Бодишопы в UK, поиск там работы

v0k3r
Posts: 5
Joined: 20 Jan 2018 20:38

Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by v0k3r »

Доброго всем. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь компании бодишопы в UK, и как сейчас вообще обстоят дела с поиском работы там. Поиска работодателя, который делает переезд. Где можно и лучше всего найти этих работодателей. Коротко обо мне: 22 года живу в РФ, опыт коммерческой разработки 4+ лет. Работаю на позиции Senior Java Developer на аутсорссе американской компании avaya. Недавно друг уехал в европу, думаю тоже пора уже искать активно :D Большое спасибо всем, кто откликнется помочь и выйдет на контак :fr:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Lavash »

А может друг знает, если он уже уехал в Европу.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Pantigalt »

v0k3r wrote: 21 Jan 2018 03:08 Доброго всем. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь компании бодишопы в UK, и как сейчас вообще обстоят дела с поиском работы там. Поиска работодателя, который делает переезд. Где можно и лучше всего найти этих работодателей. Коротко обо мне: 22 года живу в РФ, опыт коммерческой разработки 4+ лет. Работаю на позиции Senior Java Developer на аутсорссе американской компании avaya. Недавно друг уехал в европу, думаю тоже пора уже искать активно :D Большое спасибо всем, кто откликнется помочь и выйдет на контак :fr:
Спросите у Mmodel у него вроде был опыт поиска работы и переезда.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
v0k3r
Posts: 5
Joined: 20 Jan 2018 20:38

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by v0k3r »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 03:24 А может друг знает, если он уже уехал в Европу.
Не, не знает, не в UK же :(
То, что знает он уже все рассказал, да и по Европе я и сам уже много инфы до этого нарыл.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Lavash »

v0k3r wrote: 21 Jan 2018 04:35
Не, не знает, не в UK же :(
То, что знает он уже все рассказал, да и по Европе я и сам уже много инфы до этого нарыл.
Вряд ли кто-то сможет тут помочь. Все-таки, форумчане в основном в Америке живут.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by OhBoy »

Pantigalt wrote: 21 Jan 2018 03:56
v0k3r wrote: 21 Jan 2018 03:08 Доброго всем. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь компании бодишопы в UK, и как сейчас вообще обстоят дела с поиском работы там. Поиска работодателя, который делает переезд. Где можно и лучше всего найти этих работодателей. Коротко обо мне: 22 года живу в РФ, опыт коммерческой разработки 4+ лет. Работаю на позиции Senior Java Developer на аутсорссе американской компании avaya. Недавно друг уехал в европу, думаю тоже пора уже искать активно :D Большое спасибо всем, кто откликнется помочь и выйдет на контак :fr:
Спросите у Mmodel у него вроде был опыт поиска работы и переезда.
+1
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by metaller »

v0k3r wrote: 21 Jan 2018 04:35Не, не знает, не в UK же :(
Видать в UK не так уж хорошо раз уехал.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by мухобой »

Когда я последний раз интересовался переездом в UK из РФ, а было это лет 6 назад, рабочие визы для skilled workers были доступны только для работодателей из списка и только как внутрикорпоративный трансфер. Список был на сайте где эти визовые дела объяснялись. Поэтому рекомендую сначала изучить виды виз, какой порядок получения и так далее. Там может станет ясно возможно ли это вообще, и какие конторы есть.

Ну и главное - почему UK? В нидерланды должно быть проще гораздо, достаточно толерантное население, страна с очень развитым IT сектором,
вот в этом списке, например,
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ment_Index
Нидерланды на 7м месте, а UK на 16
https://en.wikipedia.org/wiki/Mercer_Qu ... ing_Survey
Amsterdam на 11 месте, London на 39
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Dm.uk »

metaller wrote: 22 Jan 2018 03:58
v0k3r wrote: 21 Jan 2018 04:35Не, не знает, не в UK же :(
Видать в UK не так уж хорошо раз уехал.
у него - особый случай ... так сказать "по жизни" :lol:




2 автор :

вкратце - забудьте.

скоро будет лет 10 как лейбористов сменили консерваторы и постепенно различные способы легально приехать по рабочим визам сократились практически до нуля. Мы семьей успели "проскочить" еще по старным правилам, но это было более 16-17 лет назад.

Почему? Потому что тут полным полно народа из разных континентальных стран европы, среди них немало толковых и программистов, и инженеров, и ученых. Постепенно затухли индо-азиатские бодишопчики которые перетаскивали "своих" ...

Есть мизерные исключения для очень узких и редких специализаций ( например если по данной специализации во всей стране не более ... ста человек, а во всей европе ... человек 500 ) и с опытом лет 8-10 - в этом случае работодателю несложно доказать что не смог найти или местного, или европейца. Какие именно специализации настолько редкие среди программистов ? Не спрашивайте меня - я - не программист.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by tessob »

мухобой wrote: 22 Jan 2018 04:39Ну и главное - почему UK? В нидерланды должно быть проще гораздо, достаточно толерантное население, страна с очень развитым IT сектором
И самое распространенное имя для мальчиков в 2017 году - Мохамед. :o
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by мухобой »

tessob wrote: 22 Jan 2018 12:39
мухобой wrote: 22 Jan 2018 04:39Ну и главное - почему UK? В нидерланды должно быть проще гораздо, достаточно толерантное население, страна с очень развитым IT сектором
И самое распространенное имя для мальчиков в 2017 году - Мохамед. :o
бред собачий
https://www.snopes.com/is-mohammed-popu ... therlands/
https://www.iamexpat.nl/expat-info/dutc ... lands-2017
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Dm.uk »

да посмотрите другие его посты ... и сразу в определенный ..."список" ...
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by tessob »

Из вашей же статьи:

It’s true that if multiple variant spellings of the name “Mohammed” are entered into the SVB database, then the results document that 636 of the babies born in the Netherlands in 2017 were given that name. But if the same rule were applied to, for example, the names “Lucas” and “Daniel,” it would be clear that Mohammed was hardly the most popular boy’s name in 2017. Almost 2,000 Dutch children were named for some form of “Lucas,” while more than 1,000 were given a variation of the name “Daniel” in 2017.

Опровержение так себе.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Boriskin »

мухобой wrote: 22 Jan 2018 04:39 Ну и главное - почему UK? В нидерланды должно быть проще гораздо, достаточно толерантное население, страна с очень развитым IT сектором
У Голландии есть один жирный минус - если получать тамошнее гражданство - придется отказываться от российского, голландцы не разрешают сохранять предыдущие. Ну и голландский язык придется учить, не всем нравится. В остальном - Голландия оч неплохой вариант.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Slonjra »

tessob wrote: 22 Jan 2018 12:39
мухобой wrote: 22 Jan 2018 04:39Ну и главное - почему UK? В нидерланды должно быть проще гораздо, достаточно толерантное население, страна с очень развитым IT сектором
И самое распространенное имя для мальчиков в 2017 году - Мохамед. :o
У меня мелкий в Голландии. Работу нашел из Москвы, буквально за 2-3 месяца. IT. Вполне себе доволен.

пы.сы на гражданство Голандии особо не претендует.. Он скорее американское полчит, через воссоединение ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Dm.uk »

Boriskin wrote: 22 Jan 2018 16:48 У Голландии есть один жирный минус - если получать тамошнее гражданство - придется отказываться от российского, голландцы не разрешают сохранять предыдущие.
датчане недавно данное правило отменили, возможно через несколько лет и другие к этому присоединятся. Но, разумеется, нет никакой гарантии ...
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by мухобой »

Slonjra wrote: 22 Jan 2018 16:55 У меня мелкий в Голландии. Работу нашел из Москвы, буквально за 2-3 месяца. IT. Вполне себе доволен.

пы.сы на гражданство Голандии особо не претендует.. Он скорее американское полчит, через воссоединение ))
Там всего-то надо вроде 5 лет прожить, чтобы паспорт ЕС получить. Врядли стоит от этого целенаправленно отказываться.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Dm.uk »

ну как в поговорке про апетит и еду :-)
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by tau »

Аппетит проходит после еды.
Еда проходит независимо от апппетита.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by XpoH »

22-х летний Senior Java Developer :D
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by ystar »

XpoH wrote: 22 Jan 2018 18:36 22-х летний Senior Java Developer :D
22 лет опыта имелось ввиду.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by XpoH »

ystar wrote: 22 Jan 2018 19:04
XpoH wrote: 22 Jan 2018 18:36 22-х летний Senior Java Developer :D
22 лет опыта имелось ввиду.
не думаю :)
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by мухобой »

Мой дед ещё на первых версиях явы лабал при Сталине.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Boriskin »

мухобой wrote: 22 Jan 2018 20:11 Мой дед ещё на первых версиях явы лабал при Сталине.
Жарил первые импортные зерна с Явы? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бодишопы в UK, поиск там работы

Post by Sergunka »

https://habrahabr.ru/post/297822/
Представляю на суд общественности материал о том, как я за четыре месяца получил визу, переехал в Германию и нашел там работу.
Германия в общем-то тоже вариант :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”