Потенциальный оффер и зарплата

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

А как бы вы поступили если бы долго (4 или 5 мес) были бы без работы и вот - нашли
Но выяснилось что зп меньше сильно чем вы ищете. Пошли бы в такую компанию а сами продолжали бы искать лучше пока работаете?

Например - ваша желаемая зп 150к, а вам предложили 100к и другой работы у вас нет. Но деньги есть предположим неплохой северанс и вы можете еще неск мес поискать. Без ущерба для сейвингс. Но позже деньги все таки будут постепенно уменьшаться.. ...

Пошли бы на эту работу и искали бы пока работаете тут?
Или отказались и искали бы дальше мин 150к?


Пс:
Я еще офер не получила и они только прислали сообщение что точно получу его или в середине след недели или сразу после праздников. И да как выше кто то писал дата выхода немного сдвигается из за праздников
У них много выходных и праздников и контора оч спокойная и нон профит

150к это условная цифра, не знаю сколько девелоперы зарабатывают. Мб 150 или 200к
после прочтения привета. Это чисто условно для примера -)
Моя зп сильно меньше но я и не девелопер
))

Думаю что в самом худшем случае зп окажется процентов на 30 ниже желаемой и той что была в предыдущ конторе у меня
Или наоборот будет нормальная
Ничего пока не известно!!!

Хочется услышать как поступают люди в таких случаях 😎
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by fruit6 »

Приходите когда будет известно.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by Vоvan »

прододжайте искать - вы себя будете лучше чувствовать имея оффер и думая над ним. Вы им можете сказать - дайте мне две недели (ну или одну) на подумать?

--
В.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by adda_ »

Не надо принимать оффер с зарплатой меньше чем у вас была. Ну разве что совсем жрать нечего. Потому что потом придется делать несколько итераций, чтобы вернуться к прежднему уровню.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by Uzito »

Гуру говорят, что будет сложнее прыгнуть выше с низкой зарплаты - 100->160 вместо 150->160k.

Ну если совсм плохо, то берите что есть, и не прекращайте искать. Лояльность работодателю как правило не окупается.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

Меня смущает что в этот раз я искала в 2р дольше работу чем в предыдущ разы!

Вот это плохо. И как бы звоночек...

Все Остальное не так плохо
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by АццкоМото »

Вопрос примерно из серии — выходить ли замуж, если жених вроде ничотаг, но и не олигарх на коне
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by nyekimov »

Вот, очень интересно что вы делали 5-6 месяцев то. Как тут уже писали, некоторые зарплаты просто не возможно повторить.

Но прежде всего надо дождаться офера и по возможности ещё поторговаться.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

Uzito wrote: 22 Dec 2017 19:05 Гуру говорят, что будет сложнее прыгнуть выше с низкой зарплаты - 100->160 вместо 150->160k.

Ну если совсм плохо, то берите что есть, и не прекращайте искать. Лояльность работодателю как правило не окупается.
Интересно,
Почему так? Почему 100-》 160 тяжелее прыгнуть вместо 150-》 160?

Ведь имея работу легче искать
Деньги не уменьшаются совсем и можно вдумчиво искать лучшую работу на устраивающ рейт..

А контактировать с текущ работодателем можно запретить же чтобы не узнали твой теперешеий рейт, нет?

А также пока работаешь на не слишком хорошей зп то и скилсы новые приходят (в случае с этой работой это будет так)
Но конечно недовольство $$ может все сильно портить.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

nyekimov wrote: 22 Dec 2017 19:17 Вот, очень интересно что вы делали 5-6 месяцев то. Как тут уже писали, некоторые зарплаты просто не возможно повторить.

Но прежде всего надо дождаться офера и по возможности ещё поторговаться.
4-5 мес искала фул тайм работу
Проходила интерью, тесты всякие
Некоторые по неск часов
Готовилась к интервьЯм
:mrgreen: :gen1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

АццкоМото wrote: 22 Dec 2017 19:14 Вопрос примерно из серии — выходить ли замуж, если жених вроде ничотаг, но и не олигарх на коне
:mrgreen:
Если выяснится что жених не олигарх совсем
И бедный к тому же то пойду наверное в гражданский брак с ним ))
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by starkiller »

Обязательно надо торговаться (всегда). И желательно еще найти параллельный оффер чтобы был выбор.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

starkiller wrote: 22 Dec 2017 19:40 Обязательно надо торговаться (всегда). И желательно еще найти параллельный оффер чтобы был выбор.
А как вы торгуетесь?
Например если предложили 100к а вам надо 160к вы запрашиваете желаемые 160 или 140 чтобы быть реалистом... ...?

:o :-)
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by KOT MATPOCKUH »

Берите оффер. Я когда-то тоже принял оффер намного меньше того, что имел раньше, и ничего, не пропал. Поработал там годик с хвостиком, заодно в качестве бонуса чуток иппонского языка выучил, а потом пошёл на новое место с зряплатой даже выше, чем было до того. Так что эти страшилки, что, мол, потребуется несколько итераций, чтобы выйти на старый уровень - это как бы, всё же, некоторое преувеличение. Просто когда ищешь новую работу надо быть наглым и заламывать хорошую желаемую зряплату. А искать будучи уже с работой лучше, чем будучи несколько месяцев без неё.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by Vоvan »

Матроскин дело говорит :)

Работодатели нюхом чуют как вы себя ведете, а чувствуете вы себя гораздо уверенне когда работа уже есть.

--
В.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

KOT MATPOCKUH wrote: 22 Dec 2017 20:07 Берите оффер. Я когда-то тоже принял оффер намного меньше того, что имел раньше, и ничего, не пропал. Поработал там годик с хвостиком, заодно в качестве бонуса чуток иппонского языка выучил, а потом пошёл на новое место с зряплатой даже выше, чем было до того. Так что эти страшилки, что, мол, потребуется несколько итераций, чтобы выйти на старый уровень - это как бы, всё же, некоторое преувеличение. Просто когда ищешь новую работу надо быть наглым и заламывать хорошую желаемую зряплату. А искать будучи уже с работой лучше, чем будучи несколько месяцев без неё.
Это то что мне советовали -)
Бери даже если там мало и через год найдешь другую. Я уже ОЧЕНЬ много раз искала работы и да, имея работы искать легче но дольше
У меня занимало 1.7 мес обычно, те ок 2х лет

В этой конкретной конторе они и не спрашивали сколько я хочу
В др местах я старалась писать в зависимости от фин уровня конторы или была уже установлена зп.

Но конечно ниже опр зп я не апплаивалась совсем. Ситуация позволяла. В принципе и эта контора попадала под мои пожелания

Но беда в том что точно не известно это только теоретич эстимейт на глассдоре

Реально может быть в разы меньше

Спасибо за совет!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by nyekimov »

эстимейт вакансии на гласдор кажется не имеет ничего общего с бюджетом вакансии. То есть считает там сам гласдор, смотря на список требуемых навыков. Как мне кажется, у автора вакансии есть возможность выключить этот автоматический подбор, но видимо не все вникают, либо гласдор откуда комуниздит вакансии и сам добавляет автоматом подбор.
Я видел конкретный пример, когда одна и та же вакансия на гласдор была оценена макс 90к, а на стаковерфло, где явно вакансию заводил представитель компании, вилка была 75-150к.
И да бывало и наоборот, зарплата понравится, и когда ты называешь верхнюю границу взятую с гласдор, рекрут/хр удивляется, откуда я взял такие цифры.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

nyekimov wrote: 22 Dec 2017 20:29 эстимейт вакансии на гласдор кажется не имеет ничего общего с бюджетом вакансии. То есть считает там сам гласдор, смотря на список требуемых навыков. Как мне кажется, у автора вакансии есть возможность выключить этот автоматический подбор, но видимо не все вникают, либо гласдор откуда комуниздит вакансии и сам добавляет автоматом подбор.
Я видел конкретный пример, когда одна и та же вакансия на гласдор была оценена макс 90к, а на стаковерфло, где явно вакансию заводил представитель компании, вилка была 75-150к.
И да бывало и наоборот, зарплата понравится, и когда ты называешь верхнюю границу взятую с гласдор, рекрут/хр удивляется, откуда я взял такие цифры.
Ну вообще то да
По моим вакансиям было что на гласдоре стояло 60к а реально оказывалось 120к!!!
Но было и наоборот ))

Интрига прямо (шучу)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by nyekimov »

KOT MATPOCKUH wrote: 22 Dec 2017 20:07 Берите оффер. Я когда-то тоже принял оффер намного меньше того, что имел раньше, и ничего, не пропал. Поработал там годик с хвостиком, заодно в качестве бонуса чуток иппонского языка выучил, а потом пошёл на новое место с зряплатой даже выше, чем было до того. Так что эти страшилки, что, мол, потребуется несколько итераций, чтобы выйти на старый уровень - это как бы, всё же, некоторое преувеличение. Просто когда ищешь новую работу надо быть наглым и заламывать хорошую желаемую зряплату. А искать будучи уже с работой лучше, чем будучи несколько месяцев без неё.
Этот совет может оказаться больше правильным, чем неправильным. Если учесть то, что ТС уже искала 5-6 месяцев работу безрезультатно. По мне сидеть без работы больше полгода уже что-то не так. А с работой да, вообще просто другую искать и в торгах даже на это и давить, что мол я уже столько имею, мне надо больше.

Торговаться со 100 на 150 мне кажется не получится. Вот со 100 на 120 наверное можно, со 100 до 110 должно быть вполне вероятно. Хотя все индивидуально.
Еще сильно зависит от маркет average. Если изначально вам пытаются сильно занизить, то можно попробовать реанимировать. Как к примеру среднее платят 120. А вам предложили 70, тогда до 100 должно быть возможно поднять, если вы реально тяните и можете их в этом убедить.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by XpoH »

Если б просил 150 а мне дали 100 я б туда пошел только если только в крайнем случае, типо уволили на h1 и выбор либо идти либо домой ехать. Этож себя не уважать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by M. Ridcully »

Разве кроме вас кто-то может это решить?
Ситуация может быть от "жрать нечего и живу под мостом" до "деньги не нужны, работаю от скуки" и всё, что между.
Да и зарплата не единственный критерий...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by valchkou »

NtNet wrote: 22 Dec 2017 18:52 А как бы вы поступили если бы долго (4 или 5 мес) были бы без работы и вот - нашли
Но выяснилось что зп меньше сильно чем вы ищете.
По мне такая трактовка вкорне неверна.
если к примеру дают 100к это значит прыгнуть с 0 на 100к, т.е +100к к текущему рейту - помоему неплохой дил, я бы взял.
а вообще я рад за вас,
просто завидую черной завистью тому что вы можете сидеть пол года без работы и при этом еще пальцы гнуть
и думать то ли брать ли офер то ли еще полгода побездельничать
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

valchkou wrote: 22 Dec 2017 21:00
NtNet wrote: 22 Dec 2017 18:52 А как бы вы поступили если бы долго (4 или 5 мес) были бы без работы и вот - нашли
Но выяснилось что зп меньше сильно чем вы ищете.
По мне такая трактовка вкорне неверна.
если к примеру дают 100к это значит прыгнуть с 0 на 100к, т.е +100к к текущему рейту - помоему неплохой дил, я бы взял.
а вообще я рад за вас,
просто завидую черной завистью тому что вы можете сидеть пол года без работы и при этом еще пальцы гнуть
и думать то ли брать ли офер то ли еще полгода побездельничать
Я не одна кто зарабатывает в семье
Мужа зп не супер большая и мы всегда были 50/50 в этом, но сейчас у меня еще не все $ потратились с предыдущ северанс + анемплоймент. Так будет еще ок 4х мес.

У нас только 1 почти выросший ребенок и на колледж ему есть. У нас нет своего дома, мы снимаем и живем тут уже больше 7 лет
Т е рент не высокий нам почти не повышают
Поэтому могу подумать и поискать
Родителей тоже не надо коримть пока

Но - если бы при всех этих раскладах я была бы 1 кормилец то побежала бы на то что дают конечно. Без вопросов.
По приветовским меркам я почти нищеброд, завидовать нечему. Тк нет 500к в год и дом если будет то скромный

Просто так организавалась жизнь

:fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 22 Dec 2017 20:51 Разве кроме вас кто-то может это решить?
Ситуация может быть от "жрать нечего и живу под мостом" до "деньги не нужны, работаю от скуки" и всё, что между.
Да и зарплата не единственный критерий...
Работаю не от скуки точно!
Но до жрать нечего и живу под мостом как до луны (ттт)... ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потенциальный оффер и зарплата

Post by NtNet »

nyekimov wrote: 22 Dec 2017 20:32
KOT MATPOCKUH wrote: 22 Dec 2017 20:07 Берите оффер. Я когда-то тоже принял оффер намного меньше того, что имел раньше, и ничего, не пропал. Поработал там годик с хвостиком, заодно в качестве бонуса чуток иппонского языка выучил, а потом пошёл на новое место с зряплатой даже выше, чем было до того. Так что эти страшилки, что, мол, потребуется несколько итераций, чтобы выйти на старый уровень - это как бы, всё же, некоторое преувеличение. Просто когда ищешь новую работу надо быть наглым и заламывать хорошую желаемую зряплату. А искать будучи уже с работой лучше, чем будучи несколько месяцев без неё.
Этот совет может оказаться больше правильным, чем неправильным. Если учесть то, что ТС уже искала 5-6 месяцев работу безрезультатно. По мне сидеть без работы больше полгода уже что-то не так. А с работой да, вообще просто другую искать и в торгах даже на это и давить, что мол я уже столько имею, мне надо больше.

Торговаться со 100 на 150 мне кажется не получится. Вот со 100 на 120 наверное можно, со 100 до 110 должно быть вполне вероятно. Хотя все индивидуально.
Еще сильно зависит от маркет average. Если изначально вам пытаются сильно занизить, то можно попробовать реанимировать. Как к примеру среднее платят 120. А вам предложили 70, тогда до 100 должно быть возможно поднять, если вы реально тяните и можете их в этом убедить.
Потенциально на 20к больше меня устроит
:fr: Если выяснится что тут мало и буду искать работая

Return to “Работа и Карьера в IT”