Как общаться с людьми которые козлы?

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 07:38
fruit6 wrote: 23 Dec 2017 07:29 Сделала гадость - на душе радость!
ну да. Думайте так, как вам удобно. СудИте людей по себе, Ваша карма будет рада.
Обьясните - а где вы увидели гадость и что по-вашему будет "не-гадость" в вашем понимании?
Второй раз тут спрашиваю - а народ все наклейками ярлыков занимается, а пояснить - "не, не знаем..."
Так если бы того, второй DBA ударно бы сделал все сам, и вашу часть, ему можно было бы подержаться за коленку?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Кстати, вот российское
https://m.habrahabr.ru/post/290282/
Плюсы и минусы работы в сфере IT, если ты девушка
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Komissar »

тупа?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Lisa »

АццкоМото wrote: 23 Dec 2017 07:35
Lisa wrote: 23 Dec 2017 05:40
adda_ wrote: 23 Dec 2017 04:24 В этой стране предлагать на работе женщине потрогать ее за коленку - надо быть полным идиотом.
Хотя то что вы сделали, очень плохо пахнет с моей точки зрения.
А что надо было сделать в ситуации, когда отморозок предлагает "трогать за коленки"? Пойти в HR?
Да, именно туда и пойти. В этом что-то удивительное?
То есть пойти в HR это хорошо, а пойти к начальнику - плохо пахнет? Странная логика.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Lisa »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 06:23
Lisa wrote: 23 Dec 2017 05:40 А что надо было сделать в ситуации, когда отморозок предлагает "трогать за коленки"? Пойти в HR?
Я не знаю, мне не предлагали.
А вот использовать сегодняшнюю ситуацию оголтелого феминизма - это непорядочно. Просто потому, что у белого гетеросексуального мужчины нет шансов при обвинении в сексуальных домогательствах вообще. Т.е. это то же самое, что бить ногами старика или ребенка.
Т.е. если завтра какая то уродина скажет что я предлагал ей ее трахнуть на рабочем столе, меня вышвырнут с работы не взирая на то что мне скоро 65 и на нее у меня не встанет никогда даже после ведра виагры.
А вы предлагали? Непорядочно это оклеветать человека, который ни сном ни духом. А рассказать то что было - что тут непорядочного. Не хочешь чтобы тебя выкинули с работы - не лезь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by shokoladnitsaa »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 06:23А вот использовать сегодняшнюю ситуацию оголтелого феминизма - это непорядочно. Просто потому, что у белого гетеросексуального мужчины нет шансов при обвинении в сексуальных домогательствах вообще. Т.е. это то же самое, что бить ногами старика или ребенка.
Т.е. если завтра какая то уродина скажет что я предлагал ей ее трахнуть на рабочем столе, меня вышвырнут с работы не взирая на то что мне скоро 65 и на нее у меня не встанет никогда даже после ведра виагры.
Опа, а тут ешё кто-то выше вещал о выдуманной статистике (по поводу каждой второй). Оказывается трагедия случаецца с каждым первым .... в связи с "сегодняшними реалиями" :crazy:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by АццкоМото »

Lisa wrote: 23 Dec 2017 13:54
АццкоМото wrote: 23 Dec 2017 07:35
Lisa wrote: 23 Dec 2017 05:40
adda_ wrote: 23 Dec 2017 04:24 В этой стране предлагать на работе женщине потрогать ее за коленку - надо быть полным идиотом.
Хотя то что вы сделали, очень плохо пахнет с моей точки зрения.
А что надо было сделать в ситуации, когда отморозок предлагает "трогать за коленки"? Пойти в HR?
Да, именно туда и пойти. В этом что-то удивительное?
То есть пойти в HR это хорошо, а пойти к начальнику - плохо пахнет? Странная логика.
Для особо одаренных: идти нужно, когда за коленки хватают, а не когда отчёты не сделаны.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

АццкоМото wrote: 23 Dec 2017 08:05 Судя по тому, что задание поделили между вами, вы на одном уровне. Вас не должно колебать, почему он его не сделал. Вас должна колебать только ваша часть. И что и как он "тянет" тоже не должно. Но для вас он внезапно стал козлом.
ндааа... вы как бы тоже не читатель. Во всех случаях я была тим лидом - даже если нас было всего 2 ДБА (иногда было 4-5). Т.е. за всю работу отвечала я. И как ее распределять - тоже. И спрашивали потом тоже с меня. И когда чел халтурит - ну что остается? Мой манагер мне потом говорил - пиши письменно какие таски кому ты даешь на выполнение и что сделано/нет.

Иногда ситуация вынуждает просто быть сукой... ну что делать... Один такой весь крутой перец повадился мои идеи воровать и выдавать их за свои на митингах. Т.е. я с ним обсуждаю разные возможные решения (мной придуманные) - в смысле мы же команда и имплементить будем вместе. А он такой на митинге встает и говорит - я тут вот это придумал - и мое решение слово в слово. Пару раз стерпела, потом просто перестала с ним все обсуждать и сама начала на митингах идеи задвигать. Он вид имел бледный, т.к. его пытались на тим лида двигать - а как, если он в технологиях чуть выше нуля.
Вы бы не так поступили?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Easbayguy »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 18:32 ндааа... вы как бы тоже не читатель. Во всех случаях я была тим лидом - даже если нас было всего 2 ДБА (иногда было 4-5). Т.е. за всю работу отвечала я. И как ее распределять - тоже. И спрашивали потом тоже с меня. И когда чел халтурит - ну что остается? Мой манагер мне потом говорил - пиши письменно какие таски кому ты даешь на выполнение и что сделано/нет.

Иногда ситуация вынуждает просто быть сукой... ну что делать... Один такой весь крутой перец повадился мои идеи воровать и выдавать их за свои на митингах. Т.е. я с ним обсуждаю разные возможные решения (мной придуманные) - в смысле мы же команда и имплементить будем вместе. А он такой на митинге встает и говорит - я тут вот это придумал - и мое решение слово в слово. Пару раз стерпела, потом просто перестала с ним все обсуждать и сама начала на митингах идеи задвигать. Он вид имел бледный, т.к. его пытались на тим лида двигать - а как, если он в технологиях чуть выше нуля.
Вы бы не так поступили?
Вы сами себе противоречите, если он в технологиях чуть выше нуля, то непонятно о чем с ним обсуждать? Ему надо давать задачи, сделать то то и то то. Идеями надо блистать на митингах с вышестоящим начальством.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Сабина »

.. понять что они тоже люди :).
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

АццкоМото wrote: 23 Dec 2017 17:22 Для особо одаренных: идти нужно, когда за коленки хватают, а не когда отчёты не сделаны.
1. "отчеты" - это из "другой оперы" - другой чел в смысле
и его выперли без моего участия (почти). Просто на вопрос манагера -что там с отчетами - я ему показала пустой файл со снежинками :) Проблема была даже не в снежинках, а в том что он помощи не просил, говорил - делаю-делаю-почти все готово (ну типа отье..сь)
2. "коленки" - это кто на шифтах
И да, он почти с самого первого дня ну типа "неровно дышал" - ну он по жизни такой - чем больше теток, тем лучше. То приобнимет так, по дружески, то "под локоток" так вальяжно возьмет когда рассказывает что-то. Я как бы давала понять что мне неприятно, но он намеков не понимал. В конце концов сказала прямо - "Не трогай меня больше!". Он тааак обиделся - как тетка прямо - типа "ах ты вот так! А я-то к тебе со всей душой". Причем ситуация с работой была как бы отдельной темой. Его взяли с мес. испыт. срока. Работал этот мес. как пчелка - нарадоваться не могли. Взяли на постоянку. РОВНО на первый день(!) постоянки он просто перестал что-либо делать. От слова "ВООБЩЕ".
А мы тогда шифтами работали и мало того, что он опаздывал на свой шифт на 1.5-2 часа, так еще и ничего не делал. Мне в мои шифты надо было и его работу делать тоже. А оно мне надо?
В результате когда я пожаловалась манагеру что не хочу работать за двоих, манагер стал задавать вопросы чтобы разобраться что там и как. И почему я, как тим лид, не могу его заставить работать. Пришлось рассказать фулл стори, ну и добавить - что он наверное обиделся когда сказала "не трогать". Манагер аж подпрыгнул - "он что, тебя трогал??". А у них же тут строго с этим. А я тогда даже и не знала - это моя первая работа была. Но факт остается фактом, конечно - я хорошего чела подставила, сука такая.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

Сабина wrote: 23 Dec 2017 19:06 .. понять что они тоже люди :).
конечно они тоже люди. Это не обсуждается.
Для меня например важно, кто чел в моих глазах. Я себе верю. Если вижу козла, то значит для меня чел - козел. Для вас - человек. Нет предмета для спора или обсуждения
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Именно то что я и говорил. Все это очень дурно пахнет. Человека с волчьим билетом выгнали с работы ни за что. И ему теперь приличной работы в индустрии не найти.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Easbayguy »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 19:12 И да, он почти с самого первого дня ну типа "неровно дышал" - ну он по жизни такой - чем больше теток, тем лучше. То приобнимет так, по дружески, то "под локоток" так вальяжно возьмет когда рассказывает что-то. Я как бы давала понять что мне неприятно, но он намеков не понимал. В конце концов сказала прямо - "Не трогай меня больше!". Он тааак обиделся - как тетка прямо - типа "ах ты вот так! А я-то к тебе со всей душой". Причем ситуация с работой была как бы отдельной темой. Его взяли с мес. испыт. срока. Работал этот мес. как пчелка - нарадоваться не могли. Взяли на постоянку. РОВНО на первый день(!) постоянки он просто перестал что-либо делать. От слова "ВООБЩЕ".
А мы тогда шифтами работали и мало того, что он опаздывал на свой шифт на 1.5-2 часа, так еще и ничего не делал. Мне в мои шифты надо было и его работу делать тоже. А оно мне надо?
В результате когда я пожаловалась манагеру что не хочу работать за двоих, манагер стал задавать вопросы чтобы разобраться что там и как. И почему я, как тим лид, не могу его заставить работать. Пришлось рассказать фулл стори, ну и добавить - что он наверное обиделся когда сказала "не трогать". Манагер аж подпрыгнул - "он что, тебя трогал??". А у них же тут строго с этим. А я тогда даже и не знала - это моя первая работа была. Но факт остается фактом, конечно - я хорошего чела подставила, сука такая.
Нда, вместо того что бы в самом начале спросить/послать e-mail HR, что бы с человеком поговорили или просто отказали в конце испытательного срока, вы накопили материал и спалили качественно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 19:40 Человека с волчьим билетом выгнали с работы ни за что.
это вы про кого? с каким билетом? если про мой случай - просто уволили.
а "ни за что" - это как? Т.е. я делаю 100% его работы, а он сидит рядом с рукой на моей коленке - и все счастливы?
Наоборот - если бы я действительно шум подняла по поводу "трогать" - вот тогда - да. А так - чел легко отделался - уволили тихонько да и все.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 23 Dec 2017 19:50 Нда, вместо того что бы в самом начале спросить/послать e-mail HR, что бы с человеком поговорили или просто отказали в конце испытательного срока, вы накопили материал и спалили качественно.
Мужик конечно дебил. Но если скажем в конторе не было проведено антихерасмент тренинга, то это вина конторы а не его. Человек просто не понимал, что поступает неправильно. Мало того, после того, как ему объяснили это, он перестал как я понимаю брать за локоток или приобнимать по дружески.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 19:52
adda_ wrote: 23 Dec 2017 19:40 Человека с волчьим билетом выгнали с работы ни за что.
это вы про кого? с каким билетом? если про мой случай - просто уволили.
а "ни за что" - это как? Т.е. я делаю 100% его работы, а он сидит рядом с рукой на моей коленке - и все счастливы?
Наоборот - если бы я действительно шум подняла по поводу "трогать" - вот тогда - да. А так - чел легко отделался - уволили тихонько да и все.
Реально вы его подставили используя выдуманную вами же причину. Он вам не нравился тем, что претендовал на должность тим лида, которую вы хотели занять сами.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 19:52
adda_ wrote: 23 Dec 2017 19:40 Человека с волчьим билетом выгнали с работы ни за что.
это вы про кого? с каким билетом? если про мой случай - просто уволили.
а "ни за что" - это как? Т.е. я делаю 100% его работы, а он сидит рядом с рукой на моей коленке - и все счастливы?
Наоборот - если бы я действительно шум подняла по поводу "трогать" - вот тогда - да. А так - чел легко отделался - уволили тихонько да и все.
Он действительно клал руки вам на колени и вы против этого не протестовали? Или это опять фигура речи?
Это разные вещи, взять человека под локоть или на секунду приобнять (хотя лично мне ни то ни другое не нравится) и положить женщине руку на колени. Если первое - может считаться признком дружеского внимания, то второе - явно носит сексуальный характер.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

Easbayguy wrote: 23 Dec 2017 19:50 Нда, вместо того что бы в самом начале спросить/послать e-mail HR, что бы с человеком поговорили или просто отказали в конце испытательного срока, вы накопили материал и спалили качественно.
вот вроде как прог. форум- а читать и ПОНИМАТь не можете.
Я же сказала - ситуацию с "потрогать" я бы сама разрулила - пусть дуется и обижается - лишь бы работал.
А он ВЕСь МЕС испытательного был просто бриллиант! Нарадоваться не могли. А ровно ПОСЛЕ как взяли на постоянку - вот тут и началось!

Дима, простите что заср..и вашу тему всякой фигней. Все - больше не буду.

По теме - я так понимаю вы хотите этого перца сохранить. Тогда а) если хотите там рулить - то надо чтобы ему довели до сведения что вы рулите - тогда будете брать его за ... ну за что хотите; или б) вы там не при чем - замкните эл. цепь напрямую - пусть искрит вдалеке - вам интересно посмотреть будет.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 19:57 Реально вы его подставили используя выдуманную вами же причину. Он вам не нравился тем, что претендовал на должность тим лида, которую вы хотели занять сами.
нет. Не подставила. Его уволили именно за то, что он не делал свою работу.
нет. Он НЕ претендовал
нет. не хотела - я уже им являлась
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Easbayguy »

Ir4 wrote: 23 Dec 2017 20:07
Easbayguy wrote: 23 Dec 2017 19:50 Нда, вместо того что бы в самом начале спросить/послать e-mail HR, что бы с человеком поговорили или просто отказали в конце испытательного срока, вы накопили материал и спалили качественно.
вот вроде как прог. форум- а читать и ПОНИМАТь не можете.
Я же сказала - ситуацию с "потрогать" я бы сама разрулила - пусть дуется и обижается - лишь бы работал.
А он ВЕСь МЕС испытательного был просто бриллиант! Нарадоваться не могли. А ровно ПОСЛЕ как взяли на постоянку - вот тут и началось!

Дима, простите что заср..и вашу тему всякой фигней. Все - больше не буду.

По теме - я так понимаю вы хотите этого перца сохранить. Тогда а) если хотите там рулить - то надо чтобы ему довели до сведения что вы рулите - тогда будете брать его за ... ну за что хотите; или б) вы там не при чем - замкните эл. цепь напрямую - пусть искрит вдалеке - вам интересно посмотреть будет.
Вы похоже не помните что сами написали, что его сразу уволили после вашего заявления о потроготь.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Ir4 »

Easbayguy wrote: 23 Dec 2017 20:16 Вы похоже не помните что сами написали, что его сразу уволили после вашего заявления о потроготь.
В результате когда я пожаловалась манагеру что не хочу работать за двоих, манагер стал задавать вопросы чтобы разобраться что там и как. И почему я, как тим лид, не могу его заставить работать. Пришлось рассказать фулл стори, ну и добавить - что он наверное обиделся когда сказала "не трогать". Манагер аж подпрыгнул - "он что, тебя трогал??". А у них же тут строго с этим. А я тогда даже и не знала - это моя первая работа была. Но факт остается фактом, конечно - я хорошего чела подставила, сука такая.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by adda_ »

Вы не тимлид. Потому что тим лид сначала поговорил бы с членом своей группы и попытался выяснить, почему он работате медленно. Тем более что до этого человек работал быстро и хорошо и его как вы писали, хотели сделать тим лидом. Дальше уже по обстоятельствам - в зависимости от того в сем причина. Может нужна помощь и человек что то не понимает, потому что недавно работает. Может еще что то. И только после того, как станет понятно что это лень, идти к менеджеру. Далее уже там человека ставят на пробейшен и если он не исправляется, его увольняют.
А вместо это - жалоба менеджеру и плюс обвинение в сексуальных домогательствах. И человека выкинули с работы, как вы там сказали - пока я еще шла к своему оффису.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Lisa »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 19:54
Easbayguy wrote: 23 Dec 2017 19:50 Нда, вместо того что бы в самом начале спросить/послать e-mail HR, что бы с человеком поговорили или просто отказали в конце испытательного срока, вы накопили материал и спалили качественно.
Мужик конечно дебил. Но если скажем в конторе не было проведено антихерасмент тренинга, то это вина конторы а не его. Человек просто не понимал, что поступает неправильно. Мало того, после того, как ему объяснили это, он перестал как я понимаю брать за локоток или приобнимать по дружески.
Да конечно. Человек сознательного возраста не знает как себя вести, пока ему это на трейнинге не объяснят. Вам самому не смешно?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Как общаться с людьми которые козлы?

Post by Dmitry67 »

Ir4, да все в порядке, мы тут пар выпускаем)
Оффтопчик, а у вас в компаниях много горизонтальных связей, когда Вы работаете с людьми не из своей "пирамиды"?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “Работа и Карьера в IT”