Делать ли из сына девелопера

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

city_girl wrote: 15 Feb 2018 04:51
Конечно невозможно, потому что то, чем вы занимаетесь - это gambling. К бизнесу это не имеет никакого отношения. Просто вы толковали ранее про великие бизнес дела и про риски, вот у меня и отметилось несоответствие.

Абсолютно все тех. компании создавались таким способом. Или вы думаете Цукерберг рассчитывал сколько он заработает на рекламе :)
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Image
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 15 Feb 2018 04:53
city_girl wrote: 15 Feb 2018 04:51
Конечно невозможно, потому что то, чем вы занимаетесь - это gambling. К бизнесу это не имеет никакого отношения. Просто вы толковали ранее про великие бизнес дела и про риски, вот у меня и отметилось несоответствие.

Абсолютно все тех. компании создавались таким способом. Или вы думаете Цукерберг рассчитывал сколько он заработает на рекламе :)
Тут другой вопрос возникает, более важный.
Расчитывал ли Творец, что создаст стекинга?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by ystar »

katit wrote: 15 Feb 2018 04:02
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 03:56 товарищ стекинг не понимает, что я уже давно там, куда он так хочет прийти. 100к это не большие деньги, если за них надо пахать как папа карло, но когда за них надо пахать 2 часа в день, сидя в лодке, то это просто прекрасно.
Именно так я и думал в 30 лет контракствуя в корпе за бОльше чем 100 и работая даже меньше.

Сегодня я ужасно жалею за безвозвратно и безтолку просраные молодые годы
у 99% они такие, эти молодые годы
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 15 Feb 2018 04:49
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 04:42 :appl03: так и представил себе свою 25ти летнюю красавицу жену с пузатым 38ми летним владельцем стартапов.
Кам он, ну какой ты мне конкурент. Я вот в жим хожу, почти свой бодивейт жму. Мне рассказать есть что. Я ценю отношения и девушек - никогда изменять не буду. А ты кто такой? Пм на визе который ВиПи подлизывает. Свежий иммигрант который нифига жизни не знает, зарабатывать не умеет. Т.е. я себя вообще успешным не считаю, но по сравнению с тобой я выигрываю на порядок)
Ну давайте, выкладывайте, мы послушаем. :food:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 04:58
Ну давайте, выкладывайте, мы послушаем. :food:
Так ты же не 25-летняя красавица:)
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 15 Feb 2018 04:59
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 04:58
Ну давайте, выкладывайте, мы послушаем. :food:
Так ты же не 25-летняя красавица:)
Ага, т.е. как обычно - на словах Лев Толстой, а на деле сами знаете кто. Потому что рассказывать вам, кроме вашего стартапа больше нечего, потому что в ваше жизни кроме него и нету больше ничего, и если завтра он не стрельнет, то у вас не останется последней соломинки, за которую вы так хватались, потому что ваша вся ваша жизнь и есть стартап на 3 FTE.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 04:07 Ну я ХЗ. Если "бабы нет" это про жену, то пусть будет так
Ну а про кого еще то? Не про "рыбок" же говорить?
Кстати, я вот подумал еще по поводу начального утверждения, что типа какая баба, на столько мужик и тянет.
Смотрите, все мы стареем. Хорошо, если повезет, как когда то повезло мне и жена будет и в 40 и в 50 и даже в 60 выглядеть как модель. Но для большинсвтва женщин это недостижимая мечта. Так что же, это значит что каждые десять лет надо менять жену на новую?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

katit wrote: 15 Feb 2018 04:02
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 03:56 товарищ стекинг не понимает, что я уже давно там, куда он так хочет прийти. 100к это не большие деньги, если за них надо пахать как папа карло, но когда за них надо пахать 2 часа в день, сидя в лодке, то это просто прекрасно.
Именно так я и думал в 30 лет контракствуя в корпе за бОльше чем 100 и работая даже меньше.

Сегодня я ужасно жалею за безвозвратно и безтолку просраные молодые годы
Если бы мне сказали, что продолжат мне платить мои 100к даже если бы я никогда больше не был в офисе, ноги бы моей там не было. Я бы спокойно плавал на лодке и планировал захват мира под бутылку виски
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:00
Ага, т.е. как обычно - на словах Лев Толстой, а на деле сами знаете кто. Потому что рассказывать вам, кроме вашего стартапа больше нечего, потому что в ваше жизни кроме него и нету больше ничего, и если завтра он не стрельнет, то у вас не останется последней соломинки, за которую вы так хватались, потому что ваша вся ваша жизнь и есть стартап на 3 FTE.
Ну так стартап это же очень интересно. Вот я делал стартап так со всеми крутыми реперами познакомился - меня до сих пор постоянно на афтепати зовут. А сейчас вот куча встреч с всякими топами из нонпрофитами - вот сегодня с бордом из Музея Истории общался. Или вот на след неделе буду Филипу Фалконе питчать - ты фиг когда-то с ним встретишься. Да, моя работа это моя жизнь. Но там стоооолько всего происходит.
Last edited by stenking on 15 Feb 2018 05:06, edited 1 time in total.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 15 Feb 2018 05:02
АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 04:07 Ну я ХЗ. Если "бабы нет" это про жену, то пусть будет так
Ну а про кого еще то? Не про "рыбок" же говорить?
Кстати, я вот подумал еще по поводу начального утверждения, что типа какая баба, на столько мужик и тянет.
Смотрите, все мы стареем. Хорошо, если повезет, как когда то повезло мне и жена будет и в 40 и в 50 и даже в 60 выглядеть как модель. Но для большинсвтва женщин это недостижимая мечта. Так что же, это значит что каждые десять лет надо менять жену на новую?
Все женщины из благополучных семей, которые не пили водку и втирали в свои тела масла, да правильно питались в 50 лет способны выглядеть просто прекрасно. Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:05 Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
Фу какая мерзость.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 15 Feb 2018 05:05
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:00
Ага, т.е. как обычно - на словах Лев Толстой, а на деле сами знаете кто. Потому что рассказывать вам, кроме вашего стартапа больше нечего, потому что в ваше жизни кроме него и нету больше ничего, и если завтра он не стрельнет, то у вас не останется последней соломинки, за которую вы так хватались, потому что ваша вся ваша жизнь и есть стартап на 3 FTE.
Ну так стартап это же очень интересно. Вот я делал стартап так со всеми крутыми реперами познакомился. А сечас вот куча встреч с всякими топами из нонпрофитами. Или вот на след неделе буду Филипу Фалконе питчать - ты фиг когда-то с ним встретишься. Да, моя работа это моя жизнь. Но там стоооолько всего происходит.
Я без понятия кто такой филип фалконе и плевал я на него с высокой колокольни. Ваша работа это ваша жизнь лишь потому, что у вас нету жизни и вы сами это знаете. Если завтра ваш стартап схлопнется вы превратитесь в пустышку. Катит пойдёт дальше чинить БНВ, адда будет дальше кодить лучше всех, сити_гёрл будет проводить тренинги по снижению самооценки, а от вас не останется ничего, потому что вы человек не интересный и нудный и ваш стартап это попытка оправдать себя за то, что у вас за 38 лет не появилось никаких интересов. Жены у вас тоже нету, потому что бабам стартапы интересны только тогда, когда они приносят $$$.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 15 Feb 2018 05:09
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:05 Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
Фу какая мерзость.
Что такое? Не соответствует вашим моральным принципам?

Ну вот гляньте тёте 53 года:

Image

Красивая женщина она красивая всегда, а уж в 19 УХ. Хотя вам там из-за стартапа не видно, вам ведь надо самого филипо бегуди в сабвей вести на ланч.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

stenking wrote: 15 Feb 2018 05:05
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:00
Ага, т.е. как обычно - на словах Лев Толстой, а на деле сами знаете кто. Потому что рассказывать вам, кроме вашего стартапа больше нечего, потому что в ваше жизни кроме него и нету больше ничего, и если завтра он не стрельнет, то у вас не останется последней соломинки, за которую вы так хватались, потому что ваша вся ваша жизнь и есть стартап на 3 FTE.
Ну так стартап это же очень интересно. Вот я делал стартап так со всеми крутыми реперами познакомился - меня до сих пор постоянно на афтепати зовут. А сейчас вот куча встреч с всякими топами из нонпрофитами - вот сегодня с бордом из Музея Истории общался. Или вот на след неделе буду Филипу Фалконе питчать - ты фиг когда-то с ним встретишься. Да, моя работа это моя жизнь. Но там стоооолько всего происходит.
мой нонешний СЕО как-то покинул микрософт в далёкие 90-е. Свой стартап тоже организовал в доме, который заложил под самую крышу как раз перед ИТ-бублем. Бубль лопнул, стартап сдулся в начале 2000х сильно, но... спустя некоторое снова неожиданно попёрло. Он говорил на митингах "хочу, чтобы оборот был 25 лямов". Мы, присутствующие на митингах, только недоумённо пожимали плечами и прикалывались "ишь какой шустрый?!"... Этот оборот уже давно побит. Теперь грит "хочу пол-мильярда". Только мы уже не прикалываемся :)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Alexander Troyansky »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:05
adda_ wrote: 15 Feb 2018 05:02
АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 04:07 Ну я ХЗ. Если "бабы нет" это про жену, то пусть будет так
Ну а про кого еще то? Не про "рыбок" же говорить?
Кстати, я вот подумал еще по поводу начального утверждения, что типа какая баба, на столько мужик и тянет.
Смотрите, все мы стареем. Хорошо, если повезет, как когда то повезло мне и жена будет и в 40 и в 50 и даже в 60 выглядеть как модель. Но для большинсвтва женщин это недостижимая мечта. Так что же, это значит что каждые десять лет надо менять жену на новую?
Все женщины из благополучных семей, которые не пили водку и втирали в свои тела масла, да правильно питались в 50 лет способны выглядеть просто прекрасно. Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
Так вы скажите дочерижене. Думаю, тёща будет согласна.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

товарищи вы не на том концентрируетесь, ваши цели асболютно низменные, свойственные базовым особям.

Посмотрите вот это видео, например:

Может оно вас подтолкнёт на мысль о настоящих целях.

https://embed.ted.com/talks/jen_brea_wh ... t_diagnose
Last edited by OhBoy on 15 Feb 2018 05:21, edited 3 times in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

Alexander Troyansky wrote: 15 Feb 2018 05:16
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:05
adda_ wrote: 15 Feb 2018 05:02
АццкоМото wrote: 15 Feb 2018 04:07 Ну я ХЗ. Если "бабы нет" это про жену, то пусть будет так
Ну а про кого еще то? Не про "рыбок" же говорить?
Кстати, я вот подумал еще по поводу начального утверждения, что типа какая баба, на столько мужик и тянет.
Смотрите, все мы стареем. Хорошо, если повезет, как когда то повезло мне и жена будет и в 40 и в 50 и даже в 60 выглядеть как модель. Но для большинсвтва женщин это недостижимая мечта. Так что же, это значит что каждые десять лет надо менять жену на новую?
Все женщины из благополучных семей, которые не пили водку и втирали в свои тела масла, да правильно питались в 50 лет способны выглядеть просто прекрасно. Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
Так вы скажите дочерижене. Думаю, тёща будет согласна.
Мало ли, всякое бывает.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:09

Я без понятия кто такой филип фалконе и плевал я на него с высокой колокольни. Ваша работа это ваша жизнь лишь потому, что у вас нету жизни и вы сами это знаете. Если завтра ваш стартап схлопнется вы превратитесь в пустышку. Катит пойдёт дальше чинить БНВ, адда будет дальше кодить лучше всех, сити_гёрл будет проводить тренинги по снижению самооценки, а от вас не останется ничего, потому что вы человек не интересный и нудный и ваш стартап это попытка оправдать себя за то, что у вас за 38 лет не появилось никаких интересов. Жены у вас тоже нету, потому что бабам стартапы интересны только тогда, когда они приносят $$$.
Ну так даже если всё потеряю то пойду на работу. Да мне даже долго искать врятли будет нужно - страйп вот ещё раньше хотел всю мою команду купить. И даже если я брошу стартапы и вспомню JS то всё равно денег у меня будет в 2 раза больше чем твой комбинированый доход :) Конечно я шашку в руки давно не брал но регалий у меня полные штаны. Жалко конечно будет терять 20 лет жизни но я переживу и найду новые интересы. Тем же джимом займусь профессионально.

И в отличии от тебя, навыки решать дела, создавать, выкручится, договариватся, делать проекты и т.д. у меня буду всегда :) А то что жены нет не беда - твою отобьём как она осмотрится и поймёт кто есть кто :))) Особенно если она тебя с тёщей поймает ( зря ты это сказал - такое на привете не забывается ) И что ты будешь делать тогда? Кому нужен?
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by city_girl »

stenking wrote: 15 Feb 2018 04:53
city_girl wrote: 15 Feb 2018 04:51
Конечно невозможно, потому что то, чем вы занимаетесь - это gambling. К бизнесу это не имеет никакого отношения. Просто вы толковали ранее про великие бизнес дела и про риски, вот у меня и отметилось несоответствие.

Абсолютно все тех. компании создавались таким способом. Или вы думаете Цукерберг рассчитывал сколько он заработает на рекламе :)
насколько мне не изменяет память, Цукерберг своих денег не вкладывал. И да, я думаю, довольно быстро он прикинул перспективы. Не столько в цифрах, сколько в принципе.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by OhBoy »

stenking wrote: 15 Feb 2018 05:20
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:09

Я без понятия кто такой филип фалконе и плевал я на него с высокой колокольни. Ваша работа это ваша жизнь лишь потому, что у вас нету жизни и вы сами это знаете. Если завтра ваш стартап схлопнется вы превратитесь в пустышку. Катит пойдёт дальше чинить БНВ, адда будет дальше кодить лучше всех, сити_гёрл будет проводить тренинги по снижению самооценки, а от вас не останется ничего, потому что вы человек не интересный и нудный и ваш стартап это попытка оправдать себя за то, что у вас за 38 лет не появилось никаких интересов. Жены у вас тоже нету, потому что бабам стартапы интересны только тогда, когда они приносят $$$.
Ну так даже если всё потеряю то пойду на работу. Да мне даже долго искать врятли будет нужно - страйп вот ещё раньше хотел всю мою команду купить. И даже если я брошу стартапы и вспомню JS то всё равно денег у меня будет в 2 раза больше чем твой комбинированый доход :) Конечно я шашку в руки давно не брал но регалий у меня полные штаны. Жалко конечно будет терять 20 лет жизни но я переживу и найду новые интересы. Тем же джимом займусь профессионально.

И в отличии от тебя, навыки решать дела, создавать, выкручится, договариватся, делать проекты и т.д. у меня буду всегда :) А то что жены нет не беда - твою отобьём как она осмотрится и поймёт кто есть кто :)))
Я ей обязательно дам ссылку на ваш профиль.

Image
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

city_girl wrote: 15 Feb 2018 05:23
насколько мне не изменяет память, Цукерберг своих денег не вкладывал. И да, я думаю, довольно быстро он прикинул перспективы. Не столько в цифрах, сколько в принципе.
Ну и я прикинул. Такие огромные сделки уже рядом/рядом. Ещё чуть-чуть :) B2B с крупными компаниями к сожалению до года могут занимать. Неужели ты думаешь что я свои лайфсейвинг отдаю что бы в стартапы поигратся, особенно после 15 лет в индустрии где я видел ВСЁ. Хотя риск огромный а от стресса скоро писятся буду но и и морковка настолько большая и настолько близко что я решил рисковать.
Бога нет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by Think_Different »

OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:11
stenking wrote: 15 Feb 2018 05:09
OhBoy wrote: 15 Feb 2018 05:05 Вон матери моей жены лет 58, так я бы ей вдул, если б не жена. А то и на тройничок сповадился. Вот ведь мечта, дочь я и тёща.
Фу какая мерзость.
Что такое? Не соответствует вашим моральным принципам?

Ну вот гляньте тёте 53 года:

Image

Красивая женщина она красивая всегда, а уж в 19 УХ. Хотя вам там из-за стартапа не видно, вам ведь надо самого филипо бегуди в сабвей вести на ланч.
Сколько там той тети. Процентов 10. Остальное фотошоп.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by stenking »

Alexander Troyansky wrote: 15 Feb 2018 05:14 мой нонешний СЕО как-то покинул микрософт в далёкие 90-е. Свой стартап тоже организовал в доме, который заложил под самую крышу как раз перед ИТ-бублем. Бубль лопнул, стартап сдулся в начале 2000х сильно, но... спустя некоторое снова неожиданно попёрло. Он говорил на митингах "хочу, чтобы оборот был 25 лямов". Мы, присутствующие на митингах, только недоумённо пожимали плечами и прикалывались "ишь какой шустрый?!"... Этот оборот уже давно побит. Теперь грит "хочу пол-мильярда". Только мы уже не прикалываемся :)
Да, так обычно и бывает. Редко кто может что бы и денег не вкладывать и компания сразу прибыльная была )
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Делать ли из сына девелопера

Post by city_girl »

stenking wrote: 15 Feb 2018 05:31
city_girl wrote: 15 Feb 2018 05:23
насколько мне не изменяет память, Цукерберг своих денег не вкладывал. И да, я думаю, довольно быстро он прикинул перспективы. Не столько в цифрах, сколько в принципе.
Ну и я прикинул. Такие огромные сделки уже рядом/рядом. Ещё чуть-чуть :) B2B с крупными компаниями к сожалению до года могут занимать. Неужели ты думаешь что я свои лайфсейвинг отдаю что бы в стартапы поигратся, особенно после 15 лет в индустрии где я видел ВСЁ. Хотя риск огромный а от стресса скоро писятся буду но и и морковка настолько большая и настолько близко что я решил рисковать.
Буду только рада если ошибаюсь. В конце концов для вас это не смертельно, семьи нет, ответственности за других нет, нормальная профессия на руках есть, шабашка есть. Если бы у меня не было ответственности за других, я бы кое какие вещи в жизни делала бы по-другому и в прошлом и в нынешнем.

Return to “Работа и Карьера в IT”