Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Zachet »

null wrote: 28 Dec 2017 01:23 Мне кажется, что стресс он от страха, если не боишься, что выгонят (ибо ты "незаменимый" и/или легко найдешь работу не хуже),
то и стресса нет
В точку. Комиссар работает мало, а получает много. Поетому постоянно боится, что кто-нибудь более молодой и предприимчивый свинью подложит.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by rtogan »

Zachet wrote: 27 Dec 2017 19:15
city_girl wrote: 27 Dec 2017 19:06
Zachet wrote: 27 Dec 2017 18:03 Варианты нестрессовой работы в АйТи есть, но они вам, Комиссар, не подойдут, потому-что вы жадный и ленивый.
Вы думаете много работать за мало денег - это не стрессово? :o
Вы попытались сделать логический вывод из моего поста, но у вас пока не получилось. Попробуйте еще раз.
А, по-моему, наоборот, логика у city_girl - железная :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by kyk »

nyekimov wrote: 27 Dec 2017 17:04 менеджеры находятся обычно под перекрестным огнем, с одной стороны разработчики, которых если сильно обижать, то они уволятся, анлес ваша фирма платит хорошо выше рынка, с другой стороны менеджмент выше, который если обидеть, самому придется искать работу.
а с третьей стороны тупые или ленивые или, наоборот, слишком умные и хитрожопые подчиненные, которых надо заставить работать, a также смотреть чтобы не подставили и не подсидели
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

Alexander Troyansky wrote: 28 Dec 2017 02:17
metaller wrote: 28 Dec 2017 02:13
Komissar wrote: 27 Dec 2017 06:20Я тоже хочу работу без стресса! Научите, как.
Вы же ликующий лендлорд, зачем работать ?
может быть, что с съёмщиками не повезло?
потому что я жадный, но не ленивый...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by katit »

Да, по количеству постов видно что производительность большая
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

katit wrote: 28 Dec 2017 03:50 Да, по количеству постов видно что производительность большая
Это я так стресс снимаю: на форум пишу.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 27 Dec 2017 07:43
АццкоМото wrote: 27 Dec 2017 07:38 Ояе... Комми это тоже фейк? Ибо никак "сначала девелопер" потом "манагер девелоперов" не может сочетаться с химиком, который — не мои слова — почти наработал на Нобелевскую, но что-то пошло не так. Да и вдруг корпус, а не наука.

Даже с учётом компьютационной химии, несрост примерно в 300 слонов. У Ир4 даже складнее было.

Комми, выйди из сумрака.
я всегда говорил, что я химик-информатик... Что подразумевает химические исследования на основе компьютерных подходов.
Да, но девелопер — никаким боком не химик.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Физик-Лирик wrote:
Komissar wrote: 27 Dec 2017 23:09 ИТ нестрессовая? Стрес не столько зависит от индустрии, сколько от степени идиотизма менеджмента. В ИТ всяк себя спецом считает. Переходите в дейта сайнс. Там надо голову на плечах иметь, поэтому начальство туда не лезет. Насвестите им этакое непонятное, лапшу повесите, все съедят. Будите ногой офисы открывать. Image
Вы же в дата сцаенс? Много дверей открыли ногой?
Я человек воспитанный, потому открываю рукой. А остальное - сущая правда. Посудите сами. Ну какой "стандартный" менеджер сунется в дейта сайнс? :lol: А вот в ИТ - сплошь и рядом. Лапша пока не закончилась, да и насвистать пока не разучился. Зато как приятно какого-нибудь заурядного випишника наместо поставить. :D Попробуй это сделать в ИТ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 04:16
Да, но девелопер — никаким боком не химик.
окей, я - химик, который много кодил в молодости... так пойдет?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by alex_127 »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 04:16 Да, но девелопер — никаким боком не химик.
я вот математик - тоже не девелопер значит. Пойду глотну успокаиваюшего.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by alex_127 »

ТС - почему бы вам так сказать не возглавить толпу? Желание у народа есть не стрессовать, народу наберете. И будете начальствовать-не-стрессовать.

А так вы хотите чтобы ваш начальник имел вашу же точку зрения, но быть им не хотели бы сами.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Kolbasoff wrote: 28 Dec 2017 02:07 У меня сейчас реальный стресс - от тупизны и бессмысленности проекта. Еду на работу и думаю - еще один день бесценной жизни выброшен в помойку. С Января начинаю активно искать новый интересный сказочный баркас с белыми парусами и красными труселями.
Вот с этим согласен на все 100. Если еще дибильное начальство - тогда вообще пипец.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:33
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 04:16
Да, но девелопер — никаким боком не химик.
окей, я - химик, который много кодил в молодости... так пойдет?
Следует ли отюда сделать вывод, что "кодилование", особенно в молодости, есть зло и порок? Сколько судеб программирование загубило? Ведь не будь этого бума конца 90, занимались бы люди математикой, физикой, химией. Так нет, всех программисткое болото засосало. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 04:45
Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:33
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 04:16
Да, но девелопер — никаким боком не химик.
окей, я - химик, который много кодил в молодости... так пойдет?
Следует ли отюда сделать вывод, что "кодилование", особенно в молодости, есть зло и порок? Сколько судеб программирование загубило? Ведь не будь этого бума конца 90, занимались бы люди математикой, физикой, химией. Так нет, всех программисткое болото засосало. :D
кодить я начал в 1980, точнее, в 1980 я написал свою первую полезную для химиков прогу. В конце 90х я как раз занимался больше химией, чем программированием.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by adda_ »

От самой работы стресса никогда не было. Были несколько раз конфликты с начальством, когда надо было убеждать что надо делать так, а не так. Здесь дедлайнов не было никогда. Так же как и овертаймов. Если не считать трех месяцев на проекте в бодишопе, когда наш тим лид заставлят сидеть по 10 часов в оффисе заказчика. Он типа хотел выслужиться и прочее. Ну сидели, нихрена не делали. Но биллили по 50-60 часов в неделю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 28 Dec 2017 04:48 Здесь дедлайнов не было никогда.
Как это??!!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Ann4Ann »

не соглашусь про огромные корпы, там как-раз на тупизну с большей вероятностью нарвться можно... хотя.. хум хау.
у вас в калифорниях вообще гонка в воздухе висит, туда в идеале надо в 25-30 лет попадать и в 45 валить оттуда. кстати, мои калифорнийские коллеги по стартапам так и сделали, там мало кто остался скакать с баркаса на баркас.

короче, заповедных мест есть или у тех, кто боль-мень великим стал по технической линии, вовремя открестился от любого типа руководства и кого дернуть лишний раз на митинг робеют (можно достичь такого дзена и в большой конторе) ... ну или у тех, про кого точно знают, что если припрет, то впряжется, и имеющий достаточно веса (и опыта/мозгов) решать/строить/влиять на выпускаемый продукт, чтоб припирало как можно реже (это больше в мелких конторах, и стартапах даже)

ну и есть, есть на периферии динозаврьи пенсионерские конторы, я у нас как минимум 3 знаю, там деды сидят, менять ничего не хотят... надо отлавливать позиции, затесаться и внедриться в коллектив, чтоб за своего приняли и не выдавили, с инновациями не лезть и работать "в колонне", если все 2 часа в день, то и ты не больше))).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:33
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 04:16
Да, но девелопер — никаким боком не химик.
окей, я - химик, который много кодил в молодости... так пойдет?
Панимаити какое дело. Вы только что писали, что сначала были девелопером, потом манагером девелоперов. Я не пойму, куда тут можно воткнуть химию. Да, химики могут работать с погромистами. Но это другое. Даже если группа погромистов рипортит химику, он все равно химик, а не манагер погромистов
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 05:10
Панимаити какое дело. Вы только что писали, что сначала были девелопером, потом манагером девелоперов. Я не пойму, куда тут можно воткнуть химию. Да, химики могут работать с погромистами. Но это другое. Даже если группа погромистов рипортит химику, он все равно химик, а не манагер погромистов
там, где пишется химико-научный софт, именно химики манагеруют программистов. И программисты при этом тоже химики!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 28 Dec 2017 05:24
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 05:10
Панимаити какое дело. Вы только что писали, что сначала были девелопером, потом манагером девелоперов. Я не пойму, куда тут можно воткнуть химию. Да, химики могут работать с погромистами. Но это другое. Даже если группа погромистов рипортит химику, он все равно химик, а не манагер погромистов
там, где пишется химико-научный софт, именно химики манагеруют программистов. И программисты при этом тоже химики!
Ммммм... А вы знаете, что общего у химика-программиста с морской свинкой?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 05:32
Komissar wrote: 28 Dec 2017 05:24
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 05:10
Панимаити какое дело. Вы только что писали, что сначала были девелопером, потом манагером девелоперов. Я не пойму, куда тут можно воткнуть химию. Да, химики могут работать с погромистами. Но это другое. Даже если группа погромистов рипортит химику, он все равно химик, а не манагер погромистов
там, где пишется химико-научный софт, именно химики манагеруют программистов. И программисты при этом тоже химики!
Ммммм... А вы знаете, что общего у химика-программиста с морской свинкой?
Поговорку про теток-программистов я знаю. Но есть нюанс! (с)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 04:45
Komissar wrote: 28 Dec 2017 04:33
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 04:16
Да, но девелопер — никаким боком не химик.
окей, я - химик, который много кодил в молодости... так пойдет?
Следует ли отюда сделать вывод, что "кодилование", особенно в молодости, есть зло и порок? Сколько судеб программирование загубило? Ведь не будь этого бума конца 90, занимались бы люди математикой, физикой, химией. Так нет, всех программисткое болото засосало. :D
Меня было пытались впрячь в программирование в молодости как единственную кто на компе не только в игрв играл, что-то понимал и мог разобраться в этом, ну и от безделья в принципе можно было и позаниматься, но когда оказалось что названия языков программирования появляются быстрее, чем меняется погода, я поняла что постоянно учить все новые и новые языки, постоянно учить что-то в этой сфере, что мне не казалось настольуо новым по сути, что стоило постоянных усилий, мне совершенно не интересно и я быстро свалила с этой стези. Не знаю лучше ли жизнь случилась, но веселее точно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

Zachet wrote: 28 Dec 2017 02:37
null wrote: 28 Dec 2017 01:23 Мне кажется, что стресс он от страха, если не боишься, что выгонят (ибо ты "незаменимый" и/или легко найдешь работу не хуже),
то и стресса нет
В точку. Комиссар работает мало, а получает много. Поетому постоянно боится, что кто-нибудь более молодой и предприимчивый свинью подложит.
Это вы или от зависти или от глупости говорите. Именно такой стресс это слишком примитивно. Такой страх характерен для уровней выживания. Комми уровень выживания миновал уже давно.

Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 05:57
Обычно к уровню и годам Комми стрессы имеют другую природу. Хотя это не делает их менее приятными.
city, ты, как всегда, права! Швабра вот тоже меня пилит - мол, поздно уже для MLC.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 28 Dec 2017 04:29 Я человек воспитанный, потому открываю рукой. А остальное - сущая правда. Посудите сами. Ну какой "стандартный" менеджер сунется в дейта сайнс? :lol: А вот в ИТ - сплошь и рядом. Лапша пока не закончилась, да и насвистать пока не разучился. Зато как приятно какого-нибудь заурядного випишника наместо поставить. :D Попробуй это сделать в ИТ.
Только у саентистов и менеджеры тоже не "стандартные", а и сами саентисты, или как минимум разбираются.

Return to “Работа и Карьера в IT”