Делать ли из сына девелопера

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 15 Feb 2018 05:02 Кстати, я вот подумал еще по поводу начального утверждения, что типа какая баба, на столько мужик и тянет.
Смотрите, все мы стареем. Хорошо, если повезет, как когда то повезло мне и жена будет и в 40 и в 50 и даже в 60 выглядеть как модель. Но для большинсвтва женщин это недостижимая мечта. Так что же, это значит что каждые десять лет надо менять жену на новую?
КМК, все просто. Женщина должна соответствовать. Разумеется, "соответствующая" женщина для одного и того же мужика в 30 и в 60 не есть одно и то же. Ну, если тот мужик - не Хью Хефнер. Думаю, когда мне будет 60, не так важно, насколько "как модель" будет выглядеть жена. Главное, стареть должна с достоинством, ну и - какие-то черты внешности все равно выдают личность, как ни крути. А то, что сиськи уже не те - ну, так уж повелось в этом лесу.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:00потому что ваша вся ваша жизнь и есть стартап на 3 FTE.
Чувак, правда в том, что твоя жизнь - это быть одним из тех "3 FTE". И совершенно не важно, что у тебя на работе таких FTE тыщи и даже "под тобой" (что иллюзия) - больше. Ты - взаимозаменяемый винтик, зависимый от не тобой созданной конторы чуть более, чем полностью. Стенкинг - вообще в другой лиге. Даже если он просрет тот лям, что у него был два году назад полностью и останется ни с чем, он заработает другой. И его, возможно, тоже просрет. Но это - жизнь. А ты - никто и звать тебя никак.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:09Жены у вас тоже нету, потому что бабам стартапы интересны только тогда, когда они приносят $$$.
Кстати, одна ваша знакомая примерно сразу после получения гринки очень быстро поймет... ой, извините, она уже понимает - не дура же она - но вам не говорит, что мелкие ПМ-ы с получкой в нищенские 100К интересны только пока от них зависит гринка. А вот те же всуе упомянутые врачи, юристы... да хоть тот же стенкинг - куда интереснее. То-то будет потеха!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

stenking wrote: 14 Feb 2018 23:23

Ваша ошибка в том что вы думаете что достаточно только сделать продукт и заплатить за рекламу а дальше всё в шоколаде. А на самом деле запуск продукта это скажем все-го 5% от успеха - нужно ещё делать 10-ки итераций и создавать кучи других отделов и процессов. И ай-то кост это часто далеко не самый существенный, особенно если аутсорсить.

Поэтому в вашем ( да и в моём) проекте критическим было не то что там вы придумали а то смогли ли вы ли вы наладить продажи. Пограмистов много и у всех есть идейки всякие а компаний которые продают на много порядков меньше.
Свои додумки вы записали в мои ошибки.

Хотя в упрощенном виде любой бизнес и можно поделить на как сделать и как продать.
Миллион на как сделать это очень дофига.
А если надо лить и лить в каналы продаж без ощутимого эффекта (без выхода на безубыток) и даже не рассчитывтать на него, тут наверное все таки стоит задумать - а нужен ли продукт кастомеру.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by nyekimov »

Я что то так и не понял, стенкин уже миллионер или пока ещё потенциальный? Заработал миллион, просрал миллион. Он все таки вкладывает свои деньги или таки нет? Если не вкладывает и при этом у него нет миллионов, тогда об чем собственно говоря речь?

Как стенкин сам писал про то, что он не берет якобы потенциальной зарплатой, и сам при этом крутит деньги инвесторов. То это просто другой уровень Того же фте, тобишь наемного оказателя услуг. Да в его руках больше ответственности и больше рычагов. Но в первую очередь все будет зависеть от умения себя продать и настроя, конкурентоспособности наконец, мало ли сейчас и фте как грязи и стенкиных, мечтающих построить свой бизнес за счёт инвесторов(ну или просто насладиться процессом, прокутив чужое бабло).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by kyk »

nyekimov wrote: 15 Feb 2018 14:51 мечтающих построить свой бизнес за счёт инвесторов(ну или просто насладиться процессом.
Если наслаждается, то он своей цели в жизни добился. В конечном итоге только это и важно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

nyekimov wrote: 15 Feb 2018 14:51 Я что то так и не понял, стенкин уже миллионер или пока ещё потенциальный? Заработал миллион, просрал миллион. Он все таки вкладывает свои деньги или таки нет? Если не вкладывает и при этом у него нет миллионов, тогда об чем собственно говоря речь?

Как стенкин сам писал про то, что он не берет якобы потенциальной зарплатой, и сам при этом крутит деньги инвесторов. То это просто другой уровень Того же фте, тобишь наемного оказателя услуг. Да в его руках больше ответственности и больше рычагов. Но в первую очередь все будет зависеть от умения себя продать и настроя, конкурентоспособности наконец, мало ли сейчас и фте как грязи и стенкиных, мечтающих построить свой бизнес за счёт инвесторов(ну или просто насладиться процессом, прокутив чужое бабло).
Я так понял много пробовал всякого, пока выхлопа нет, но не унывает, потому что дорогу осилит идущий
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by nyekimov »

kyk wrote: 15 Feb 2018 14:55
nyekimov wrote: 15 Feb 2018 14:51 мечтающих построить свой бизнес за счёт инвесторов(ну или просто насладиться процессом.
Если наслаждается, то он своей цели в жизни добился. В конечном итоге только это и важно
Хех да я таких фте достаточно видел, работают с 9 до 5, как говориться. А вне работы очень разнообразная жизнь. Выходные на месяц вперёд расписаны.

Пс. Но кстати это часто были детки уже с недвижимостью от родителей/бабушек и для них уровень самой зарплаты не играл особой роли.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by nyekimov »

Ну и пока вижу одну ситуацию:

Один пиэмит, пока позволяют, считая себя очень эффективным, как понимаю, настолько, что даже ещё себе бедному с гринкой помочь не смог.

Другой ворочает стартапами(называйте как хотите), мечтает о миллионах(или какая там цель за этим всем), но при этом сам миллионов пока не заработал.

И оба пытаются меряться пиписьками и в чем то друг друга и окружающих убедить. А смысл?

По мне так спорить о любимом цвете, тем более если в итоге мы все это дело сводим к наслаждению жизнью.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

nyekimov wrote: 15 Feb 2018 15:06
И оба пытаются меряться пиписьками и в чем то друг друга и окружающих убедить. А смысл?
избавится от накопившегося стресса
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OtherSide »

Строить свой бизнес (ненавижу дебильный тремин стартап) черезвычайно стрессово. Рискуешь временем деньгами, причем по ходу дела напредвиденного говна вылазит куда больше, чем ожидал. Постоянно думаешь - а нахрен я в это впрягся, лучше бы на эти деньги купил машину/дом/отдохнул.
Только мечты о светлом будущем и мотивируют.
Поэтому надо об этом рассказать окружающим, что бы получить поддержку и не растерять остаток мотивации
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Бубновый Валет »

valchkou wrote: 14 Feb 2018 06:14 Но все же не дает мне покоя мысль что если был бы бабос тогда, то жил бы я сейчас совсем по другому.
Кстати и сейчас у меня идея есть но уже на лярд, а на раскрутку нужно всего то каких то жалких лямов 5.
А были бы вы сынком Билла Гейтса, то было бы у вас лямов 5, и "жил бы сейчас совсем по-другому". Что и требовалось доказать. В общем-то и доказательства это не требует. Дураку понятно, что если есть бабки, жизнь будет попроще. Папаша всегда поможет любимому сынуле.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 04:38
Alexander Troyansky wrote: 15 Feb 2018 04:05
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 03:56 товарищ стекинг не понимает, что я уже давно там, куда он так хочет прийти. 100к это не большие деньги, если за них надо пахать как папа карло, но когда за них надо пахать 2 часа в день, сидя в лодке, то это просто прекрасно.
Абсолютно так! Странны только недавние стенания про то, лоеры берут по 200 дол/час. Они так по 2 часа работать в лодке не могут. Доктора тоже
Ну дык они этого и не отрицают.
Тогда к чему вот это было написано:
я, похоже, единственный ИТшник на этом форуме, который понимает, что если есть задача получить максимальный выхлоп по деньгам, то надо отправлять дитятко в law school или делать из него MD.
Если оказывается, что после нескольких лет работы в сумашедшем режиме они придут к мысли "как бы так 100к зарабатывать, не работая больше, чем 10 часов в неделю. Желательно из лодки. Пусть и надувной"? Ну или продолжат бухать или глотать таблетки в целях борьбы со стрессом.
:umnik1: Кстати, работать 10 часов в неделю - это много. Надо стремиться к 4-часовой рабочей неделе (см. Тимоти Ферриса). Ну и 100к - малова-то будет, но для начала нормально, хотя надо бы тыщ 400.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by valchkou »

Бубновый Валет wrote: 15 Feb 2018 20:11
valchkou wrote: 14 Feb 2018 06:14 Но все же не дает мне покоя мысль что если был бы бабос тогда, то жил бы я сейчас совсем по другому.
Кстати и сейчас у меня идея есть но уже на лярд, а на раскрутку нужно всего то каких то жалких лямов 5.
А были бы вы сынком Билла Гейтса, то было бы у вас лямов 5, и "жил бы сейчас совсем по-другому". Что и требовалось доказать. В общем-то и доказательства это не требует. Дураку понятно, что если есть бабки, жизнь будет попроще. Папаша всегда поможет любимому сынуле.
О, был бы я сынком гейтса, перед нами с папой стояли бы совсем другие задачи!
например как переложить его 60лярдов в мой карман не заплатив налогов, и не расстроив IRS :oops:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 15 Feb 2018 22:18
Бубновый Валет wrote: 15 Feb 2018 20:11
valchkou wrote: 14 Feb 2018 06:14 Но все же не дает мне покоя мысль что если был бы бабос тогда, то жил бы я сейчас совсем по другому.
Кстати и сейчас у меня идея есть но уже на лярд, а на раскрутку нужно всего то каких то жалких лямов 5.
А были бы вы сынком Билла Гейтса, то было бы у вас лямов 5, и "жил бы сейчас совсем по-другому". Что и требовалось доказать. В общем-то и доказательства это не требует. Дураку понятно, что если есть бабки, жизнь будет попроще. Папаша всегда поможет любимому сынуле.
О, был бы я сынком гейтса, перед нами с папой стояли бы совсем другие задачи!
например как переложить его 60лярдов в мой карман не заплатив налогов, и не расстроив IRS :oops:
Вроде бы Гейтс хлестался, что детям миллиарды не достанутся. Типа образование оплатить, несколько "карманных" миллионов — ок, а дальше гребите сами
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by BronenosezPotemkin »

Перис Хилтон наследства лишили за плохое поведение.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 22:33
valchkou wrote: 15 Feb 2018 22:18
Бубновый Валет wrote: 15 Feb 2018 20:11
valchkou wrote: 14 Feb 2018 06:14 Но все же не дает мне покоя мысль что если был бы бабос тогда, то жил бы я сейчас совсем по другому.
Кстати и сейчас у меня идея есть но уже на лярд, а на раскрутку нужно всего то каких то жалких лямов 5.
А были бы вы сынком Билла Гейтса, то было бы у вас лямов 5, и "жил бы сейчас совсем по-другому". Что и требовалось доказать. В общем-то и доказательства это не требует. Дураку понятно, что если есть бабки, жизнь будет попроще. Папаша всегда поможет любимому сынуле.
О, был бы я сынком гейтса, перед нами с папой стояли бы совсем другие задачи!
например как переложить его 60лярдов в мой карман не заплатив налогов, и не расстроив IRS :oops:
Вроде бы Гейтс хлестался, что детям миллиарды не достанутся. Типа образование оплатить, несколько "карманных" миллионов — ок, а дальше гребите сами
бабос уйдет в различные нонпрофит фонды, в помощь голодающим стран африки, сишелов и монако и всеми этими фондами будут рулить угадайте кто ?
все верно - совершенно бескорыстные честные лица нанятые на стороне и не имеющие никакого родственного отношения к билу :D
ну это я так думаю
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by adda_ »

valchkou wrote: 15 Feb 2018 23:16
АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 22:33 Вроде бы Гейтс хлестался, что детям миллиарды не достанутся. Типа образование оплатить, несколько "карманных" миллионов — ок, а дальше гребите сами
бабос уйдет в различные нонпрофит фонды, в помощь голодающим стран африки, сишелов и монако и всеми этими фондами будут рулить угадайте кто ?
все верно - совершенно бескорыстные честные лица нанятые на стороне и не имеющие никакого родственного отношения к билу :D
ну это я так думаю
Во первых жениться и обещать жениться - две разные вещи. Во вторых как правильно заметили, имеется простой способ под названием непрофит фонды, где руководители получают вполне профит зарплаты, где самолеты, меншены и прочее принадлежит фонду и используется исключительно с целью помощи голодающим детям поволжья и приравненым к ним управляющим фондами. А братьям африканцам будут раз в год завозить десять тонн туалетной бумаги и столко же воды в пластиковых бутылках.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by HappyCat »

valchkou wrote: 15 Feb 2018 23:16
АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 22:33
valchkou wrote: 15 Feb 2018 22:18
Бубновый Валет wrote: 15 Feb 2018 20:11
valchkou wrote: 14 Feb 2018 06:14 Но все же не дает мне покоя мысль что если был бы бабос тогда, то жил бы я сейчас совсем по другому.
Кстати и сейчас у меня идея есть но уже на лярд, а на раскрутку нужно всего то каких то жалких лямов 5.
А были бы вы сынком Билла Гейтса, то было бы у вас лямов 5, и "жил бы сейчас совсем по-другому". Что и требовалось доказать. В общем-то и доказательства это не требует. Дураку понятно, что если есть бабки, жизнь будет попроще. Папаша всегда поможет любимому сынуле.
О, был бы я сынком гейтса, перед нами с папой стояли бы совсем другие задачи!
например как переложить его 60лярдов в мой карман не заплатив налогов, и не расстроив IRS :oops:
Вроде бы Гейтс хлестался, что детям миллиарды не достанутся. Типа образование оплатить, несколько "карманных" миллионов — ок, а дальше гребите сами
бабос уйдет в различные нонпрофит фонды, в помощь голодающим стран африки, сишелов и монако и всеми этими фондами будут рулить угадайте кто ?
все верно - совершенно бескорыстные честные лица нанятые на стороне и не имеющие никакого родственного отношения к билу :D
ну это я так думаю
Ну прав стенкин, бабло оно мешает. Билл Гейц будучи сыном обычного человека из верхнего миддле касса, ну может с несколькими миллионами, сделал "60лямов" вернее даже больше. Казалось бы когда говорят "совсем другие задачи" то воображение рисует задачи как сделать из 60 ну хотя б 120, желательно больше. А оказывается как сьекономить 5 % И етими 60лямами кормиться. Мельчают сынки миллиардеров. :mrgreen: :twisted:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Boriskin »

katit wrote: 15 Feb 2018 04:02 Сегодня я ужасно жалею за безвозвратно и безтолку просраные молодые годы
А что, кроме заработанного/потраченного бабла - никакого другого выхлопа не получилось?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Boriskin »

stenking wrote: 15 Feb 2018 04:36 Мало того что стартап это вообще поиск пути, часто наобум, так ещё в ай-ти проектах стоимость в 2-5 раз может изменится.
Судя по всему, в выделенном и состоит твоя, стенкин, проблема. "Поиск пути" должен заканчиваться до "выхода в путь", иначе это тыканье куем в темной комнате в неизвестность... :no:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Boriskin »

stenking wrote: 15 Feb 2018 04:40 А вот ты мою жизнь получить не сможешь никогда )
Вполне возможно, что у вас паритет - ему твоя жисть нахрен не нужна, тебе - его. Вин-Вин такскать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by katit »

Boriskin wrote: 16 Feb 2018 15:49
katit wrote: 15 Feb 2018 04:02 Сегодня я ужасно жалею за безвозвратно и безтолку просраные молодые годы
А что, кроме заработанного/потраченного бабла - никакого другого выхлопа не получилось?
Конечно получилось. Carpal Tunnel на правой руке от тыканья в Привет. И забывание всего что я выучил на первой работе в “рогах и копытах”
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Boriskin »

stenking wrote: 15 Feb 2018 05:09
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:05 Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
Фу какая мерзость.
А я поржал. ОйБой явно смотрел Californication. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Boriskin »

katit wrote: 16 Feb 2018 15:58
Boriskin wrote: 16 Feb 2018 15:49
katit wrote: 15 Feb 2018 04:02 Сегодня я ужасно жалею за безвозвратно и безтолку просраные молодые годы
А что, кроме заработанного/потраченного бабла - никакого другого выхлопа не получилось?
Конечно получилось. Carpal Tunnel на правой руке от тыканья в Привет. И забывание всего что я выучил на первой работе в “рогах и копытах”
Я не проф навыки и работу, я про то, что осталось с тобой после этих лет. Хобби - увлечения - другое понимание жизни етс. Есть люди у которых ничего не прибавляется (а у некоторых и вовсе убавляется) - ну дык бог им в помощь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Работа и Карьера в IT”