Драма на работе

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Драма на работе

Post by adda_ »

zVlad wrote: 18 Dec 2017 12:34 Не знаю какого писателя Вы имеете в виду, но на этом форуме я писал о моей работе в штурманском училище с офицером-ктн, которого чтобы от него избавиться отправили в Москву в военную аспирантуру и он по окончании был направлен обратно в это училище к тем же кто от него таким способом "избавился".
Что то было то ли у Веллера, то ли у кого еще.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Драма на работе

Post by shokoladnitsaa »

Eсли босс напомнит, отвечала бы , что как подумаю о фидбеке, настолько плохеет, что кушать не могу и давление скачет.
Доктор категорически против ,чтоб я писала фидбек :crazy:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

shokoladnitsaa wrote: 19 Dec 2017 01:29 Eсли босс напомнит, отвечала бы , что как подумаю о фидбеке, настолько плохеет, что кушать не могу и давление скачет.
Доктор категорически против ,чтоб я писала фидбек :crazy:
Тогда босс подумает что я опять беременна.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Драма на работе

Post by shokoladnitsaa »

Krys-Krys wrote: 19 Dec 2017 02:27
shokoladnitsaa wrote: 19 Dec 2017 01:29 Eсли босс напомнит, отвечала бы , что как подумаю о фидбеке, настолько плохеет, что кушать не могу и давление скачет.
Доктор категорически против ,чтоб я писала фидбек :crazy:
Тогда босс подумает что я опять беременна.
Тогда можно ешё прибавить:"Даже испугалась , a не беременна ли, но нет -кросс май фингас. Просто вот такая я ответственная, как вы, несомненно ,знаете" :-)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Драма на работе

Post by PrettyVacant »

Напишите, что думаете, а самое главное, почему - побольше конкретных, но обезличенных примеров, как ее поведение сказалось на чем-то измеримом - сроках, качестве, продуктивности. Скажем, часто баги вносятся в трекер без описания необходимых шагов для воспроизведения, что отрицательно влияет на сроки их исправления.

Если тетка лезет не в свои темы - систематическое нарушение субординации и согласованных процедур принятия решений, что вносит хаотические элементы в рабочий процесс, так, во время работы над проектом Ч, она вмешивалась в работу стажера Ф, давала ему указания без должных полномочий и без полного понимания общей картины и приоритетов, что привело к частичному невыполнению стажером Ф заданий, данных ему руководителем Х, задержке сроков на 3 часа 12 минут, и т.п. ботва.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Драма на работе

Post by shokoladnitsaa »

Так вроде не в том дело, чтоб обосновать даже обезличено , а в том, что босс всё равно продаст ee: скажет, что фидбек не был "за".
A Кто не с нами, тот против нас :-)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Драма на работе

Post by PrettyVacant »

Нормальный начальник фидбэки просит в одном случае - если ему надо лишнее обоснование, что что-то делать не надо. Если б он сам не был против повышения - повысил бы и никого не спрашивая. А если не делать того, что просит начальник, в данном случае динамить с фидбэками - "кто не с нами, тот против нас", рискуете на ровном месте создать проблему себе.

Я вообще удивляюсь, как будто никто тут в больших корпорациях не работал.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Драма на работе

Post by shokoladnitsaa »

Вспомнилось как Мариэтта Шагинян доставала Сталина по поводу присуждения сталинской премии, в к-рой ей отказали . Тот
вызвал ответственное лицо и велел
Ну тогда сами и объясняйтесь с ней по этому вопросу. А то я ее боюсь»
:-)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Драма на работе

Post by OhBoy »

повышать кого-то на основании мнения остальных людей, которые и сами бы не прочь получить повышение это интересный ход босса-мямли. В демократию можно поиграть, но только для виду, т.е попросить фидбек, но принять то решение, которое уже наметил, а в данной ситуации босс занимается хрен пойми чем.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

PrettyVacant wrote: 20 Dec 2017 04:00 Нормальный начальник фидбэки просит в одном случае - если ему надо лишнее обоснование, что что-то делать не надо. Если б он сам не был против повышения - повысил бы и никого не спрашивая. А если не делать того, что просит начальник, в данном случае динамить с фидбэками - "кто не с нами, тот против нас", рискуете на ровном месте создать проблему себе.

Я вообще удивляюсь, как будто никто тут в больших корпорациях не работал.
Я тоже пока склоняюсь к такому варианту. У нас очень большая корпорация.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Драма на работе

Post by shokoladnitsaa »

OhBoy wrote: 20 Dec 2017 04:53В демократию можно поиграть, но только для виду, т.е попросить фидбек, но принять то решение, которое уже наметил, а в данной ситуации босс занимается хрен пойми чем.
+1 Работала в компании, где всех нас (не меньше дюжины) гоняли на интервью с кандидатом, к-рого уже проинтервьюировали менеджеры. Всех просили дать фидбек....и плевали на него.
Но никогда нигде не выплыло какие были фидбеки
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Драма на работе

Post by Ir4 »

поздно тему увидела, но прочитала с интересом. У меня в нек. компаниях были фидбэки - на начальников или на моих подчиненных.
Вот удивило, что вроде бы взрослые все люди - а в корпоративные игры играть не умеете и очевидного в упор не видите.
1) Твои отношения с начальником - превыше всего. Делать, что он просит - ВСЕГДА и НЕЗАМЕДЛИТЕЛьНО.
2) Фидбэк написать - НЕЙТРАЛьНЫЙ. На _первый_ взгляд. Поискать в интернете как пишутся такие фидбэки - абсолютно нейтральные, НО! Если смотреть "между строк и смыслов" - там яда литрами налито. И не подкопаешься. И все все прекрасно понимают: например "проактив" = "лезет куда не просят", "старается делать все быстро, раньше сроков" = "лепит некачественное г-но".

Делов-то. В любой ситуации надо думать прежде всего о себе: на одной чаше - отношения с начальником, на другой - с этой дурой. Что важнее?

Return to “Работа и Карьера в IT”