Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Palych wrote: 29 Dec 2017 19:09
Dmitry67 wrote: 29 Dec 2017 11:41
Снежная Королева wrote: 29 Dec 2017 11:34 +1

Ещё добавьте постоянные прерывания процесса. Непрограммисту невозможно объяснить что бывает только одно из двух: или я держу в голове (short-term memory) несколько переменных, или я разговариваю/читаю емейлы. И то, и другое одновременно не бывает. И если я потратила 50% времени на тикет, и меня переключить на очень-срочное-очень-простое-всего-полчаса-займёт! - то вернувшись потом к первому тикету займёт не 50% времени доделать, а 95%, ибо опять все по новой в голову загружать.
+1
https://realitsm.ru/2014/05/why-you-sho ... the-phone/
У нас наоборот - настоятельно не рекомендуется писать email.
Говорят что по телефону можно быстрее все решить...
Так всегда происходит, когда в менеджменте гуманитарии
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Dmitry67 »

Palych wrote: 29 Dec 2017 19:09
Dmitry67 wrote: 29 Dec 2017 11:41
Снежная Королева wrote: 29 Dec 2017 11:34 +1

Ещё добавьте постоянные прерывания процесса. Непрограммисту невозможно объяснить что бывает только одно из двух: или я держу в голове (short-term memory) несколько переменных, или я разговариваю/читаю емейлы. И то, и другое одновременно не бывает. И если я потратила 50% времени на тикет, и меня переключить на очень-срочное-очень-простое-всего-полчаса-займёт! - то вернувшись потом к первому тикету займёт не 50% времени доделать, а 95%, ибо опять все по новой в голову загружать.
+1
https://realitsm.ru/2014/05/why-you-sho ... the-phone/
У нас наоборот - настоятельно не рекомендуется писать email.
Говорят что по телефону можно быстрее все решить...
А когда надо сопроводить это куском кода, или скриншотом, или отправить 10+ человекам в разных time zones?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by adda_ »

Снежная Королева wrote: 29 Dec 2017 11:34 Ещё добавьте постоянные прерывания процесса. Непрограммисту невозможно объяснить что бывает только одно из двух: или я держу в голове (short-term memory) несколько переменных, или я разговариваю/читаю емейлы. И то, и другое одновременно не бывает. И если я потратила 50% времени на тикет, и меня переключить на очень-срочное-очень-простое-всего-полчаса-займёт! - то вернувшись потом к первому тикету займёт не 50% времени доделать, а 95%, ибо опять все по новой в голову загружать.
Я очень долго пытался объяснять это своим начальникам на последней работе. Их было три и ни один из них так и не врубился, что таким образом они не дают мне эффективно работать. Меня это очень раздражало, а потом я понял, что неправ.
Самое главное не результат - а процесс! Надо быть хорошим тим плейером, а для этого надо быстро отвечать на срочные запросы по мылу или скайпу. И как только до меня это дошло, то наступило полное лобызание сердец и дружба - жвачка. Никого не ребет что я сделаю что то не за день, а за неделю из за того что меня постоянно прерывают. Зато я с удовольствием решаю чьи то проблемы и помогаю коллегам и начальнику.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by АццкоМото »

Снежная Королева wrote: 29 Dec 2017 22:27(у нас open source).
Open space?
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by adda_ »

Снежная Королева wrote: 29 Dec 2017 22:27 Быстро отвечать на емейл и скайп - это понятно, и даже можно научиться получать от этого удовольствие. У меня все намного хуже: меня сделали типа consultant / представитель бизнеса, и посадили рядом с sales (у нас open source). Бизнес-люди ко мне просто приходят и начинают разговаривать. При этом писать код мне никто не отменял. Изредка работаю из дома, там мне начинают звонить в скайп и телефон.

Объяснять начальству бесполезно. Оно «гуманитарное», несмотря на PhD по физике. Симулируют слабоумие.

С февраля начинаю искать другую работу.
Это называется мультизадачность. И как бы считается плюсом, если человек может одновременно работать над несколькими задачами. Объяснять менеджменту как я уже говорил выше, бесполезно. Поскольку они работают практически не используя головной мозг и переключение между задачами у них происходит мгновенно.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by oshibka_residenta »

Снежная Королева wrote: 29 Dec 2017 22:27 Быстро отвечать на емейл и скайп - это понятно, и даже можно научиться получать от этого удовольствие. У меня все намного хуже: меня сделали типа consultant / представитель бизнеса, и посадили рядом с sales (у нас open source). Бизнес-люди ко мне просто приходят и начинают разговаривать. При этом писать код мне никто не отменял. Изредка работаю из дома, там мне начинают звонить в скайп и телефон.

Объяснять начальству бесполезно. Оно «гуманитарное», несмотря на PhD по физике. Симулируют слабоумие.

С февраля начинаю искать другую работу.
а Скайп у вас не интегрирован с оутлуком ? У нас никто по Скайпу звонить/писать не будет если у человека стоит статус busy или meeting. Так что если нужно писать код, надо просто заблокировать время и никто беспокоить не будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 29 Dec 2017 21:06
Самое главное не результат - а процесс! Надо быть хорошим тим плейером, а для этого надо быстро отвечать на срочные запросы по мылу или скайпу. И как только до меня это дошло, то наступило полное лобызание сердец и дружба - жвачка. Никого не ребет что я сделаю что то не за день, а за неделю из за того что меня постоянно прерывают. Зато я с удовольствием решаю чьи то проблемы и помогаю коллегам и начальнику.
это только если deadlines - чисто внутренние манагерские хотелки и реально никого не волнуют. А если сроки обусловлены, скажем, контрактом с клиентом, и есть шанс залететь на миллионный штраф в случае невыполнения...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by oshibka_residenta »

Komissar wrote: 30 Dec 2017 00:00
adda_ wrote: 29 Dec 2017 21:06
Самое главное не результат - а процесс! Надо быть хорошим тим плейером, а для этого надо быстро отвечать на срочные запросы по мылу или скайпу. И как только до меня это дошло, то наступило полное лобызание сердец и дружба - жвачка. Никого не ребет что я сделаю что то не за день, а за неделю из за того что меня постоянно прерывают. Зато я с удовольствием решаю чьи то проблемы и помогаю коллегам и начальнику.
это только если deadlines - чисто внутренние манагерские хотелки и реально никого не волнуют. А если сроки обусловлены, скажем, контрактом с клиентом, и есть шанс залететь на миллионный штраф в случае невыполнения...
Тогда deadlines заранее известны. В 99% случаев никаких миллионных штрафов нет, а просто разные менеджеры хотят показать начальству свою невероятную полезность. К сожалению отличить настоящие deadlines от придуманных почти невозможно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

oshibka_residenta wrote: 30 Dec 2017 00:10
Тогда deadlines заранее известны. В 99% случаев никаких миллионных штрафов нет, а просто разные менеджеры хотят показать начальству свою невероятную полезность. К сожалению отличить настоящие deadlines от придуманных почти невозможно.
известны-то они известны, но начальство тем не менее грузит народ дурацкими митингами, болтовней в опен-оффисе, just-do-it-5-min заданиями, а часто даже и не дает заняться проектом заранее. Ну а потом идет сплошной аврал, с выносом мозга и мне, и ребятам в отделе.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Palych »

Komissar wrote: 30 Dec 2017 00:00
adda_ wrote: 29 Dec 2017 21:06 Самое главное не результат - а процесс! Надо быть хорошим тим плейером, а для этого надо быстро отвечать на срочные запросы по мылу или скайпу. И как только до меня это дошло, то наступило полное лобызание сердец и дружба - жвачка. Никого не ребет что я сделаю что то не за день, а за неделю из за того что меня постоянно прерывают. Зато я с удовольствием решаю чьи то проблемы и помогаю коллегам и начальнику.
это только если deadlines - чисто внутренние манагерские хотелки и реально никого не волнуют. А если сроки обусловлены, скажем, контрактом с клиентом, и есть шанс залететь на миллионный штраф в случае невыполнения...
Заметьте что стресс вызывают не сами мертвые линии, а страх перед ними.
Мой метод борьбы со стрессом прост (он вообще-то не мой...):
Если Вас ударить в глаз - Вы сначала вскрикните.
Раз ударить, два ударить - а потом привыкните.

У меня был друг, который достиг больших высот в борьбе с дедлайнами: он всех нас убеждал что если мы будем работать спокойно - сделаем быстрее. А штрафы и прочие страхования - случатся или не случатся в зависимости от многих вещей...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

Palych wrote: 30 Dec 2017 01:28 У меня был друг, который достиг больших высот в борьбе с дедлайнами: он всех нас убеждал что если мы будем работать спокойно - сделаем быстрее. А штрафы и прочие страхования - случатся или не случатся в зависимости от многих вещей...
мне вашего друга надо нанять в отдел в качестве командного психотерапевта...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by adda_ »

Komissar wrote: 30 Dec 2017 00:33
oshibka_residenta wrote: 30 Dec 2017 00:10
Тогда deadlines заранее известны. В 99% случаев никаких миллионных штрафов нет, а просто разные менеджеры хотят показать начальству свою невероятную полезность. К сожалению отличить настоящие deadlines от придуманных почти невозможно.
известны-то они известны, но начальство тем не менее грузит народ дурацкими митингами, болтовней в опен-оффисе, just-do-it-5-min заданиями, а часто даже и не дает заняться проектом заранее. Ну а потом идет сплошной аврал, с выносом мозга и мне, и ребятам в отделе.
У меня сейчас лежат два сделанных проекта, жду когда начальство их соизволит утвердить (согласовать с клиентами бабки). А ты говоришь дедлайны.. Второй месяц жду, уже забыл что там понаписал, код в патчах лежит, только накатить и можно сдавать тестерам (хотя я сам уже все протестировал несколько раз).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 30 Dec 2017 02:34
У меня сейчас лежат два сделанных проекта, жду когда начальство их соизволит утвердить (согласовать с клиентами бабки). А ты говоришь дедлайны.. Второй месяц жду, уже забыл что там понаписал, код в патчах лежит, только накатить и можно сдавать тестерам (хотя я сам уже все протестировал несколько раз).
вам повезло, у вас более вменяемое начальство, чем у большинства в Силиконке.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by oshibka_residenta »

Komissar wrote: 30 Dec 2017 00:33
oshibka_residenta wrote: 30 Dec 2017 00:10
Тогда deadlines заранее известны. В 99% случаев никаких миллионных штрафов нет, а просто разные менеджеры хотят показать начальству свою невероятную полезность. К сожалению отличить настоящие deadlines от придуманных почти невозможно.
известны-то они известны, но начальство тем не менее грузит народ дурацкими митингами, болтовней в опен-оффисе, just-do-it-5-min заданиями, а часто даже и не дает заняться проектом заранее. Ну а потом идет сплошной аврал, с выносом мозга и мне, и ребятам в отделе.
Понимаю. Сам в такой работал.
Но там где работаю сейчас , слава богу, всё чётко. Продакт менеджеры приносят требования , и пока тех. специалисты ( архитекторы) требования не приняли, никто никуда не бежит. Начальник не может прийти и сказать : делай это срочно. Технические фичи тоже должны быть представлены и приняты. Если все уже заняты чем-то, проект не начнется пока какая-нибудь команда девелоперов не освободится.
Конечно, не всё безоблачно и проблемы есть, но более менее всё по плану.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Сабина »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 18:20 статистика это сложили ммоделя с комми и разбавили колбасоффым, и получили массу "интересной" информации, которую ни один из них к своей жизни приложить не может
Не так.

Выяснили что на одного несчастного Комми 55 счастливых Колбасовых .... и забили на меньшиство :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Palych »

Komissar wrote: 30 Dec 2017 01:38
Palych wrote: 30 Dec 2017 01:28 У меня был друг, который достиг больших высот в борьбе с дедлайнами: он всех нас убеждал что если мы будем работать спокойно - сделаем быстрее. А штрафы и прочие страхования - случатся или не случатся в зависимости от многих вещей...
мне вашего друга надо нанять в отдел в качестве командного психотерапевта...
К сожалению не получится уже :(
Но помнить что не надо бояться того что не случилось и сожалеть о том что уже случилось по-моему полезно.
И еще ИМХО - главная защита от стресса для наемного раба на галерах АйТи: "Это же не моя контора, я не отвечаю за то что они решают. А все их пугалки - 'just pictures in the book'"...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Komissar »

Palych wrote: 30 Dec 2017 04:52
К сожалению не получится уже :(
:sadcry:

надеюсь, его не стресс доконал...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lisa wrote: 28 Dec 2017 18:37 Мне сложно представить, как менеджер, совершенно не разбирающийся в предмете, вдруг решает, что ему нужен человек с PhD, пробивает для него позицию, пишет вменяемое описание, и проводит интервью. Для этого надо разбираться хоть на каком-то уровне.
Все гораздо проще - тому кто создал и наладил процес со временем это надоело и занялся чем-то другим. С большей вероятностью его перевели, подсидели или повысили, а на его место поставили чьего-то протеже, который в лучшем случае может поддерживать уже налаженные процессы. Общая деградация сотрудников под новоиспеченным управленцем становится неизбежной.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:39
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 22:35
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Приведите пример стресса, который есть у программера и который абсолютно чужд другим профессиям. Может действительно есть что узнать новое.
Вы же сами об этом писали: постоянное переучивание всякого говна со стремительной девальвацией имеющихся знаний.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 29 Dec 2017 00:05 2) философия — не гуманитарная наука. Опять двойка
Логика, кстати тоже возникла в Греции как чисто гуманитарная наука, стоявшая в одном ряду с риторикой.
В отличие от той же геометрии.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by zVlad »

partner_ca wrote: 29 Dec 2017 05:30 Основных стрессов у программиста два:
1. Невнятное техзадание (начальство само точно не понимает что надо сделать), но что-то делать надо.
2. Неадекватная мертвая линия (deadline), еще вчера надо было и т.д.

Остальное - мелочи. Даже куча идусского кода.
Это не стрессы.
1. Спокойно, без истерик, ведется работа по уточнению тех. задания. Это может быть, и обычно преврашается в стресс, у тех программистов, которые, неуяснив для себя постановку, бросаются с ходу что-то кодировать. Плюс еще принимают сроки (см. ниже). Потом, попав в тупик с начатым кодирование до них доходит что техзадание то гнилое. И вот тут то начинается стресс потому что время на ерунду (кодирование) потрачено, сроки уже поджимают, и нужно начинать с того с чего начат этот пункт. Беда многих программистов это отсутствие опыта в разных областях. Тем,которые только и делали в жизни что кодировали (с 12-13 лет еще не дай бог), трудно увидеть огрехи в техзаданиях без попытки переложить это техзадание с человеческого языка на машиный. С другой стороны, люди развитые в казалось бы далеких от программирования областях могут сразу увидеть в техзадании огрехи, исправить их либо на основе собственных знаний или обратившись к постановщику и закодировать это сами или передать нормальную постановку "профессиональному" кодировщику. Примерно так делает мой сын, который часто говорит что ему проще самому закодировать что-нибудь чем обращаться к программистам их фирмы, которыми он, по должности, как бы даже и управляет.

2. Дэдлайн, нужно было вчера, ASAP - повод для стресса у слабонервных, неувереных в себе, в своем профессионализме работников. Я на вопрос когда работа будет сделана обычно спрашиваю "а когда это вам нужно?". Если говорят вчера, то честно отвечаю что этого сделать вчера уже не смогу, извиняйте.
По этому поводу можно книги писать. Попытки как то этим управлять привели к разным там аджайлам, которые к тому лишь могут приводить что работа делается дольше чем могло быть и гораздо бОльшим числом разработчиков. Но форум эта не книги писать, поэтому ограничусь тем что сказал.

Остальное, конечно, мелочи - просто работа. Токари, сталевары, электрики, повара, врачи, учителя, сотни профессий делают свою работу веками и особых стрессов при этом не имеют. Программисты, появившиеся несколько десятков лет назад, ничего такого "АХ" еще не создавшие строго говоря (кроме умения рубить бабло), но уже умудрившиеся сами в себе, в своих инструментах, запутаться (намеренно, чтобы опять же рубить больше бабала), напридумали уже какие-то специфические для них стрессы, которых даже толком описать то не могут, и проблемы. Позор.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by zVlad »

АццкоМото wrote: 29 Dec 2017 07:59
city_girl wrote: 29 Dec 2017 04:37 Судя по вам с аццкомотто, основной стресс у программистов - это чувство вселенского одиночества, порожденное чувством собственной не.....сти
Ну, когда макнули в собственную лужу, что ещё сказать? Логики нет, с "гуманитарной наукой философией" случилось аж два факапа, что уже почти рекорд. Нужно всего лишь обосрать оппонентов и выйти победительницей. Кагбэ.
АццкоМот, ты не прав. Я не буду ввязываться в ваши разборки, но я внимательно их почитал и мой вывод такой. Более того, ты ведешь себя не подружески, и даже неприлично. Тебе жить.
Last edited by zVlad on 30 Dec 2017 15:58, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2017 12:21
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:39
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 22:35
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Приведите пример стресса, который есть у программера и который абсолютно чужд другим профессиям. Может действительно есть что узнать новое.
Вы же сами об этом писали: постоянное переучивание всякого говна со стремительной девальвацией имеющихся знаний.
Точно! это очень специфично именно для it
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by zVlad »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2017 12:21
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:39
АццкоМото wrote: 28 Dec 2017 22:35
city_girl wrote: 28 Dec 2017 22:16любой программист есть человек, потому стрессы он испытывает исключительно по общечеловеческим причинам, а никак не каким-то особенным программерским.
За логику — двоечка с минусом
Приведите пример стресса, который есть у программера и который абсолютно чужд другим профессиям. Может действительно есть что узнать новое.
Вы же сами об этом писали: постоянное переучивание всякого говна со стремительной девальвацией имеющихся знаний.
Это не стресс, это способ выживания современного ИТ. Иначе производителям платформ нечем было бы обосновывать почему их доходы должны расти и миллионы "програмистов" тоже остались бы без работы. Но этот фокус скоро разгадают и начнут банально бить по морде.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел?

Post by city_girl »

zVlad wrote: 30 Dec 2017 15:17
АццкоМото wrote: 29 Dec 2017 07:59
city_girl wrote: 29 Dec 2017 04:37 Судя по вам с аццкомотто, основной стресс у программистов - это чувство вселенского одиночества, порожденное чувством собственной не.....сти
Ну, когда макнули в собственную лужу, что ещё сказать? Логики нет, с "гуманитарной наукой философией" случилось аж два факапа, что уже почти рекорд. Нужно всего лишь обосрать оппонентов и выйти победительницей. Кагбэ.
АццкоМот, ты не прав. Я не буду ввязываться в ваши разборки, но я внимательно их почитал и мой вывод такой. Более того, ты ведешь себя не подружески, и даже неприлично. Тебе жить.
Аццко добрейший парень, но у меня просто ощущение что я прошлась как слон по больным мозолям.

Return to “Работа и Карьера в IT”