Offer и background check

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Offer и background check

Post by shokoladnitsaa »

Mark wrote: 20 Dec 2017 20:30моча это устарело - теперь волосы режут :)
А ничего, если крашенные?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Offer и background check

Post by M. Ridcully »

shokoladnitsaa wrote: 20 Dec 2017 21:19
Mark wrote: 20 Dec 2017 20:30моча это устарело - теперь волосы режут :)
А ничего, если крашенные?
Смотря что в бумажке для background check указали.
Записались как блондинка, а узнают, что крашенная - не видать работы, как своих ушей!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Offer и background check

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 20 Dec 2017 18:02
Sergunka wrote: 20 Dec 2017 17:10 Я обычно делю б/ч надо сдавать мочу или не надо. Обычно двне недели с мочой 3-4 недели.
хммм... а что, мочу еще реально просят? у меня по приезду просили в первые два места, а потом как отрезало. я уж думал, законы поменялись, опять же, лигалайз наступил в нескольких штатах
может быть глядя на фейс понимают что если возюмут мочу, то потеряют возможно лучшего кандидата :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Offer и background check

Post by Sergunka »

Mark wrote: 20 Dec 2017 20:30
АццкоМото wrote: 20 Dec 2017 18:02
Sergunka wrote: 20 Dec 2017 17:10 Я обычно делю б/ч надо сдавать мочу или не надо. Обычно двне недели с мочой 3-4 недели.
хммм... а что, мочу еще реально просят? у меня по приезду просили в первые два места, а потом как отрезало. я уж думал, законы поменялись, опять же, лигалайз наступил в нескольких штатах
моча это устарело - теперь волосы режут :)
Мочу сдавал два раза - волосы стриг один раз в 2006 году. По моче было дело 4 года назад.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Offer и background check

Post by shokoladnitsaa »

M. Ridcully wrote: 20 Dec 2017 21:32
shokoladnitsaa wrote: 20 Dec 2017 21:19
Mark wrote: 20 Dec 2017 20:30моча это устарело - теперь волосы режут :)
А ничего, если крашенные?
Смотря что в бумажке для background check указали.Записались как блондинка, а узнают, что крашенная - не видать работы, как своих ушей!
Колер-что. У женшины, к-рая давно красит волосы, их структура меняется. Потом не опознаешь :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Offer и background check

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 20 Dec 2017 21:41
АццкоМото wrote: 20 Dec 2017 18:02
Sergunka wrote: 20 Dec 2017 17:10 Я обычно делю б/ч надо сдавать мочу или не надо. Обычно двне недели с мочой 3-4 недели.
хммм... а что, мочу еще реально просят? у меня по приезду просили в первые два места, а потом как отрезало. я уж думал, законы поменялись, опять же, лигалайз наступил в нескольких штатах
может быть глядя на фейс понимают что если возюмут мочу, то потеряют возможно лучшего кандидата :D
:ROFL:
не, я не по веществам. :smoke:
Мат на форуме запрещен, блдж!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Offer и background check

Post by NtNet »

Komissar wrote: 20 Dec 2017 01:41 Поздра! Обычно на работу разрешают выходить, даже если б/г чек не закончен.
фирма-то пондра? Это там, где на "С" программить заставляли?
Понравился потенциальный начальник!
Очень приятный, адекватный программер (теперь директор ИТ) американец. (Почти нонсенс программер американец :mrgreen: )
Понравилась женщина СЕО. Я работала в подобной конторе но давно и на менее квалиф позиции. Работа звучит интересно для меня - переносить данные с 2х старых систем в одну новую. И подлерживать новый дата варехаус
Делать отчеты в SSRS. + ms sql запросы иногда, без фанатизма. + Иногда ездить в тритмент программы и брать интервью у кейс менеджеров. Чтобы потом отчеты делать

Будут тренинги и вся работа в неспешной манере по описанию
+ в будущем можно изучить их обл деятельности в плане всяких полиси и тд - они лечат психов шизофоеников и тд.
Тк я не программист и не рвусь то мне все это нравится.

Из минусов - может быть мало денег
Пока до этого вопроса еще не дошли
У меня опр пожелание ниже кот я не пойду работать к ним!

Спасибо за поздравление, но пока очень рано говорить об офере. Пока еще не ясно чем все кончится. Посмотрим :Search:

Пс
Это не та компания где на си программировать ))
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Offer и background check

Post by +KPOT+ »

Sergunka wrote: 20 Dec 2017 21:55
Mark wrote: 20 Dec 2017 20:30
АццкоМото wrote: 20 Dec 2017 18:02
Sergunka wrote: 20 Dec 2017 17:10 Я обычно делю б/ч надо сдавать мочу или не надо. Обычно двне недели с мочой 3-4 недели.
хммм... а что, мочу еще реально просят? у меня по приезду просили в первые два места, а потом как отрезало. я уж думал, законы поменялись, опять же, лигалайз наступил в нескольких штатах
моча это устарело - теперь волосы режут :)
Мочу сдавал два раза - волосы стриг один раз в 2006 году. По моче было дело 4 года назад.
В этом году и мочу сдавал и волосы стриг.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Offer и background check

Post by Sergunka »

+KPOT+ wrote: 24 Dec 2017 08:07
Sergunka wrote: 20 Dec 2017 21:55
Mark wrote: 20 Dec 2017 20:30
АццкоМото wrote: 20 Dec 2017 18:02
Sergunka wrote: 20 Dec 2017 17:10 Я обычно делю б/ч надо сдавать мочу или не надо. Обычно двне недели с мочой 3-4 недели.
хммм... а что, мочу еще реально просят? у меня по приезду просили в первые два места, а потом как отрезало. я уж думал, законы поменялись, опять же, лигалайз наступил в нескольких штатах
моча это устарело - теперь волосы режут :)
Мочу сдавал два раза - волосы стриг один раз в 2006 году. По моче было дело 4 года назад.
В этом году и мочу сдавал и волосы стриг.
Я надеюсь стригут все еще с затылка?! :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Получается что федеральный запрешает, штатный разрешает, компании запрешает

Запрешает x разрешает x запрещает = запрешает
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

И с низней части тоже, ведь воласы как воласы
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Offer и background check

Post by +KPOT+ »

Sergunka wrote: 24 Dec 2017 18:59Я надеюсь стригут все еще с затылка?! :D
У меня сверху стриганули. Я потом обсуждал с начальником про все эти тесты, и оказвлось, что в нашей конторе завалишь тест, даже если просто покурил марихуану не смотря на то, что она легализована.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Даже дизайнеру нельзя покурить?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Ну UX там знаете
Логически он пойдёт ко мне и всё будет в порядке
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Offer и background check

Post by NtNet »

Итак, очередной update -
Сорри, за занудство с этой темой. А вдруг кому-то информация пригодится. Ну или просто на всяк случай делюсь..

Сегодня проверила репорт (есть доступ онлайн)
И - тадаам ! Проблема - проверяющая компания не смогла связаться с .. моим прошл employer кот. у меня был 5+ лет назад. Требуются или w2 с той компании или pay stabs с начальной т конечной датой employment.

У меня с ними были всегда хорошие отношения, ушла от них из-за того что хотела больше в дата аналитики когда-то давно.
Написала их HR. Раньше мы общались но потом как-то сошло на нет увы :(
Короче сразу же получила ответ - что девушка HR им перезвонила и оставила сообщение с моими датами эмплоймента. Я Связалась опять с проверяющ конторой - а они оказываются не имеют войсмейла, не хранят сообщения.

Короче - опять пишу девочке HR прошу послать мои даты емплоймента той компании на емейл. Как они хотели... ... Короче после пары часов ожидания и перезванивания в проверяющ контору - ура! Они наконец получили инфу !
И уже никакой W2 или pay stubs от меня не требуется.

Я написала главн менеджеру и HR девочке спасибо. Мы с ними ран ше общались, даже где-то дружили. Но увы без ответа. Я их наверное вконец задолбала с этими запросами о моих датах эмплоймента..
:(

Потом - новое дело!
Проверяю свой репорт а там опять проблема.
Не смогли дозвониться до моей последней компании где был lay off. Опять требуют pay stubs и W2.
Ну тут все проще и отношения с ними - свежее!
Я напимала текст мессадж HR coordinator. Она завтра вернется из отпуска и уже ответила что все сделает, чтоб я не волновалась
Также дали мне емейлы пары других payroll department + one more.Ну и они уже послали факс со всей инфой.
Ну и я зааплоадила в эту проверяющ контору свою W2 (стерев SSN как было указано, + pay stubs - все это у меня есть)

Вобщем вывод - зря я волновалась насчет ой одной конторы где меня терминейтед.
О ней вообще никто не вспоминает
А если вдруг уже точно знаю как действовать
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Ну вот у меня так как я paystubs и w2 в UK не собирал могут быть офигенные проблемы,
несобирал потомучто дурак, никто там непроверял то и недумал что както понадобются
хотя возможно они дозвонятся, но там могут наговорить, вообщем геморой


Короче было бы хорошо чтобы ктото дал наводку сколько это длится и на каком этапе обычно проверяют,
я бы тогда брал офера с вотерфолом, типа ацептил все офера с датами на перёд,
и с EDD небыло бы никаких проблем с выплатами так как ацептил все офера и им ненужно было бы проводить интервью почему я невзял.

Типа того что компания стоящая и у неё background check то ставлю её первой и пробую смотреть что там, а если облом то прыгаю на вторую
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Что вообще бывает когда застреваешь либо они откапывают про тебя чтото плохое? Сразу выкидывают? Хотелось бы на пособие садится если про меня буду чтото раскапывать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Generally, if you are fired, the question is whether you engaged in "willful misconduct" on the job. Just because something came up in your background check that your employer didn't like should not make you ineligible for benefits.

For example, maybe you have an old DUI, and your employer didn't like that. Fine; but your "misconduct" was a long time ago and it wasn't "on the job", so it should not disqualify you.

On the other hand, if the background check revealed that you made some intentional misstatement to get hired, and the background check brought that out, that might hurt you.
короче трудно понять, головная боль есть по поводу тогда что могут нажать на это и неполучу даже пособие после такого
Под harrasment неподогнать если будет report и скажут что конктретно поэтому terminated, ну разве если работодатель будет сам дурак
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

partner_ca wrote: 03 Jan 2018 06:16
Mmodel wrote: 03 Jan 2018 06:05 Под harrasment неподогнать если будет report и скажут что конктретно поэтому terminated, ну разве если работодатель будет сам дурак
Все проверки заканчиваются до принятия на работу.
Ну вот нет, мне дали заполнить и принести все адреса, телефоны и тому подобное за 7 лет в первый день работы
Про background check там нислова

Ну я оттуда свернул поэтому.

Даже нехочу им писать типа "а можно я небуду запонять это", всёравно тогда скажут а мол почему и так далее
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

partner_ca wrote: 03 Jan 2018 06:42
Mmodel wrote: 03 Jan 2018 06:33 Ну вот нет, мне дали заполнить и принести все адреса, телефоны и тому подобное за 7 лет в первый день работы
Про background check там нислова
Это и есть часть background check. Ты даёшь контакты - они звонят и проверяют.
Но сказали принести в первый день работы, тобишь проверять будут уже когда работать буду если будут
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Я какбы свернул оттуда, ненадо мне приключений на мой зад
Скажу за неделю им что взял другой офер и всё

Самые пикантные моменты как всегда всплывают в соглашениях и мне про это неговорили,
а так сначала думал нормальная контора

Блин всплывёт и будет вся эта волокита и стресс и непонятно что потом с пособием и куча переживаний, нафиг мне это нужно
Им этот brexit по барабану
Last edited by Mmodel on 03 Jan 2018 07:08, edited 4 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

Я бы знаете даже заплатил если 100$ чтобы ктото этот процесс сделал просто так и чтобы ктото прошёлсябы чтобы посмотреть репорт хотябы что у меня нетак и знать чтобы это убрать из резуме
Ато никто ниразу неделал и непонятно откуда будут палить
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Offer и background check

Post by Mmodel »

del

Return to “Работа и Карьера в IT”