Делать ли из сына девелопера

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Alexander Troyansky wrote: 15 Feb 2018 20:47
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 04:38
Alexander Troyansky wrote: 15 Feb 2018 04:05
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 03:56 товарищ стекинг не понимает, что я уже давно там, куда он так хочет прийти. 100к это не большие деньги, если за них надо пахать как папа карло, но когда за них надо пахать 2 часа в день, сидя в лодке, то это просто прекрасно.
Абсолютно так! Странны только недавние стенания про то, лоеры берут по 200 дол/час. Они так по 2 часа работать в лодке не могут. Доктора тоже
Ну дык они этого и не отрицают.
Тогда к чему вот это было написано:
я, похоже, единственный ИТшник на этом форуме, который понимает, что если есть задача получить максимальный выхлоп по деньгам, то надо отправлять дитятко в law school или делать из него MD.
Если оказывается, что после нескольких лет работы в сумашедшем режиме они придут к мысли "как бы так 100к зарабатывать, не работая больше, чем 10 часов в неделю. Желательно из лодки. Пусть и надувной"? Ну или продолжат бухать или глотать таблетки в целях борьбы со стрессом.
:umnik1: Кстати, работать 10 часов в неделю - это много. Надо стремиться к 4-часовой рабочей неделе (см. Тимоти Ферриса). Ну и 100к - малова-то будет, но для начала нормально, хотя надо бы тыщ 400.
Всё правильно говорите про 400 тысяч, главное продолжать увеличивать кол-во FTE.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 07:43
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:09Жены у вас тоже нету, потому что бабам стартапы интересны только тогда, когда они приносят $$$.
Кстати, одна ваша знакомая примерно сразу после получения гринки очень быстро поймет... ой, извините, она уже понимает - не дура же она - но вам не говорит, что мелкие ПМ-ы с получкой в нищенские 100К интересны только пока от них зависит гринка. А вот те же всуе упомянутые врачи, юристы... да хоть тот же стенкинг - куда интереснее. То-то будет потеха!
тото будет потеха когда придёт гринка и стекинг будет мне резюме высылать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 07:34
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:00потому что ваша вся ваша жизнь и есть стартап на 3 FTE.
Чувак, правда в том, что твоя жизнь - это быть одним из тех "3 FTE". И совершенно не важно, что у тебя на работе таких FTE тыщи и даже "под тобой" (что иллюзия) - больше. Ты - взаимозаменяемый винтик, зависимый от не тобой созданной конторы чуть более, чем полностью. Стенкинг - вообще в другой лиге. Даже если он просрет тот лям, что у него был два году назад полностью и останется ни с чем, он заработает другой. И его, возможно, тоже просрет. Но это - жизнь. А ты - никто и звать тебя никак.
даже не читал этот высер. :food:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Что-то слабенько, всего 4 страницы за 2 дня? Смотрите, а то ЧСВ падать начнёт.

Image
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by sss1 »

Khomyak wrote: 09 Feb 2018 23:13
blak_box wrote: 09 Feb 2018 18:01 Я, например, машинистом поезда хотел быть. А теперь очень благодарен маме, что за ручку меня в физматшколу отвела.
У сына друг (американец) всю жизнь хочет быть машинистом поездов. Сейчас в 11м классе. Мама за голову хватается, что делать.
Машинист поезда в Штатах не на много меньше КВС получает.
У меня был полу-знакомый машинист, так у него что-то в районе 120К было. Стабильная job без увольнений. И бенефиты у него точно были лучше чем у летчиков.
Из недостатков - нет постоянного расписания, рендом: одна смена утром, другая - ночью, в третья - вечером, и нет фиксированного выходного.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

OhBoy wrote: 17 Feb 2018 02:18 Что-то слабенько, всего 4 страницы за 2 дня? Смотрите, а то ЧСВ падать начнёт.

Image
это ваша 25-летняя жена-красавица? Румяная...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by sss1 »

Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2018 23:36 Гейтс - говорят, офигительный был погромист, а вот менеджером был, гм, довольно скверным, хотя и сложилось для него весьма успешно.
Гейтс был офигительный salesman и менеджер тоже был тоже очень хороший.

Не очень давно читал книгу, не помню имени, одного из тех кто работал в МС с самого начала и проработал где-то до 2004.

Так мужик восхищался умением Гейтса выходить на нужных людей, именно которые принимают решение "купить или нет", наладить с ними позитивный контакт и продать им МС продукт не по принципу "втюрить", а с ЦИФРАМИ убедить их в необходимости покупки продуктов от МС.

Мужик так же отмечал умение Гейтса работать с людьми и подчиненными: поставить задачу, собрать нужную команду и организовать процесс. То есть неплохой менеджер. Хорошо ловил новые идеи и направления развития бизнеса.

Из недостатков Гейтса мужик отмечал скраденость Гейтса и постоянное всегда желание облапошить работающих на него или партнеров, особенно что касалось оплаты труда, присвоения чужих идей к своему имени. В наглую выдавливал с постов и из бизнеса своих бывших со-владельцев МС, вынуждал их продавать ему их доли в акциях.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.

Return to “Работа и Карьера в IT”