Мысли вслух о потолке зарплаты

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by stenking »

Komissar wrote: 16 Jan 2018 03:02 надо было продать во-время. А почему закрылись? Конкуренты задавили?
Овнер 40 лет в бизнессе, начинал сам драйвером. Лет через 20 всё стало пофигу, последние 10 лет бизнесом почти не занимался - только тусил. У компании набралось 10М долгов, банки взяли за яйки. Овенер всё продал что бы её спасти то так и не смог.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

katit wrote: 15 Jan 2018 20:06
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 20:01 странные у вас какие-то калькуляции. 20к в год это 1600$/мес. Как трак может столько приносить, если водители убера в NYC в месяц зарабатывают по 4-5к gross?
Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Водитель убера возит тушки, а траки могут возить айфончики. не верится мне что-то что фура айфонов приносит 1600 в месяц.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by Komissar »

OhBoy wrote: 16 Jan 2018 03:33
katit wrote: 15 Jan 2018 20:06
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 20:01 странные у вас какие-то калькуляции. 20к в год это 1600$/мес. Как трак может столько приносить, если водители убера в NYC в месяц зарабатывают по 4-5к gross?
Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Водитель убера возит тушки, а траки могут возить айфончики. не верится мне что-то что фура айфонов приносит 1600 в месяц.
моя тушка подороже любого айфона будет!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 16 Jan 2018 03:35 моя тушка подороже любого айфона будет!
Каждая почка будет. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

OhBoy wrote: 16 Jan 2018 03:33
katit wrote: 15 Jan 2018 20:06
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 20:01 странные у вас какие-то калькуляции. 20к в год это 1600$/мес. Как трак может столько приносить, если водители убера в NYC в месяц зарабатывают по 4-5к gross?
Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Водитель убера возит тушки, а траки могут возить айфончики. не верится мне что-то что фура айфонов приносит 1600 в месяц.
Вы прикалываетесь? Есть то что есть. А что вам верится или нет это уже десятое дело. Вон вверху пример компании с 2% margin, чем больше компания тем меньше маржа.

Когда придумаете как сделат маржу больше - никому не говорите и бегом покупать траки
Лучше водки — хуже нет! ©
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

По неведомой мне причине на форуме траководов риторика отличная от вашей:
However to answer your question I would say that on general freight you can expect to make about 1/3 of what you pay the driver as profit.
This is based on what I experienced with owning 30 trucks.
I made about 10 times what I paid each driver.
Where you do end up making more is that you are acquiring an asset.
If the truck is freehold then after maintenance (assuming it is older) then on average about 1/2 of what you pay a driver.
Т.е. при зарплате .51 цент за милю, опыт этого человека говорит, что ожидания дохода должны быть 1/3 - 1/2 от этой суммы, Т.е. 0.25-35 центов за милю. Чтобы исходя из этих калькуляций получать 1600 с трака в месяц, этот трак должен ездить 6400 миль в месяц или 200 миль в день, т.е. по сути, работать 3 часа в сутки = сидеть без работы. Если же фура будет ходить по 9 часов, то и приносить она будет 4800$ а не 1600$ в месяц, что намного больше похоже на реальную сумму на мой взгляд, потому как за 1600$ в месяц легче в волмарте на кассе стоять.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

Слушайте, я про это все забыл больше чем вы узнаете. :) Смысла спорить и чего-то доказывать нет. Все цифры вверху. Напоследок скажу просто. Если есть способности вести бизнес то лучше его вести в том же IT или медицине или бухгалтерии. В чем то профессиональном. Траки ренталы рестораны и прачечные с заправками это все в топку. Просто поверьте и забудьте.
Лучше водки — хуже нет! ©
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by OhBoy »

почему рестораны в топку? почти во всех приличных ресторанах где я бываю у себя битком. в NYC и в 3 часа ночи битком. Как по мне, так пожрать здесь люди любят.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by BronenosezPotemkin »

У нас приятель дауншифтнулся в рестораторы. 3 года помучился, закрыл ресторан, развёлся и вернулся в Oracle DBA.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

katit wrote: 16 Jan 2018 04:51 Слушайте, я про это все забыл больше чем вы узнаете. :) Смысла спорить и чего-то доказывать нет. Все цифры вверху. Напоследок скажу просто. Если есть способности вести бизнес то лучше его вести в том же IT или медицине или бухгалтерии. В чем то профессиональном. Траки ренталы рестораны и прачечные с заправками это все в топку. Просто поверьте и забудьте.
Когда началась перестройка, народ толпой повалил в торговлю. Так вот один из моих друзей сказал - ребята, надо заниматься тем в чем ты разбираешься и в чем не разбираются другие. В итоге у него сейчас софтверная фирма где больше тысячи человек работает. Понятное дело, что он еще оказался и бизнесменом хорошим, умеющим находить работать с людьми и правильно выбирать цели. Но дело не в этом, а в том что он занимается тем, в чем хорошо разбирается и в чем не разбираются многие другие.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 16 Jan 2018 06:06 почему рестораны в топку? почти во всех приличных ресторанах где я бываю у себя битком. в NYC и в 3 часа ночи битком. Как по мне, так пожрать здесь люди любят.
Из десяти открывшихся ресторанов, девять закрываются в первые пять лет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

adda_ wrote: 16 Jan 2018 06:23
OhBoy wrote: 16 Jan 2018 06:06 почему рестораны в топку? почти во всех приличных ресторанах где я бываю у себя битком. в NYC и в 3 часа ночи битком. Как по мне, так пожрать здесь люди любят.
Из десяти открывшихся ресторанов, девять закрываются в первые пять лет.
Ну так тоже нельзя рассуждать. Если думать что где закрывается то везде клин.

Надо понимать что в ресторане надо работать. Так работать что любые индусы в кубике соседнем розами начнут пахнуть. И вот тогда под старость открыв таких ресторанов пяток начнете получать как программер :)

P.S. А попутно вы выучите психологию людей которые всю жизнь за десять в час работают. Тоже очень приятно.
Лучше водки — хуже нет! ©
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

Спасибо, не надо. Я представляю как живут эти люди и меня такая жизнь не прельщает.
А про рестораны - это статистика города Сан Франциско.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

adda_ wrote: 16 Jan 2018 19:44 Спасибо, не надо. Я представляю как живут эти люди и меня такая жизнь не прельщает.
Да, но открыв такого рода бизнес - надо будет взю жизнь с ними общаться.
Лучше водки — хуже нет! ©
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

katit wrote: 16 Jan 2018 19:48
adda_ wrote: 16 Jan 2018 19:44 Спасибо, не надо. Я представляю как живут эти люди и меня такая жизнь не прельщает.
Да, но открыв такого рода бизнес - надо будет взю жизнь с ними общаться.
И зачем мне это надо? Если вы хотите, то открывайте и общайтесь сколько душе угодно.
Я вообще не любитель ходить по ресторанам.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by ystar »

Все чаще вижу Unlimited Vacation в вакансия.
Это значит, что действительно отпуска как такового нету? Либо можно взять на 3 месяца отпуск, что очень подозрительно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by nyekimov »

ystar wrote: 21 Jan 2018 03:48 Все чаще вижу Unlimited Vacation в вакансия.
Это значит, что действительно отпуска как такового нету? Либо можно взять на 3 месяца отпуск, что очень подозрительно.
Тут уже несколько раз перетирали этот тренд. Адда хорошо подметил, что такой отпуск ограничен изначально, иначе можно было б оформиться и сразу уйти в отпуск.
Самый первый и основной нюанс, что компании не надо выплачивать неотгулянные отпускные, правда кто-то говорил, что в прогрессивной Калифорнии компания все таки должна в таком случае оплатить две недели. Но две недели для разработчиков пшик. Если в вакансии прямо напишут, что отпуск всего две недели, то уже будут проигрывать.

Также думаю психологически с безлимитным отпуском народ берет меньше. У нас вот с явным отпуском в 22 дня достаточная часть народа начинает использовать отпуск только на Рождество. Потому что на след год переносилось 40 часов всего, но теперь каунти приказал продлить до 60 часов. Но перенос ничего особо не решает, откладывает проблему до след года. У кого то часы даже сгорают впустую.

Я лично в отпуск люблю ходить несколько раз в год и очень удобно когда он фиксированный, просто говоришь что у меня накопилось две недели, я хочу отдохнуть и раз накопилось, значит имею полное право. Все Адиос.

С анлимитед вакейшн короче просто лотерея, я думаю там народ в среднем железно меньше дней берет.
Ну и всегда есть перцы, которые отдыхают независимо от того, сколько работают. У меня были такие компании на родине, где работяг отпускали реже, потому что вся работа на них, а халявщиков без проблем, потому что что они есть, что нет, особо погоды не делало.
Также могут быть и работяги уверенные в себе, которые уважают себя и не трясутся перед начальством. Такие будут отдыхать в при анлимитед вакейшн в принципе. Но при увольнении в не прогрессивном штате они компенсацию не получат за неиспользованный отпуск как и все.
Last edited by nyekimov on 21 Jan 2018 05:28, edited 1 time in total.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by metaller »

Komissar wrote: 16 Jan 2018 03:35
OhBoy wrote: 16 Jan 2018 03:33
katit wrote: 15 Jan 2018 20:06
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 20:01 странные у вас какие-то калькуляции. 20к в год это 1600$/мес. Как трак может столько приносить, если водители убера в NYC в месяц зарабатывают по 4-5к gross?
Странные у вас какие-то сравнения. Как можно сравнивать прибыль принесенную long haul траком с тем сколько зарабатывает Uber driver?
Водитель убера возит тушки, а траки могут возить айфончики. не верится мне что-то что фура айфонов приносит 1600 в месяц.
моя тушка подороже любого айфона будет!
Так ойфонов в фуру влезет миллион. А коммисар в убер - только один ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by metaller »

BronenosezPotemkin wrote: 16 Jan 2018 06:15 У нас приятель дауншифтнулся в рестораторы. 3 года помучился, закрыл ресторан, развёлся и вернулся в Oracle DBA.
Ключевое слово - развёлся !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by metaller »

nyekimov wrote: 21 Jan 2018 05:25 С анлимитед вакейшн короче просто лотерея, я думаю там народ в среднем железно меньше дней берет.
Ну и всегда есть перцы, которые отдыхают независимо от того, сколько работают. У меня были такие компании на родине, где работяг отпускали реже, потому что вся работа на них, а халявщиков без проблем, потому что что они есть, что нет, особо погоды не делало.
Какой смысл быть не халявщиком тогда ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by nyekimov »

metaller wrote: 21 Jan 2018 05:47
nyekimov wrote: 21 Jan 2018 05:25 С анлимитед вакейшн короче просто лотерея, я думаю там народ в среднем железно меньше дней берет.
Ну и всегда есть перцы, которые отдыхают независимо от того, сколько работают. У меня были такие компании на родине, где работяг отпускали реже, потому что вся работа на них, а халявщиков без проблем, потому что что они есть, что нет, особо погоды не делало.
Какой смысл быть не халявщиком тогда ?
Типо платят чуть лучше работягам. Но далеко не факт.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by BronenosezPotemkin »

metaller wrote: 21 Jan 2018 05:27
BronenosezPotemkin wrote: 16 Jan 2018 06:15 У нас приятель дауншифтнулся в рестораторы. 3 года помучился, закрыл ресторан, развёлся и вернулся в Oracle DBA.
Ключевое слово - развёлся !
Просто владеть рестораном оказалось тяжелее, чем базами данных ворочать. Ни в отпуск с семьёй, ни полноценно проведенных выходных, да и среди недели приходилось очень поздно возвращаться. Плюс постоянные производственные проблемы, требующие дополнительных денежных вливаний - то плита сломалась, то повара нового надо искать.. Так и испортились отношения в семье.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by adda_ »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Jan 2018 18:23 Просто владеть рестораном оказалось тяжелее, чем базами данных ворочать. Ни в отпуск с семьёй, ни полноценно проведенных выходных, да и среди недели приходилось очень поздно возвращаться. Плюс постоянные производственные проблемы, требующие дополнительных денежных вливаний - то плита сломалась, то повара нового надо искать.. Так и испортились отношения в семье.
Можно подумать, что ранать компанию из нескольких траков проще.. Надо подменять заболевших водителей, решать проблемы, типа трак сломался - починка. Плюс все финансы. Находить контракты. 24 часа на посту. Семью неделями не видеть - запросто.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by katit »

Так с любым бизнесом. Я семью с 2011 мало вижу. Отпуск максимум 4-5 дней за раз и все время на связи. Но как говорится - no risk no reward. И надо чтоб вторая половина вписалась в это. А то если разводиться из-за того что муж на работе тоже как-то :pain1:

Главное - делать то что нравится а иначе из-за бабла только - это заведомо проигрыш.

Ну и деньги конечно важно, но это не должно быть фактором каким-то определяющим.
Лучше водки — хуже нет! ©
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Мысли вслух о потолке зарплаты

Post by nyekimov »

Поддерживаю, бизнес просто состояние души. Да и личные предпочтения.

К примеру я работал на маленьких фирмах и у меня негативный опыт. Чуть что не так, с зарплатой проблемы, задержки там и так далее. 13 зарплата/премия нечто редкое. График часты переработки. На крупных компаниях я чувствую себя более рыбой в воде. Переработки редкое событие, премия сильно зависит от успешности бизнеса, но если идти в хорошо сидящий корп, то премии будут часты.
И вот мой друг, всегда работал на мелких бизнесменов. Переработки ему по кайфу, насколько я его понял. И в итоге он сейчас держит айти контору, которая делает мобильные / веб приложения, и он мне скидывал как то как они работают в 12 часов ночи. То есть он и сотрудников напрягает и сам семью мало видит и это ему еще нравится. Типо в офисе с 9 до 5 сидеть ой как скучно.
Как говорится кому что, а лысому расческа. Главное чтобы человек был занят любимым делом.

Return to “Работа и Карьера в IT”