AI и наша жизнь и работа

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by АццкоМото »

ALV00 wrote: 27 Feb 2018 04:57
adda_ wrote: 26 Feb 2018 18:55 Блин, кругом одни крутые перцы, рассуждающие о суммах в разы больше чем я зарабатываю. Снимаю шляпу перед вами, господа.. Какое счастие находиться в одной песочнице с такими людьми.
Вы как маленький, ей-богу, или только что на форум пришли. Кажется, Комиссар говорил, что мериться можно только такс ретурнами, все остальное - от лукавого.
Хмм... Комми.. Комми... Что-то знакомое. Это тот поц у которого 3М в такс ритерне и Субару? О, да. Если он говорил, то это Истина В Последней Инстанции
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by M. Ridcully »

valchkou wrote: 26 Feb 2018 19:43 адда, а чего тут удивительного? вы же сами говорите что большой пейчек для вас не приоритет, вот у вас его и нет.
до 300 мне конечно далеко, но я и туда приду, для меня бабло приоритет, мне надо счета оплачивать, кредиты, школы, кружки, родителей поддерживать а порой и других родственников кому повезло меньше.
Вот сильно плюсую, да.
Ещё скажу - не абсолютной з/п меряться надо, а тем, что остаётся после.
И вот тут, боюсь, Адда вокруг многих из нас круги бегает (вокруг меня уж точно).
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Lisa »

adda_ wrote: 26 Feb 2018 22:10 Понимаете, у меня нет знакомых которые зарабатывают 300К или даже 250К. Поэтому я и удивляюсь что здесь все сплошь оперируют цифрами в 300-400-500К зарплаты и знают за что такие деньги платят. Т.е. я как бы знаю за что платят таким как я и могу рассуждать по этому поводу. А по поводу других зарплат у меня мнения своего нет.
Но опять таки, вы мне можете верить, можете нет, я никому не завидую в этом плане.
Но поернчиать на эту тему при каждом удобном случае не забываете.
Я совершенно уверена, что вы, с вашими знаниями и опытом, вполне могли бы достичь схожих вершин если бы, как тут уже написали, поставили себе такую цель. Но у вас были другие приоритеты и никто не в праве судить чьи приоритеты приоритетнее.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 27 Feb 2018 05:35
Хмм... Комми.. Комми... Что-то знакомое. Это тот поц у которого 3М в такс ритерне и Субару? О, да. Если он говорил, то это Истина В Последней Инстанции
да, у меня занюханная субару. А на сделки/переговоры по покупке крупного real estate я нарочито прихожу в мятых трениках. Иногда служки спросонья не пускают... Что со мной не так, доктор?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 27 Feb 2018 06:03
valchkou wrote: 26 Feb 2018 19:43 адда, а чего тут удивительного? вы же сами говорите что большой пейчек для вас не приоритет, вот у вас его и нет.
до 300 мне конечно далеко, но я и туда приду, для меня бабло приоритет, мне надо счета оплачивать, кредиты, школы, кружки, родителей поддерживать а порой и других родственников кому повезло меньше.
Вот сильно плюсую, да.
Ещё скажу - не абсолютной з/п меряться надо, а тем, что остаётся после.
И вот тут, боюсь, Адда вокруг многих из нас круги бегает (вокруг меня уж точно).
adda_ же сам говорил, он _никогда_ не перерабатывал. Позже 5 на работе его нет, раньше восьми его нет, а на выходных поколдовать над релизом? You must be kidding. Зато он наслаждался обществом любящей и красивой женщины, путешествовал, писал и издавал книги, уже внуков нянчит. Даже если он недобрал где-то в $$$, он получил сполна в смысле качества жизни.

А те из нас, кто в погоне за лишним баксом недосыпали и перерабатывали, ну так мы лишний раз перевернемся в гробах, когда адда будет складывать кубики с правнуками.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 27 Feb 2018 08:08
АццкоМото wrote: 27 Feb 2018 05:35
Хмм... Комми.. Комми... Что-то знакомое. Это тот поц у которого 3М в такс ритерне и Субару? О, да. Если он говорил, то это Истина В Последней Инстанции
да, у меня занюханная субару. А на сделки/переговоры по покупке крупного real estate я нарочито прихожу в мятых трениках. Иногда служки спросонья не пускают... Что со мной не так, доктор?
Все норм, старина. С вами лично. А вот со ссылками на вас, кмк, не все
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Ann4Ann »

чет другой топик закрыли... ну сюда напишу. неожиданно для себя оказалась я на wids конференции, буквально заманили меня туда, т.к обычно я сторонюсь группировок по какому-либо признаку кроме профессионального. и мне даже понра. во-первых "потомучтомыженщины" прозвучало всего пару раз за весь день от стриминг презентеров, во-вторых, была парочка толковых презентаций, я услышала слова топология и даже гомотопия - ваще впервые, обычно все матстатистику мусолят, в-третьих выгодно отличалась часть вопросы-ответы - было заметно меньше пенисомеренья (это когда чел встает не вопрос задать, чтоб понять о чем речь, а себя показать). в четвертых - поговорила с парочкой очень интересных товарищей. в наших деревнях народу было немного и м/ж было где-то поровну. а ... самая скучная презентация (ну, для меня) была у девочки из фб. стэнфорд конференция, говорят, была сильно овербукд уже давно
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by ALV00 »

AI меж тем прогрессирует. Заметили, что появился Auto CC на youtube? Причем для разных языков. Английский распознает отлично, русский чуть хуже. Авто перевода пока нет, но видимо скоро появится. То есть конец как миниум двум профессииям: стенографисты и переводчики.

Думаю, что дело докатится и до IT. Наверняка в ближайшие несколько лет появятся AI фреймвоки, выполняющие простое быдлокодерство. И тогда большинство из нас ждет мощная безработица. Кто еще на очереди? Грузчики, рабочие, шоферюги последние годы доживают. Потом пойдут врачи, учителя, юристы и далее по списку. Так что ой что нас ждет :sadcry:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Мальчик-Одуванчик »

В армии и ЧВК наверняка появятся новые вакансии на пушечное мясо: операторы дронов, ремонтники, диванные демократизаторы, локальные туалетные диктаторы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by kyk »

Ann4Ann wrote: 06 Mar 2018 00:31 заметно меньше пенисомеренья (это когда чел встает не вопрос задать, чтоб понять о чем речь, а себя показать)
это обычный self-promotion, имеет прагматическую цель: строительство карьеры. Cогласен, для слушателей презентации малополезно, но причём здесь пенисомеряньe?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by valchkou »

ALV00 wrote: 31 Mar 2018 00:12 Думаю, что дело докатится и до IT. Наверняка в ближайшие несколько лет появятся AI фреймвоки, выполняющие простое быдлокодерство. И тогда большинство из нас ждет мощная безработица.
Я тоже размышлял на эту тему и пришел к неожиданному для себя заключению - не доживем. На наш век работы хватит.
появятся такие вакансии как: АИ внедренец, АИ саппорт, АИ администратор, АИ настроищик, разраб АИ плагинов и тд и тп.
Да тенденция на лицо, гиганты(AWS, GCP ...) оттягивают на себя самую вкусную работу оставляя остальным строить решения из ограниченного числа кубиков .
С одной стороны это должно было удешевить и ускорить разработку продукта. Но с другой стороны цена специалиста который умеет эти кубики правильно складывать возросла как и возросла потребность рынка в таких спецах, в итоге количество вакансий не только не уменьшилось но и выросло. Я не АИ, но мое предсказание что количество вакансий для программистов в ближайшие лет 50 будет только расти, а что там дальше меня не беспокоит.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by АццкоМото »

ALV00 wrote: 31 Mar 2018 00:12То есть конец как миниум двум профессииям: стенографисты и переводчики.
О, да. Намедни смотрел Sneaky Pete в русском переводе. И там диалог:
- Да это же взятка!
- Да нет, дело-то не уголовное, а гражданское, так что это больше похоже на поселение

Я такой.. чо за хрень? Потом доходит - settlement. Тащем-та таких переводчиков пора заменять, ага
Мат на форуме запрещен, блдж!
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Как Жизнь »

https://www.nytimes.com/2018/04/04/tech ... oject.html

Интересно как это далеко уже зашло если только просочилось это в прессу.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Как Жизнь »

Хорошeе видео о АИ

phpBB [video]
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Интересное видео!
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Как Жизнь »

Перспективно

phpBB [video]
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Komissar »

а подождать до июня, вместо клонирования себя на форуме?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by kyk »

Think_Different wrote: 26 Feb 2018 23:10 помогите кто-нибудь женщине.
материально
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by ystar »

Вроде здесь недавно спрашивали про то, как можно применять ии и машинное обучение.
И типа кроме вывода, для всяких инстаграмчиков не нашли.

А вот китай и нашел
https://dev.by/lenta/main/iskusstvennyy ... hnoy-tolpe

Но вопрос ещё и в том, что китайцы как то отказывались от тензора и гугловского машинного обучения утверждая, что у них оно гораздо впереди и похоже на правду.

Плюс ещё эти оценки своих граждан...
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Как Жизнь »

ystar wrote: 14 Apr 2018 02:44 Вроде здесь недавно спрашивали про то, как можно применять ии и машинное обучение.
И типа кроме вывода, для всяких инстаграмчиков не нашли.

А вот китай и нашел
https://dev.by/lenta/main/iskusstvennyy ... hnoy-tolpe

Но вопрос ещё и в том, что китайцы как то отказывались от тензора и гугловского машинного обучения утверждая, что у них оно гораздо впереди и похоже на правду.

Плюс ещё эти оценки своих граждан...
Сразу скажу, у меня предвзятое отношение к Китаю. Это страна ничего сама не сделала в современном мире, просто берет и поделывает разработки других, убивая в них все качество до состояния Китайского ширпотреба. Эта технология уже разработана и применяться давно в нормальных странах

https://www.zdnet.com/article/researche ... elligence/
https://phys.org/news/2017-12-germany-f ... ation.html


и т.д.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Krys-Krys »

Как Жизнь wrote: 08 Apr 2018 14:10 Хорошeе видео о АИ

phpBB [video]
Посмотрела 2/3, но не успела досмотреть. Только включила сегодня досмотреть. И чтобы вы думали? Видио уже не доступно! :angry:
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: AI и наша жизнь и работа

Post by Как Жизнь »

Хочу попробовать создать проект со своим сыном, кто нибудь пробовал эту книгу
https://www.amazon.com/Beginning-Artifi ... SPBERRY+PI

Return to “Работа и Карьера в IT”