Вербальный офер

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вербальный офер

Post by NtNet »

OhBoy wrote: 15 Jan 2018 01:38
Сабина wrote: 15 Jan 2018 01:34
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:05 ни разу ещё не видел, чтобы не высылали оффер. Что им трудно напечатать его и прислать? Похоже на какой-то scam. А то потом дойдёт то того, что и пейчек будет только на словах.
Мне бумагу не приcлали пока не прошла background check, что заняли 3-4 недели. На словах было сразу
Ну вот у меня у жены недавно тоже было на словах до background check и кроме рейта она ничего не знала. Написала HR и попросила выслать оффер - прислали на следующий день с описанием всего и вся. :pain1:
А прислали уже подписанный президентом Офер?
Важно ли чтобы был уже подписан?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Вербальный офер

Post by Dweller »

Взять отпуск на старой и выйти на новую, проверить все обещанное в системе hr, как говориться как вы к нам так и мы
Опять же, выпихнуть человека через пару недель такое тоже бывает поэтому лучше просто не идти к изначально мутным
Вербальный оффер на этапе торговли ок, на этапе подачи нотиса нет
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Вербальный офер

Post by rtogan »

Prosche wrote: 15 Jan 2018 03:11
Сабина wrote: 15 Jan 2018 03:01
Prosche wrote: 15 Jan 2018 01:37 Я бы не связывался с такой конторой, если только от безысходности. Красных флажочков много.
Это мне ? Я просто продолжала ходить на интервью, вроде ничем не рисковала :pain1: ?
Не, это я ТС.
Ну да, прыгаешь через все кольца на интервью, получаешь оффер и отказываешься из-за внутренних правил/сложившейся практики (или вообще поведения одного отдельно взятого сотрудника ХР? ;)
Позвонить в ХР и попросить прислать и оффер и описание бенефитов или по имэйлу или по почте.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Вербальный офер

Post by Prosche »

rtogan wrote: 15 Jan 2018 05:29 Ну да, прыгаешь через все кольца на интервью, получаешь оффер и отказываешься из-за внутренних правил/сложившейся практики (или вообще поведения одного отдельно взятого сотрудника ХР? ;)
Позвонить в ХР и попросить прислать и оффер и описание бенефитов или по имэйлу или по почте.
Офер это нечто большее, чем одна овчарка. Это процесс.Да там дело походу не в этом (и не только в этом). Но я не настаиваю, тяга к авантюризму тоже хорошо. :)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Вербальный офер

Post by OhBoy »

NtNet wrote: 15 Jan 2018 04:41
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 01:38
Сабина wrote: 15 Jan 2018 01:34
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:05 ни разу ещё не видел, чтобы не высылали оффер. Что им трудно напечатать его и прислать? Похоже на какой-то scam. А то потом дойдёт то того, что и пейчек будет только на словах.
Мне бумагу не приcлали пока не прошла background check, что заняли 3-4 недели. На словах было сразу
Ну вот у меня у жены недавно тоже было на словах до background check и кроме рейта она ничего не знала. Написала HR и попросила выслать оффер - прислали на следующий день с описанием всего и вся. :pain1:
А прислали уже подписанный президентом Офер?
Важно ли чтобы был уже подписан?
я не знаю никаких президентов, обычно оффер подписывает HR.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Вербальный офер

Post by Снежная__ »

Я бы вербальному не доверяла..пока нет письма, нет ничего, никакого офера- так считаю.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вербальный офер

Post by adda_ »

Оральный оффер - это вещь противоестественная и следовательно для порядочного человека - не приемлемая.

Return to “Работа и Карьера в IT”