Как общаться с людьми которые козлы?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
да мы тоже не из old money. С китайцами тоже неприятно работать, но такой гнусности и подлятины, как в индюшатнике, там таки не бывает. А у вас в Ванкувере еще, по слухам, относительно приличные образованные береговые китайцы, а не с полей/домен.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

ну наверное так. И у меня еще все впереди. Но мне плевать вообще-то. Семью не кормлю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:41 ну наверное так. И у меня еще все впереди. Но мне плевать вообще-то. Семью не кормлю.
лучше меня подкорми! Я такой славненький!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

ох, шалунишка :) о вечном пора бы задуматься :)
а я - буде желание - "шоколадных зайчиков" прикуплю (и покормлю) - все же веселее и reward больше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 09:05 ох, шалунишка :) о вечном пора бы задуматься :)
а я - буде желание - "шоколадных зайчиков" прикуплю (и покормлю) - все же веселее и reward больше
шоколадные зайчики плавятся, прикоснувшись к горячему женскому телу... а у меня не зайчик, а "вечный двигатель" :umnik1: :mrgreen: :gen1:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
А чем плохи китайцы?
Я работал и работал с несколькими, но они были в количестве 1 штук в тиме
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Komissar »

Dmitry67 wrote: 26 Dec 2017 09:23
Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
А чем плохи китайцы?
Я работал и работал с несколькими, но они были в количестве 1 штук в тиме
Ir4 is irrational when it comes to Vancouver Chinese...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Palych »

Dmitry67 wrote: 26 Dec 2017 09:23
Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
А чем плохи китайцы?
Я работал и работал с несколькими, но они были в количестве 1 штук в тиме
+1
У меня крайне положительный опыт работы с китайцами.
Обычно попадались не очень bright/sharp, но очень мудрые люди, с адекватной самооценкой.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Вячеслав Викторович »

Palych wrote: 26 Dec 2017 16:25
Dmitry67 wrote: 26 Dec 2017 09:23
Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
А чем плохи китайцы?
Я работал и работал с несколькими, но они были в количестве 1 штук в тиме
+1
У меня крайне положительный опыт работы с китайцами.
Обычно попадались не очень bright/sharp, но очень мудрые люди, с адекватной самооценкой.
поговаривают, что когда китаец родилсо, еврей заплакал. :crazy:
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by VovaK98 »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 09:05 а я - буде желание - "шоколадных зайчиков" прикуплю (и покормлю) - все же веселее и reward больше
:food:
phpBB [video]
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

Dmitry67 wrote: 26 Dec 2017 09:23
Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
А чем плохи китайцы?
Я работал и работал с несколькими, но они были в количестве 1 штук в тиме
а если вы - 1 чел в тиме китайцев? вам будет так же комфортно? уверены?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Вячеслав Викторович »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 18:51
Dmitry67 wrote: 26 Dec 2017 09:23
Ir4 wrote: 26 Dec 2017 08:14 да. после КИТАЙЧАТНИКА
вам не понять

//добалю - не дай вам Бог узнать что это такое. После китайцев - индусяцкий коллектив вам нирваной покажется. //
А чем плохи китайцы?
Я работал и работал с несколькими, но они были в количестве 1 штук в тиме
а если вы - 1 чел в тиме китайцев? вам будет так же комфортно? уверены?
среди китаек посимпатишее вполне можно работать. Я бы смог.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by BronenosezPotemkin »

У моего мужа на работе полно китайцев. Ничего, нормальные ребята - чаем нас снабжают. Сейчас их начали постепенно индусами заменять, по отзывам мужа - китайцы лучше, да и ментально как-то ближе к нам.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

ну это наверное кто кем родился :)
если полно монгольской крови (а у русских ее таки полно) - то канешна :) - китайцы прямо ментально совсем-совсем рядом.
У меня линия другая - к индусам совсем близкая :) поэтому и не реагирую так остро на индусов. А вот китайцы - просто как инопланетяне - нулевое пересечение генокода
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Я как то работал с китайцам, вылитый джеки чан в молодости. Так он стал рассказывать анекдоты... Кальки наших советских!!! Не помню что конкретно, но та же фига государству в кармане.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by oshibka_residenta »

Ir4 wrote: 26 Dec 2017 21:01 ну это наверное кто кем родился :)
если полно монгольской крови (а у русских ее таки полно) - то канешна :) - китайцы прямо ментально совсем-совсем рядом.
У меня линия другая - к индусам совсем близкая :) поэтому и не реагирую так остро на индусов. А вот китайцы - просто как инопланетяне - нулевое пересечение генокода
Наличие у русских монгольской крови - миф. Индусская линия встречается часто, есть такое. Правда, называть ее индусской не правильно - предки пришли в Индию, а не вышли из Индии.
У меня "индийская" линии по матери и "китайская" (в смысле белые предки вышли из Китая) по отцу. Корреляции происхождения с лояльным отношением к тем или другим не наблюдаю. Скорее близость к индусам или отсутствие таковой об'ясняется гнилостью ( или отсутствием гнилости) характера.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by fruit6 »

Русские в большинстве своем рабы, большинство самостоятельных и инакомыслящих вырезали за сто лет. Поэтому приспособиться к китайцам или индусам им как два пальца.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Вячеслав Викторович »

oshibka_residenta wrote: 26 Dec 2017 21:51
Ir4 wrote: 26 Dec 2017 21:01 ну это наверное кто кем родился :)
если полно монгольской крови (а у русских ее таки полно) - то канешна :) - китайцы прямо ментально совсем-совсем рядом.
У меня линия другая - к индусам совсем близкая :) поэтому и не реагирую так остро на индусов. А вот китайцы - просто как инопланетяне - нулевое пересечение генокода
Наличие у русских монгольской крови - миф. Индусская линия встречается часто, есть такое. Правда, называть ее индусской не правильно - предки пришли в Индию, а не вышли из Индии.
У меня "индийская" линии по матери и "китайская" (в смысле белые предки вышли из Китая) по отцу. Корреляции происхождения с лояльным отношением к тем или другим не наблюдаю. Скорее близость к индусам или отсутствие таковой об'ясняется гнилостью ( или отсутствием гнилости) характера.
у дворян не миф, а у крестьян скорее бенгальской больше. во мне течёт кровь близкая Рабиндранату Тагору.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by ie »

fruit6 wrote: 26 Dec 2017 21:56 Русские в большинстве своем рабы, большинство самостоятельных и инакомыслящих вырезали за сто лет. Поэтому приспособиться к китайцам или индусам им как два пальца.
расскажите на каких галерах ваши предки плавали в качестве рабов? или вы не русский?
ну тагда темболее, поведайте нам о ваших хероических предках? :wink:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Если уж говорить о вырезании самостоятельно мыслящих, то Китай даст фору любой стране. Там во времена войн вырезалось до 90% населения, причем вырезали всех, женщин, детей, стариков. И процесс это продолжался несколько тысяч лет. Из моего опыта работы - приказ начальника - закон для подчиненного. То что указание вышестоящего босса можно с ним же обсудить и объяснить ему, что он не прав - выше понимания. Т.е. в спинном мозгу забито - начальник - царь и бог. Сын неба, блин. Очевидно другие не выживали.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by zVlad »

О, да тут на национальности перешли!

Хорошо.Тогда вот свежайший пример, еще не до конца завершившийся. Грeчанка, Senior System Analyst (mainframe), начала с утра бомбить меня про ftp файла с ее лаптопа на маинфраме. Это уже наверное пятый раз как она пытается что-то сделать за последние два-три месяца.
Сначала я показала как она будучи на МФ запустила ftp указав этот же МФ же. И сидит хлопает глазами мол " и что дальше". Сейчас она запускает ftp с лаптопа, но никак не может набрать правильно имя файла на лаптопе в команде put.

Если бы это случилось в России я бы уже сидел в кабинете начальника и мы бы увольняли эту дуру без выходного пособия. А скорее всего ее бы в принципе, на должности Senior System Analyst, быть бы не могло.

Года три-четыре назад я по простоте души своей делал то что гречанка пытается сделать, остановившись на ftp. Т.е. ей еще много чего предстоит чтобы достичь конца этой работы. У меня на это уходило день, два, неспеша, делая что-нибудь еще в параллель. Грeчанка этим начала заниматься еще осенью.

Как с такими козлами общаться?

Кстати по моему опыту в Канаде самые умные, расторопные, скромные, еффективные и деловые это те что из бСССР. Редко, очень редко встречал более-менее толковых из других стран, включая Канаду. Американцы, как мне кажется, более толковые, но с ними презентабельнoго опыта у меня нет.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by mskmel »

zVlad wrote: 11 Jan 2018 15:01 Сейчас она запускает ftp с лаптопа, но никак не может набрать правильно имя файла на лаптопе в команде put.
Дайте ей far
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 11 Jan 2018 15:01 Сначала я показала
Каждый раз узнаю вас с новой стороны
Мат на форуме запрещен, блдж!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by zVlad »

mskmel wrote: 11 Jan 2018 16:02
zVlad wrote: 11 Jan 2018 15:01 Сейчас она запускает ftp с лаптопа, но никак не может набрать правильно имя файла на лаптопе в команде put.
Дайте ей far
Спасибо. Я вообще ничего не должен ей давать. Мы, хоть и связаны с мф оба, но работаем в разных командах.
ftp более чем прекрасно ей подходит. Она просто тупит по полной программе, на все 100.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 11 Jan 2018 15:01, но с ними презентабельнoго опыта у меня нет.
Чота зуб заболел
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”