Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by fruit6 »

Откуда это г-но перенесли, из политики, жизни, или есть новый спец раздел для ольгинских троллей?
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by _Lenchik »

del
Last edited by _Lenchik on 08 Jan 2018 01:39, edited 1 time in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

Новосибирск — перм бан за гендерную дискриминацию :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 07 Jan 2018 18:02 С таким attitude Вы и за 300 тычся рублей в провинции не найдете спеца. К слову сказать где Ваше объявление на работу, а то сдается брешете же как пить дать как все в путинском РФ.
В России в провинции 1К долларов для хорошего айти с 10-15 годами опыта - реальная зарплата. 1С где то на половину дешевле.
Сказки про 4К и не найти, я не верю.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by oshibka_residenta »

То что на HH не ищут уникальных специалистов не удивительно. То , что для уникальных позиций не публикуют зарплату - немного странно, но можно понять. А вот то, что специалиста по 1С записали в такие специалисты - очень странно.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Трамп поможет...

Post by ystar »

Lida wrote: 07 Jan 2018 19:19
Amto2011 wrote: 07 Jan 2018 18:56
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 18:02
Amto2011 wrote: 07 Jan 2018 08:47
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 06:14

Не пытались принять душ перед интервью?! :D
Очень вы делаете смешно. Неудивительно, что даже на помойных сайтах вам не предлагают ничего приличного.
С таким attitude Вы и за 300 тычся рублей в провинции не найдете спеца. К слову сказать где Ваше объявление на работу, а то сдается брешете же как пить дать как все в путинском РФ.
Обойдетесь. Все равно не по вам шапка. Да и староваты. Отдыхайте уже. Кому надо, те найдут. К слову, зарплату на позиции выше начальных обычно не публикуют. Это всегда предмет переговоров. Но вы до этой стадии все равно не дойдете, поэтому про зарплату и не узнаете.
Amto2011 wrote: 06 Jan 2018 20:44 Понятно, сдулись. :D
Расказывайте байки про 260К дальше. :D То что единичные случаи есть - кто же спорит, но это единичные случаи, да даже эти случаи вам нечем подкрепить. "Предмет для разговора, бла ... бла .. бла"
4к не такая уж и редкая зарплата в Украине и Беларуси, про Россию с большего хз.
многие в Беларуси и по 15к зарабатывают программированием.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Трамп поможет...

Post by ystar »

Frukt wrote: 07 Jan 2018 22:05
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 21:56
Amto2011 wrote: 07 Jan 2018 21:09 П.С.: ХХ никого не разводит. Это простой агрегатор. :D
Понятно откат платит
Пластинку заело. "Винил"- подумал Штирлиц. :D
для ухавших до 2005 года, россия будет конечно в районе совка, но многое в США как было на уровне 30 лет назад, так и осталось, достаточно посмотреть Один дома.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

ystar wrote: 08 Jan 2018 03:43
Frukt wrote: 07 Jan 2018 22:05
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 21:56
Amto2011 wrote: 07 Jan 2018 21:09 П.С.: ХХ никого не разводит. Это простой агрегатор. :D
Понятно откат платит
Пластинку заело. "Винил"- подумал Штирлиц. :D
для ухавших до 2005 года, россия будет конечно в районе совка, но многое в США как было на уровне 30 лет назад, так и осталось, достаточно посмотреть Один дома.

Ну вам-то из Минска всяко виднее как там в Америке. И да, кинишко тридцатилетней давности - это лучший способ судить об уровне развития США.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

ystar wrote: 08 Jan 2018 03:37 многие в Беларуси и по 15к зарабатывают программированием.
Научитесь говорить за себя.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by alex_127 »

Зарплата может быть любая. На здоровье - мне лично пофигу. Если кто скажет _здесь_ что он мол имеет ценз по возрасту, полу и т.п. То он отправится в путешествие подальше. А обсуждать можно что угодно - и эти законы, и личные мнения. Я вот просто не смогу удержаться если например кто-то тут скажет что например _он_ женщин принципиально не берет...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by adda_ »

Я говорю про провинцию Россиии. В столице и областных центрах, ситуация другая, зарплаты выше. Возможно что есть люди, зарабатывающие программированием и 5К и 10К и 15К в месяц. Но, во первых, это единичные случаи, а не правило. Иначе количество зарплат по ссылке, которую тот кто то нагуглил, исчислялось бы не десятками, а десятками тысяч для одной Москвы.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Трамп поможет...

Post by ystar »

KOT MATPOCKUH wrote: 08 Jan 2018 04:05
ystar wrote: 08 Jan 2018 03:43
Frukt wrote: 07 Jan 2018 22:05
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 21:56
Amto2011 wrote: 07 Jan 2018 21:09 П.С.: ХХ никого не разводит. Это простой агрегатор. :D
Понятно откат платит
Пластинку заело. "Винил"- подумал Штирлиц. :D
для ухавших до 2005 года, россия будет конечно в районе совка, но многое в США как было на уровне 30 лет назад, так и осталось, достаточно посмотреть Один дома.

Ну вам-то из Минска всяко виднее как там в Америке. И да, кинишко тридцатилетней давности - это лучший способ судить об уровне развития США.
Так то я и не в Минске.
Так вы посмотрите внимательно кино, ничего не поменялось, нет никакого развития.

А зарплаты, если в 1990 уровень средней зп в США был в разы выше и позволял покупать больше, то многие страны уже подтянулись, а зп в США поднимается на уровень инфляции.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by ystar »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 04:13 Я говорю про провинцию Россиии. В столице и областных центрах, ситуация другая, зарплаты выше. Возможно что есть люди, зарабатывающие программированием и 5К и 10К и 15К в месяц. Но, во первых, это единичные случаи, а не правило. Иначе количество зарплат по ссылке, которую тот кто то нагуглил, исчислялось бы не десятками, а десятками тысяч для одной Москвы.
это понятно, что каждый первый столько не зарабатывает.
но мне 10 лет назад, казалось, что зарабатывать просто программированием, без своего проекта, больше 3к в месяц нереально, через несколько лет планка повысилась до 5к, потом 10к, потом 15к, сейчас уже 30к base в месяц, но раньше то это относилось к Минску, а сейчас к США.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Трамп поможет...

Post by valchkou »

ystar wrote: 08 Jan 2018 04:26 А зарплаты, если в 1990 уровень средней зп в США был в разы выше и позволял покупать больше, то многие страны уже подтянулись, а зп в США поднимается на уровень инфляции.
вы правы соотношение цен/зарплат в сша действительно ухудшается, в первую очередь из-за цен на медицину и жилье, включая налоги. Мы, находящиеся тут, уже давно пытаемся убедить, тех кто там, чтобы не ехали к нам. Но пока безуспешно.
Толпы программистов продолжают срываться со своих насиженных высокооплачиваемых мест и пополнять армию американских нищебродов. Со временем они подключаются к общему фону стонущих на привете в попытке удержать новую волну от отпрометчивых шагов.
ystar, у вас хорошо получется, пожалуста продолжайте вашу разъяснительную работу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by adda_ »

30К в месяц базовая зарплата в Минске? И простите, я не верю вам. По простой причине. Даже здесь в США, базовая зарплата в 15К в месяц т.е. 170К в год, большинству программистов даже с привета (где привыкли пиписьками мериться) не снится. Т.е. оутсорсить что то и платить кому то в Белорусии 360К в года - ну нафиг не нужно. Просто потому что здесь будет дешевле. Причем в разы. Я думаю что ваши кураторы немного погорячились.
Мало того, если бы это было так, и в Минске платили бы 15К в месяц среднестатистическому программисту, то я думаю что там к вам очередь москвичей и прочих дорогих россиян стояла на границе и кричала - пустите нас пожалуйста! Все же климат у вас там много лучше, дороги батька построил, до Европы - рукой подать да и недвига подешевле.

Хотя если вы говорите о зарплатах в зайчегах или еще какой экзотической валюте, то тогда я снимаю свои возражания.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by alex_127 »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 05:14 30К в месяц базовая зарплата в Минске? И простите, я не верю вам. По простой причине. Даже здесь в США, базовая зарплата в 15К в месяц т.е. 170К в год, большинству программистов даже с привета (где привыкли пиписьками мериться) не снится. Т.е. оутсорсить что то и платить кому то в Белорусии 360К в года - ну нафиг не нужно. Просто потому что здесь будет дешевле. Причем в разы. Я думаю что ваши кураторы немного погорячились.
Мало того, если бы это было так, и в Минске платили бы 15К в месяц среднестатистическому программисту, то я думаю что там к вам очередь москвичей и прочих дорогих россиян стояла на границе и кричала - пустите нас пожалуйста! Все же климат у вас там много лучше, дороги батька построил, до Европы - рукой подать да и недвига подешевле.

Хотя если вы говорите о зарплатах в зайчегах или еще какой экзотической валюте, то тогда я снимаю свои возражания.
ЦПКиО! Вроде было желтым по красному написано что это не про Минск а уже про Штаты...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by adda_ »

Я не знаю чем и по чему было написано, но я решил что разговор шел о Минске.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by ystar »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 05:14 30К в месяц базовая зарплата в Минске? И простите, я не верю вам. По простой причине. Даже здесь в США, базовая зарплата в 15К в месяц т.е. 170К в год, большинству программистов даже с привета (где привыкли пиписьками мериться) не снится. Т.е. оутсорсить что то и платить кому то в Белорусии 360К в года - ну нафиг не нужно. Просто потому что здесь будет дешевле. Причем в разы. Я думаю что ваши кураторы немного погорячились.
Мало того, если бы это было так, и в Минске платили бы 15К в месяц среднестатистическому программисту, то я думаю что там к вам очередь москвичей и прочих дорогих россиян стояла на границе и кричала - пустите нас пожалуйста! Все же климат у вас там много лучше, дороги батька построил, до Европы - рукой подать да и недвига подешевле.

Хотя если вы говорите о зарплатах в зайчегах или еще какой экзотической валюте, то тогда я снимаю свои возражания.
30к это уже в США граница невозможности, ну я же не говорил, про среднестатистического программиста вроде, просто программирование - это роль деятельности, а не среднестатистический программист, а про мою границу недосягаемости заработка.
Сложность поверить в реальность такого заработка, но это даже не единичный случай.
В Минске как и в США зп в айти - в баксах.

30к base - специально написал, чтобы было понятно, что это в США, без всяких там бонусов, а то бонусами в каком нибудь Гугле можно и 500к зп в год получить, если на "правильном" проекте работать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 08 Jan 2018 05:01
Sergunka wrote: 08 Jan 2018 04:04
Вишенка wrote: 08 Jan 2018 03:19
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 03:37
Privet wrote: 07 Jan 2018 01:32За пределами МКАД царит бедность.
А что далеко ходить мой старший сын в прошлом году написал, что из пяти или четырех работ осталось одна при лютеранской церкви во Владивостоке платили толи 15К толи 20К в месяц выжить на эти деньги просто не реально. Продал мотоцикл за 180К прыгнули с супругой в машину и поехали в Москву. Супруга на третий день нашла работу бухгалтером сын через два месяца накруг вдвоем больше 200К получается т.е. скачок от переезда в 10 (сука в ДЕСЯТЬ) раз.

P.S. Так еще курьезный случай получился сняли квартиру у женщины так тетка так обрадовалась, что забыла (sic!) проверить паспорта взяла задаток. Муж ейный прибежал на следующий день типо не видел такого чтоб так супруга лопухнулась.... зашел посмотрел что в квартире все прибрано и полы отмыты... порозовел, сел порадовался :fr: наконец удалось сдать нормальным людям квартиру.
А скажите, пожалуйста, как они в Москве так быстро нашли работу. Если говорят, что hh.ru ерунда...
Супруга нашла за три дня так как она главбух с 10 летним стажем и была знакома со строительным бизнесом взяли сходу просто на бухгалтера. Дало возможно перекантоваться пока сын не нашел работу через два месяца. Искали они через НН как раз насколько я понял хотя могу уточнить. Приехали они в конце июня не самый сезон поиска работы... увы.
А ещё можно вопросы? Извините, если в подробности вдаюсь. А детям сколько лет? 30 или около? И ещё как они квартиру так быстро сняли? Через агентство или просто по объявлению ?
Деть довольно взрослый т.е. старше 30 и понятно супруга ровесница. Квартиру нашли через агенство так как хотели найти быстро то агенство лучший вариант. Были на машине просмотрели несколько квартир. Квартиру сняли в районе Речного Вокзала - довольно приятное место и очень приятный парк рядом- катаются на великах там. Цена там на тот момент варировалась между 20К до 30К рублей в месяц.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

oshibka_residenta wrote: 08 Jan 2018 02:34А вот то, что специалиста по 1С записали в такие специалисты - очень странно.
На самом деле, не очень. Не знаю, как сейчас, но раньше через 1С делались дурные деньги. И это совсем не про программирование. Там своя специфика. Хороший погромист вряд ли станет хорошим 1с-ником, как и наоборот. Ортогональные миры
Мат на форуме запрещен, блдж!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 08 Jan 2018 06:45
Вишенка wrote: 08 Jan 2018 05:01
Sergunka wrote: 08 Jan 2018 04:04
Вишенка wrote: 08 Jan 2018 03:19
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 03:37

А что далеко ходить мой старший сын в прошлом году написал, что из пяти или четырех работ осталось одна при лютеранской церкви во Владивостоке платили толи 15К толи 20К в месяц выжить на эти деньги просто не реально. Продал мотоцикл за 180К прыгнули с супругой в машину и поехали в Москву. Супруга на третий день нашла работу бухгалтером сын через два месяца накруг вдвоем больше 200К получается т.е. скачок от переезда в 10 (сука в ДЕСЯТЬ) раз.

P.S. Так еще курьезный случай получился сняли квартиру у женщины так тетка так обрадовалась, что забыла (sic!) проверить паспорта взяла задаток. Муж ейный прибежал на следующий день типо не видел такого чтоб так супруга лопухнулась.... зашел посмотрел что в квартире все прибрано и полы отмыты... порозовел, сел порадовался :fr: наконец удалось сдать нормальным людям квартиру.
А скажите, пожалуйста, как они в Москве так быстро нашли работу. Если говорят, что hh.ru ерунда...
Супруга нашла за три дня так как она главбух с 10 летним стажем и была знакома со строительным бизнесом взяли сходу просто на бухгалтера. Дало возможно перекантоваться пока сын не нашел работу через два месяца. Искали они через НН как раз насколько я понял хотя могу уточнить. Приехали они в конце июня не самый сезон поиска работы... увы.
А ещё можно вопросы? Извините, если в подробности вдаюсь. А детям сколько лет? 30 или около? И ещё как они квартиру так быстро сняли? Через агентство или просто по объявлению ?
Деть довольно взрослый т.е. старше 30 и понятно супруга ровесница. Квартиру нашли через агенство так как хотели найти быстро то агенство лучший вариант. Были на машине просмотрели несколько квартир. Квартиру сняли в районе Речного Вокзала - довольно приятное место и очень приятный парк рядом- катаются на великах там. Цена там на тот момент варировалась между 20К до 30К рублей в месяц.
спасибо!! Я знаю, где Речной вокзал:) . Огромное спасибо за ответ!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

ystar wrote: 08 Jan 2018 03:43
Frukt wrote: 07 Jan 2018 22:05
Sergunka wrote: 07 Jan 2018 21:56
Amto2011 wrote: 07 Jan 2018 21:09 П.С.: ХХ никого не разводит. Это простой агрегатор. :D
Понятно откат платит
Пластинку заело. "Винил"- подумал Штирлиц. :D
для ухавших до 2005 года, россия будет конечно в районе совка, но многое в США как было на уровне 30 лет назад, так и осталось, достаточно посмотреть Один дома.
От уехавших зависит их восприятие. Имхо, если не участвовать на сеансах "эмигрантских медитаций с там_ужос" интересоваться, что происходит, самому думать, то вполне можно иметь обьективную оценку. По крайней мере есть все возможности.
Peace
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by nyekimov »

ystar wrote: 08 Jan 2018 04:29
adda_ wrote: 08 Jan 2018 04:13 Я говорю про провинцию Россиии. В столице и областных центрах, ситуация другая, зарплаты выше. Возможно что есть люди, зарабатывающие программированием и 5К и 10К и 15К в месяц. Но, во первых, это единичные случаи, а не правило. Иначе количество зарплат по ссылке, которую тот кто то нагуглил, исчислялось бы не десятками, а десятками тысяч для одной Москвы.
это понятно, что каждый первый столько не зарабатывает.
но мне 10 лет назад, казалось, что зарабатывать просто программированием, без своего проекта, больше 3к в месяц нереально, через несколько лет планка повысилась до 5к, потом 10к, потом 15к, сейчас уже 30к base в месяц, но раньше то это относилось к Минску, а сейчас к США.
А в Минске вы сколько зарабатывали, таки 15к? Зачем тогда уехали или реально полагали, что трава за океаном зеленее?

Так то сравнение с один дома мне нравится. Тоже порою поражаюсь, как все запущено в медицине, недвижимости, некоторых услугах и так далее. Но местами на самом деле цивилизацию воспринимаешь настолько "так и надо", что уже не замечаешь разницы.
Ну а то, что многие давно уехавшие запоминают родину в том развитии, котором ее покинули, ну это просто человеческая черта.
Last edited by nyekimov on 08 Jan 2018 16:49, edited 1 time in total.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by мухобой »

Зарплаты в $4К в России в месяц для IT инженера конечно же есть, но их единицы и их стоит считать исключением из правил, а не общей тенденцией. В штатах можно найти позиции от 250К в год, и выше
https://www.indeed.com/jobs?q=OneCarPayment.com

но никто ими не размахивает, поскольку средняя температура в обычном американском городе типа Новосибирска $80-120K в год.

В россиийском среднем городе типа Новосибирска средняя в IT это тыс 30-60 рублей.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Выделено из "Трамп поможет..." Поиск IT специалиста

Post by АццкоМото »

Lazy444 wrote: 08 Jan 2018 19:32
ystar wrote: 08 Jan 2018 04:29
adda_ wrote: 08 Jan 2018 04:13 Я говорю про провинцию Россиии. В столице и областных центрах, ситуация другая, зарплаты выше. Возможно что есть люди, зарабатывающие программированием и 5К и 10К и 15К в месяц. Но, во первых, это единичные случаи, а не правило. Иначе количество зарплат по ссылке, которую тот кто то нагуглил, исчислялось бы не десятками, а десятками тысяч для одной Москвы.
это понятно, что каждый первый столько не зарабатывает.
но мне 10 лет назад, казалось, что зарабатывать просто программированием, без своего проекта, больше 3к в месяц нереально, через несколько лет планка повысилась до 5к, потом 10к, потом 15к, сейчас уже 30к base в месяц, но раньше то это относилось к Минску, а сейчас к США.
30k base /monthly в Минске ? Наверное в белорусских зайчиках. Рассказывайте дальше, мы тут поржем.
Реально никто не вдупляет по-русски? Все, что написано: раньше потолком казались 3к, теперь 30к. Раньше было в Минске, теперь - в США. Что тут непонятного-то?

Другой вопрос, хочется увидеть погромиста с базой 360к.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”