Потенциальный оффер и зарплата

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

XpoH wrote: 22 Dec 2017 20:46 Если б просил 150 а мне дали 100 я б туда пошел только если только в крайнем случае, типо уволили на h1 и выбор либо идти либо домой ехать. Этож себя не уважать.
Мне не то что себя не уважать. Я менее щепетильная .. ))
Но - будет очень грустно работать за те $ с кот я начинала неск лет назад. Мотивации будет меньше и выкладываться буду не на 100%
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by АццкоМото »

Ставить целью выкладываться на 100% — довольно странная затея. В переводе с языка эвфемизмов, "хочу работать в потогонке"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by fruit6 »

Зимой активный образ жизни с выделением пота может оказаться кстати (чтобы не замерзнуть).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

АццкоМото wrote: 22 Dec 2017 21:38 Ставить целью выкладываться на 100% — довольно странная затея. В переводе с языка эвфемизмов, "хочу работать в потогонке"
Я хочу работать в спокойной стабильной конторе, с верхней планкой по моей зп, с многими праздниками выходными и.. выкладываться там на 100% и еще и расти в должности через неск лет

И чтобы сапоги хромовые (с)

Шучу.

А потогонки не люблю и стараюсь избегать
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by rainall »

fruit6 wrote: 22 Dec 2017 21:42 Зимой активный образ жизни с выделением пота может оказаться кстати (чтобы не замерзнуть).
Там еще и топить не будут? Тогда однозначно отказать... :roll:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

rainall wrote: 22 Dec 2017 21:47
fruit6 wrote: 22 Dec 2017 21:42 Зимой активный образ жизни с выделением пота может оказаться кстати (чтобы не замерзнуть).
Там еще и топить не будут? Тогда однозначно отказать... :roll:
Нужны свои валенки и печка-буржуйка :nono#:

А если серьезно то у меня был опыт работы в компании на Украине где не топили зимой
До сих пор помню ощущения
:crazy: :)
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by starkiller »

NtNet wrote: 22 Dec 2017 20:01
starkiller wrote: 22 Dec 2017 19:40 Обязательно надо торговаться (всегда). И желательно еще найти параллельный оффер чтобы был выбор.
А как вы торгуетесь?
Например если предложили 100к а вам надо 160к вы запрашиваете желаемые 160 или 140 чтобы быть реалистом... ...?
Это очень индивидуально все: во сколько Вы себя "реально" оцениваете, какой у них бюджет, насколько Вам нужна работа, насколько Вы им нужны. Если попросите слишком много, они Вам об этом скажут. Ультиматумы ставить не надо, может быть несколько итераций.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by rtogan »

Вы еще заведите топик о том, что делать, если предложат слишком высокую зарплату.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

rtogan wrote: 23 Dec 2017 01:58 Вы еще заведите топик о том, что делать, если предложат слишком высокую зарплату.
Такой тут уже был ))
Но там космическая сумма для меня
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by shokoladnitsaa »

А я бы пошла на такое патамушта ценю покой и отсутствие стресса больше всего остального :oops:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

Update:
Сегодня во 2й половине дня позвонило НR
Обсудило со смой оффер.

Оказалось зп !! условно !! не 100к а 155к, т е совсем немного меньше чем у меня было в fancy конторе !!!
+ бонусы (в итоге столько же сколько и раньше былр) + очень неторопливая и интересная мне работа
Из минусов только что здание офиса находится
рядом с 82 фривеем место не оч супер красивое

Но я готова бежать туда конечно.

Теперь минус -
Они еще не сделали бакграунд чек
и емплоймент хистори чек
Пришлют в нач недели документы где я должна согласиться на него
Хорошо если будет детальный опрос - какую компанию я разрешаю проверить а какую нет
Но если только общ подпись то боюсь что будут звонить в ту компанию где я 5 лет назад была терминейтед... ...

Тогда думаю могут уволить сразу после получения этой работы

Короче я врлнуюсь только о той компании
Все остальные проверки остальные компании и драг и криминал чек и диплом в полном порядке

Вот как бы так сделать чтобы они в ту компанию не звонили
Я там была терминейтед с сообщением
''Слишком много пробует и экспериментирует'

Что можно будет сделать?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

shokoladnitsaa wrote: 23 Dec 2017 02:45 А я бы пошла на такое патамушта ценю покой и отсутствие стресса больше всего остального :oops:
Я уже тоже была согласна идти на гораздо мЕньшую зп и искать
Но теперь ситуация поменялась ))
Только написала вверху -)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by shokoladnitsaa »

NtNet wrote: 23 Dec 2017 02:50
shokoladnitsaa wrote: 23 Dec 2017 02:45 А я бы пошла на такое патамушта ценю покой и отсутствие стресса больше всего остального :oops:
Я уже тоже была согласна идти на гораздо мЕньшую зп и искать. Но теперь ситуация поменялась ))
Только написала вверху -)
Прочитала. Кмк, вы зря волнуетесь за терминейшен. Шансы за то, что они ответят только с какого по какой работали и сколько была зарплата. Всё складывается замечательно. Вот даже постучала по дереву! :-)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

shokoladnitsaa wrote: 23 Dec 2017 02:55
NtNet wrote: 23 Dec 2017 02:50
shokoladnitsaa wrote: 23 Dec 2017 02:45 А я бы пошла на такое патамушта ценю покой и отсутствие стресса больше всего остального :oops:
Я уже тоже была согласна идти на гораздо мЕньшую зп и искать. Но теперь ситуация поменялась ))
Только написала вверху -)
Прочитала. Кмк, вы зря волнуетесь за терминейшен. Шансы за то, что они ответят только с какого по какой работали и сколько была зарплата. Всё складывается замечательно. Вот даже постучала по дереву! :-)

Спасибо вам как всегда за поддержку
:Rose:

Но вот... тогда 5 лет назад после того терминейшн я попыталась получать unemployment. А мне его не дали.
UI офис сказал мне что они звонили в HR той моей 'плохой' компании и они им сказали что меня уволили за не достаточное или не удовл выполнение обязанностей

Короче если эта новая компания позвонит то тоже они могут такое же сказать!

Черт меня дернул указывать эту компанию в резюме !!! Но опыт тот очень подходил под эту работу..

Когда на последнюю свою работу устраивалась то они также делали полный бакгр чек.
Но там я не давала согласие на проверку 1й компании. И они не проверили. Так и написано в отчете.

Буду надеяться что в присланных этой компанией документах также смогу НЕ дать согласие на проверку этой одной компании...
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by caltrain »

NtNet wrote: 22 Dec 2017 21:31
XpoH wrote: 22 Dec 2017 20:46 Если б просил 150 а мне дали 100 я б туда пошел только если только в крайнем случае, типо уволили на h1 и выбор либо идти либо домой ехать. Этож себя не уважать.
Мне не то что себя не уважать. Я менее щепетильная .. ))
Но - будет очень грустно работать за те $ с кот я начинала неск лет назад. Мотивации будет меньше и выкладываться буду не на 100%
какой штат? просто после 100K следующие десятки уже так хорошо обираются налогами...
а если в семье ещё супруг хорошо зарабатывает.. Может имеет смысл найти место, ничего не делать и уходить в 5 с офиса (а лучше приходить в 5 домой)
наши поезда - самые поездатые
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

caltrain wrote: 23 Dec 2017 03:27
NtNet wrote: 22 Dec 2017 21:31
XpoH wrote: 22 Dec 2017 20:46 Если б просил 150 а мне дали 100 я б туда пошел только если только в крайнем случае, типо уволили на h1 и выбор либо идти либо домой ехать. Этож себя не уважать.
Мне не то что себя не уважать. Я менее щепетильная .. ))
Но - будет очень грустно работать за те $ с кот я начинала неск лет назад. Мотивации будет меньше и выкладываться буду не на 100%
какой штат? просто после 100K следующие десятки уже так хорошо обираются налогами...
а если в семье ещё супруг хорошо зарабатывает.. Может имеет смысл найти место, ничего не делать и уходить в 5 с офиса (а лучше приходить в 5 домой)
Калифорния!
Где все ОЧЕНЬ дорого ))
Но 100к это условно. Я не программист девелопер - и моя зп только близкая к такой цифре. Вдвоем с мужем зарабатываем как один успешный приветовский программер
под 200к. Нам пока нормально. Но с одной зп не очень когда доходы совсем кончатся с моей стороны ))

Я там приводила условные цифры чтобы местным людям понятнее было ))

Выше там апдейт оказывается зп будет
почти такая же как была у меня. + всякие др бонусы

Но теперь волнуюсь насчет бакграунд чека !!!

Если что то будет наука на будущее мне ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

caltrain wrote: 23 Dec 2017 03:27
NtNet wrote: 22 Dec 2017 21:31
XpoH wrote: 22 Dec 2017 20:46 Если б просил 150 а мне дали 100 я б туда пошел только если только в крайнем случае, типо уволили на h1 и выбор либо идти либо домой ехать. Этож себя не уважать.
Мне не то что себя не уважать. Я менее щепетильная .. ))
Но - будет очень грустно работать за те $ с кот я начинала неск лет назад. Мотивации будет меньше и выкладываться буду не на 100%
какой штат? просто после 100K следующие десятки уже так хорошо обираются налогами...
а если в семье ещё супруг хорошо зарабатывает.. Может имеет смысл найти место, ничего не делать и уходить в 5 с офиса (а лучше приходить в 5 домой)
И еще просто личное наблюдение ...
У меня бывало так низкая совсем зп неск лет назад а пахать приходилось как рабыня прикованая к компу. И ужасная атмосфера доносов и тд в офисе. И контингент 99% только привезенных китайцев без прав и я ...

И наоборот хорошая зп и работа 40% раб времени

Так что я не вижу прямой корреляции тяжесть работы-стресс -》 зп

...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by nyekimov »

NtNet wrote: 23 Dec 2017 02:47 Я там была терминейтед с сообщением
''Слишком много пробует и экспериментирует'

Что можно будет сделать?
Это было пять лет назад раз, и два, сообщение какое то неоднозначное. Кстати, в Калифорнии же запретили проверять историю зарплат. А как насчет причин по терминейшн/ не терминейшн? И три, я считаю, что если на бекраунде чего то и накапают, то процесс технично замнут, мол ой, вакансия пропала, бюджет урезали вдруг и так далее. Брать человека и тут же увольнять волокиты больше. Анлес они хотят, чтобы вы приступили как можно раньше, не дожидаясь результатов б/ч. Но тогда по мне опять же, сам б/ч должны сделать чисто формально, и что там было 5 лет назад, волновать не должно.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

nyekimov wrote: 23 Dec 2017 03:52
NtNet wrote: 23 Dec 2017 02:47 Я там была терминейтед с сообщением
''Слишком много пробует и экспериментирует'

Что можно будет сделать?
Это было пять лет назад раз, и два, сообщение какое то неоднозначное. Кстати, в Калифорнии же запретили проверять историю зарплат. А как насчет причин по терминейшн/ не терминейшн? И три, я считаю, что если на бекраунде чего то и накапают, то процесс технично замнут, мол ой, вакансия пропала, бюджет урезали вдруг и так далее. Брать человека и тут же увольнять волокиты больше. Анлес они хотят, чтобы вы приступили как можно раньше, не дожидаясь результатов б/ч. Но тогда по мне опять же, сам б/ч должны сделать чисто формально, и что там было 5 лет назад, волновать не должно.
Надеюсь что будет ок!
Еще девушка НR сказала что уогда пришлет мне док ты на след неделе то я там должна буду пойти на сайт и согласиться на емплоцмент хистори чек кажется она еще сказала по кажд позиции
Короче я если будет возможность просто не разрешу пооверять эту одну компанию!

Так я делала в своей посл компании и они ее не проверили. Тк по закону (они же жто и написали) нельзя звонить тем кому ты не даегь согласие ))

Буду надеяться -)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 22 Dec 2017 18:52 после прочтения привета
Основной совет забейте "читать привет" и научитесь просто жить в свое удовольствие :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

Sergunka wrote: 23 Dec 2017 04:02
NtNet wrote: 22 Dec 2017 18:52 после прочтения привета
Основной совет забейте "читать привет" и научитесь просто жить в свое удовольствие :fr:
:D
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by shokoladnitsaa »

NtNet wrote: 23 Dec 2017 03:25Но вот... тогда 5 лет назад после того терминейшн я попыталась получать unemployment. А мне его не дали.UI офис сказал мне что они звонили в HR той моей 'плохой' компании и они им сказали что меня уволили за не достаточное или не удовл выполнение обязанностей .
Короче если эта новая компания позвонит то тоже они могут такое же сказать!..
Мне кажется, в том первом случае у прошлой компании была мотивация, т.к. это немного сказывается на их иншуренсе. И вообше, с офисом анимплоймента совсем другие регулейшенс. Там предполагается предоставление всей инфы по терминейшену (кстати их инфу можно было оспорить).

В данном случае, они, как бы, не имеют права раскрывать больше, чем положено, да и мотивации нет...
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by olegy »

Компания, проводящая background check не имеет вашего резюме. Просто не указывайте ту работу, где вы были terminated
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by Mmodel »

olegy wrote: 23 Dec 2017 04:48 Компания, проводящая background check не имеет вашего резюме. Просто не указывайте ту работу, где вы были terminated
А вы уверены что работодатель им резуме непошлёт?
интересное мнение однако,
будет прикол если это действительно так.

Ониже репорт всёравноже сделают что они сделали
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by rtogan »

NtNet wrote: 23 Dec 2017 03:59
nyekimov wrote: 23 Dec 2017 03:52
NtNet wrote: 23 Dec 2017 02:47 Я там была терминейтед с сообщением
''Слишком много пробует и экспериментирует'

Что можно будет сделать?
Это было пять лет назад раз, и два, сообщение какое то неоднозначное. Кстати, в Калифорнии же запретили проверять историю зарплат. А как насчет причин по терминейшн/ не терминейшн? И три, я считаю, что если на бекраунде чего то и накапают, то процесс технично замнут, мол ой, вакансия пропала, бюджет урезали вдруг и так далее. Брать человека и тут же увольнять волокиты больше. Анлес они хотят, чтобы вы приступили как можно раньше, не дожидаясь результатов б/ч. Но тогда по мне опять же, сам б/ч должны сделать чисто формально, и что там было 5 лет назад, волновать не должно.
Надеюсь что будет ок!
Еще девушка НR сказала что уогда пришлет мне док ты на след неделе то я там должна буду пойти на сайт и согласиться на емплоцмент хистори чек кажется она еще сказала по кажд позиции
Короче я если будет возможность просто не разрешу пооверять эту одну компанию!

Так я делала в своей посл компании и они ее не проверили. Тк по закону (они же жто и написали) нельзя звонить тем кому ты не даегь согласие ))

Буду надеяться -)
А торговаться не будете?

Return to “Работа и Карьера в IT”