Парадокс в веб девелопменте

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by BronenosezPotemkin »

Counter wrote: 05 Jan 2018 07:46
BronenosezPotemkin wrote: 28 Dec 2017 08:35 Да, вообще, тогда был постбек после каждого клика, какая там скорость.
То ли дело сейчас. Сплошные XMLHttpRequest-ы, обернутые тоннами кода джаваскриптовых библиотек. Красота же.
Нормально. Для нас главное юзер экспириенс. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Jan 2018 08:19
Counter wrote: 05 Jan 2018 07:46
BronenosezPotemkin wrote: 28 Dec 2017 08:35 Да, вообще, тогда был постбек после каждого клика, какая там скорость.
То ли дело сейчас. Сплошные XMLHttpRequest-ы, обернутые тоннами кода джаваскриптовых библиотек. Красота же.
Нормально. Для нас главное юзер экспириенс. :D
Вот я, юзер, докладываю: страх-кошмар у вас, а не экспериенс.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 05 Jan 2018 08:31
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jan 2018 08:19
Counter wrote: 05 Jan 2018 07:46
BronenosezPotemkin wrote: 28 Dec 2017 08:35 Да, вообще, тогда был постбек после каждого клика, какая там скорость.
То ли дело сейчас. Сплошные XMLHttpRequest-ы, обернутые тоннами кода джаваскриптовых библиотек. Красота же.
Нормально. Для нас главное юзер экспириенс. :D
Вот я, юзер, докладываю: страх-кошмар у вас, а не экспериенс.
Да, есть особо занудные юзеры - ничем им не угодить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by Мальчик-Одуванчик »

С моей точки зрения крейгслист - почти идеальный сайт а вот ебэй с постоянно навешиваемыми фенечками все хуже и хуже.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by BronenosezPotemkin »

Тут ещё надо различать дизайн сайта и его техническую имплементацию. Многие, особенно с появлением бутстрапа и т.д., стали экономить на обращении к профессиональным дизайнерам, и девелоперы ваяют сайты как под копирку.
В свою очередь есть дизайнеры со своим видением, как что должно выглядеть, и они совершенно не учитывают пожелания пользователей. Мне помнится пару лет назад был скандал с редизайном КиноПоиска, когда народ просто взбунтовался и пришлось вернуть старую версию.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by adda_ »

От вебсайта мне нужна полезная информация и возможность быстро ее находить. Сейчас в связи с увлечением скриптами и прочими фенечками и плюсь обилием рекламы все глубоко в жопе.
Скажем на банковском сайте поменяли дизайн уже раз в третий. И с каждым разом работает все медленнее. А мне от них нужно только возможность видеть счет и платить билы. Все.. А там тонны каких то картинок. Дизайнеры, руки бы им поотрывать и яйца тоже, спрятали все хрен знает куда. Чтобы найти скажем где поменять адресс или телефон, приходится несколько минут тыкать мышкой в разные места, пока сообразишь..
Многие сайты не хотят работать, если отключаешь джава скрип и объекты. А ведь это - потенциальный источник заражания вирусами. И ладно бы новостные, а ведь и банковские!! Нахера мне красивые раскрывающиеся по кнопочки панельки? С таким же успехом можно поставить обычный гиперлинк. Лучше бы думали о секьюрити, потому что их хакают и крадут инфу и бабки..
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by Stantmn »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jan 2018 09:10 С моей точки зрения крейгслист - почти идеальный сайт а вот ебэй с постоянно навешиваемыми фенечками все хуже и хуже.
крейглист помоему худший сайт в Америке. Не понмаю, почему никто еще не сделал нормальный сайт для продажи типа авито.
Дайте инвестиций, сделать номрально. А то мне кажется авито их купит скоро и переделает как филиал :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by Мальчик-Одуванчик »

Stantmn wrote: 05 Jan 2018 20:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jan 2018 09:10 С моей точки зрения крейгслист - почти идеальный сайт а вот ебэй с постоянно навешиваемыми фенечками все хуже и хуже.
крейглист помоему худший сайт в Америке. Не понмаю, почему никто еще не сделал нормальный сайт для продажи типа авито.
Дайте инвестиций, сделать номрально. А то мне кажется авито их купит скоро и переделает как филиал :D
Зато он избавлен от всего ненужного говна, которым просто облеплены новомодные сайты.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by Stantmn »

вы виндовс тоже используете 95? и на машине ездите из 90х? и фильмы и сериалы смотрите только по черно-белому телику? и интернет у вас только 54К?
рекламы понавесить можно хоть куда, любые сайты могут этим грешить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

Stantmn wrote: 05 Jan 2018 23:25 вы виндовс тоже используете 95?
А вы используете вендовз? 8O
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

partner_ca wrote: 06 Jan 2018 00:23
АццкоМото wrote: 05 Jan 2018 23:48 А вы используете вендовз? 8O
Ну не линукс же.
Пачиму нет? Хоть не стыдоба.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

partner_ca wrote: 06 Jan 2018 06:02
АццкоМото wrote: 06 Jan 2018 02:43 Пачиму нет? Хоть не стыдоба.
Линукс хорош для back end. Это не оспорить.

Любой линукс десктоп - это такое угробище.
Никакая убунту даже рядом не валялась с Win7.

P.S.
Win 10 тоже угробище.
ХЗ. Для разработки десктоп Линукс почти всегда лучше венды, если только не пишешь под венду. А кто сейчас под нее пишет? Нужна ещё и попса? Тогда МакОс. А венда токмо для игр. И фанатов антивирусов, конечно.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

partner_ca wrote: 06 Jan 2018 07:16
АццкоМото wrote: 06 Jan 2018 07:07 ХЗ. Для разработки десктоп Линукс почти всегда лучше венды, если только не пишешь под венду. А кто сейчас под нее пишет? Нужна ещё и попса? Тогда МакОс. А венда токмо для игр. И фанатов антивирусов, конечно.
Да я не навязываю. Просто личное мнение.
Да я тащемта тоже. Но не могу все же понять, что хорошего в венде7, когда за окном 2018
Мат на форуме запрещен, блдж!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by DropAndDrag »

АццкоМото wrote: 06 Jan 2018 07:07
partner_ca wrote: 06 Jan 2018 06:02
АццкоМото wrote: 06 Jan 2018 02:43 Пачиму нет? Хоть не стыдоба.
Линукс хорош для back end. Это не оспорить.

Любой линукс десктоп - это такое угробище.
Никакая убунту даже рядом не валялась с Win7.

P.S.
Win 10 тоже угробище.
ХЗ. Для разработки десктоп Линукс почти всегда лучше венды, если только не пишешь под венду. А кто сейчас под нее пишет? Нужна ещё и попса? Тогда МакОс. А венда токмо для игр. И фанатов антивирусов, конечно.
разработка больше зависит от IDE и пока не встречал лучше МVS, но я редко что-то пробую новое. было бы любопытно глянуть на QT сейчас ...
если кто-то фанат vi и прочего ... тогда сложно что-то обсуждать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

DropAndDrag wrote: 06 Jan 2018 21:25 разработка больше зависит от IDE и пока не встречал лучше МVS, но я редко что-то пробую новое. было бы любопытно глянуть на QT сейчас ...
если кто-то фанат vi и прочего ... тогда сложно что-то обсуждать.
и да, и нет. с одной стороны, MSVS многие годы была лучшей IDE без всяких вопросов. с другой - она привязывала к майкрософтовской инфраструктуре намертво и имела огромные косяки. несовместимый С++, любое неловкое движение может загубить (разумеется, несовместимые ни с чем) проджект файлз (*.vsproject? плохо уже помню) так, что хрен отстроишь не сильно сложный проект и контроль версий - слабый помощник в откате.

Тем не менее, они были лучшими. ИМХО, это закончилось лет 10+ назад для всех, кто не завязан намертво на МС-экосистему. Для остальных продукты JetBrains лучше в разы.

Ну и сверху - хоть в линуксе делаешь чо-нить типа apt-get install somelib, хоть в МакОС brew install sameshit, а в МС-мире хрен с маслом. Там даже обратная косая черта в путях может перекосо..ть функционирование нормального опенсорса. А уж если копать дальше - вообще пичяль
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

partner_ca wrote: 07 Jan 2018 22:48
АццкоМото wrote: 07 Jan 2018 08:33 а в МС-мире хрен с маслом.
NuGet уже давно интегрирован с VS. Если не ошибаюсь, еще с VS2012
бро, это же совсем не то

я в линуксе могу написать sudo apt-get install gut wget curl. в макос я заменю только apt-get на brew. и все. не могу в венде заменить его на nuget и чтобы все было пучком
Мат на форуме запрещен, блдж!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by nightmare2 »

Counter wrote: 05 Jan 2018 07:46
BronenosezPotemkin wrote: 28 Dec 2017 08:35 Да, вообще, тогда был постбек после каждого клика, какая там скорость.
То ли дело сейчас. Сплошные XMLHttpRequest-ы, обернутые тоннами кода джаваскриптовых библиотек. Красота же.
:D
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by nightmare2 »

АццкоМото wrote: 06 Jan 2018 07:07 ХЗ. Для разработки десктоп Линукс почти всегда лучше венды, если только не пишешь под венду. А кто сейчас под нее пишет? Нужна ещё и попса? Тогда МакОс. А венда токмо для игр. И фанатов антивирусов, конечно.
Бизнес-приложений для винды дохрена и больше есть и будет.
В последнее время MS$ стала двигаться в правильную сторону: .net core, ms sql on linux, VS Code.
VS Code - очень приятная и шустрая штука, удобно работать с командной строкой, практически как в линуксе.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Парадокс в веб девелопменте

Post by АццкоМото »

nightmare2 wrote: 08 Jan 2018 16:36
АццкоМото wrote: 06 Jan 2018 07:07 ХЗ. Для разработки десктоп Линукс почти всегда лучше венды, если только не пишешь под венду. А кто сейчас под нее пишет? Нужна ещё и попса? Тогда МакОс. А венда токмо для игр. И фанатов антивирусов, конечно.
Бизнес-приложений для винды дохрена и больше есть и будет.
В последнее время MS$ стала двигаться в правильную сторону: .net core, ms sql on linux, VS Code.
VS Code - очень приятная и шустрая штука, удобно работать с командной строкой, практически как в линуксе.
И что? Про разработку под венду я написал. Дотнет — очень плохой выбор для чего-то нового в 2018 году, если только МС инфраструктура не есть требование. VS Code — выпердыш типа sublime. Остальное — копирование линукса.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”