Запросто под 300к в год набирать

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by adda_ »

OtecFedor wrote: 12 Jan 2018 21:37 Так в Roth IRA upper income limit 190K/family. По стандартам етого форума для отчаянно ниших.
Но я же писал про данную конкретную ситуацию, когда у семьи 10К до налогов тотал, из которых они тратят столько, что остается еще 5К ненужных денег.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

Айва wrote: 12 Jan 2018 21:53
CIT Bank:"The interest rate is variable and may change without notice." Это как понимать? Что сегодня я у них открою счёт под 1.55%, а завтра он может стать 0.1%, без предупреждения?
Обычно предупреждают за месяц или два. Но могут и не предупредить. Всё это как покрыто тайной мелкого шрифта.
Чисто ради прикола - в моем банке ставка на чекинге выше чем на сейвинге.
А самая низкая ставка, как ни странно, для счетов IRA, что совершенно мне непонятно - зачем тогда они вообще нужны от этого банка?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 12 Jan 2018 22:13, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:08 Обычно предупреждают за месяц или два. Но могут и не предупредить. Всё это как покрыто тайной мелкого шрифта.
Я думаю что в ближайшее время ставки будут только возрастать. В этом году Фед собирается поднять рейт еще несколько раз.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 21:58
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 21:54 А как же мне не иронизировать, если вы делаете вид, будто бы вы тут самый умный, а я полный идиот? :wink: Я в начале своего финансового пути, так что ничего плохого в не знании некоторых тонкостей нету, как видите, мне хватает ума понять, что складывать деньги на обычный savings account в США не самое выгодное капиталовложение.
По сравнению с вами, я действительно умный в этой области. По сравнению с финансовыми специалистами - я очень глупый.
Сейвинг эккоунт хорошая вещь, даже с очень низкой процентной ставкой, для того чтобы хранить запас денег для непредвиденных ситуаций. Типа потери работы или тяжолой болезни.
Каждый человек, как правило, специалист в своё деле, но это не повод считать других идиотами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:08 Обычно предупреждают за месяц или два. Но могут и не предупредить. Всё это как покрыто тайной мелкого шрифта.
Я думаю что в ближайшее время ставки будут только возрастать. В этом году Фед собирается поднять рейт еще несколько раз.
Возможно, но тот же Чейз по этому поводу вообще не чешется, зато постоянно пытается сманить деньги с сейвинга на их фонды с высоким риском. У них чуть ли не в каждом отделении есть прощелыги, специализирующиеся исключительно на таких операциях.
Чио тоже не совсем понятно - доход предлагают не бог весть какой, но риски вообще не оговаривают. Прям как кот Базилио с лисой.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:13 Каждый человек, как правило, специалист в своё деле, но это не повод считать других идиотами.
Просто ваш восторг управляемыми цветными лампочками хоть и не повод, но маркер.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Айва »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 21:55
Айва wrote: 12 Jan 2018 21:53
CIT Bank:"The interest rate is variable and may change without notice." Это как понимать? Что сегодня я у них открою счёт под 1.55%, а завтра он может стать 0.1%, без предупреждения?
Да, это верно для любого сейвинг или чекинг эккоунта в любом банке. Процентная ставка фиксирована только для CD - то что называлось в СССР - вклад до востребования.
Понятно, спасибо.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Айва »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:08
Айва wrote: 12 Jan 2018 21:53
CIT Bank:"The interest rate is variable and may change without notice." Это как понимать? Что сегодня я у них открою счёт под 1.55%, а завтра он может стать 0.1%, без предупреждения?
Обычно предупреждают за месяц или два. Но могут и не предупредить. Всё это как покрыто тайной мелкого шрифта.
Чисто ради прикола - в моем банке ставка на чекинге выше чем на сейвинге.
А самая низкая ставка, как ни странно, для счетов IRA, что совершенно мне непонятно - зачем тогда они вообще нужны от этого банка?
Спасибо, потихоньку пытаюсь разобраться..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:20
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:13 Каждый человек, как правило, специалист в своё деле, но это не повод считать других идиотами.
Просто ваш восторг управляемыми цветными лампочками хоть и не повод, но маркер.

Маркер чего? Того что человек в 2018 году живёт?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:18 Возможно, но тот же Чейз по этому поводу вообще не чешется, зато постоянно пытается сманить деньги с сейвинга на их фонды с высоким риском. У них чуть ли не в каждом отделении есть прощелыги, специализирующиеся исключительно на таких операциях.
Чио тоже не совсем понятно - доход предлагают не бог весть какой, но риски вообще не оговаривают. Прям как кот Базилио с лисой.
Объясняю - Чейзу ваши деньги не нужны. У них другая модель бизнеса. Но у них громадный плюс - отделения везде по всей стране и кстати трансфер денег в Россию в сбербанк с очень низким фи - порядка 40 долларов за любую сумму до 150К.
Риски ваши для вкладов в банках застрахованных в FDIC для вкладов меньши 250К на вклад равны нулю. В случае банкротства банка вы даже этого не заметите. Как скажем не заметил я, когда Вашингтон Мучал долбанулся и его передали тому же Чейзу. Я пользовался чеками и карточками мучала еще год. Перерывов в доступе к эккоунту не было.
Ребята которые предлагают вам поместить деньги в их фонды к Чейзу отношения не имеют. Они просто платят Чейзу за то чтобы он разрешил им сидеть в их оффисах и работают на коммисию. Те фонды которые они продают, платят им процентов 10-20 от суммы которую вы в них вложите. Если вы конечно же полный дебил и поведетесь на это.
Last edited by adda_ on 12 Jan 2018 22:39, edited 1 time in total.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Pantigalt »

OhBoy,

С одной стороны я с Вами согласен в том что семья без детей при вашей экономии может откладывать 5к.
Это возможно даже в том же NY/NJ.
10к после налогов для семьи с неработающим супруг(ом/ой) соответствует примерно рейту 95 в час на контракте.
Еще один вариант: Вы живете в CT и работаете в NY то вполне обычный сценарий если согласны коммютить 1.5 часа в одну сторону каждый день.

С другой стороны у вас нет расходов на медицину. Вы не ходите к стоматологу. У вас нет расходов на детей.
Насчет детей это ваш личный выбор а что насчет здоровья?

То что вы показываете это идеальный вариант и он возможен в определенный период жизни.

Вот вам один пример неожиданных расходов.
У моего ребенка была непереносимость молока в первые месяцы и надо было покупать специальную гипераллергенную молочную смесь. Это 400 долларов в месяц.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:18 Возможно, но тот же Чейз по этому поводу вообще не чешется, зато постоянно пытается сманить деньги с сейвинга на их фонды с высоким риском. У них чуть ли не в каждом отделении есть прощелыги, специализирующиеся исключительно на таких операциях.
Чио тоже не совсем понятно - доход предлагают не бог весть какой, но риски вообще не оговаривают. Прям как кот Базилио с лисой.
Объясняю - Чейзу ваши деньги не нужны. У них другая модель бизнеса. Но у них громадный плюс - отделения везде по всей стране и кстати трансфер денег в Россию в сбербанк с очень низким фи - порядка 40 долларов за любую сумму до 150К.
Риски ваши для вкладов в банках застрахованных в FDIC для вкладов меньши 250К на вклад равны нулю. В случае банкротства банка вы даже этого не заметите. Как скажем не заметил я, когда Вашингтон Мучал долбанулся и его передали тому же Чейзу. Я пользовался чеками и карточками мучала еще год. Перерывов в доступе к эккоунту не было.
Ребята которые предлагают вам поместить деньги в их фонды к Чейзу отношения не имеют. Они просто платят Чейзу за то чтобы он разрешил им сидеть в их оффисах и работают на коммисию. Те фонды которые они продают, платят им процентов 10-20 от суммы которую вы в них вложите. Если вы конечно же полный дебил и поведетесь на это.
Если им не нужны мои деньги, почему они предлагают 500$ за открытие депозита в 15000$?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:36 Объясняю - Чейзу ваши деньги не нужны. У них другая модель бизнеса.
Звучит странно, потому что за открытие счета они давали 300 долларов. Зачем, спрашивается, завлекали если мои деньги им не нужны?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:44 Если им не нужны мои деньги, почему они предлагают 500$ за открытие депозита в 15000$?
У них там тоже есть эффективные менеджеры. Я сам несколько раз этим пользовался, открывал сейвинг, получал бабки, потом через год закрывал его.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:20
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:13 Каждый человек, как правило, специалист в своё деле, но это не повод считать других идиотами.
Просто ваш восторг управляемыми цветными лампочками хоть и не повод, но маркер.

Маркер чего? Того что человек в 2018 году живёт?
Показатель того, что Вы относитесь к категории людей, которых можно характеризовать как, условно говоря, "аудитория Навального".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:50
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:44 Если им не нужны мои деньги, почему они предлагают 500$ за открытие депозита в 15000$?
У них там тоже есть эффективные менеджеры. Я сам несколько раз этим пользовался, открывал сейвинг, получал бабки, потом через год закрывал его.
Но тогда получается что другим банкам вообще не нужны деньги вкладчиков потому как они и даже похожих условий привлечения в большинстве своём вообще не предлагают.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

Pantigalt wrote: 12 Jan 2018 22:36 OhBoy,

С одной стороны я с Вами согласен в том что семья без детей при вашей экономии может откладывать 5к.
Это возможно даже в том же NY/NJ.
10к после налогов для семьи с неработающим супруг(ом/ой) соответствует примерно рейту 95 в час на контракте.
Еще один вариант: Вы живете в CT и работаете в NY то вполне обычный сценарий если согласны коммютить 1.5 часа в одну сторону каждый день.

С другой стороны у вас нет расходов на медицину. Вы не ходите к стоматологу. У вас нет расходов на детей.
Насчет детей это ваш личный выбор а что насчет здоровья?

То что вы показываете это идеальный вариант и он возможен в определенный период жизни.

Вот вам один пример неожиданных расходов.
У моего ребенка была непереносимость молока в первые месяцы и надо было покупать специальную гипераллергенную молочную смесь. Это 400 долларов в месяц.
Я хожу к врачам гораздо чаще, чем того хотел бы. :( + у меня брекеты и я вообще плотно занялся рестарвацией зубов (спасибо штатам за это, раньше было лень).

Я ведь специально выше заметил, что детей не предлагать. :D Я вижу как живут мои коллеги с двумя работающими родителями. У одного, например 5(!) детей. :umnik1: Так у него просто нету денег на машину колодки поставить новые, про лиз цуцика 2018 1.5Т вообще речь не идёт . У другого дитятко в мед.вузе, за который родитель платит по 80к/год. :o

И вообще я погляжу, что местные американцы живут чуть хуже, даже со сходным доходом, просто потому, что они не задумываются о тратах. Например вчера я беседовал со своими коллегами старшего поколения и они очень удивились, когда после покупки какой-то там снегоуборочной машины в магазине за 500$ они нашли её за 300$ "на интернете". Такая же ситуация и с отелем: у многих людей нет такого понятия как shop around, они просто едут куда им надо и платят столько, сколько скажут. В результате в прошлы раз, когда я поехал на Lake George, NY, я за номер платит долларов 80$, а тётка, которая клала на booking.com/expedia с высокой колокольни 160$. Про замену масла и свече за 1300-1500$ даже упоминать не хочется.

Многие люди привыкли бабло транжирить, я бабло транжирить не привык. Если одинаковые ботинки стоят 250$ в Nordstrom, и 30$ на амазоне, то я пойду и куплю их на амазоне. Если пальто HH стоит 350$ в магазине и 140$ на амазоне, то я куплю его на амазоне. Если комксат берёт за интернет 55$, а directv 100$, то я буду сидеть на комкасте.

Вот щас у меня сломался МФУ, я зашёл на 3 сайта, потратил 5 минут и купил себе отличный МФУ за 30$, при том что в магазине он стоит 150$. Американец же (или Хрон на цуцике) поехали бы в бестбай и купили бы там самый дорогой, потому что самый дорогой не может быть плохим, и у них в голове даже не возникает мысль о том, что раздутие цен такая же уловка маркетологов, как и скидки.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:54
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:20
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:13 Каждый человек, как правило, специалист в своё деле, но это не повод считать других идиотами.
Просто ваш восторг управляемыми цветными лампочками хоть и не повод, но маркер.

Маркер чего? Того что человек в 2018 году живёт?
Показатель того, что Вы относитесь к категории людей, которых можно характеризовать как, условно говоря, "аудитория Навального".
:D Ага, т.е. аудитория навального целиком и полностью состоит из инженеров, которым не чужды новые технологии и понятие умный дом? Тогда запишите меня.

А вы, кстати, к какой аудитории себя относите? К последователям школы Трампа?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:57
adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:50
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 22:44 Если им не нужны мои деньги, почему они предлагают 500$ за открытие депозита в 15000$?
У них там тоже есть эффективные менеджеры. Я сам несколько раз этим пользовался, открывал сейвинг, получал бабки, потом через год закрывал его.
Но тогда получается что другим банкам вообще не нужны деньги вкладчиков потому как они и даже похожих условий привлечения в большинстве своём вообще не предлагают.
Это не совсем правда, я не помню ни разу, чтобы я ходил со своими деньгами в какой-то банк и мне там не давали никаких бонусов. Просто у всех разные программы. Чейз, например, предлагает 500 за 15к, а бофа за 20к предлагает вам повысить статус:

https://www.bankofamerica.com/preferred-rewards/

Думаю в других банках ситуация аналогичная.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by oshibka_residenta »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 21:39
Спасибо. Платит больше всех вот этот - https://www.bankoncit.com/contact-cit-bank/

Я так понимаю у этого чуда отделений нету? Как оно работает вообще? :pain1:
Открываете счет по интернету, переводите им деньги ( к примеру можно связать с существующим аккаунтом). Отделений нет, конечно. Зачем они вам?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by OhBoy »

oshibka_residenta wrote: 12 Jan 2018 23:04
OhBoy wrote: 12 Jan 2018 21:39
Спасибо. Платит больше всех вот этот - https://www.bankoncit.com/contact-cit-bank/

Я так понимаю у этого чуда отделений нету? Как оно работает вообще? :pain1:
Открываете счет по интернету, переводите им деньги ( к примеру можно связать с существующим аккаунтом). Отделений нет, конечно. Зачем они вам?
ну вот надо мне вытянуть 10к, что мне для этого придётсся сделать? послать запрос, подождать 3 бизнес дня и потом забирать их в отделении бофы? А если мне в субботу эти 10к понадобяться, я смогу их снять?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 23:01 бофа за 20к предлагает вам повысить статус:
https://www.bankofamerica.com/preferred-rewards/
Думаю в других банках ситуация аналогичная.
Они бы еще оранжевые штаны выдавали - ну чисто для поднятия статуса.
Без смеха эти условия читать невозможно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 23:11 ну вот надо мне вытянуть 10к, что мне для этого придётсся сделать? послать запрос, подождать 3 бизнес дня и потом забирать их в отделении бофы? А если мне в субботу эти 10к понадобяться, я смогу их снять?
Так и в бофе обломают если заранее не закажешь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jan 2018 22:57 Но тогда получается что другим банкам вообще не нужны деньги вкладчиков потому как они и даже похожих условий привлечения в большинстве своём вообще не предлагают.
Вы пытаетесь оценить все с точки зрения здравого смысла. Забывая при этом что там имеется разные группы менеджмента и у каждой из них свои интересы. Скажем Чейз имеет возможность получить неограниченный доступ к деньгам ФЕДа по их кредитной ставке, которая сегодня 1.25-1.5%. Поэтому с одной стороны ему нет смысла связываться с мелкими вкладчиками и плитить им деньги плюс расходы на работу с ними. С другой стороны - они хотят быть самым большим банком в стране. И им нужно чтобы как можно больше людей были их вкладчиками. Поэтому они пытаются заманить новый народ такими акциями.
Если человек приходит со стороны за этим 300 долларами, он открывает чекинг и сейвинг. Если он закроет сейвинг раньше чем через год, то его бонус отберут. Если у него не будет на чекинге транзакций (в том числе от работодателя или еще от кого то), то он будет платить фи. Т.е. человек переводит свою зарплату на чекинг. И так далее.
Ну и то что если скажем региональному менеджменту дают указание увеличить число вкладциков, то они это делают. В данном случае таким вот способом, вполне законыым. А скажем в Фелс Фарго пошли по другому пути. Открывали дополнительные счета вкладчикам, без их ведома, чтобы просто получить бонусы.
Так что еще раз - не ищите логики там где ее нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Запросто под 300к в год набирать

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 12 Jan 2018 23:11 ну вот надо мне вытянуть 10к, что мне для этого придётсся сделать? послать запрос, подождать 3 бизнес дня и потом забирать их в отделении бофы? А если мне в субботу эти 10к понадобяться, я смогу их снять?
Если в субботу понадобятся, то транзакцию надо сделать заранее. Еще раз - там надо хранить деньги на случай эмерженси типа потери работы, серьезных болезней и так далее. Когда задержка в несколько дней не критична. А на случай покупок - пользуйтесь либо чекингом, либо кредиткой. А для инвестиций в далекое будущее, когда деньги понадобятся через несколько лет или десятилетий - мучал фондами, когда вам важно чтобы получить максимальную прибыль на большом отрезке времени.

Return to “Работа и Карьера в IT”