Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Сабина »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57 Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
Вы неправы по всем фронтам. Почитайте выпуск журнала Times про человеческое счастье :). Точнее статистику голую. А по ней у женщин после 50 и у мужчин после 55 уровень ощущения счастья начинает резко рости. И к 65 годам достигает пика. Еще выше чем в 20 и 30. В основном связано с тем что приходит понимание что все что в жизни можно достичь уже достигнуто, дети выросли, родиткли свое ождили и человек наконец то расслабляется. Пик несчастья же у женщин бывает в 40-50, а у мужчин 53 ( да вот такая вот странная цифра). Связано у женщин в основном с навалившимися заботами за детей и старых родителей ( на себя забивает в это время), а у мужчин с ощущением что молодость прошла :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 28 Dec 2017 05:45Но есть нюанс! (с)
Ну, как сказать. Если "вот смотри, Петька, у меня... и у тебя... но есть нюанс", то, как ни крути, ахтунг получается
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:47 кодить я начал в 1980, точнее, в 1980 я написал свою первую полезную для химиков прогу. В конце 90х я как раз занимался больше химией, чем программированием.
В 80х программирование было скорее как хобби, потому что это был творческий процесс. Сейчас - это рутина. Вычислительная химия (или как она называется) - это прежде всего химия. В дейта сайнсе, например, тоже достаточно программирования. Но я не считаю дейта сайнтистов программистами. В этом и источник Вашего стресса. Как начинающий ученый Вы готовили себя к творчеству, а в итоге все скатилось к банальной рутине. Бабло перевесило. Я не говорю, что прораммирование - плохо. Если человек изначально готовил себя к этому- это одно. А когда человек готовился творить, но попал в рутинное болото - это совсем другое.
Если Вы уже давно переквалифицировались в менеджеры, так станьте, наконек, випишником. Думаю, это еще один источник Вашего стресса. Незавершенность карьерного роста.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 28 Dec 2017 07:32
Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 04:29 Я человек воспитанный, потому открываю рукой. А остальное - сущая правда. Посудите сами. Ну какой "стандартный" менеджер сунется в дейта сайнс? :lol: А вот в ИТ - сплошь и рядом. Лапша пока не закончилась, да и насвистать пока не разучился. Зато как приятно какого-нибудь заурядного випишника наместо поставить. :D Попробуй это сделать в ИТ.
Только у саентистов и менеджеры тоже не "стандартные", а и сами саентисты, или как минимум разбираются.
Покажите мне такие счастлиые конторы. Сайнтист и менеджер - достаточно несовместимые понятия. Сколько интервьюируюсь ... в основном менеджеры либо из бизнеса либо переквалифицированные дейта сайнтисты. Последнее еще хуже. Лучший менеджер - тот, кто не мешает. А вот если мне надо тратиь свое время, убеждая отдающего приказы новоиспеченого ученого (того, кто "как минимум разбирается" , в том, что он диб... не прав, вот здесь маразм и начинется. :lol:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 16:03
Lisa wrote: 28 Dec 2017 07:32
Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 04:29 Я человек воспитанный, потому открываю рукой. А остальное - сущая правда. Посудите сами. Ну какой "стандартный" менеджер сунется в дейта сайнс? :lol: А вот в ИТ - сплошь и рядом. Лапша пока не закончилась, да и насвистать пока не разучился. Зато как приятно какого-нибудь заурядного випишника наместо поставить. :D Попробуй это сделать в ИТ.
Только у саентистов и менеджеры тоже не "стандартные", а и сами саентисты, или как минимум разбираются.
Покажите мне такие счастлиые конторы. Сайнтист и менеджер - достаточно несовместимые понятия.
С чего бы. На теперешней моей работе у руководства на несколько уровней вверх, включая сениор ВП, PhD в технических дисциплинах. До этого были как минимум с инженерным мастером. Если менеджер ищет человека с PhD и опытом в индустрии, то как минимум он должен хоть как-то разбираться что и зачем ему надо. Иначе он и позицию такую не создаст.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

Сабина wrote: 28 Dec 2017 07:33
city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57 Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
Вы неправы по всем фронтам. Почитайте выпуск журнала Times про человеческое счастье :). Точнее статистику голую. А по ней у женщин после 50 и у мужчин после 55 уровень ощущения счастья начинает резко рости. И к 65 годам достигает пика. Еще выше чем в 20 и 30. В основном связано с тем что приходит понимание что все что в жизни можно достичь уже достигнуто, дети выросли, родиткли свое ождили и человек наконец то расслабляется. Пик несчастья же у женщин бывает в 40-50, а у мужчин 53 ( да вот такая вот странная цифра). Связано у женщин в основном с навалившимися заботами за детей и старых родителей ( на себя забивает в это время), а у мужчин с ощущением что молодость прошла :D
а причем тут статистика? статистика что описывает жизнь конкретного индивидуума в каждом его проявлении? и что счастливость отменяет стрессы вообще?

статистика это сложили ммоделя с комми и разбавили колбасоффым, и получили массу "интересной" информации, которую ни один из них к своей жизни приложить не может
Last edited by city_girl on 28 Dec 2017 18:24, edited 1 time in total.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 28 Dec 2017 18:11
С чего бы. На теперешней моей работе у руководства на несколько уровней вверх, включая сениор ВП, PhD в технических дисциплинах. До этого были как минимум с инженерным мастером. Если менеджер ищет человека с PhD и опытом в индустрии, то как минимум он должен хоть как-то разбираться что и зачем ему надо. Иначе он и позицию такую не создаст.
Ваша контора - приятное исключение. Если взять известные крутые конторы - там тоже все в порядке. А в целом картина очень другая. Ну где же вы найдете столько ПиЭчДи, чтобы все менеджерские вакансии заполнить? :lol:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 18:22
Lisa wrote: 28 Dec 2017 18:11
С чего бы. На теперешней моей работе у руководства на несколько уровней вверх, включая сениор ВП, PhD в технических дисциплинах. До этого были как минимум с инженерным мастером. Если менеджер ищет человека с PhD и опытом в индустрии, то как минимум он должен хоть как-то разбираться что и зачем ему надо. Иначе он и позицию такую не создаст.
Ваша контора - приятное исключение. Если взять известные крутые конторы - там тоже все в порядке. А в целом картина очень другая. Ну где же вы найдете столько ПиЭчДи, чтобы все менеджерские вакансии заполнить? :lol:
Мне сложно представить, как менеджер, совершенно не разбирающийся в предмете, вдруг решает, что ему нужен человек с PhD, пробивает для него позицию, пишет вменяемое описание, и проводит интервью. Для этого надо разбираться хоть на каком-то уровне.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by adda_ »

Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:49
adda_ wrote: 28 Dec 2017 04:48 Здесь дедлайнов не было никогда.
Как это??!!
Очень просто. Я когда учился, курсовики сдавал досрочно, на экзаменах отвечал первым (за редким исключением), диплом был готов за полтора месяца до защиты. Все всегда сделано заранее задолго до срока.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65207
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 28 Dec 2017 20:22
Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:49
adda_ wrote: 28 Dec 2017 04:48 Здесь дедлайнов не было никогда.
Как это??!!
Очень просто. Я когда учился, курсовики сдавал досрочно, на экзаменах отвечал первым (за редким исключением), диплом был готов за полтора месяца до защиты. Все всегда сделано заранее задолго до срока.
я завидую Вашей организованности и собранности, в МГУ я тоже учился с легкостью. Но вот бывает, договорились о сроке, скажем, 3 месяца на определенные deliverables. А тут прибегает очередной большой босс и вопит: "Шеф, все пропало, надо делать за 1.5 месяца, а то от нас уйдет воооот такой жирный клиент"

в моей вселенной это вызывает стресс и напряг, а в вашей - уже все и так будет сделано за первые 3 недели?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Prosche »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57
Zachet wrote: 28 Dec 2017 02:37
null wrote: 28 Dec 2017 01:23 Мне кажется, что стресс он от страха, если не боишься, что выгонят (ибо ты "незаменимый" и/или легко найдешь работу не хуже),
то и стресса нет
В точку. Комиссар работает мало, а получает много. Поетому постоянно боится, что кто-нибудь более молодой и предприимчивый свинью подложит.
Это вы или от зависти или от глупости говорите. Именно такой стресс это слишком примитивно. Такой страх характерен для уровней выживания. Комми уровень выживания миновал уже давно.

Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
А расскажите о другой природе, может я пойму о чем речь в этой теме. 20 лет программист, я не понимаю как у айтишника может быть стресс. Возможно я не правильно определяю это понятие, для меня это коктейль из перенапряжения и страха... Я могу себе представить стресс у солдата в районе боевых действий или у пилотов, у кардиохирурга на худой конец, но стресс у погромиста... имхо, нонсенс. :pain1: Просветите. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

Prosche wrote: 28 Dec 2017 22:05
city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57
Zachet wrote: 28 Dec 2017 02:37
null wrote: 28 Dec 2017 01:23 Мне кажется, что стресс он от страха, если не боишься, что выгонят (ибо ты "незаменимый" и/или легко найдешь работу не хуже),
то и стресса нет
В точку. Комиссар работает мало, а получает много. Поетому постоянно боится, что кто-нибудь более молодой и предприимчивый свинью подложит.
Это вы или от зависти или от глупости говорите. Именно такой стресс это слишком примитивно. Такой страх характерен для уровней выживания. Комми уровень выживания миновал уже давно.

Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
А расскажите о другой природе, может я пойму о чем речь в этой теме. 20 лет программист, я не понимаю как у айтишника может быть стресс. Возможно я не правильно определяю это понятие, для меня это коктейль из перенапряжения и страха... Я могу себе представить стресс у солдата в районе боевых действий или у пилотов, у кардиохирурга на худой конец, но стресс у погромиста... имхо, нонсенс. :pain1: Просветите. :-)
при чем тут программист? любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.

если вы не испытыаете никаких стрессов, ну можно только за вас порадоваться, а может и наоборот опечалиться... дьявол в деталях, как говориться.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Prosche »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16
Prosche wrote: 28 Dec 2017 22:05
city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57
Zachet wrote: 28 Dec 2017 02:37
null wrote: 28 Dec 2017 01:23 Мне кажется, что стресс он от страха, если не боишься, что выгонят (ибо ты "незаменимый" и/или легко найдешь работу не хуже),
то и стресса нет
В точку. Комиссар работает мало, а получает много. Поетому постоянно боится, что кто-нибудь более молодой и предприимчивый свинью подложит.
Это вы или от зависти или от глупости говорите. Именно такой стресс это слишком примитивно. Такой страх характерен для уровней выживания. Комми уровень выживания миновал уже давно.

Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
А расскажите о другой природе, может я пойму о чем речь в этой теме. 20 лет программист, я не понимаю как у айтишника может быть стресс. Возможно я не правильно определяю это понятие, для меня это коктейль из перенапряжения и страха... Я могу себе представить стресс у солдата в районе боевых действий или у пилотов, у кардиохирурга на худой конец, но стресс у погромиста... имхо, нонсенс. :pain1: Просветите. :-)
при чем тут программист? любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.

если вы не испытыаете никаких стрессов, ну можно только за вас порадоваться, а может и наоборот опечалиться... дьявол в деталях, как говориться.
При том, что тема вроде о стрессах при работе в АйТи и попытках поиска не стрессовой РАБОТЫ В АЙТИ. Вы ведь учитываете тему в которой пишите? Или как на экзамене, натягиваете билет на то что выучили? Т. е. вы не в курсе о стрессах в этой сфере, я правильно понял?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by shokoladnitsaa »

Ir4 wrote: 27 Dec 2017 20:19не - в этом плане хиспаники таки лучше - и поют и танцуют, да еще и кофе замечательный варят. Мне нравилось с ними работать. Конечно в самОй работе они мало что понимают, но кого это волнует по большому счету?
Если не менеджеры
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 28 Dec 2017 18:37 Мне сложно представить, как менеджер, совершенно не разбирающийся в предмете, вдруг решает, что ему нужен человек с PhD, пробивает для него позицию, пишет вменяемое описание, и проводит интервью. Для этого надо разбираться хоть на каком-то уровне.
Увы, это реальность. Хороший менеджер - это тот, кто помогает, а не мешает. Пусть даже не ПиЭчДи. Главное, чтобы условия для рабоиы создавал.
Хуже всего, когда идиот во все нос свой начальственный сует, предполагая, что он в теме. Таких вначале надо вежливо на место ставить. Если не понимает, то невежливо. Но обидчивые они ... :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

Prosche wrote: 28 Dec 2017 22:24
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16
Prosche wrote: 28 Dec 2017 22:05
city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57
Zachet wrote: 28 Dec 2017 02:37

В точку. Комиссар работает мало, а получает много. Поетому постоянно боится, что кто-нибудь более молодой и предприимчивый свинью подложит.
Это вы или от зависти или от глупости говорите. Именно такой стресс это слишком примитивно. Такой страх характерен для уровней выживания. Комми уровень выживания миновал уже давно.

Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
А расскажите о другой природе, может я пойму о чем речь в этой теме. 20 лет программист, я не понимаю как у айтишника может быть стресс. Возможно я не правильно определяю это понятие, для меня это коктейль из перенапряжения и страха... Я могу себе представить стресс у солдата в районе боевых действий или у пилотов, у кардиохирурга на худой конец, но стресс у погромиста... имхо, нонсенс. :pain1: Просветите. :-)
при чем тут программист? любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.

если вы не испытыаете никаких стрессов, ну можно только за вас порадоваться, а может и наоборот опечалиться... дьявол в деталях, как говориться.
При том, что тема вроде о стрессах при работе в АйТи и попытках поиска не стрессовой РАБОТЫ В АЙТИ. Вы ведь учитываете тему в которой пишите? Или как на экзамене, натягиваете билет на то что выучили? Т. е. вы не в курсе о стрессах в этой сфере, я правильно понял?
Естественно я учитываю тему. И я хорошо в курсе стрессов общечеловеческих, которые являются общими, не зависимо от вида деятельности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 22:35
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Приведите пример стресса, который есть у программера и который абсолютно чужд другим профессиям. Может действительно есть что узнать новое.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Гоша Хороший »

Prosche wrote: 28 Dec 2017 22:05 А расскажите о другой природе, может я пойму о чем речь в этой теме. 20 лет программист, я не понимаю как у айтишника может быть стресс.
это зависит от отношения к работе и от самой работы, и от ее количества, и от сроков. и вообще, есть тоньчаки и толстяки. а одну и тк же работу переделывать по 10 раз вам нравится? человек устает не от работы, а от глупой работы. отсюда и стресс, например.

манеджер, подумай 10 раз, прими решение и никогда его не меняй. нет, дешевле программисту 10 раз все переделать. иногда решения меняются чаще, чем тампоны во время месячных
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:39
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 22:35
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Приведите пример стресса, который есть у программера и который абсолютно чужд другим профессиям. Может действительно есть что узнать новое.
Вы мой манагер чоле, задачи ставите? Из того, что любой программист есть человек следует только то, что стресс, который присущ любому человеку, присущ и каждому программисту. И ничего больше. Это — логика, то, о чем вы, гуманитарии, не имеете понятия. И причина, почему стрессы в этой профессии обсуждать с вами — только уд тупить.
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 23:01
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:39
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 22:35
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Приведите пример стресса, который есть у программера и который абсолютно чужд другим профессиям. Может действительно есть что узнать новое.
Вы мой манагер чоле, задачи ставите? Из того, что любой программист есть человек следует только то, что стресс, который присущ любому человеку, присущ и каждому программисту. И ничего больше. Это — логика, то, о чем вы, гуманитарии, не имеете понятия. И причина, почему стрессы в этой профессии обсуждать с вами — только уд тупить.
ну если вы меня решили упрекнуть в гуманитарности, то для вашего сведения я физик-инженер по образованию, и если на то пошло, то всю жизнь работала именно с техникой...

я задачи вам не ставлю, просто интересно какие такие стрессы характерны исключительно программистам...потому и спрашиваю
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Физик-инженер минус логика равно гуманитарий
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by KOT MATPOCKUH »

Ir4 wrote: 27 Dec 2017 20:19не - в этом плане хиспаники таки лучше - и поют и танцуют, да еще и кофе замечательный варят.
А рот у них хоть иногда закрывается? :oops:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 23:28 Физик-инженер минус логика равно гуманитарий
Короче, примеры вам не известны?

Кстати о птичках, исторически логика есть понятие сугубо гуманитарное - и веками и даже тысячелетими изучалась как раздел философии.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 23:08 всю жизнь работала именно с техникой...
С какой техникой? С кофеваркой? Или надо брать выше: принтер и ксерокс?

Return to “Работа и Карьера в IT”