Стартап - лохотрон наших дней.

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by katit »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2018 23:55 Но вот подсаживание на тарифные планы - в этом отношении мозги большинства американцев промыты более основательно.
А как иначе? Купил себе электричество и пользуешься пожизненно?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by Мальчик-Одуванчик »

katit wrote: 20 Feb 2018 23:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2018 23:55 Но вот подсаживание на тарифные планы - в этом отношении мозги большинства американцев промыты более основательно.
А как иначе? Купил себе электричество и пользуешься пожизненно?
Я о том, что большинство народу платит по полтиннику в месяц на протяжении двух лет даже не задумываясь поменять или просто посчитать целесообразность использования плана.
Тоже самое касается и телевидения - оно вообще становится практически ненужным так как новости проще получить из интернет-изданий, а развлечения со специализированных интернет-ресурсов. Но масса народу тупо платит по-инерции.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2018 01:07 Я о том, что большинство народу платит по полтиннику в месяц на протяжении двух лет даже не задумываясь поменять или просто посчитать целесообразность использования плана.
Тоже самое касается и телевидения - оно вообще становится практически ненужным так как новости проще получить из интернет-изданий, а развлечения со специализированных интернет-ресурсов. Но масса народу тупо платит по-инерции.
Очень многие из тех кому за 70 не пользуются интернетом вообще. Только телевизор. Я имею ввиду США.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 02:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2018 01:07 Я о том, что большинство народу платит по полтиннику в месяц на протяжении двух лет даже не задумываясь поменять или просто посчитать целесообразность использования плана.
Тоже самое касается и телевидения - оно вообще становится практически ненужным так как новости проще получить из интернет-изданий, а развлечения со специализированных интернет-ресурсов. Но масса народу тупо платит по-инерции.
Очень многие из тех кому за 70 не пользуются интернетом вообще. Только телевизор. Я имею ввиду США.
Это как раз понятно. Они платят ровно за то чем пользуются.
Но гораздо больше тех кто платят за пакет в котором и интернет с нехилой пропускной способностью и телевидение и даже иногда обычная телефония до кучи. И где основная функция телевизора - тупо бубнить весь день, создавая эффект присутствия.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by ystar »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 02:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2018 01:07 Я о том, что большинство народу платит по полтиннику в месяц на протяжении двух лет даже не задумываясь поменять или просто посчитать целесообразность использования плана.
Тоже самое касается и телевидения - оно вообще становится практически ненужным так как новости проще получить из интернет-изданий, а развлечения со специализированных интернет-ресурсов. Но масса народу тупо платит по-инерции.
Очень многие из тех кому за 70 не пользуются интернетом вообще. Только телевизор. Я имею ввиду США.
C учетом того, сколько здесь телеки стоят, и как их расхватывают, телевизором тут пользуется очень и очень много человек.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by adda_ »

На самом деле проблема в том что люди не умеют считать в уме. Когда тебя окучивает сейлс умение умножать в уме 50 на 12 или там 70 на 12 очень помогает. И самое главное, надо помнить о том что надо умножать. Большая часть не понимает этого. Когда тебе говоря что это стоит всего три доллара в день - столько же сколько кофе в старбаксе, человек не понимает, что он подписывается на штуку с лишним в год.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2018 01:07
katit wrote: 20 Feb 2018 23:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2018 23:55 Но вот подсаживание на тарифные планы - в этом отношении мозги большинства американцев промыты более основательно.
А как иначе? Купил себе электричество и пользуешься пожизненно?
Я о том, что большинство народу платит по полтиннику в месяц на протяжении двух лет даже не задумываясь поменять или просто посчитать целесообразность использования плана.
Тоже самое касается и телевидения - оно вообще становится практически ненужным так как новости проще получить из интернет-изданий, а развлечения со специализированных интернет-ресурсов. Но масса народу тупо платит по-инерции.
Я плачу за удобство, сел и посмотрел любой спорт в прямом эфире, свежие сериалы. Netfilx/Amazon prime тоже есть. $140 в месяц за интернет + тв со всеми HBO/SHowtime/etc это такие копейки, что смешно обсуждать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by OtherSide »

ystar wrote: 20 Feb 2018 23:09 Как показывает статистика успешных бизнесов, люди оказались в нужное время в нужном месте и им повезло.
Так что никаких, общих условий и шагов для успешного стартапа, и азасайд и стенкин, с большой вероятностью прогорят.
С наемной работой точно так же - рано или поздно приходится увольнятся
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 05:26 На самом деле проблема в том что люди не умеют считать в уме. Когда тебя окучивает сейлс умение умножать в уме 50 на 12 или там 70 на 12 очень помогает. И самое главное, надо помнить о том что надо умножать. Большая часть не понимает этого. Когда тебе говоря что это стоит всего три доллара в день - столько же сколько кофе в старбаксе, человек не понимает, что он подписывается на штуку с лишним в год.
Для кого проблема для кого профит.

Вот в чем преимущества бизнеса перед наемной работой. Когда наемный работник у тебя вряд ли будет клиент в виде шефа, который не умеет считать в уме.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by stenking »

ystar wrote: 20 Feb 2018 23:09 Как показывает статистика успешных бизнесов, люди оказались в нужное время в нужном месте и им повезло.
Так что никаких, общих условий и шагов для успешного стартапа, и азасайд и стенкин, с большой вероятностью прогорят.
Конечно везение важно - но оно важно всегда и везде. Я тоже могу сказать что вам повезло получить h1 визу, повезло тем что учили программирование а не историю. По статистике ваша зарлата должна была быть $500 ( или сколько там средняя в России ) а она у вас $10,000+. В 20 раз больше "повезло" ! )
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by stenking »

OtherSide wrote: 20 Feb 2018 16:51 Совсем согласен кроме того что так и не ясно нахрена туда лезть на самом старте, когда цель просто проверить спрос. Если даже поляна с куда более дешевыми и ясными продажами не отработана.
Мне нужно проверить спрос от больших компаний. А к ним так просто не подберёшся и не охмуришь.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by city_girl »

stenking wrote: 21 Feb 2018 16:34
OtherSide wrote: 20 Feb 2018 16:51 Совсем согласен кроме того что так и не ясно нахрена туда лезть на самом старте, когда цель просто проверить спрос. Если даже поляна с куда более дешевыми и ясными продажами не отработана.
Мне нужно проверить спрос от больших компаний. А к ним так просто не подберёшся и не охмуришь.
То есть вы начали дело не зная кто предполагаемый клиент?

А почему вы сами не занимаетесь продажами? У вас же все для этого есть, кмк. И это важно для развитиях компании и продукта. Ну если по англицки вы так же бойко и вдохновенно как по русски говорите. Не всеми, но скажем так ключевыми. Как иначе вы можете давать указание вашим сейлам за 100к в год кому, куда и как продавать? Или ваши сейлы знают это лучше вас? Ну или вы так думаете?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by stenking »

city_girl wrote: 21 Feb 2018 17:32
stenking wrote: 21 Feb 2018 16:34
OtherSide wrote: 20 Feb 2018 16:51 Совсем согласен кроме того что так и не ясно нахрена туда лезть на самом старте, когда цель просто проверить спрос. Если даже поляна с куда более дешевыми и ясными продажами не отработана.
Мне нужно проверить спрос от больших компаний. А к ним так просто не подберёшся и не охмуришь.
То есть вы начали дело не зная кто предполагаемый клиент?

А почему вы сами не занимаетесь продажами? У вас же все для этого есть, кмк. И это важно для развитиях компании и продукта. Ну если по англицки вы так же бойко и вдохновенно как по русски говорите. Не всеми, но скажем так ключевыми. Как иначе вы можете давать указание вашим сейлам за 100к в год кому, куда и как продавать? Или ваши сейлы знают это лучше вас? Ну или вы так думаете?
Занимаемся конечно. Один кофаундер в основном занимается сейлом. Другой занимается продуктом. Я всем понемногу, сейчас в основном стараюсь инвестиции достать потому что дно уже не так далеко. Мы начали на маленьких клиентах что бы убедится что не облажаемся. Всё таки финтех, с деньгами работаем. А деньги просто так кому-то не доверяют :) Вот подобрались к более крупным сделкам уже но пока не закрыли не одной. А даже одна такая сделка нас на новый уровень переводит и на порядок увеличивает наши обороты.

Альтернатива это расти на небольших компаниях - которые очень даже нас любят. Но это путь на несколько лет и деньги закончатся быстрее.
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by valchkou »

сейлз в америке должен быть нейтив спикер, желательно белый, особенно если втюхивать в корп.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by stenking »

valchkou wrote: 21 Feb 2018 18:10 сейлз в америке должен быть нейтив спикер, желательно белый, особенно если втюхивать в корп.
И ему должно быть 55. Именно такой и есть :)
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by city_girl »

stenking wrote: 21 Feb 2018 18:03
city_girl wrote: 21 Feb 2018 17:32
stenking wrote: 21 Feb 2018 16:34
OtherSide wrote: 20 Feb 2018 16:51 Совсем согласен кроме того что так и не ясно нахрена туда лезть на самом старте, когда цель просто проверить спрос. Если даже поляна с куда более дешевыми и ясными продажами не отработана.
Мне нужно проверить спрос от больших компаний. А к ним так просто не подберёшся и не охмуришь.
То есть вы начали дело не зная кто предполагаемый клиент?

А почему вы сами не занимаетесь продажами? У вас же все для этого есть, кмк. И это важно для развитиях компании и продукта. Ну если по англицки вы так же бойко и вдохновенно как по русски говорите. Не всеми, но скажем так ключевыми. Как иначе вы можете давать указание вашим сейлам за 100к в год кому, куда и как продавать? Или ваши сейлы знают это лучше вас? Ну или вы так думаете?
Занимаемся конечно. Один кофаундер в основном занимается сейлом. Другой занимается продуктом. Я всем понемногу, сейчас в основном стараюсь инвестиции достать потому что дно уже не так далеко. Мы начали на маленьких клиентах что бы убедится что не облажаемся. Всё таки финтех, с деньгами работаем. А деньги просто так кому-то не доверяют :) Вот подобрались к более крупным сделкам уже но пока не закрыли не одной. А даже одна такая сделка нас на новый уровень переводит и на порядок увеличивает наши обороты.

Альтернатива это расти на небольших компаниях - которые очень даже нас любят. Но это путь на несколько лет и деньги закончатся быстрее.
Если есть кофаундер, который занимайтеса продажами, то это гуд. Просто меня удивило, что вы как бы что-то "пытаетесь узнать" то что надо знать, ну или хотя бы думать что "знаешь"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by adda_ »

valchkou wrote: 21 Feb 2018 18:10 сейлз в америке должен быть нейтив спикер, желательно белый, особенно если втюхивать в корп.
На самом деле лучше если у него английский акцент. От него все писают кипятком.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 21 Feb 2018 07:42 Я плачу за удобство, сел и посмотрел любой спорт в прямом эфире, свежие сериалы. Netfilx/Amazon prime тоже есть. $140 в месяц за интернет + тв со всеми HBO/SHowtime/etc это такие копейки, что смешно обсуждать.
Для большинства американцев, которые не в состояниии даже штуку баксов наскрести это отнюдь не копейки.
Но при этом многие продолжают платить такие деньги без внятных на то причин.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 20:48
valchkou wrote: 21 Feb 2018 18:10 сейлз в америке должен быть нейтив спикер, желательно белый, особенно если втюхивать в корп.
На самом деле лучше если у него английский акцент. От него все писают кипятком.
И взгляд снулой рыбы при неизменной улыбке.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by ystar »

stenking wrote: 21 Feb 2018 16:32
ystar wrote: 20 Feb 2018 23:09 Как показывает статистика успешных бизнесов, люди оказались в нужное время в нужном месте и им повезло.
Так что никаких, общих условий и шагов для успешного стартапа, и азасайд и стенкин, с большой вероятностью прогорят.
Конечно везение важно - но оно важно всегда и везде. Я тоже могу сказать что вам повезло получить h1 визу, повезло тем что учили программирование а не историю. По статистике ваша зарлата должна была быть $500 ( или сколько там средняя в России ) а она у вас $10,000+. В 20 раз больше "повезло" ! )
таки вам тоже повезло приехать в сша по визе, а не сидеть где-нибудь в Чебаксарах или Омске и пить водку.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by katit »

А еще нам всем повезло собраться на таком замечательном форуме :umnik1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by kyk »

stenking wrote: 21 Feb 2018 18:34 И ему должно быть 55. Именно такой и есть :)
а говорили - Стенкину 53 :pain1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by adda_ »

kyk wrote: 22 Feb 2018 00:41
stenking wrote: 21 Feb 2018 18:34 И ему должно быть 55. Именно такой и есть :)
а говорили - Стенкину 53 :pain1:
Он же признавался что ему 38. Мальчик еще можно сказать.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by venumpro »

stenking wrote: 21 Feb 2018 18:34
valchkou wrote: 21 Feb 2018 18:10 сейлз в америке должен быть нейтив спикер, желательно белый, особенно если втюхивать в корп.
И ему должно быть 55. Именно такой и есть :)
Полный бред. Если нормально говорить и продукт нормальный, никаких проблем с акцентом нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стартап - лохотрон наших дней.

Post by Komissar »

adda_ wrote: 22 Feb 2018 01:22
Он же признавался что ему 38. Мальчик еще можно сказать.
Это он девочкам лапшу на уши вешал. Он мой ровесник.

Return to “Работа и Карьера в IT”