Мысли вслух о потолке зарплаты

Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Zhek »

inock wrote: 14 Jan 2018 00:58
adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:54
Light Man wrote: 13 Jan 2018 22:48 Так парни, девушки, да что то ступил, что то неправильно, давайте тему закроем всем будет легче жить, а то начинал с того что онуры зарабатывают, а не обезьяны которые таскают каштаны.
Было бы неплохо, если бы вы выражали свои мысли понятным русским языком. Из вашего первого поста следовало, что тракеры в компании где вы работаете зарабатывают по 700К и что вам завидно.
Судя по всему вы говорили не о тракерах, а о владельцах маленьких фирм каждый из которых владеет несколькими траками. Или о менеджерах или еще о чем то.
Там всё чёткоу товарища написано владельцы 3-4 небольших траков имют в год 700 тысыч грязными.
Да имеют. ПОлучают не по милям конечно.
А поему так везде. Владельцы ресторана от 500 до 1 млн в среднем, небольших медицинским бизнесов в тех же пределах. Мелкая буржуазия. Ничего особенного не вижу.
500-1 mln это видимо скорей всего просто revenues? с который и платятся все расходы (аренда, зарплата, расходные материалы , страховки и т.д) Там маржин может быть 5-10% только..а может и 0 или вообще в минуса.. Такое нельзя сравнивать с "грязной" зарплатой с которой налоги заплатил а остальное все твое.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

Light Man wrote: 14 Jan 2018 05:02
Komissar wrote: 14 Jan 2018 04:12
Light Man wrote: 14 Jan 2018 04:04
adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:53
Light Man wrote: 14 Jan 2018 03:03 Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
Ну если все так просто, то чего вы думаете? Лично я бы не думал ни минуты. Тем более тут объяснили что и денег то совсем не надо на это дело. Единственно, нужна лопата, бабки сгребать в мешок.
Спасибо за совет, без вашего слова не решался, так что спасибо :love:
главное, купить правильную лопату. Не штыковую, а совковую :umnik1:
Ну судя по высказываниям вы часто пользуетесь, чистите наверное и не отпустило еше со времен совка. Спасибо всем, ввод со всей темы двух товарищей только один, кругом одни тупые, а они умные, что то напоминает. Пока не заменимые вы наши. :gen1:
не стоит удивляться. :D специфика советских инженеров. здесь ещё более-менее приличные собрались, бывает и похуже.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

Zhek wrote: 14 Jan 2018 05:03
inock wrote: 14 Jan 2018 00:58
adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:54
Light Man wrote: 13 Jan 2018 22:48 Так парни, девушки, да что то ступил, что то неправильно, давайте тему закроем всем будет легче жить, а то начинал с того что онуры зарабатывают, а не обезьяны которые таскают каштаны.
Было бы неплохо, если бы вы выражали свои мысли понятным русским языком. Из вашего первого поста следовало, что тракеры в компании где вы работаете зарабатывают по 700К и что вам завидно.
Судя по всему вы говорили не о тракерах, а о владельцах маленьких фирм каждый из которых владеет несколькими траками. Или о менеджерах или еще о чем то.
Там всё чёткоу товарища написано владельцы 3-4 небольших траков имют в год 700 тысыч грязными.
Да имеют. ПОлучают не по милям конечно.
А поему так везде. Владельцы ресторана от 500 до 1 млн в среднем, небольших медицинским бизнесов в тех же пределах. Мелкая буржуазия. Ничего особенного не вижу.
500-1 mln это видимо скорей всего просто revenues? с который и платятся все расходы (аренда, зарплата, расходные материалы , страховки и т.д) Там маржин может быть 5-10% только..а может и 0 или вообще в минуса.. Такое нельзя сравнивать с "грязной" зарплатой с которой налоги заплатил а остальное все твое.
минуса там могут быть разве что при подаче декларации.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by ystar »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:58
ystar wrote: 14 Jan 2018 00:22 так сейчас траки не попадают в ДТП и не вылетают с трассы? по статистике, ситуация с ДТП автоматом улучшится, скорее всего раза в 2.
И кто будет менять шины, если они лопнут? Или скажем, что будет во время пурги в пенсильвании, когда никаких джипиэсы и навигаторы не работают, а машина идет в колонне из сотни сбившихся вместе траков? Да много на самом деле ситуаций, когда нужны человеческие руки и голова.
В лучшем случае в ближайшее время смогут запустить перевозки на короткие дистанции в пределах одной заправки безином там, где всегда идеальная погода. Да и то если начнутся сбои и аварии, все это вылетит в трубу после многомиллионных исков пострадавших.
По статистике улучшится - откуда у вас статистика на автоматические траки, которых в природе еще нет?
думаете, проблему замены шины не будет решена? думаете вы умнее тех, кто делает такие машины? хотя думаете

естественно, что траки такие полностью заменят людей, не завтра и даже не в следующем десятилетии, но как и говорили, то профессия тракера уйдет в прошлое.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

ystar wrote: 14 Jan 2018 05:50 думаете, проблему замены шины не будет решена? думаете вы умнее тех, кто делает такие машины? хотя думаете

естественно, что траки такие полностью заменят людей, не завтра и даже не в следующем десятилетии, но как и говорили, то профессия тракера уйдет в прошлое.
Ну я в течении многих лет убеждаюсь в том, что многие люди не умеют думать. Точнее они не умеют выйти за рамки своей узкой специализации. Кроме того, совершенно не фак, что ребята, которые толкают эту идею с автоматичскими водителями вообще заинтересованы в конечном результате. Может быть им важен сам процесс - а именно получение и попил денег инвесторов. Прецеденты в истории имеются в очень большом количестве.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Komissar »

а я думал, робот на форуме - это mmodel. А их тут тыщи!!!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 06:12Может быть им важен сам процесс - а именно получение и попил денег инвесторов.
В 2019-м GM начнет продавать машину без руля и педалей:
https://www.npr.org/sections/thetwo-way ... ts-in-2019
Это вам не Тесла, все будет сделано в срок.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

чтобы такое взлетело для начала надо таки выслать всех индусов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 14 Jan 2018 08:04 В 2019-м GM начнет продавать машину без руля и педалей:
https://www.npr.org/sections/thetwo-way ... ts-in-2019
Это вам не Тесла, все будет сделано в срок.
А покупать её будут безрукие и безногие инвалиды?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by rtogan »

Light Man wrote: 14 Jan 2018 05:02
Komissar wrote: 14 Jan 2018 04:12
Light Man wrote: 14 Jan 2018 04:04
adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:53
Light Man wrote: 14 Jan 2018 03:03 Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
Ну если все так просто, то чего вы думаете? Лично я бы не думал ни минуты. Тем более тут объяснили что и денег то совсем не надо на это дело. Единственно, нужна лопата, бабки сгребать в мешок.
Спасибо за совет, без вашего слова не решался, так что спасибо :love:
главное, купить правильную лопату. Не штыковую, а совковую :umnik1:
Ну судя по высказываниям вы часто пользуетесь, чистите наверное и не отпустило еше со времен совка. Спасибо всем, ввод со всей темы двух товарищей только один, кругом одни тупые, а они умные, что то напоминает. Пока не заменимые вы наши. :gen1:
А чего вы хотели, получить ответ на вопрос, что лучше, вкалывать программистом за 120К или дурака валять за 700К, присматривая за тракерами? Хотите стать миллионером (сидя на печи) - становитесь. ;)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

rtogan wrote: 14 Jan 2018 09:08 А чего вы хотели, получить ответ на вопрос, что лучше, вкалывать программистом за 120К или дурака валять за 700К, присматривая за тракерами? Хотите стать миллионером (сидя на печи) - становитесь. ;)
Мне интереснее вкалывать. И я не верю в сказки про бесплатный сыр.
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Zhek »

Nostradamus wrote: 14 Jan 2018 08:04
adda_ wrote: 14 Jan 2018 06:12Может быть им важен сам процесс - а именно получение и попил денег инвесторов.
В 2019-м GM начнет продавать машину без руля и педалей:
https://www.npr.org/sections/thetwo-way ... ts-in-2019
Это вам не Тесла, все будет сделано в срок.
Так как ни руля не педалей не будет, то есть они хотят сказать что они сделают level 5 autonomy к 2019? (https://medium.com/iotforall/the-5-auto ... 2a5e834928)

"Не верю!" ...думаю еще минимум 5 лет до этого...если не 10
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by VovaK98 »

Light Man wrote: 13 Jan 2018 08:38
OhBoy wrote: 13 Jan 2018 08:30 Шеф моей жены вообще несколько миллионов чистой прибыли за этот год получил, при том что на 2 года старше меня всего. :pain1: Молодец я щетаю.
Мой шеф тоже несколько лямов отгреб за этот год, иногда заглядывая в офис и спрашивая не хочу с ним в спорт зал сходить так как скушно все рубят бабло, а одному.
Мое мнение такое.. Если появилась реальная business opportunity, надо хватать её даже не за хвост, а за горло.
Такие вещи на форумах не обсуждают. :no:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Boriskin »

Light Man wrote: 13 Jan 2018 08:11 Я работаю с деньгами и вы не представляете как все наоборот у них прекрасно, даже от налогов уходят легально в специализированных фирмах. Чистыми вы не представляете сколько, я знаю. Траки выплачиваются в первый же месяц эксплуатации.
Если возить грузовиками кокс или там голубые кристаллы - то и 7лямов можно делать, правда недолго.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Flash-04 »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 01:45 Пока я доехал из Оттавы до NYC после шторма я видел штук пять траков в кювете, а в самой оттаве траки с трудом поворачивали из-за состояния дорог. Автопилот способен игнорировать законы физики? Не совсем разделяю повсеместный вострог мастерству AI. Дураков на дорогах много, конечно, но до AI им далеко.
что там на трассах, я как-то проезжая в Миссисаге при хорошей погоде увидел громадный трак валяющийся на боку и кучу дорожной техники что пригнали его поднимать. Что надо было сделать чтобы так плюхнуться, ума не приложу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

Прикольный топик. Я 18 лет работаю в логистике. Клиенты от 5 до 500 траков. И все они чего-то не знают. 700 штук на 3-х траках это мощно :)
Сплачивание трака за месяц тоже круто.

Зарабатывать можно и много. Но чтоб заработать как айтишник говна тонну сьесть придется - гарантирую.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Flash-04 »

rtogan wrote: 14 Jan 2018 09:08 А чего вы хотели, получить ответ на вопрос, что лучше, вкалывать программистом за 120К или дурака валять за 700К, присматривая за тракерами? Хотите стать миллионером (сидя на печи) - становитесь. ;)
малый бизнес - это каторга как правило. есть конечно исключения, но их мало (как и полагается).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

О, я понял. 700000/3000/12/12 = 1.62 трака

Т.е. если трак возит примерно 12 грузов в месяц (хорошо если), и если по $3к(тоже хорошо) то такое revenue сделает 1.62 трака за год.
Ну и если компания большая то profit там не более 5% что есть $35000. Сколько от этого получит работник??

Ну или другая формула: При хорошем раскладе хороший водитель приносит компании порядка 20к в год. До расходов. Если работать самому и есть 10 водителей то это будет 200к в год. С 24/7 гемороем. И это при лучшем раскладе. Мало кто может вырастить компанию больше 10 траков. Примерно на 20 траках начинаются проблемы роста, по моим прикидам один из 5-10 владельцев перешагивает эту черту.
Лучше водки — хуже нет! ©
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

странные у вас какие-то калькуляции. 20к в год это 1600$/мес. Как трак может столько приносить, если водители убера в NYC в месяц зарабатывают по 4-5к gross?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

OhBoy wrote: 15 Jan 2018 20:01 странные у вас какие-то калькуляции. 20к в год это 1600$/мес. Как трак может столько приносить, если водители убера в NYC в месяц зарабатывают по 4-5к gross?
Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Лучше водки — хуже нет! ©
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

katit wrote: 15 Jan 2018 20:06 Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Я не верю что есть какой то не криминализированный бизнес, приносящий такую прибыль. Как там нам говорили 700К прибыли с 3-4х траков. Т.е. вложил поллимона денег в траки и три года без хлопот получаешь по 700К.. Потом продаешь старые, покупаешь новые и цикл продолжается.. И никаких проблем..
А мы тут штаны протираем за какие то смешные деньги..
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

adda_ wrote: 15 Jan 2018 20:14
katit wrote: 15 Jan 2018 20:06 Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Я не верю что есть какой то не криминализированный бизнес, приносящий такую прибыль. Как там нам говорили 700К прибыли с 3-4х траков. Т.е. вложил поллимона денег в траки и три года без хлопот получаешь по 700К.. Потом продаешь старые, покупаешь новые и цикл продолжается.. И никаких проблем..
Я написал выше про что шла речь. Aвтор странный бухгалтер-программист, цифры читать не умеет, прибыль в 700к это уже ~15 лямов gross, компания порядка 40-50 траков. При этом уже в оффисе будет работать человека 4-5 минимум.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Dweller »

Мне кажется русскоязычные индусы делают вброс на вентилятор по поводу траков чтобы смутить махровых русских программистов и снизить планку :mrgreen:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by stenking »

katit wrote: 15 Jan 2018 20:19
adda_ wrote: 15 Jan 2018 20:14
katit wrote: 15 Jan 2018 20:06 Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Я не верю что есть какой то не криминализированный бизнес, приносящий такую прибыль. Как там нам говорили 700К прибыли с 3-4х траков. Т.е. вложил поллимона денег в траки и три года без хлопот получаешь по 700К.. Потом продаешь старые, покупаешь новые и цикл продолжается.. И никаких проблем..
Я написал выше про что шла речь. Aвтор странный бухгалтер-программист, цифры читать не умеет, прибыль в 700к это уже ~15 лямов gross, компания порядка 40-50 траков. При этом уже в оффисе будет работать человека 4-5 минимум.

Да, так и есть. Мой хороший друг имел компанию с 600 траков - может слышали Chopper Experess - они доставляли запчасти от производителей в дилершипы. Так на пике компанию хотели купить за 40М. Он был 100% овнер и в год где-то дохода было миллиона 2 (Annual sale 100M ) В бизнессе были 40 лет, недавно закрылись
Last edited by stenking on 16 Jan 2018 03:02, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Komissar »

stenking wrote: 16 Jan 2018 03:00 Так на пике компанию хотели купить за 40М. Он был 100% овнер и в год где-то дохода было миллиона 2. В бизнессе были 50 лет, недавно закрылись
надо было продать во-время. А почему закрылись? Конкуренты задавили?

Return to “Работа и Карьера в IT”