Что там насчёт высылки индусов

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Что там насчёт высылки индусов

Post by мухобой »

Слышу краем уха, коллеги из Индии на работе переживают. Подробностей незнаю, но похоже связано с недавней новостью про обещание Трампа о возврате тысяч индусов домой. Хотя может и не оно.

Не нашёл тему, где мы это обсуждали.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by мухобой »

Ха, всё совсем наоборот
http://www.dailypioneer.com/todays-news ... hange.html
Wednesday, 10 January 2018 | S Rajagopalan | Washington

In a huge relief for Indian techies, the Trump administration has announced that it is not considering any change in its present H-1B visa extension policy for those awaiting green cards for permanent residency, thereby averting a crisis that could have sent lakhs of skilled professionals back home.
Поскорей бы ему уже импичмент влепили что-ли
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by nyekimov »

Ну а я вот новость увидел и не совсем понял, то есть отослали бы всех кто на perm статусе? То есть не только индусов, которых просто большинство?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by ystar »

мухобой wrote: 10 Jan 2018 01:47 Слышу краем уха, коллеги из Индии на работе переживают. Подробностей незнаю, но похоже связано с недавней новостью про обещание Трампа о возврате тысяч индусов домой. Хотя может и не оно.

Не нашёл тему, где мы это обсуждали.
отбой. вышли новости, что пока никто никого высылать не будет. по-крайней мере, у меня на работе индусы вздохнули свободно.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by rtogan »

ystar wrote: 10 Jan 2018 05:06
мухобой wrote: 10 Jan 2018 01:47 Слышу краем уха, коллеги из Индии на работе переживают. Подробностей незнаю, но похоже связано с недавней новостью про обещание Трампа о возврате тысяч индусов домой. Хотя может и не оно.

Не нашёл тему, где мы это обсуждали.
отбой. вышли новости, что пока никто никого высылать не будет. по-крайней мере, у меня на работе индусы вздохнули свободно.
Что было ясно, с самого начала. С какой бы этой радости Трамп или любой друго президентишко пошел против интересов корпораций? И кто бы ему позволил.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by Sergunka »

rtogan wrote: 10 Jan 2018 05:41
ystar wrote: 10 Jan 2018 05:06
мухобой wrote: 10 Jan 2018 01:47 Слышу краем уха, коллеги из Индии на работе переживают. Подробностей незнаю, но похоже связано с недавней новостью про обещание Трампа о возврате тысяч индусов домой. Хотя может и не оно.

Не нашёл тему, где мы это обсуждали.
отбой. вышли новости, что пока никто никого высылать не будет. по-крайней мере, у меня на работе индусы вздохнули свободно.
Что было ясно, с самого начала. С какой бы этой радости Трамп или любой друго президентишко пошел против интересов корпораций? И кто бы ему позволил.
Я полагаю высылка индусов отложится до следующих выборов так как это практически единственный ключевой момент чтоб Дону переизбраться :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by Сабина »

rtogan wrote: 10 Jan 2018 05:41 Что было ясно, с самого начала. С какой бы этой радости Трамп или любой друго президентишко пошел против интересов корпораций? И кто бы ему позволил.
Это не интересны корпораций ... наоборот...
Своего рода монополия через зад.
Это не плевок в адрес всей нации. Но нельзя не отрицать факта что они нехило доминировали H1B маркет. Причем хорошо бы прибывали только умные и работящие, так наоброт же дофига scam и откровенно fake людей и случаев.
Любой, уважающий себя и неглупый человек задумается, что уж тут говорить про корпорации, которые платят из своего кармана ?
Я заметила что чисто индусские коллективы (90%+) процветают обычно в больших корпах, где просто нет выбора. надо кого то нанимать, а рынок он есть рынок и имеем что имеем. В стартапы и гуглояблоки берут только цвет, так что их там примерно столько же что и прочих других
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by Sergunka »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 03:17 Я заметила что чисто индусские коллективы (90%+) процветают обычно в больших корпах, где просто нет выбора. надо кого то нанимать, а рынок он есть рынок и имеем что имеем.
Да, ладно индусы просто не приглашают не индусов на интервью. Причем, что прикольно первыми они приглашают индусов со своего штата, потом идут догворные индусы типо жена друга, потом уже каста ну и тд.

Если же HR требует, чтоб хотя бы формльно был один кандидат на интервью не индус то это все одно прикол откажут.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 14 Jan 2018 06:57
Сабина wrote: 14 Jan 2018 03:17 Я заметила что чисто индусские коллективы (90%+) процветают обычно в больших корпах, где просто нет выбора. надо кого то нанимать, а рынок он есть рынок и имеем что имеем.
Да, ладно индусы просто не приглашают не индусов на интервью. Причем, что прикольно первыми они приглашают индусов со своего штата, потом идут догворные индусы типо жена друга, потом уже каста ну и тд.

Если же HR требует, чтоб хотя бы формльно был один кандидат на интервью не индус то это все одно прикол откажут.
:roll:
Ну вот меня пригласили. И даже на работу взяли.
Разные они все, проблема тут не в самом факте что индус, а в том сколько с этой страны понаехало совсем неквалифицированных обманными путями. Так что копнуть сам бог велел, зря передумали.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 07:52 Ну вот меня пригласили. И даже на работу взяли.
Разные они все, проблема тут не в самом факте что индус, а в том сколько с этой страны понаехало совсем неквалифицированных обманными путями. Так что копнуть сам бог велел, зря передумали.
Я вот тоже сталкивался что как только в НR пролезал индус, то все остальные приглашались на собеседование лишь для кворума.
Исключение было лишь когда весь индусятник был под угрозой разгона.
Еще сталкивался с ситуацией, когда индусы, получившие хорошее образование здесь, начиная стартап стараются вообще не брать своих соотечественников из бангалора, но стоит им раскрутиться и продаться крупняку, то начинается ровно противоположное поведение.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jan 2018 08:58 Еще сталкивался с ситуацией, когда индусы, получившие хорошее образование здесь, начиная стартап стараются вообще не брать своих соотечественников из бангалора, но стоит им раскрутиться и продаться крупняку, то начинается ровно противоположное поведение.
Ну так это все так, индусы-не индусы, образование не образование. Скажем поставили вас начальником и вам надо чтобы дело было сделано. Вы возьмете на работу кучу неквалифицированных людей «потому что теща из Мытищей попросила» ?
А тут свой бизнес то есть сам себе начаьник
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Что там насчёт высылки индусов

Post by tessob »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 07:52 :roll:
Ну вот меня пригласили. И даже на работу взяли.
Разные они все, проблема тут не в самом факте что индус, а в том сколько с этой страны понаехало совсем неквалифицированных обманными путями. Так что копнуть сам бог велел, зря передумали.
Сабина - индус? Никому нельзя верить! :no:

Return to “Работа и Карьера в IT”