Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by ystar »

MCP wrote: 08 Feb 2018 06:24
Физик-Лирик wrote: 07 Feb 2018 14:06
MCP wrote: 07 Feb 2018 06:03 Прежде чем писать чушь, прочтите те 7 строчек, что я написал, потом постарайтесь осмыслить и понять прочитанное.
Ну уж извините меня. Куда мне сирому угнаться за вашей высокой програмисткой логикой, неоднократно продемонстрированной в разборках с бывшим начальником. Я вот только одного понять не могу в данной ситуации (извиняйте мое глубокое невежество). Вы тут на форуме мыльные оперы в течение скольких там месяцев крутили, хитроумные схемы строили. В итоге сделали то, что многие советовали сделать с самого начала. Только сделали все через одно место, извините. Но и после всего этого стали спрашивать, а что теперь мне плохого могут сделать. Тоже часть высокой мысли я так понимаю. С таким подходом вы и с нового места слетите. Ваша злость только лишний раз доказывает, насколько неуверено вы себя чувствуете.
Ну да ладно, пошел осмысливать 7 строчек, хотя в вашей ситуации это мало что изменит. Тем не менее, пожелаю вам успехов на новом месте. И главное подольше там продержаться как бы трудно для вас это не было.
Ну я думаю, что неуверенно как раз вы себя чувствуете. Вы далеки от ИТ но почему-то лезете здесь со своими глупейшими выводами, зачем ? Что вы кому пытаетесь доказать ?
Вы прочли в книжке : "Сеичас почти все кампании используют Эджайл либо какую-то другую "концепцию" проджект менеджмента. У них там все на каждый спринт расписано, и таски, и эпики, юзер сторис" и вы лезете сюда, вставляете здес эти строчки и думаете, конечно тут люди умных книжек не читали и поэтому не знают что у них в кампании проишодит, надо мне им рассказать. Поймите, реальная жизнь несколько отличается от того что пишут в книжках. Насчет злости, меня реально раздражает что после того как я и еще несколько человек в этом топике вам обяснили что вы несете чушь что "узнают что 5 дней числислйса в 2-х кампаниях и все пропало" вы не успокоились а продолжаете нести чушь коментируя мои постинги т.к. я вам указал на вашу чушь. Ради чего или кого вы стараетесь ?
Вы можете продолжать писать глупости в этом топике, но я их больше читать и коментировать не буду. Это нe моя работа разжевывать вам очевидные вещи.
думаю, что если вы будете на две компании работать одновременно (это конечно сложновато будет, но возможно), и они не будут знать друг о друге, то никаких проблем не будет, а не 5 дней в 2 компаниях.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by adda_ »

Не могли бы вы для своих упражнений выбрать какой нибудь другой ник?

В моем случае все прекрасно понимают, что я буду работать в конторе не зависимо, будут мне поднимать зарплату или нет. Потому что программистов в моем возрасте на работу никто не нанимает. Тупо дальше НR никто не пройдет. Я вам больше скажу, это все начинается где то в районе 55-58 лет (исходя из моих наблюдений). Я имею ввиду обычных программистов, не звезд которые имею здесь имя и имя работает на них.
И скажем я прекрасно понимая это сижу на попе ровно и никуда не дергаюсь да и нет такого желания, ибо меня ситуация полностью устраивает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by adda_ »

PrettyVacant wrote: 08 Feb 2018 09:18 Зарплату поднимают тем, кто в процессе работы делами доказывает, чего он стоит, и настойчиво и терпеливо внушает менеджменту, какой он ценный работник. Это длительный и непрерывный процесс, работник, участвуя в нем, показывает, что он связывает карьеру с данной компанией. Если же он внезапно придет и скажет, что нашел место, где платят больше, не хотите ли накинуть соответственно, нормальный менеджер такой сюрприз оценит однозначно - на кадра рассчитывать нельзя, надо его сливать, сразу или как только ситуация позволит, вне зависимости от гениальности. Ну и естественно, у нормального менеджера незаменимых людей нет, чай не бином Ньютона изобретаем.

"Your contribution was great, you will be missed, good luck in your new endeavor, скатертью дорожка". То, что будут плакать и локти кусать, что не ценили вот такого вас замечательного - это все влажные фантазии.
Где вы видали нормальных менеджеров?
А так я с вами соглашусь. Нет смысла идти и просить прибавку к зарплате если тебе не доплачивают. Проще найти новую работу на большие деньги. И самый оптимальный вариант - менять работу каждые два - три года.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

PrettyVacant wrote: 08 Feb 2018 09:18 Зарплату поднимают тем, кто в процессе работы делами доказывает, чего он стоит, и настойчиво и терпеливо внушает менеджменту, какой он ценный работник. Это длительный и непрерывный процесс, работник, участвуя в нем, показывает, что он связывает карьеру с данной компанией. Если же он внезапно придет и скажет, что нашел место, где платят больше, не хотите ли накинуть соответственно, нормальный менеджер такой сюрприз оценит однозначно - на кадра рассчитывать нельзя, надо его сливать, сразу или как только ситуация позволит, вне зависимости от гениальности. Ну и естественно, у нормального менеджера незаменимых людей нет, чай не бином Ньютона изобретаем.
Так с этой точки зрения сливать нужно любого, кто не внушает терпеливо. Потому как на большинство расчитывать нельзя - уйдут как только найдут лучшие условия.
Да и на терпеливых тоже надежды никакой - сегодня он связывает карьеру с данной компанией, а завтра уже с другой.
Да и менеджмент сам такой - за пару лет весь сменится и доказывай терпеливо по-новой.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by HappyCat »

fruit6 wrote: 08 Feb 2018 03:10
ystar wrote:
fruit6 wrote: 07 Feb 2018 18:58 Молодежь в 2018 не читает книжек, а ходит на трейнинги.
Люди в целом разделяются на две категории: те кто быстро читает и усваивает (гики, интроверты). и те кому нужен живой инструктор, открывающий рот и объясляющий на пальцах (гуманитарии, бесполезные женщины в ОЙТИ, этнические меньшенства с низкой способностью к обучению).
вас бы за такие слова из гугла бы уволили бы сразу
А из Северной Кореи?
Из Cеверной Кореи не уволили бы, наоборот за своего бы сошел.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Counter
Уже с Приветом
Posts: 861
Joined: 15 Oct 2002 10:50
Location: Kiev, Ukraine

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Counter »

shokoladnitsaa wrote: 08 Feb 2018 13:33Мужик понимает что к чему , срочно ишет работу , но время плохое-не находится. Менеджерша быстро пишет неважное ревью и придравшись к ерунде, увольняет (а не лейофит!), а верхняя молчит, забывши про обешания.
Многовато женских менеджеров над мужиком нависло :D

Return to “Работа и Карьера в IT”