Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 23:46 Когда я слышу про подработки студентов с протиранием штанов за 30-60К рублей, то у меня возникает когнитивный диссонанс - кто их учит программированию? Потому что зарплата доцента со степенью в вузе 17К рублей.. Т.е. почему эти доценты не пошлют на%%й основную работу и не пойдут протирать штаны на полставки?
В том же приводимом в примере Новосибирске и учат. Например в НГУ.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by adda_ »

В любом городе с населением 50-100 тысяч есть с десяток отделений банков, есть куча государственных контор муниципальных. Кой где как ни странно есть отделения академии наук, как скажем в Переславле Залесском, где населения всего 40 тысяч.
Я не говорю уже про всякие мелкие бизнесы, где без компьютера не проживешь и где 1С или какая то еще бухгалтерия крутится. Заводы опять же, не только в крупных городах. В том числе и военные.
Я понимаю, что не барское это дело и все тут крутые спецы работающие на острие самых высоких технологий, типа в облаках витают. Но судя по уровню топиков, думаю процентов 90% отметившихся здесь, тупо пишет документо оборот, только под другим названием.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by -helloworld- »

А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

Понятно, что в России, из которой уехал адда, каждые "рога и копыта" нанимали "программиста" сеть тянуть и картридж в принтере менять. Сюрпрайз, мир изменился
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:31 А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
Думаю, если на двух стенкиных удаленках проработать с год, клапан сорвёт с вероятностью чуть больше 146%
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by ystar »

-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:31 А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
только на двух удаленках?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 09 Jan 2018 02:40
-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:31 А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
Думаю, если на двух стенкиных удаленках проработать с год, клапан сорвёт с вероятностью чуть больше 146%
с чего вдруг клапан должно сорвать?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by -helloworld- »

АццкоМото wrote: 09 Jan 2018 02:40
-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:31 А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
Думаю, если на двух стенкиных удаленках проработать с год, клапан сорвёт с вероятностью чуть больше 146%
Согласен, но за год можно легко выплатить 3-шку в своём новосибирске. А потом идти тим лидом в местные рога и копыта. Жизнь удалась!
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by Pantigalt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Jan 2018 00:55
adda_ wrote: 08 Jan 2018 23:46 Когда я слышу про подработки студентов с протиранием штанов за 30-60К рублей, то у меня возникает когнитивный диссонанс - кто их учит программированию? Потому что зарплата доцента со степенью в вузе 17К рублей.. Т.е. почему эти доценты не пошлют на%%й основную работу и не пойдут протирать штаны на полставки?
В том же приводимом в примере Новосибирске и учат. Например в НГУ.
adda,

Основные деньги доценты не там получали а в коммерческих фирмах.
А учили в целом нормально.
Выпускники разошлись по всяким Майкрософтам.
С нашей группы больше половины свалило за рубеж.

Кмк сейчас выпускникам проще, так как появился отдельный Факультет Информационных Технологий, много интерншипа и сейчас в интернете куча курсов разных. Когда я учился все это было по крупицам разбросано.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

ystar wrote: 08 Jan 2018 04:26 Так вы посмотрите внимательно кино, ничего не поменялось, нет никакого развития.
Так я же это и говорю, ничего не поменялось совершенно. На улицах ездят те же самые электро автомобили, что ездили в том кино тридцать лет назад, а в них установлены те же самые навигационные системы, что были в том кино. А люди в этом фильме разговаривают по тем же самым айфонам, что и мы сейчас. Ну просто застой, что говорить :sadcry:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 09 Jan 2018 02:44
АццкоМото wrote: 09 Jan 2018 02:40
-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:31 А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
Думаю, если на двух стенкиных удаленках проработать с год, клапан сорвёт с вероятностью чуть больше 146%
с чего вдруг клапан должно сорвать?
Потому что у стенкинга нужно 8 часов в день реально работать. И это нормально. Но две таких работы??
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:45
АццкоМото wrote: 09 Jan 2018 02:40
-helloworld- wrote: 09 Jan 2018 02:31 А я верю. Почему бы и нет? Это сотня-другая высококвалифицированных ребят в рф, работают на 2х удаленках у стенкина, в каждой платят по 4-5к. Им в америку не надо, и это замечательно. :good:
Думаю, если на двух стенкиных удаленках проработать с год, клапан сорвёт с вероятностью чуть больше 146%
Согласен, но за год можно легко выплатить 3-шку в своём новосибирске. А потом идти тим лидом в местные рога и копыта. Жизнь удалась!
Эээ... Год работы при таком рейте это 96-120 штук. Примерно столько стоит трёшка во Владивостоке. Про Новосибирск не знаю. А жить на что?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by Lisa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Jan 2018 00:53
_Lenchik wrote: 09 Jan 2018 00:12 У меня тоже глаза на лоб лезут, когда человек не хочет бросать работу доцентом с ~17K со всеми подработками и каждый день с 8 до 12 вечера работает на второй удаленной работе за очень нормальные деньги. Но человек советского воспитания.
подсосать грант, зашибать в написании курсовых, дипломных и дисеров для выходцев из далеких, но небедных аулов.
Но все равно, базовая в этом случае всяко будет повыше полтинника. За 17 нужно сильно себя неуважать.
Так может преподавательство у него любимое хобби, он бы им и забесплатно занимался.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by adda_ »

Pantigalt wrote: 09 Jan 2018 03:02 adda,

Основные деньги доценты не там получали а в коммерческих фирмах.
А учили в целом нормально.
Выпускники разошлись по всяким Майкрософтам.
С нашей группы больше половины свалило за рубеж.

Кмк сейчас выпускникам проще, так как появился отдельный Факультет Информационных Технологий, много интерншипа и сейчас в интернете куча курсов разных. Когда я учился все это было по крупицам разбросано.
Я бы вам поверил, если бы у меня не было друзей, доцентов и докторов. С которыми я постоянно общаюсь.
А так с нашей кафедры где то половина свалила. Кто за рубеж, кто в первопрестольную, кто в собственный бизнес.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by мухобой »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jan 2018 23:07
мухобой wrote: 08 Jan 2018 16:47 В россиийском среднем городе типа Новосибирска средняя в IT это тыс 30-60 рублей.
Это для студента или аспиранта на подработке обычная средняя. Ну или протирать штаны в конторе, где программирование не основной бизнес.
В среднем, нормальные программеры все-таки чуток побольше зарабатывают. Раза так в два-три.
Да да, но вакансии как обычно не публикуют, держат в строгом секрете

Return to “Работа и Карьера в IT”