Мысли вслух о потолке зарплаты

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

Конкурировать со своей компанией я просто не в состоянии, потому как у компании есть репутация и мы работаем с такими компаниями, которые бы меня не тендер просто не пустили.

Со стартапами как повезёт. Мой коллега до недавнего времени был миллионером (то ли 2 то ли 3 ляма было), благодаря опционам в стартапе. Потом стартап схлопнулся и осталось от его миллионов 0.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by stenking »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 20:50 Трак стоит 130К (где то в среднем). Десять траков 1.3М. Трак катается 3 года а потом его продают, потому что дальше начинаются ремонты. Т.е. для входа в этот бизнес нужны деньги, хорошие деньги. И плюс нужен постоянный источник перевозок. Что нибудь типа федекса скажем. Т.е. надо покупать бизнес потому что просто так тебя туда не пустят. Дальше геморой с водителями, которые болеют, прогуливают, бросают работу и так далее. Плюс аккоунтинг. Плюс водители тебя будут пытаться обмануть. И так далее.

Плюс бензин, плюс тикеты, плюс парковка, плюс оффис, плюс сейс тим, плюс постоплата, плюс страховка на сам груз, плюс грузчики, плюс лицензия, плюс бизнесс страховка, плюс миллион всяких проблем и ещё один миллион невидимых подводных камней.

Самая большая разница между любым бизнесом и работой - это первоначальный капитал и значительный риск. Большенство людей физически не способны рисковать больше чем определённый максимум ( скажем там дом купить или стоков blue chips ) A бизнес, даже такой как траковый, это первоначальные расходы от сотен тысяч а потом ещё десятки тысяч убытка каждый месяц на протяжении нескольких лет. И мало предсказуемости.
Бога нет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by DropAndDrag »

stenking wrote: 13 Jan 2018 21:15
adda_ wrote: 13 Jan 2018 20:50 Трак стоит 130К (где то в среднем). Десять траков 1.3М. Трак катается 3 года а потом его продают, потому что дальше начинаются ремонты. Т.е. для входа в этот бизнес нужны деньги, хорошие деньги. И плюс нужен постоянный источник перевозок. Что нибудь типа федекса скажем. Т.е. надо покупать бизнес потому что просто так тебя туда не пустят. Дальше геморой с водителями, которые болеют, прогуливают, бросают работу и так далее. Плюс аккоунтинг. Плюс водители тебя будут пытаться обмануть. И так далее.

Плюс бензин, плюс тикеты, плюс парковка, плюс оффис, плюс сейс тим, плюс постоплата, плюс страховка на сам груз, плюс грузчики, плюс лицензия, плюс бизнесс страховка, плюс миллион всяких проблем и ещё один миллион невидимых подводных камней.

Самая большая разница между любым бизнесом и работой - это первоначальный капитал и значительный риск. Большенство людей физически не способны рисковать больше чем определённый максимум ( скажем там дом купить или стоков blue chips ) A бизнес, даже такой как траковый, это первоначальные расходы от сотен тысяч а потом ещё десятки тысяч убытка каждый месяц на протяжении нескольких лет. И мало предсказуемости.
и быстро, и долго не поехать. в каждой машине стоит записывающие устройство и на дорогах куча мест, где траки обязаны заезжать, наверное взвешиваться и данные считываются. проехался быстро или долго - получи!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 13 Jan 2018 20:59 Трак стоит не 130к а:
Lease payments for a semi truck average between $800 a month for a used truck and $2500 a month for a new truck. Insurance runs as high as $1000 a month. Some dealerships will charge a down payment of around $1000.
http://www.costowl.com/automotive/auto- ... -cost.html

Но в том что без заказов его смысла брать нету чистая правда. Как и любой другой бизнес .
Ну я полагал что вы умеете пользоваться калькулятором.
Берем в лиз новый трак, чтобы не было гемороя с ремонтами и простоем. За три года за лиз мы заплатим 90К. Плюс страховку на 36К. Баш на баш получается. А после трех лет трак стоит порядка 40К-50К.. И страховка наверняка стоит дешевле, чем 12К в год через лизинг компанию.
Не может лиз стоить дешевле чем владение. По определению.
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Light Man »

Так парни, девушки, да что то ступил, что то неправильно, давайте тему закроем всем будет легче жить, а то начинал с того что онуры зарабатывают, а не обезьяны которые таскают каштаны.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by ystar »

OhBoy wrote: 13 Jan 2018 20:41
Flash-04 wrote: 13 Jan 2018 20:32 После появления "самоходных колясок", водители траков автоматически попадают в список вымирающих профессий.
После пары lawsuit после ДТП с такими колясками они вполне могут кануть в лету.
так сейчас траки не попадают в ДТП и не вылетают с трассы? по статистике, ситуация с ДТП автоматом улучшится, скорее всего раза в 2.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

Light Man wrote: 13 Jan 2018 22:48 Так парни, девушки, да что то ступил, что то неправильно, давайте тему закроем всем будет легче жить, а то начинал с того что онуры зарабатывают, а не обезьяны которые таскают каштаны.
Было бы неплохо, если бы вы выражали свои мысли понятным русским языком. Из вашего первого поста следовало, что тракеры в компании где вы работаете зарабатывают по 700К и что вам завидно.
Судя по всему вы говорили не о тракерах, а о владельцах маленьких фирм каждый из которых владеет несколькими траками. Или о менеджерах или еще о чем то.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

ystar wrote: 14 Jan 2018 00:22 так сейчас траки не попадают в ДТП и не вылетают с трассы? по статистике, ситуация с ДТП автоматом улучшится, скорее всего раза в 2.
И кто будет менять шины, если они лопнут? Или скажем, что будет во время пурги в пенсильвании, когда никаких джипиэсы и навигаторы не работают, а машина идет в колонне из сотни сбившихся вместе траков? Да много на самом деле ситуаций, когда нужны человеческие руки и голова.
В лучшем случае в ближайшее время смогут запустить перевозки на короткие дистанции в пределах одной заправки безином там, где всегда идеальная погода. Да и то если начнутся сбои и аварии, все это вылетит в трубу после многомиллионных исков пострадавших.
По статистике улучшится - откуда у вас статистика на автоматические траки, которых в природе еще нет?
Last edited by adda_ on 14 Jan 2018 00:59, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by inock »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:54
Light Man wrote: 13 Jan 2018 22:48 Так парни, девушки, да что то ступил, что то неправильно, давайте тему закроем всем будет легче жить, а то начинал с того что онуры зарабатывают, а не обезьяны которые таскают каштаны.
Было бы неплохо, если бы вы выражали свои мысли понятным русским языком. Из вашего первого поста следовало, что тракеры в компании где вы работаете зарабатывают по 700К и что вам завидно.
Судя по всему вы говорили не о тракерах, а о владельцах маленьких фирм каждый из которых владеет несколькими траками. Или о менеджерах или еще о чем то.
Там всё чёткоу товарища написано владельцы 3-4 небольших траков имют в год 700 тысыч грязными.
Да имеют. ПОлучают не по милям конечно.
А поему так везде. Владельцы ресторана от 500 до 1 млн в среднем, небольших медицинским бизнесов в тех же пределах. Мелкая буржуазия. Ничего особенного не вижу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

inock wrote: 14 Jan 2018 00:58 Там всё чёткоу товарища написано владельцы 3-4 небольших траков имют в год 700 тысыч грязными.
Да имеют. ПОлучают не по милям конечно.
А поему так везде. Владельцы ресторана от 500 до 1 млн в среднем, небольших медицинским бизнесов в тех же пределах. Мелкая буржуазия. Ничего особенного не вижу.
Ну так флаг вам в руки и барабан на шею. Вперед, за своим миллионом..
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by inock »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 01:00
inock wrote: 14 Jan 2018 00:58 Там всё чёткоу товарища написано владельцы 3-4 небольших траков имют в год 700 тысыч грязными.
Да имеют. ПОлучают не по милям конечно.
А поему так везде. Владельцы ресторана от 500 до 1 млн в среднем, небольших медицинским бизнесов в тех же пределах. Мелкая буржуазия. Ничего особенного не вижу.
Ну так флаг вам в руки и барабан на шею. Вперед, за своим миллионом..
Извините, если обидел :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Komissar »

OhBoy wrote: 13 Jan 2018 21:13 Мой коллега до недавнего времени был миллионером (то ли 2 то ли 3 ляма было), благодаря опционам в стартапе. Потом стартап схлопнулся и осталось от его миллионов 0.
Он не был миллионером, он себя так просто называл
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by nyekimov »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 01:17
OhBoy wrote: 13 Jan 2018 21:13 Мой коллега до недавнего времени был миллионером (то ли 2 то ли 3 ляма было), благодаря опционам в стартапе. Потом стартап схлопнулся и осталось от его миллионов 0.
Он не был миллионером, он себя так просто называл
Ога, это как мне в частной llc дали опционы, а я не дождавшись пока завестятся, ушёл. И к тому времени когда бы завестилась минимум первая четверть, компанию купила synchrony financial. Отвечаю там мой миллион был )))
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Light Man »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:54
Light Man wrote: 13 Jan 2018 22:48 Так парни, девушки, да что то ступил, что то неправильно, давайте тему закроем всем будет легче жить, а то начинал с того что онуры зарабатывают, а не обезьяны которые таскают каштаны.
Было бы неплохо, если бы вы выражали свои мысли понятным русским языком. Из вашего первого поста следовало, что тракеры в компании где вы работаете зарабатывают по 700К и что вам завидно.
Судя по всему вы говорили не о тракерах, а о владельцах маленьких фирм каждый из которых владеет несколькими траками. Или о менеджерах или еще о чем то.
вылезает жаба "признаю" and у моих коворкеров по три - четыре машины на рейсах Я не в курсе какой вам ещё русский нужен.
Last edited by Light Man on 14 Jan 2018 01:44, edited 2 times in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 01:17
OhBoy wrote: 13 Jan 2018 21:13 Мой коллега до недавнего времени был миллионером (то ли 2 то ли 3 ляма было), благодаря опционам в стартапе. Потом стартап схлопнулся и осталось от его миллионов 0.
Он не был миллионером, он себя так просто называл
Большинство миллионеров себя так называют, хотя кешем таких бабок есть не у всех.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

ystar wrote: 14 Jan 2018 00:22
OhBoy wrote: 13 Jan 2018 20:41
Flash-04 wrote: 13 Jan 2018 20:32 После появления "самоходных колясок", водители траков автоматически попадают в список вымирающих профессий.
После пары lawsuit после ДТП с такими колясками они вполне могут кануть в лету.
так сейчас траки не попадают в ДТП и не вылетают с трассы? по статистике, ситуация с ДТП автоматом улучшится, скорее всего раза в 2.
Пока я доехал из Оттавы до NYC после шторма я видел штук пять траков в кювете, а в самой оттаве траки с трудом поворачивали из-за состояния дорог. Автопилот способен игнорировать законы физики? Не совсем разделяю повсеместный вострог мастерству AI. Дураков на дорогах много, конечно, но до AI им далеко.
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Light Man »

inock wrote: 14 Jan 2018 01:02
adda_ wrote: 14 Jan 2018 01:00
inock wrote: 14 Jan 2018 00:58 Там всё чёткоу товарища написано владельцы 3-4 небольших траков имют в год 700 тысыч грязными.
Да имеют. ПОлучают не по милям конечно.
А поему так везде. Владельцы ресторана от 500 до 1 млн в среднем, небольших медицинским бизнесов в тех же пределах. Мелкая буржуазия. Ничего особенного не вижу.
Ну так флаг вам в руки и барабан на шею. Вперед, за своим миллионом..
Извините, если обидел :pain1:
Я смотрю тут не жаба уже :twisted:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 22:29
OhBoy wrote: 13 Jan 2018 20:59 Трак стоит не 130к а:
Lease payments for a semi truck average between $800 a month for a used truck and $2500 a month for a new truck. Insurance runs as high as $1000 a month. Some dealerships will charge a down payment of around $1000.
http://www.costowl.com/automotive/auto- ... -cost.html

Но в том что без заказов его смысла брать нету чистая правда. Как и любой другой бизнес .
Ну я полагал что вы умеете пользоваться калькулятором.
Берем в лиз новый трак, чтобы не было гемороя с ремонтами и простоем. За три года за лиз мы заплатим 90К. Плюс страховку на 36К. Баш на баш получается. А после трех лет трак стоит порядка 40К-50К.. И страховка наверняка стоит дешевле, чем 12К в год через лизинг компанию.
Не может лиз стоить дешевле чем владение. По определению.
Вы можете считать как хотите, речь шла о том, что 130к здесь и сейчас за трак отдавать не надо, надо будет отдать тыщ 5 и уехать на новеньком грузовике, и если у грузовика будут заказы то первый же заказ этот первый взнос отобьет.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by rtogan »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 20:41
Light Man wrote: 13 Jan 2018 20:21 Значит ваш родственник ограничился мелкими шабашками или максимально купил себе маленького Tрачка или пару и радуеться около 10 в месяц грязными при хорошем раскладе. Я понимаю что логика против того что вы отучились 5 или 6 лет плюс 10-15 работы и все, потолок 150 максимум в год, минус налоги и прочие обсосы. А тут бывает и такое что только хай скул и заработок за пол ляма переваливает. У меня это тоже было, пока сам в отчетах за год не увидел цифры выплат.
Да ладно, оставьте в покое моего родственника. Договорились?

Если бы все было так в шоколаде, то никто бы вообще не учился. Лицензию на вождения трака получешь после полутота месяцев учебы. И вперед, 700К в год.. Сказочник вы наш..
A majority of trucking companies pay between $0.28 and $0.40 cents per mile according to the U.S Bureau of Labor Statistics. A few companies do pay up to $0.45 cents per mile.
Посчитайте сколько надо миль проехать чтобы эти 700К заработать, даже при 50 центах за милю.
Боюсь что вам это не под силу, так что сделал это за вас - 4000 миль в день без выходных и отпусков.

Реально водители зарабатывают больше стошки, но не намного. Причем не все. И мотаются неделями не видя семьи.
+ 1. Бред - полнейший. Получать такие бабки (по сравнению с другими профессиями и малым бизнесом) можно лишь в случае, если есть монополия или контракты по блату. Никак невозможо, вложив капитал, равный стоимости 3-х траков, сеидеть на золотой жиле.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

rtogan wrote: 14 Jan 2018 02:18
adda_ wrote: 13 Jan 2018 20:41
Light Man wrote: 13 Jan 2018 20:21 Значит ваш родственник ограничился мелкими шабашками или максимально купил себе маленького Tрачка или пару и радуеться около 10 в месяц грязными при хорошем раскладе. Я понимаю что логика против того что вы отучились 5 или 6 лет плюс 10-15 работы и все, потолок 150 максимум в год, минус налоги и прочие обсосы. А тут бывает и такое что только хай скул и заработок за пол ляма переваливает. У меня это тоже было, пока сам в отчетах за год не увидел цифры выплат.
Да ладно, оставьте в покое моего родственника. Договорились?

Если бы все было так в шоколаде, то никто бы вообще не учился. Лицензию на вождения трака получешь после полутота месяцев учебы. И вперед, 700К в год.. Сказочник вы наш..
A majority of trucking companies pay between $0.28 and $0.40 cents per mile according to the U.S Bureau of Labor Statistics. A few companies do pay up to $0.45 cents per mile.
Посчитайте сколько надо миль проехать чтобы эти 700К заработать, даже при 50 центах за милю.
Боюсь что вам это не под силу, так что сделал это за вас - 4000 миль в день без выходных и отпусков.

Реально водители зарабатывают больше стошки, но не намного. Причем не все. И мотаются неделями не видя семьи.
+ 1. Бред - полнейший. Получать такие бабки (по сравнению с другими профессиями и малым бизнесом) можно лишь в случае, если есть монополия или контракты по блату. Никак невозможо, вложив капитал, равный стоимости 3-х траков, сеидеть на золотой жиле.
Можно на жигуле возить кокаин из NYC в LA и озолотиться. Так что на трёх траках миллион заработать вполне возможно, главное чтобы было что возить. Вы знаете сколько стоит фура айфонов десятых? Посчитайте. Мы возили их как-то лет 5 назад и под каждую фуру по два броневика приписывали.
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Light Man »

Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

Light Man wrote: 14 Jan 2018 03:03 Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
Ну если все так просто, то чего вы думаете? Лично я бы не думал ни минуты. Тем более тут объяснили что и денег то совсем не надо на это дело. Единственно, нужна лопата, бабки сгребать в мешок.
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Light Man »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:53
Light Man wrote: 14 Jan 2018 03:03 Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
Ну если все так просто, то чего вы думаете? Лично я бы не думал ни минуты. Тем более тут объяснили что и денег то совсем не надо на это дело. Единственно, нужна лопата, бабки сгребать в мешок.
Спасибо за совет, без вашего слова не решался, так что спасибо :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Komissar »

Light Man wrote: 14 Jan 2018 04:04
adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:53
Light Man wrote: 14 Jan 2018 03:03 Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
Ну если все так просто, то чего вы думаете? Лично я бы не думал ни минуты. Тем более тут объяснили что и денег то совсем не надо на это дело. Единственно, нужна лопата, бабки сгребать в мешок.
Спасибо за совет, без вашего слова не решался, так что спасибо :love:
главное, купить правильную лопату. Не штыковую, а совковую :umnik1:
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Light Man »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 04:12
Light Man wrote: 14 Jan 2018 04:04
adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:53
Light Man wrote: 14 Jan 2018 03:03 Просто для калькуляторов, ран около 100 мйлов прайс от 750 до 1хх0 теперь посчитайте сколько водителю и сколько горючка и сколько навар :D соответственно вы понимаете что не один.
Ну если все так просто, то чего вы думаете? Лично я бы не думал ни минуты. Тем более тут объяснили что и денег то совсем не надо на это дело. Единственно, нужна лопата, бабки сгребать в мешок.
Спасибо за совет, без вашего слова не решался, так что спасибо :love:
главное, купить правильную лопату. Не штыковую, а совковую :umnik1:
Ну судя по высказываниям вы часто пользуетесь, чистите наверное и не отпустило еше со времен совка. Спасибо всем, ввод со всей темы двух товарищей только один, кругом одни тупые, а они умные, что то напоминает. Пока не заменимые вы наши. :gen1:

Return to “Работа и Карьера в IT”