересекаются то происходит отторжение. Потому я вижу проблем в слишком сильном разделении по полу И фиксации на поле ребенка в раннем возрасте. А когда ето уже 20летний специалист уже поздно, ето плоды воспитания тысызать.

как в епиzоде Sillicon Valley где Ричи пытается организовать юных стартаперов против патент троля И там молодая азиаточка цепляется к его сравнению с глупой frat игрой.

Ущемленное мужское ego я тоже видела, но кстати больше здесь среди некоторых высказываний, чем в жизни. Я тоже работаю в практически очень сильно мужской среде, даже с бОльшей концентрацией мужчин чем в ИТ. Но я вижу больше скорее непонимание, чем намеренное стремлениедискриминировать женщин . Бывают люди умеющиеся пользоваться чужими слабостями. Я таких наблюдала. И если женщина например менее напористая чем мужчина, то такой начальник непременно воспользуется ее скромностью чтоб платить меньше И давать работы больше. Но так же воспользуется любыми другими комплексами работника, чтоб уговорить его на невыгодные условия.
Last edited by HappyCat on 23 Feb 2018 20:36, edited 3 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by ystar »

HappyCat wrote: 23 Feb 2018 02:51
Сабина wrote: 23 Feb 2018 01:23
city_girl wrote: 22 Feb 2018 16:42
Сабина wrote: 22 Feb 2018 15:57
Ann4Ann wrote: 20 Feb 2018 18:24 а я считаю, что след. шагом надо зафигачить акцию "нового извращенного харасмента" - заставлять на работу в офис ездить. типа теток уже с перепугу нанимают, теперь пускай еще с удаленкой вздляды пересмотрят.

и пысы: в IT поперлись всякие мужики. и умные и не очень.... как и тетки

Ну она то как раз таки не зафайлила ничего :). Просто ушла от недооценившего ее колектива туда где ей доверяли как профессионалу и она смогла делать свое дело. Наверное именно это и дало ей понимание что на прежних местах что то было не так, а также повод задуматься почему . Девчонка умная явно, хорошо что поняла что к чему в ее молодые годы
Если бы она была умная, не делала бы таких «глобальных» выводов из того, что ей попался начальник-козел или не шибко приятная компания.

Если какому Сергуньке или Аццко попадутся такие (наверняка попадались) они же не побегут вещать на весь мир, что что-то не то с миром, что их не оценили. Они наверняка скажут, не повезло в этот раз с обстановочкой,

Кстати заметьте, мужчины при поиске работы обращают внимание с кем они будут работать, что за люди-человеки. Могут и не вять оффер, могут начать искать новую работу, если что то не нравиться. А эта дама вдруг решила что везде ее должны обожать. А иначе козлосвины.
Конечно козлосвины, если решили что такая умная девочка - идиотка :). По моему она очень по мужски решила проблему - ушла без скандала и доказала делом на что способна.
Вы кстати прослушали хоть немного из ее истории илипросто высказаться распирает :)?
Я послушала историю. (там действительно запись интервью чде много доп инф., Из текста создается впечатление что она только жалуется причем не понятно на что, по большей части что ее cute назвали, а из достижений только организация борьбы за диверсити) Да, я такое замечала. Мальчики любят прихвастнуть, как делают все лучше всех, а девочки обычно менее самоуверенны. Потом как И расcказала Чоу ети мальчики еще И нуждаются в помощи девочек в выполнении задания. Ну прям как здесь "девочки на арифметике указателей валятся", когда небось сами И валятся. Я подрабатывала по нужде в ИТ И не считала что там что-то сверх сложное с етими указателями, хотя я ни коем боком пограмистом :) себя не считаю.

Потом, именно как она И сказала, то что девочка говорит игнорируется, потом когда наконец мальчик то же самое скажет то все озаботятся проблемой И тут же мальчика конечно поставят руководить ее решением. Я не знаю, можно предположить что девочка недостаточно ясно донесла (что тоже часть профессиональных качеств, не только заметить проблемy но И обьяснить команде). Но в примере Чоу вроде она заметика баг И сказала а ее проигнорировали, И только спустя время когда како-то мужчина тоже наконец заметил тогда все засуетились.

Но я не вижу что статистика по диверситы И принудительная диверситы улучшит ситуацию. Я думаю надо воспитывать девочек наглыми. Так как да, девочек из покон веков воспитывали чтоб "нраву кроткого такого" В результате она себе И не может даже корочку хлеба вырвать, а ж с маслом И икрой И совсем тяжело. Я думаю Чоу с такой милой улыбочкой сказала типа "Ой, а здесь баг" А надо было "Кто ету ху***ну написал?! руки тому оторвать, надо ж такую лажу написать!" :)

IT мне перпендикулярно. Мне больше природные явления нравится изучать или устройства на их основе делать, чем код писать. Я кодирую сама сейчас только если никого не могу найти за сходные деньги.

А так я помню что с одной стороны изучала мужскую манеру ведения дискуссии, с другой если И ето не помогалo, то остается только свалить. Есть много мест где вообщем нет ничего такого. Но если мне начинают рассказывать сказки как природа експерементирует на мужчинах а так же про футбол, то я оттуда ухожу не глядя.

Кстати, ничего плохого не было бы если б футбольные команды были смешанные. Не то чтоб я за, просто ето была бы другая совсем игра. Возможно болеe техничная И менее силовая. И ето ж игра в конце-то концов, так что дело восприятия чиcта, полезного результата там просто нет.
Вот когда женщины смогут выбежать из 10 секунд, тогда и приходите поговорим.
А на данный момент 9,58 у мужчин на 100 метровке, и практически на 1 секунду (10,49) медленнее у женщин.

Бег на 200 метров, 19.19 вс 21.39, на 2.20 секунды медленнее и так далее, ну не могут женщины быть на одном уровне с мужчинами.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

ystar wrote: 23 Feb 2018 20:26 Вот когда женщины смогут выбежать из 10 секунд, тогда и приходите поговорим.
А на данный момент 9,58 у мужчин на 100 метровке, и практически на 1 секунду (10,49) медленнее у женщин.
10.49 - это у мужчин даже до МС не дотягивает
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by ystar »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 20:28
ystar wrote: 23 Feb 2018 20:26 Вот когда женщины смогут выбежать из 10 секунд, тогда и приходите поговорим.
А на данный момент 9,58 у мужчин на 100 метровке, и практически на 1 секунду (10,49) медленнее у женщин.
10.49 - это у мужчин даже до МС не дотягивает
это самый быстрый в истории результат.

да практически любой спорт можно брать, где нету судейских оценок, и везде будет отставание женщин на 10%+.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Alexander Troyansky »

ystar wrote: 23 Feb 2018 20:29
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2018 20:28
ystar wrote: 23 Feb 2018 20:26 Вот когда женщины смогут выбежать из 10 секунд, тогда и приходите поговорим.
А на данный момент 9,58 у мужчин на 100 метровке, и практически на 1 секунду (10,49) медленнее у женщин.
10.49 - это у мужчин даже до МС не дотягивает
это самый быстрый в истории результат.

да практически любой спорт можно брать, где нету судейских оценок, и везде будет отставание женщин на 10%+.
Последнее время рассказывают, что дивёрсити практически гарантирует более высокий результат. Было бы прикольно посмотреть реализацию на практике в спортивных соревнованиях.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by ystar »

Пробежался по всем олимпийским видам спорта, где соревнования подразумевают одинаковые условия и нету оценок, везде мужчины лучше на 10+%.
Что-то в прыжках в длинну 8.95 вс 7.37 подумалось, что второй результат лучше, после бегунов.
Last edited by ystar on 23 Feb 2018 20:42, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by Maw Hogben »

Это тут подают идею заставлять программистов бегать стометровку на интервью? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Архи интересный разговор про женщин в IT

Post by ystar »

Maw Hogben wrote: 23 Feb 2018 20:42 Это тут подают идею заставлять программистов бегать стометровку на интервью? :)
Это тут идею подают, что если, что-то у кого-то хуже получается, то это нормально и не дискриминация.
Хорошо, что я в гугле сейчас не работаю, а то бы белого мужчину за такое точно бы уволили.

ну и если посмотреть остальные соревнования, будет аналогично в большинстве случаев.

Return to “Работа и Карьера в IT”