Как общаться с людьми которые козлы?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 20:26
Easbayguy wrote: 23 Dec 2017 20:16 Вы похоже не помните что сами написали, что его сразу уволили после вашего заявления о потроготь.
В результате когда я пожаловалась манагеру что не хочу работать за двоих, манагер стал задавать вопросы чтобы разобраться что там и как. И почему я, как тим лид, не могу его заставить работать. Пришлось рассказать фулл стори, ну и добавить - что он наверное обиделся когда сказала "не трогать". Манагер аж подпрыгнул - "он что, тебя трогал??". А у них же тут строго с этим. А я тогда даже и не знала - это моя первая работа была. Но факт остается фактом, конечно - я хорошего чела подставила, сука такая.
А в энторнэтиках-то все ходы записаны
На др. день сказала манагеру что козел нихера не делает и я пошла искать др. работу - бо за одну з/п за двоих работать не хочу. И уже уходя, через плечо так - "... тем более что этот ... меня еще и потрогать пытается...". Он вылетел с работы быстрее чем я до своего кабинета дошла.
Уаще не сходятся показания
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Lisa wrote: 23 Dec 2017 21:08 Да конечно. Человек сознательного возраста не знает как себя вести, пока ему это на трейнинге не объяснят. Вам самому не смешно?
Ну скажем на тренинге мне открылисть такие вещи, о которых я и не подозревал. Например нельзя делать никаких комментариев об одежде, внешнем видет. Т.е. скажем фраза - ты сегодня выглядишь чудесно, может быть истолкована как сексуальное домогательсто или еще как. Нельзя пристально смотреть на коллегу любого пола. Нельзя чмокать губами глядя на кого то и так далее и тому подобное.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 22:52
Lisa wrote: 23 Dec 2017 21:08 Да конечно. Человек сознательного возраста не знает как себя вести, пока ему это на трейнинге не объяснят. Вам самому не смешно?
Ну скажем на тренинге мне открылисть такие вещи, о которых я и не подозревал. Например нельзя делать никаких комментариев об одежде, внешнем видет. Т.е. скажем фраза - ты сегодня выглядишь чудесно, может быть истолкована как сексуальное домогательсто или еще как. Нельзя пристально смотреть на коллегу любого пола. Нельзя чмокать губами глядя на кого то и так далее и тому подобное.
Все это "нельзя" делать только после того, как вас явно и недвусмысленно попросили этого не делать. До этого момента - максимум "не рекомендуется"
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Очевидно мы проходили разные тренинги. Возможно что тот тренинг был специально для тружеников финансов г. Нью Йорк. Там например было сказано что нельзя приходить на работу в полупрозрачных блузках или чтобы нижнее белье было видно и так далее. Дабы не провоцировать народ. А здесь таких вещей нет, народ ходит и не заморачивается. Причем именно в этом тренинге, а не в компани полиси про дресс код. Так что я точно помню что именно запрещалось. Да и антихерасмент тренинга на этом берегу у меня не было, что то там написано в хендбуке, но я ничего не подписывал и не получал бумажки об успешной сдаче экзамена.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by shokoladnitsaa »

Тема из "Как общаться с людьми которые козлы?" плавно перешла в "Как нейтрализовать козлих?" и, похоже, ТС этому рад :-)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by fruit6 »

shokoladnitsaa wrote:Тема из "Как общаться с людьми которые козлы?" плавно перешла в "Как нейтрализовать козлих?" и, похоже, ТС этому рад :-)
Вас, к несчастью, заклинило на гендерной солидарности. Скажите прямо, Вы бы стали козлить, как Ир4?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by shokoladnitsaa »

fruit6 wrote: 24 Dec 2017 00:06
shokoladnitsaa wrote:Тема из "Как общаться с людьми которые козлы?" плавно перешла в "Как нейтрализовать козлих?" и, похоже, ТС этому рад :-)
Вас, к несчастью, заклинило на гендерной солидарности. Скажите прямо, Вы бы стали козлить, как Ир4?
В таких случаях начинаю конфликтовать с козлом. Но уверенности, что это эффишентли у меня нет. Чтобы иметь право судить, надо лучше знать ириного козла :%)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

ну и о чем вообще речь? трейнинги какие-то, не то, не так сказал(а)/посмотрел(а) - детский сад.

все же мы говорим о работе, не так ли? Во главу угла ставится проф пригодность и соц.навыки. Причем это вместе составляет 100% - т.е. если ты крутой профи, то тебе простят что ты бирюк, не умеешь общаться и не "найс". А если ты так себе, середнячок, в профессии, то должен быть умен хотя бы на уровне соц. навыков. А вот если и не профи, да к тому же не знает как себя вести в коллективе => козел, однозначно.

К вопросу Димы о горизонтальных связях - если что, я ВСЕГДА ставлю в известность своего манагера. А он решает - сколько моего времени я могу потратить на помощь др. тимам и в каком виде эта помощь будет. Короче для меня правило что манагер должен знать обо всем, что касается его тима. Я сама могу кого-то из др. тимов попросить о помощи - а они могут сделать сразу или послать через тикет - оба пути ок.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Ir4 wrote: 24 Dec 2017 03:39 ну и о чем вообще речь? трейнинги какие-то, не то, не так сказал(а)/посмотрел(а) - детский сад.

все же мы говорим о работе, не так ли? Во главу угла ставится проф пригодность и соц.навыки. Причем это вместе составляет 100% - т.е. если ты крутой профи, то тебе простят что ты бирюк, не умеешь общаться и не "найс". А если ты так себе, середнячок, в профессии, то должен быть умен хотя бы на уровне соц. навыков. А вот если и не профи, да к тому же не знает как себя вести в коллективе => козел, однозначно.

К вопросу Димы о горизонтальных связях - если что, я ВСЕГДА ставлю в известность своего манагера. А он решает - сколько моего времени я могу потратить на помощь др. тимам и в каком виде эта помощь будет. Короче для меня правило что манагер должен знать обо всем, что касается его тима. Я сама могу кого-то из др. тимов попросить о помощи - а они могут сделать сразу или послать через тикет - оба пути ок.
Ну уволили то его не за проф пригодность. А потому что вы обвинили его в сексуальных домогательствах. И судя по тому что вы написали в первых своих постах, у мужика не было даже шанса что то сказать в свою защиту.
Вы занимаете должность тим лида, но тим лидом не являетесь. Потому что в этой истории повели себя не как тим лид.
История эта показывает вас не с лучшей стороны. Так что я пожалуй соглашусь с тем, что вы написали о себе в одном из постов..
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by BronenosezPotemkin »

А я уже давно на работе ни с кем не конфликтую. По молодости было такое, что могла и вспылить на каком-нибудь совещании, когда слышала, что несут откровенную чушь. А сейчас, я в такие минуты просто говорю, что это всего лишь работа, и все это временно, и когда-нибудь пройдет. И вообще меня на работе уже практически ничто не может вывести из себя. Вот сейчас я делю кабинет с контрактором, он просто неврастеник, у него нервный тик и странный смех. Спокойная рабочая обстановка для него - это когда он сидит и шмыгает носом каждые 5-10 секунд, если же возникает производственная проблема, то я слышу остервенелое клацание по клавиатуре с её периодическим подбрасывалием и долбанием об стол. При этом он выкрикивает всякие нецензурные фразы так, что слышно в коридоре. Со мной он не здоровается и не прощается, я вначале его приветствовала, потом перестала. И вообще стараюсь побольше из дома работать, чтобы с ним не пересекаться. Если мне что-то от него нужно, что редко (у нас с ним разные проекты), я ему посылаю е-мейл. В общем, если я достигну когда-нибудь наивышего дзена, то это в немалой степени благодаря тому, что я так долго терплю этого типа.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Lisa »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 22:52
Lisa wrote: 23 Dec 2017 21:08 Да конечно. Человек сознательного возраста не знает как себя вести, пока ему это на трейнинге не объяснят. Вам самому не смешно?
Ну скажем на тренинге мне открылисть такие вещи, о которых я и не подозревал. Например нельзя делать никаких комментариев об одежде, внешнем видет. Т.е. скажем фраза - ты сегодня выглядишь чудесно, может быть истолкована как сексуальное домогательсто или еще как. Нельзя пристально смотреть на коллегу любого пола. Нельзя чмокать губами глядя на кого то и так далее и тому подобное.
Вы серьёзно? Вы считали, что на работе это нормально и любой должно понравиться?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Я например не знал, что сказать женщине комплимент потенциально опасно для человека. Ибо может быть истолковано как херасмент. Я не знал, что скажем что поглядев на красивую женщину на несколько секунд дольше чем она считает необходимым, я оказываюсь в ситуации, когда меня можно обвинить в сексуальных домогательствах. И так далее..
Собственно говоря нам только что поведали о таком случае. Причем человек к на сто процентов уверен в том что это правильно. И это еще не клиника а так, легкий случай использования своего гендерного преимущества.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Ir4 wrote: 24 Dec 2017 03:39 К вопросу Димы о горизонтальных связях - если что, я ВСЕГДА ставлю в известность своего манагера. А он решает - сколько моего времени я могу потратить на помощь др. тимам и в каком виде эта помощь будет. Короче для меня правило что манагер должен знать обо всем, что касается его тима. Я сама могу кого-то из др. тимов попросить о помощи - а они могут сделать сразу или послать через тикет - оба пути ок.
Интересно. У меня 90% активности вне пирамиды. И два начальника одновременно) Впрочем, это является следствием того, что нас купили и интегрируют в большую компанию
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Вячеслав Викторович »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 01:23А чел так с улыбочкой - "о - у нас есть полчаса пересменки - пойдем пожрем и Я ТЕБЯ ЗА КОЛЕНКУ ПОДЕРЖУ".
прошло 14 лет, а на душе до сих пор обида. Не осмелился таки паршивец! :nono#:
Дык и больше похоже никто не предлагал? :twisted:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by kyk »

Lisa wrote: 24 Dec 2017 06:10
adda_ wrote: 23 Dec 2017 22:52 Нельзя чмокать губами глядя на кого то и так далее и тому подобное.
Вы серьёзно? Вы считали, что на работе это нормально и любой должно понравиться?
Скорее, ето будет не нравиться тем, на кого не чмокают :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Lisa »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Dec 2017 11:48
Ir4 wrote: 23 Dec 2017 01:23А чел так с улыбочкой - "о - у нас есть полчаса пересменки - пойдем пожрем и Я ТЕБЯ ЗА КОЛЕНКУ ПОДЕРЖУ".
прошло 14 лет, а на душе до сих пор обида. Не осмелился таки паршивец! :nono#:
Дык и больше похоже никто не предлагал? :twisted:
Вам, наверное, часто предлагают, да?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Lisa »

adda_ wrote: 24 Dec 2017 06:18 Я например не знал, что сказать женщине комплимент потенциально опасно для человека. Ибо может быть истолковано как херасмент. Я не знал, что скажем что поглядев на красивую женщину на несколько секунд дольше чем она считает необходимым, я оказываюсь в ситуации, когда меня можно обвинить в сексуальных домогательствах. И так далее..
Собственно говоря нам только что поведали о таком случае. Причем человек к на сто процентов уверен в том что это правильно. И это еще не клиника а так, легкий случай использования своего гендерного преимущества.
То есть, вы считаете "пойдём, я тебя за коленку подержу" невинным комплиментом? Как и "чмокать губами глядя на кого-то"?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Вообще то сексуальная зависимость это medical condition. От этого лечат. Грешно смеяться над medical condition.

Если у меня синдром Туретта, то мне можно материться, а если у меня сексуальная зависимость,, то имею право щипать за округлости и хватать за коленки
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by АццкоМото »

Lisa wrote: 24 Dec 2017 16:26
adda_ wrote: 24 Dec 2017 06:18 Я например не знал, что сказать женщине комплимент потенциально опасно для человека. Ибо может быть истолковано как херасмент. Я не знал, что скажем что поглядев на красивую женщину на несколько секунд дольше чем она считает необходимым, я оказываюсь в ситуации, когда меня можно обвинить в сексуальных домогательствах. И так далее..
Собственно говоря нам только что поведали о таком случае. Причем человек к на сто процентов уверен в том что это правильно. И это еще не клиника а так, легкий случай использования своего гендерного преимущества.
То есть, вы считаете "пойдём, я тебя за коленку подержу" невинным комплиментом? Как и "чмокать губами глядя на кого-то"?
В глубину танка: что пердеть на рабочем месте нехорошо, очевидно всем. Но если это формально запрещено, для нормального человека удивительно.

Дошло?
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by alex_127 »

Lisa wrote: 24 Dec 2017 16:26
adda_ wrote: 24 Dec 2017 06:18 Я например не знал, что сказать женщине комплимент потенциально опасно для человека. Ибо может быть истолковано как херасмент. Я не знал, что скажем что поглядев на красивую женщину на несколько секунд дольше чем она считает необходимым, я оказываюсь в ситуации, когда меня можно обвинить в сексуальных домогательствах. И так далее..
Собственно говоря нам только что поведали о таком случае. Причем человек к на сто процентов уверен в том что это правильно. И это еще не клиника а так, легкий случай использования своего гендерного преимущества.
То есть, вы считаете "пойдём, я тебя за коленку подержу" невинным комплиментом? Как и "чмокать губами глядя на кого-то"?
Коллега американец был? Тогда можно привести его слова дословно? Просто интересно - это же не режиссер какой-то.Я вам верю, не говорю что этого нет - мне просто интересно как оно на самом деле происходит. Я вот видел за 19 лет только как интерны к друг другу подкатывают, а на работе - хоть бы раз кого поймали из хотя-бы отдаленно знакомых. Кроме одного гея которого давно поперли из начальников с диким скандалом (по пьяни приставать начал и вести себя неадекватно). По работе - замечательный мужик был. Так конечно слышал отголоски раз в год - но в компании из 100К убийц и харассеров по моему одинаковый процент...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Lisa wrote: 24 Dec 2017 16:26 То есть, вы считаете "пойдём, я тебя за коленку подержу" невинным комплиментом? Как и "чмокать губами глядя на кого-то"?
Это же фигура речи невинной жертвы. Все на что осмеливался харасивший ее ковокер - приобнять за плечи и подержать за локоток. Она сама об это писала несколько раз. И как только она сказала, что ей это не нравится, тот отлетел как ошпареный и больше не пытался ее объюзить.

Кстати, вспомнил. Один мой ковокер, американец, много младше меня, как то дружески похлопал меня по плечу. Причем из самых лучших побуждений, поверьте. Я ему объяснил, что в нашей культуре допустимр только по отношению старшего к младшему или между очень близкими друзьями. Он извинился и больше так не делал.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Mmodel »

Всёже кто подавал в eeoc либо в штатный так что там и сколько заняло? И выгодноли подписывать арбитраж.
Я неговорю ругатся и идти подавать на когото и я вообще это нелюблю и лучще из плохового места свалю.
Но знаете почему это стоит знать так это уметь определять хороших начальников и хорошую контору.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Вячеслав Викторович »

Lisa wrote: 24 Dec 2017 16:21
Вячеслав Викторович wrote: 24 Dec 2017 11:48
Ir4 wrote: 23 Dec 2017 01:23А чел так с улыбочкой - "о - у нас есть полчаса пересменки - пойдем пожрем и Я ТЕБЯ ЗА КОЛЕНКУ ПОДЕРЖУ".
прошло 14 лет, а на душе до сих пор обида. Не осмелился таки паршивец! :nono#:
Дык и больше похоже никто не предлагал? :twisted:
Вам, наверное, часто предлагают, да?
Рождённый брать - давать не может. :crazy:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Dec 2017 21:50 Рождённый брать - давать не может. :crazy:
это вы про себя?
А... куда берете, позвольте спросить?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Вячеслав Викторович »

Ir4 wrote: 24 Dec 2017 22:18
Вячеслав Викторович wrote: 24 Dec 2017 21:50 Рождённый брать - давать не может. :crazy:
это вы про себя?
А... куда берете, позвольте спросить?
на кукан, на кукан конечно-с... :twisted: но не всех... у кого между ног кусок льда, такую мне уж не отморозить - староват-с уже, барышня. :twisted:

Return to “Работа и Карьера в IT”