Data Science interview prep buddy

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Data Science interview prep buddy

Post by ingo »

Кто-нибудь готовится к интервью (Data Science) и хотел бы готовится вместе? Я в Менло Парке.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Физик-Лирик »

А в чем принципиальная разница между этим интервью и другими техническими интервью? Плюс Вы не сообщили в какой области Вы ищите работу (дейта инжиниринг, моделирование)? Какие конкретно "скилзы" Вы тренируете?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Data Science interview prep buddy

Post by ingo »

Физик-Лирик wrote: 30 Jan 2018 17:13 А в чем принципиальная разница между этим интервью и другими техническими интервью? Плюс Вы не сообщили в какой области Вы ищите работу (дейта инжиниринг, моделирование)? Какие конкретно "скилзы" Вы тренируете?

Tentative agenda:
Stats concepts
Python/SQL (pair programming)
ML
Interview qs
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Физик-Лирик »

ingo wrote: 30 Jan 2018 21:16 Tentative agenda:
Stats concepts
Python/SQL (pair programming)
ML
Interview qs
Если интересно, можно будет обсудить на форуме статистику, МЛ и интервью. В Питоне нужно выучить соответствующие библиотеки. Начните с пандас, потом нумрай и сайпай, ну и наконец, скайлерн. Если будите рядами заниматьс, тогда статсмодел. Давайте запостим темы, обсудим.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Marie Clair »

Снежная Королева wrote: 30 Jan 2018 23:34 Дайте мне виртуального пинка обновить резюме и начать засылать. Работу надо менять, а я вместо того чтобы делать резюме, работаю overtime.
Обновите профиль в LinkedIn и поставте флаг что ищите работу, предложения будут приходить сами, насколько я понимаю skills у вас довольно востребованные, machine learning на расхват.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Frecken Bock »

А подскажите, пожалуйста, могу ли я увидеть этот флаг, что человек ищет работу ? Если да, то где он?
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Marie Clair »

Frecken Bock wrote: 31 Jan 2018 02:04 А подскажите, пожалуйста, могу ли я увидеть этот флаг, что человек ищет работу ? Если да, то где он?
На сколько я понимаю, только рекрутеры видят этот флаг, т.е. Нужен специальный profile которому видны это примочки.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Frecken Bock »

Понятно. Спасибо.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Data Science interview prep buddy

Post by +KPOT+ »

Marie Clair wrote: 31 Jan 2018 03:08
Frecken Bock wrote: 31 Jan 2018 02:04 А подскажите, пожалуйста, могу ли я увидеть этот флаг, что человек ищет работу ? Если да, то где он?
На сколько я понимаю, только рекрутеры видят этот флаг, т.е. Нужен специальный profile которому видны это примочки.
В вашей же компании тоже есть рекрутёры 😉
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Data Science interview prep buddy

Post by +KPOT+ »

Снежная Королева wrote: 30 Jan 2018 23:41А моделирование (deep learning туда же) все равно никто нихрена не понимает. Низы врут, верхи притворяются что понимают, о чем врут низы, и весь forecasting заканчивается рисованием trend line in Tableau.
А бывает впариваешь начальству про дип лёрнинг и прочий бустинг и бэггинг, а оно говорит давай тайм сирис! :lol:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Data Science interview prep buddy

Post by +KPOT+ »

https://www.linkedin.com/pulse/youre-da ... k-russell/

Many of my friends, colleagues and contacts have started calling themselves Data Scientists. A number of resumes have crossed my desk indicating that we’re minting data scientists faster than expected :crazy:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Физик-Лирик »

+KPOT+ wrote: 31 Jan 2018 06:07
Снежная Королева wrote: 30 Jan 2018 23:41А моделирование (deep learning туда же) все равно никто нихрена не понимает. Низы врут, верхи притворяются что понимают, о чем врут низы, и весь forecasting заканчивается рисованием trend line in Tableau.
А бывает впариваешь начальству про дип лёрнинг и прочий бустинг и бэггинг, а оно говорит давай тайм сирис! :lol:
О чем я всегда и говорю. Налетели новоявленые "ученые", всю малину об ... ломали. Поэтому на интервью стали предлагать задачки с кодом решить. Объясняют тем, что много тут вас ученых развелось. В принципе во время телефонного интервью все эти выскочки быстро отсеются, но ведь кто интервьюирует то :lol: .
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Data Science interview prep buddy

Post by ingo »

Физик-Лирик wrote: 31 Jan 2018 17:41
+KPOT+ wrote: 31 Jan 2018 06:07
Снежная Королева wrote: 30 Jan 2018 23:41А моделирование (deep learning туда же) все равно никто нихрена не понимает. Низы врут, верхи притворяются что понимают, о чем врут низы, и весь forecasting заканчивается рисованием trend line in Tableau.
А бывает впариваешь начальству про дип лёрнинг и прочий бустинг и бэггинг, а оно говорит давай тайм сирис! :lol:
О чем я всегда и говорю. Налетели новоявленые "ученые", всю малину об ... ломали. Поэтому на интервью стали предлагать задачки с кодом решить. Объясняют тем, что много тут вас ученых развелось. В принципе во время телефонного интервью все эти выскочки быстро отсеются, но ведь кто интервьюирует то :lol: .
Потому что в ДС идут в основном программисты :) а у меня диплом по статистике, так что мне только туда; но интервью как на программиста, а всё по тому же.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Физик-Лирик »

ingo wrote: 31 Jan 2018 19:15
Потому что в ДС идут в основном программисты :) а у меня диплом по статистике, так что мне только туда; но интервью как на программиста, а всё по тому же.
На всякий случай отмечу, что я не Вас имел в виду. :fr:
Это я просто матерюсь по поводу, что сейчас творится в ДС. :lol:
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Data Science interview prep buddy

Post by ingo »

Физик-Лирик wrote: 31 Jan 2018 20:27
ingo wrote: 31 Jan 2018 19:15
Потому что в ДС идут в основном программисты :) а у меня диплом по статистике, так что мне только туда; но интервью как на программиста, а всё по тому же.
На всякий случай отмечу, что я не Вас имел в виду. :fr:
Это я просто матерюсь по поводу, что сейчас творится в ДС. :lol:
Я знаю знаю, это я так матерюсь по тому же поводу :)
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Data Science interview prep buddy

Post by Marie Clair »

+KPOT+ wrote: 31 Jan 2018 06:04
Marie Clair wrote: 31 Jan 2018 03:08
Frecken Bock wrote: 31 Jan 2018 02:04 А подскажите, пожалуйста, могу ли я увидеть этот флаг, что человек ищет работу ? Если да, то где он?
На сколько я понимаю, только рекрутеры видят этот флаг, т.е. Нужен специальный profile которому видны это примочки.
В вашей же компании тоже есть рекрутёры 😉
Зачем он будет мой profile смотреть, он меня уже нaнял, а если и попадется, уверена что моему начальнику не будет жаловаться. А если дойдет до такого, скажу, забыла убрать.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.

Return to “Работа и Карьера в IT”