Драма на работе

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote: 18 Dec 2017 03:14
adda_ wrote: 18 Dec 2017 03:00 Я бы скорее всего сказал начальнику - положительный написать не могу, а отрицательный - не хочу.
Мне кажется, что начальник сам не хочет поднимать ту девушку и поэтому ему нужно больше мнений, чтобы прикрыть задницу. На такое - положительный не могу, отрицательный не хочу, он скорей всего попросит написать что-то нейтральное. Чтобы потом не было, что да вот же товарищ Крыса была за, а ее специально никто и не спросил. Так как та тетенька скорей всего будет жаловаться.
Мне это не совсем понятно, если так то зачем он ей рассказал какой Джон дал ей фидбек? Чтоб она не клянчила повышение у него? Ну это как-то странно. Я вообще сама тоже думаю что он не хочет ее повышать но вот этот момент не вписывается... значит может быть хочет-таки. Ведь от того что кто-то требует повышения у босса ещё не значит что его нужно давать.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

DropAndDrag wrote: 18 Dec 2017 04:33 честно говоря не понимаю ситуации. у вас всего 2 близкие специальности, по работе пересекаетесь - неужели начальник не знает кто и как :pain1:
Думаю знает по большей части.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote: 17 Dec 2017 22:01 Можно поступить по местному, написать е-маил боссу с копией в ХР что вы отказываетесь давать на нее отзыв так как она уже обвиняет компанию в наличии двойных стандартов и вы боитесь что она вас будет вас абьюзать!
Зачем? Мне от этого точно не станет лучше. Работа мне нравится и другую искать пока не планирую.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:18
Easbayguy wrote: 17 Dec 2017 22:01 Можно поступить по местному, написать е-маил боссу с копией в ХР что вы отказываетесь давать на нее отзыв так как она уже обвиняет компанию в наличии двойных стандартов и вы боитесь что она вас будет вас абьюзать!
Зачем? Мне от этого точно не станет лучше. Работа мне нравится и другую искать пока не планирую.
Вы что боитесь потерять работу из-за фидбака с Вашими оценками коллеги? Или что иное боитесь. Другими словами, как реально объясняется Ваше нежелание давать запрошенный фидбак?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

fruit6 wrote: 17 Dec 2017 22:45 ...
Если ОП устраивает работа, то, конечно, ни в коем случае не писать "как есть".
В HR тоже не надо писать по пустякам, это негативные поинты в личное дело чуть чаще чем всегда.
Попробуйте план Би: "Shit Sandwich". Если припрут, напишите, что странная тетка клевый работник, проактивная, достигает поставленных целей чаще, чем проваливает качество. Что Вы поражены ее готовности взять повышенные обязательства и думаете что повышение тетки до Senior Associate QA team member would reflect her recent performance level.
Такое ощущение что Вы во-первых, всерьез допускаете что за отзыв можно потерять работу, во-вторых, что тетка та обладает каеой то магической силой и что если не написать про нее хорошо, то можно пострадать. И то и другое похоже на бред. Или я не так Вас понял?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

adda_ wrote: 18 Dec 2017 00:35
KOT MATPOCKUH wrote: 17 Dec 2017 17:09 Да ср@ть на всех, пардон мой френч. Я бы послал менеджеру отрицательный фидбек на эту мадам, и идёт она подальше со своими истериками.
У кого то из известных писателей, был рассказ о случае, когда чтобы избавиться от хренового офицера, его начальник написал на него очень хороший отзыв и того перевели в другую часть с повышением. Все дело закончилось тем что через какое то время этот поц вернулся назад и уже командовал им..
ИМХО
Еще раз понял, что ходить на ланч да еще оплаченный кем то из коллег - очень плохая идея.
Не знаю какого писателя Вы имеете в виду, но на этом форуме я писал о моей работе в штурманском училище с офицером-ктн, которого чтобы от него избавиться отправили в Москву в военную аспирантуру и он по окончании был направлен обратно в это училище к тем же кто от него таким способом "избавился".
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

Prosche wrote: 18 Dec 2017 01:56 А почему бы не поступить так. Написать фидбек, не позитивный и не негативный. А перечислить ее плюсы и минусы, но не резюмировать?
А резюмирование вообще предполагается ли в фидбаке на коллегу одного уровня? По моему это дело руководства и HR резюмировать, а запрошенных лишь поделиться своими впечатлениями.
Не помню, в советское время да и вообще в России, чтобы руководство просило работников писать доносы на их коллег. Руководство как-то само с задачей оценки тех или иных качеств работников справлялось. Лучше всех знал работника его непосредственный начальник, с которого и спрашивали мнение на предмет повышения. Непосредственный начальник, естественно, был в курсе отношения других к кандидату на путем опроса, а просто по работе и общению.
У американцев (включая канадцев, правда у меня за 18 лет работы таких фидбаков ни разу не спрашивали, я сам ими по началу обильно расбрасывался на своих начальников и коллег вышестоящим. Сейчас этого уже нет давно) все иначе конечно, они же лучшие, I'm simply the best, как в их песнях поется.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:11
adda_ wrote: 18 Dec 2017 03:00 Я бы скорее всего сказал начальнику - положительный написать не могу, а отрицательный - не хочу.
Я же уже это сделала!
Ещё в сентябре я ему сказала что у меня только за 2016 год есть фидбек и он по большей части не положительный, и это между прочем было неоднократно озвучено мной боссу ещё в течение 2016 года, мои так сказать concerns по поводу ней. Т к в 2017 году я не работала 1ю половину года, то считаю что давать ей такой фидбек не справедливо по отношению к ней, а вдруг она изменилась в лучшую сторону?
2й раз, на прошлой неделе я сказала ему что не знаю насчёт того хочу ли давать фидбек т к не люблю драмы, упомянув то что Джейн теперь зла на Джона.
Вообще то люди редко меняются.

Начитавшись много и написав не мало здесь, я прихожу к выводу что Вам следовало бы (прошу не принимать это как нравоучение - я сам также скорее всего на Вашем месте поступил) категорически и без обоснований почему отказаться давать фидбак и ничего по поводу Джейн не говорить. Особенно что "она теперь зла на Джона". Не хотите участвовать - не участвуйте категорически и во всех смыслах, а не только ссылаясь на полгода отсутствия в 2017-ом и фактически продолжая быть участником процесса.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Драма на работе

Post by fruit6 »

zVlad wrote: 18 Dec 2017 12:29
fruit6 wrote: 17 Dec 2017 22:45 ...
Если ОП устраивает работа, то, конечно, ни в коем случае не писать "как есть".
В HR тоже не надо писать по пустякам, это негативные поинты в личное дело чуть чаще чем всегда.
Попробуйте план Би: "Shit Sandwich". Если припрут, напишите, что странная тетка клевый работник, проактивная, достигает поставленных целей чаще, чем проваливает качество. Что Вы поражены ее готовности взять повышенные обязательства и думаете что повышение тетки до Senior Associate QA team member would reflect her recent performance level.
Такое ощущение что Вы во-первых, всерьез допускаете что за отзыв можно потерять работу, во-вторых, что тетка та обладает каеой то магической силой и что если не написать про нее хорошо, то можно пострадать. И то и другое похоже на бред. Или я не так Вас понял?
Т.к. Вы -- зарубежный корреспондент и незнакомы с производством в кап. странах, поясню. Читать надо заглавие топика, а потом первое сообщение. ОП желает избежать драмы на рабочем месте с нестабильной теткой. Вы неоднократно писали что посылаете всех на* на работе, этот фокус не пройдет в Омерике.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Драма на работе

Post by Clothilda »

Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:15
Мне это не совсем понятно, если так то зачем он ей рассказал какой Джон дал ей фидбек? Чтоб она не клянчила повышение у него? Ну это как-то странно. Я вообще сама тоже думаю что он не хочет ее повышать но вот этот момент не вписывается... значит может быть хочет-таки. Ведь от того что кто-то требует повышения у босса ещё не значит что его нужно давать.
Повышать не хочет, но она пойдет жаловаться в HR. Ему надо себя прикрыть. Нормаьльные люди, которых не повышают, переходыт на новое место. Неакватные - начинают скандалить.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Драма на работе

Post by nyekimov »

Clothilda wrote: 18 Dec 2017 13:37
Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:15
Мне это не совсем понятно, если так то зачем он ей рассказал какой Джон дал ей фидбек? Чтоб она не клянчила повышение у него? Ну это как-то странно. Я вообще сама тоже думаю что он не хочет ее повышать но вот этот момент не вписывается... значит может быть хочет-таки. Ведь от того что кто-то требует повышения у босса ещё не значит что его нужно давать.
Повышать не хочет, но она пойдет жаловаться в HR. Ему надо себя прикрыть. Нормаьльные люди, которых не повышают, переходыт на новое место. Неакватные - начинают скандалить.
Вот поддерживаю. Возможно нача в какой то момент прижали к стенке и ему пришлось выдать, например на ковре у начальства повыше. Может та уже успела накатать кляузу, что ее дискриминируют, а может быть при каких то других обстоятельствах и нач боится, что когда начнутся разработки и будет спрашивать начальство выше вас и других работников кто не дал отзыв, вдруг окажется, что ктото таки непротив.

Либо он за, и хочет надыбать отзывы, кто за. Давит написать, так как может кто струсит и напишет положительный отзыв, а нейтральный точно кашу не испортит. В будущем опять же, будут какие то проблемы, он покажет отзывы. Поэтому понимаю, что их лучше в письменном виде не давать.

У меня кстати была похожая драма на первой работе на родине, только все таки детали чуть другие. Конфликтный назовём его Джон результат выдавал, но считал, что сделал его только сам и вся остальная работа не важна, чихал на непосредственное начальство, на младших коллег с другого отдела, на равных.
Только проблема была в том, что такое поведение поощерал высокий начальник, так как направление джона было стратегически важным. Но противно было от того, что он и джону и с тем кем он ругался говорил - ты лучший, ты играешь важную роль в бизнесе, а тот с кем поругался, да неадекват, потерпи, пока уволить его не можем себе позволить.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Драма на работе

Post by inock »

Никаких фидбэков не давать. Тянуть резину.
Вам это не нужно, что бы вашими руками это делали. Начальник свою задницу прикрывает и будет ссылаться на фидбеки если запахнет жареным.
Если выхода нет написать что-то нетральное, что б отстали.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

zVlad wrote: 18 Dec 2017 12:23
Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:18
Easbayguy wrote: 17 Dec 2017 22:01 Можно поступить по местному, написать е-маил боссу с копией в ХР что вы отказываетесь давать на нее отзыв так как она уже обвиняет компанию в наличии двойных стандартов и вы боитесь что она вас будет вас абьюзать!
Зачем? Мне от этого точно не станет лучше. Работа мне нравится и другую искать пока не планирую.
Вы что боитесь потерять работу из-за фидбака с Вашими оценками коллеги? Или что иное боитесь. Другими словами, как реально объясняется Ваше нежелание давать запрошенный фидбак?
Тут предлагают писать в ХР и жаловаться уже на тетку, это уже перебор как бы.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

Clothilda wrote: 18 Dec 2017 13:37
Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:15
Мне это не совсем понятно, если так то зачем он ей рассказал какой Джон дал ей фидбек? Чтоб она не клянчила повышение у него? Ну это как-то странно. Я вообще сама тоже думаю что он не хочет ее повышать но вот этот момент не вписывается... значит может быть хочет-таки. Ведь от того что кто-то требует повышения у босса ещё не значит что его нужно давать.
Повышать не хочет, но она пойдет жаловаться в HR. Ему надо себя прикрыть. Нормаьльные люди, которых не повышают, переходыт на новое место. Неакватные - начинают скандалить.
А на что жаловаться будет? Что не повышают? Ну так никого на работе не обязаны повышать, это не нарушение.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Драма на работе

Post by fruit6 »

Тетка может жаловаться на дискриминацию по защищенному признаку. Последние годы технологических лидеров постоянно прессуют, что они зажимают меньшинства.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Драма на работе

Post by fruit6 »

Непродвижение по служебной лестнице это теперь тоже форма дискриминации. Скиллы при этом не важны.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

zVlad wrote: 18 Dec 2017 13:16
Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 09:11
adda_ wrote: 18 Dec 2017 03:00 Я бы скорее всего сказал начальнику - положительный написать не могу, а отрицательный - не хочу.
Я же уже это сделала!
Ещё в сентябре я ему сказала что у меня только за 2016 год есть фидбек и он по большей части не положительный, и это между прочем было неоднократно озвучено мной боссу ещё в течение 2016 года, мои так сказать concerns по поводу ней. Т к в 2017 году я не работала 1ю половину года, то считаю что давать ей такой фидбек не справедливо по отношению к ней, а вдруг она изменилась в лучшую сторону?
2й раз, на прошлой неделе я сказала ему что не знаю насчёт того хочу ли давать фидбек т к не люблю драмы, упомянув то что Джейн теперь зла на Джона.
Вообще то люди редко меняются.

Начитавшись много и написав не мало здесь, я прихожу к выводу что Вам следовало бы (прошу не принимать это как нравоучение - я сам также скорее всего на Вашем месте поступил) категорически и без обоснований почему отказаться давать фидбак и ничего по поводу Джейн не говорить. Особенно что "она теперь зла на Джона". Не хотите участвовать - не участвуйте категорически и во всех смыслах, а не только ссылаясь на полгода отсутствия в 2017-ом и фактически продолжая быть участником процесса.
Я в курсе что не меняются. Я использовала это как отмазку чтобы не давать фидбек.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Драма на работе

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 17:52
А на что жаловаться будет? Что не повышают? Ну так никого на работе не обязаны повышать, это не нарушение.
Вообще никого на работе не повышают чтоле? Я отработал н лет, меня не повысили, того парня пришедшего после меня повысили. Меня не повышают, потому что я черный??? Я же работаю круглые сутки, задачи завершаю, иначе вы бы меня уже уволили.
Ну а тетенькам так вообще вон как выше пишут, запросто давить на дискриминацию по половому признаку. Если конечно не было четких ревью, в которых каждый раз указывались слабые стороны, над которыми надо работать и эта работа так и не была сделана. Как бы не было несоответствие задокументировано.

Еще фигово то, что как понимаю как и везде есть ограничения по зп на должности. Иначе бы не было лидов без подчиненных. Лид же зп выше? Или что это еще у вас на компании дает?
Вообще сама позиция лид немного мне не понятна, мне предлагали в Чикаго лида где то просто потому что проект должен вести лид, и больше разработчиков и не предполагалось. Где то мне предлагали лида, так как я просил много и им подошел, а зп нужная была, начиная с лида. Тут на привете не раз слышал, что лид и сениор вполне получают одинаково.
Просто мне стало интересно, что даст этой девушке позиция лида и за что он так дерется.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

fruit6 wrote: 18 Dec 2017 13:17 ....

Т.к. Вы -- зарубежный корреспондент и незнакомы с производством в кап. странах, поясню. Читать надо заглавие топика, а потом первое сообщение. ОП желает избежать драмы на рабочем месте с нестабильной теткой. Вы неоднократно писали что посылаете всех на* на работе, этот фокус не пройдет в Омерике.
Canada, а я именно в Канаде посылал (и посылаю, но реже) тех кто гонит ту или иную пургу вроде обсуждаемой в этой теме, очень даже кап. страна и эти церемонии примерно также устроены как и в Омерике (поскольку идут от англо-саксонской ментальности, с добавлением японизмов, индусизмов и китаицизмов).
Дело вовсе не в кап. или некап. странах, не в Омериках или Канадах - дело в людях. Есть люди которым скажут прыгай с крыши - они и прыгнут, а есть люди внутренне свободные при любых режима и измах, а кроме того думающие. Этим людям не обязательно и не надо плясaть под чью-либо дудку, наоборот они могут заставлять дригих плясать под свою. Секрет прост - не надейся, не бойся и не проси.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 18:16 ...

Я в курсе что не меняются. Я использовала это как отмазку чтобы не давать фидбек.
Я так никак и не могу догнать зачем Вам отказываться давать фидбек? Напишите что думаете (раз просят) и не ввязываетесь ни в какие дополнительные обсуждения этого, ни с самой теткой, ни с босом . Если будут доставать, вот тогда нужно будет просто пожаловаться в HR. И это будет конструктивная жалоба - сразу оставят в покое, а если это будет Джейн, то ее присртрунят. Уважать начнут Вас больше. За принципиальность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Драма на работе

Post by katit »

Надо как в Матрице. Написать два фидбека, хороший и плохой. Можно написать "Regarding feedback you requested..." без имен. И отправить два сразу. Без имен, пусть берет какой нравится.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

zVlad wrote: 18 Dec 2017 18:40
Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 18:16 ...

Я в курсе что не меняются. Я использовала это как отмазку чтобы не давать фидбек.
Я так никак и не могу догнать зачем Вам отказываться давать фидбек? Напишите что думаете (раз просят) и не ввязываетесь ни в какие дополнительные обсуждения этого, ни с самой теткой, ни с босом . Если будут доставать, вот тогда нужно будет просто пожаловаться в HR. И это будет конструктивная жалоба - сразу оставят в покое, а если это будет Джейн, то ее присртрунят. Уважать начнут Вас больше. За принципиальность.
Ну ведь понятно же что мне не очень хочется ввязыватся в чужую бучу особенно с учетом того что мне лично за это ничего не будет а тетке кто-то сливает другой негативный фидбек умышленно или по глупости.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Драма на работе

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote: 18 Dec 2017 18:18
Krys-Krys wrote: 18 Dec 2017 17:52
А на что жаловаться будет? Что не повышают? Ну так никого на работе не обязаны повышать, это не нарушение.
Вообще никого на работе не повышают чтоле? Я отработал н лет, меня не повысили, того парня пришедшего после меня повысили. Меня не повышают, потому что я черный??? Я же работаю круглые сутки, задачи завершаю, иначе вы бы меня уже уволили.
Ну а тетенькам так вообще вон как выше пишут, запросто давить на дискриминацию по половому признаку. Если конечно не было четких ревью, в которых каждый раз указывались слабые стороны, над которыми надо работать и эта работа так и не была сделана. Как бы не было несоответствие задокументировано.
Ну повышают. Но нет никакого правила в компании что тебы должны повышать каждые Н лет. Я не думаю что этим можно шантажировать, типа вот я тут уже 2 года и вы меня не повысили. Есть люди которых повысили очень быстро, я знаю парня так его через 6 мес по приходе уже повысили, а если такие что годами работают без повышения.
Лида у нас по сути тот же сеньер, и принципал инжер тоже. Просто разнится сложностью решаемых задач на деле и понятное дело денег накинут.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Драма на работе

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 18 Dec 2017 18:32
fruit6 wrote: 18 Dec 2017 13:17 ....

Т.к. Вы -- зарубежный корреспондент и незнакомы с производством в кап. странах, поясню. Читать надо заглавие топика, а потом первое сообщение. ОП желает избежать драмы на рабочем месте с нестабильной теткой. Вы неоднократно писали что посылаете всех на* на работе, этот фокус не пройдет в Омерике.
Canada, а я именно в Канаде посылал (и посылаю, но реже) тех кто гонит ту или иную пургу вроде обсуждаемой в этой теме, очень даже кап. страна и эти церемонии примерно также устроены как и в Омерике (поскольку идут от англо-саксонской ментальности, с добавлением японизмов, индусизмов и китаицизмов).

У Влада почти профсоюзная работа, там проще дождаться, пока человек сам свалит (на другую работу, на пенсию или в ящик), нежели чем уволить по статье.
В частном же секторе - у нас на кол сажают не хуже, чем на югах.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Драма на работе

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 18 Dec 2017 23:50 ......
У Влада почти профсоюзная работа, там проще дождаться, пока человек сам свалит (на другую работу, на пенсию или в ящик), нежели чем уволить по статье.
В частном же секторе - у нас на кол сажают не хуже, чем на югах.
Это верно. Профсоюзная защита защищает, но и развращает. Наши, причем коренные канадцы, так нагло и беззастенчиво этим пользуются что даже стыдно становиться порой находиться с ними вместе, как бы, в одной банде.
Я на эту защиту никогда не полагаюсь и вел бы себя точно также и без профсоюза. Лишь изредка (пару-тройку раз за 17+ лет) я пытался их привлечь на защитк моих попранных прав, но ничего они для меня сделать не смогли. Канадцы же используют возможности профсоюза иначе и у них все получается. Лонг терм дисабилити, больничные, работа из дома без договоренности с начальством, создание иллюзии занятости, важности и сложности выполняемой работы, и другое, просто саботаж порой. Но это все делается с таким невинным видом и пусканием пыли в глаза, плюс профсоюз конечно.
У них получается, у меня нет.
В частном же секторе, как я понимаю, не на кол сажают, а вышвыривают ненужных, или не пришедшихся ко двору, как паршивых собак на улицу.

Return to “Работа и Карьера в IT”