Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

fruit6 wrote: 11 Jan 2018 02:51 Да, удачи на новой работе. Сделайте выводы из прошлых ошибок: чаще общайтесь с коллективом, выясняйте детали, делайте чаще статус репорт.
Спасибо за пожелание, постараюсь все учесть и исправить что нужно, также спасибо всем ответившим в этом топике.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by alex_127 »

My translation:
Today HR told me about your resignation.
I would have appreciated if you would have kept me in loop; I have been very honest and clear with you all along (at least I tried my best).
Good Luck for the future.
Take care!

Я бы предпочел быть осведомлен одновременно с другими; мне казалось я был честен и понятен в течении всего времени (по крайней мере, я старался изо всех сил).
Good Luck for the future.
Take care!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 11 Jan 2018 02:47 Я не вижу того что видите вы в прямом тексте. Поэтому и говорю что все это могут быть ваши идеи не имеюшие ничего общего с реальностью.
Например если бы он не написал ничего вы бы возможно сказали что этот заносчивый мерзавец даже не соизволил черкнуть одну строчку!
Согласитесь, все, что тут вообще кто-либо советовал, чистой воды спекуляция. И это норм.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 11 Jan 2018 05:01 My translation:
Today HR told me about your resignation.
I would have appreciated if you would have kept me in loop; I have been very honest and clear with you all along (at least I tried my best).
Good Luck for the future.
Take care!

Я бы предпочел быть осведомлен одновременно с другими; мне казалось я был честен и понятен в течении всего времени (по крайней мере, я старался изо всех сил).
Good Luck for the future.
Take care!
У вас прекрасный перевод. Но пойнт выше более, чем валидный. МСР решение принял. Он больше не подчиняется индусу. Зачем последнему пейсать, чего бы он предпочел?

Вот например, МСР ему ответил бы: а я бы предпочел, чтобы ты мне платил в 2 раза больше и в 100 раз меньше контролировал. Есть смысл? Нет. И в мессидже индуса смысла ровно столько же — его нет. Можно додумать. Поспекулировать, почему. Имхо, все ок.
Мат на форуме запрещен, блдж!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

АццкоМото wrote: 11 Jan 2018 07:11
alex_127 wrote: 11 Jan 2018 05:01 Мы транслатион:
Тодаы ХР толд ме абоут ёур ресигнатион.
И шоулд хаве аппрециатед иф ёу шоулд хаве кепт ме ин лооп; И хаве беен веры хонест анд цлеар шитх ёу алл алонг (ат леаст И триед мы бест).
Гоод Луцк фор тхе футуре.
Таке царе!

Я бы предпочел быть осведомлен одновременно с другими; мне казалось я был честен и понятен в течении всего времени (по крайней мере, я старался изо всех сил).
Гоод Луцк фор тхе футуре.
Таке царе!
У вас прекрасный перевод. Но пойнт выше более, чем валидный. МСР решение принял. Он больше не подчиняется индусу. Зачем последнему пейсать, чего бы он предпочел?

Вот например, МСР ему ответил бы: а я бы предпочел, чтобы ты мне платил в 2 раза больше и в 100 раз меньше контролировал. Есть смысл? Нет. И в мессидже индуса смысла ровно столько же — его нет. Можно додумать. Поспекулировать, почему. Имхо, все ок.
Я думаю реально индус просто разозлился что я не поставил его в известность. Он видимо ожидал, что я к нему прийду, дам 2 недели нотиса, он будет у меня спрашивать в чем дело, долго желать добра, потом возможно бы меня и уволили раньше этих 2-х недель но индус бы мне обяснял, что он этого не хотел и предлагал вышестоящему начальству чтобы я отработал эти 2 недели но они все равно уперлись а он очень хотел мне помочь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by alex_127 »

АццкоМото wrote: 11 Jan 2018 07:05
alex_127 wrote: 11 Jan 2018 02:47 Я не вижу того что видите вы в прямом тексте. Поэтому и говорю что все это могут быть ваши идеи не имеюшие ничего общего с реальностью.
Например если бы он не написал ничего вы бы возможно сказали что этот заносчивый мерзавец даже не соизволил черкнуть одну строчку!
Согласитесь, все, что тут вообще кто-либо советовал, чистой воды спекуляция. И это норм.
да на здоровье - если спекуляция отделяется от фактов это абсолютно нормально. То есть можно обсуждать что индус хотел донести, что возможно он имел в виду, какие мысли наверное у него были, что вы думаете и.т.д. Но не "он написал" того чего в тексте нет - потому что это уже искажение фактов.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by shokoladnitsaa »

alex_127 wrote: 11 Jan 2018 04:37Пожалуйста ткните меня пальцем в место
ОК, Считайте, что вас уже ткнули туда, где у вас проблема. :crazy:
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

Хотел на всякий случай такой вопрос уточнить. Если допустим индус узнает где я сеичас работаю, есть веройтность, что он сможет как-то мне навредить, что-то плохое про меня рассказать тем кто работает на новой работе ? Я думаю, что личных контактов среди начальства новой кампании у индуса нет, иначе бы они ему позвонили еще когда я к ним на интервю приходил, но я случайно услышал что на новой работе работает тестер который работал 5 лет назад с индусом на его старой работе И индус его знает.
Как я уже писал старая И новая работа находятся в 500 метрах друг от друга И в ланч там многие гуляют И я пока стараюсь во время ланча не гулять, чтобы не встретить никого со старой работы, чтобы индус не узнал, где я работаю. Или это не нужно все? Если он узнает, то никак навредить не сможет ?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

MCP wrote: 13 Jan 2018 21:02 Хотел на всякий случай такой вопрос уточнить. Если допустим индус узнает где я сеичас работаю, есть веройтность, что он сможет как-то мне навредить, что-то плохое про меня рассказать тем кто работает на новой работе ? Я думаю, что личных контактов среди начальства новой кампании у индуса нет, иначе бы они ему позвонили еще когда я к ним на интервю приходил, но я случайно услышал что на новой работе работает тестер который работал 5 лет назад с индусом на его старой работе И индус его знает.
Как я уже писал старая И новая работа находятся в 500 метрах друг от друга И в ланч там многие гуляют И я пока стараюсь во время ланча не гулять, чтобы не встретить никого со старой работы, чтобы индус не узнал, где я работаю. Или это не нужно все? Если он узнает, то никак навредить не сможет ?
А вы как думаете? Не понимаю смысл вопроса. Каким образом может этой вероятности
не быть? Она есть, как и вероятность того, что упав на улице, можно сломать ногу. И она больше, чем перелома, ну и что дальше?
У вас, возможно, паранойя. Во время ланча не гулять? Отпустить бороду и ходить в очках? ;) Жизнь - вообще опасна, и что вы предлагаете по этому поводу?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by adda_ »

MCP wrote: 13 Jan 2018 21:02 Хотел на всякий случай такой вопрос уточнить. Если допустим индус узнает где я сеичас работаю, есть веройтность, что он сможет как-то мне навредить, что-то плохое про меня рассказать тем кто работает на новой работе ? Я думаю, что личных контактов среди начальства новой кампании у индуса нет, иначе бы они ему позвонили еще когда я к ним на интервю приходил, но я случайно услышал что на новой работе работает тестер который работал 5 лет назад с индусом на его старой работе И индус его знает.
Как я уже писал старая И новая работа находятся в 500 метрах друг от друга И в ланч там многие гуляют И я пока стараюсь во время ланча не гулять, чтобы не встретить никого со старой работы, чтобы индус не узнал, где я работаю. Или это не нужно все? Если он узнает, то никак навредить не сможет ?
Пейте на ночь настойку пустырника. Двадцать капель на сто грамм воды. И индус ничего не сможет вам сделать. Проверено.. :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Физик-Лирик »

Вначале делаем, потом думаем, что сделали. :D
На новой работе могут быть проблемы, если:
1) Не соответствует ваша квалификация. Здесь все от вас зависит. Бывший начальник не причем.
2) Если при заполнении апликации что-то наврали. Здесь, похоже, тоже все нормально.
3) Нарушили условия работы в новой компании. Не знаю правил новой конторы, но вы устроились в новую контору, не уволившись из старой. Не все конторы любят, когда работают на двух работах. Будут ли проблемы, если узнают? Сразу, думаю, ничего не будет. Могут попридержать про запас на будующее. Например, вздумаете вы судить новую контору, так они этот компромат и вытащат.
Короче, примите что-нибудь на грудь и успокойтесь. И прятаться от бывшего начальника не надо. Можете на ланче его поприветствовать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 14 Jan 2018 04:31
Короче, примите что-нибудь на грудь и успокойтесь.
и бывшего начальника угостите!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by KOT MATPOCKUH »

А я бы демонстративно шлялся в общих людных местах во время ланча, нацепив бы бейджик новой конторы. Пущай индус видит. А спросит what's going in - ответить ачча дост :love:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Counter
Уже с Приветом
Posts: 861
Joined: 15 Oct 2002 10:50
Location: Kiev, Ukraine

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Counter »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:57 Пейте на ночь настойку пустырника. Двадцать капель на сто грамм воды. И индус ничего не сможет вам сделать. Проверено.. :D
Поправлю. Двадцать капель на сто грамм водки :-)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Amirko »

про бывшего начальника: у меня есть знакомый математик, ещё в Сов. России дело было. Такой медведеподобный тип, зовут Лёша. Работал он в некоем институте, преподавал. Однажды, отпустив студентов, засиделся на кафедре, выпил маленько и спьяну стал кидать свой большой туристский нож в стенд гражданской обороны. Кто-то это дело заметил, и на след день случился скандал, Лешу выперли с работы. Он тут же устроился научным сотрудником в институт РАН. И вот однажды на улице встретил своего бывшего шефа, который его выпер, поговорили. Тот спросил, как на новой работе обстановочка. "Нормально" -- ответил Лёша -- "Стендов много."
Cheers,
Amirko
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by adda_ »

Counter wrote: 23 Jan 2018 18:04
adda_ wrote: 14 Jan 2018 03:57 Пейте на ночь настойку пустырника. Двадцать капель на сто грамм воды. И индус ничего не сможет вам сделать. Проверено.. :D
Поправлю. Двадцать капель на сто грамм водки :-)
Нет, это надо принимать разделоно. Либо одну водку, но дозу удвоить - утроить и так далее. Либо пустырник но уже водку не пить. :sadcry:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Сабина »

самое грустное - когда начальник начинает забивать на good practices и заставляет писать код «как все», потому что кто то из текущих орлов по другому не умел и его убедил что «он лучше всех знает». Во всем остальном можно идти на компромиссы :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by valchkou »

Сабина wrote: 26 Jan 2018 16:16 самое грустное - когда начальник начинает забивать на good practices и заставляет писать код «как все», потому что кто то из текущих орлов по другому не умел и его убедил что «он лучше всех знает». Во всем остальном можно идти на компромиссы :)
Сабина, интересно вы рассуждаете. если писать код как все то это плохо, а если как вы то это бест практис.
В скромности вам не откажешь, самые скромные у вас скромности учатся. :D
Решение простое, становитесь орлом и убеждайте начальника сами.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Sergunka »

Amirko wrote: 23 Jan 2018 18:20 про бывшего начальника: у меня есть знакомый математик, ещё в Сов. России дело было. Такой медведеподобный тип, зовут Лёша. Работал он в некоем институте, преподавал. Однажды, отпустив студентов, засиделся на кафедре, выпил маленько и спьяну стал кидать свой большой туристский нож в стенд гражданской обороны. Кто-то это дело заметил, и на след день случился скандал, Лешу выперли с работы. Он тут же устроился научным сотрудником в институт РАН. И вот однажды на улице встретил своего бывшего шефа, который его выпер, поговорили. Тот спросил, как на новой работе обстановочка. "Нормально" -- ответил Лёша -- "Стендов много."
Мой кореш как-то на физтехе схлопотал пересдачу - препод попался ему неадекватный. Пришел он в общагу унылый и решил сделать куклу вуду (дело было в семидесятых) в общем слепил препода из хлебного мякиша и навострился ему проколоть глаза, а уж потом и сердце. Другой перец видя такие неоправданные мучения преднозначенные преподу смахнул с обеденного стола куклу. Кукла упала на пол и у нее отвалилась одна ножка. В общем кулклу выбросили в мусорку. Через некоторое время препод подскользнулся (дело было зимой) и сломал ногу 8O И вот как-то ковыляет препод по физтеху на костылях и ему навстречу идет кореш препод к нему обращается по имени типо как дела? Кореш - хорошо... и добавляет, - ножка не болит?! :D
Занятно то в этой истории, что кореш сам сейчас преподает на физтехе :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Сабина »

valchkou wrote: 27 Jan 2018 16:29
Сабина wrote: 26 Jan 2018 16:16 самое грустное - когда начальник начинает забивать на good practices и заставляет писать код «как все», потому что кто то из текущих орлов по другому не умел и его убедил что «он лучше всех знает». Во всем остальном можно идти на компромиссы :)
Сабина, интересно вы рассуждаете. если писать код как все то это плохо, а если как вы то это бест практис.
В скромности вам не откажешь, самые скромные у вас скромности учатся. :D
Решение простое, становитесь орлом и убеждайте начальника сами.
А с чего вы решили что "как я" ? Я наоборот прекрасно понимаю что мне еше очень много чему можно учиться. Да и любому на самом деле.
Вы хотите сказать что не видите когда перед вами несут явную пургу ? И это можно понять только когда сам - совершенство ?

Вы все верно сказали - надо доказывать делом, но я то собственно автору приводила пример случая когда и правда трудно идти на компромисс, не обязательно из моего личного опыта, просто много повидала случаев когда хорошые люди уходят. А вы зачем то сразу спроецировали на меня :pain1: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by valchkou »

Сабина wrote: 27 Jan 2018 21:43
valchkou wrote: 27 Jan 2018 16:29
Сабина wrote: 26 Jan 2018 16:16 самое грустное - когда начальник начинает забивать на good practices и заставляет писать код «как все», потому что кто то из текущих орлов по другому не умел и его убедил что «он лучше всех знает». Во всем остальном можно идти на компромиссы :)
Сабина, интересно вы рассуждаете. если писать код как все то это плохо, а если как вы то это бест практис.
В скромности вам не откажешь, самые скромные у вас скромности учатся. :D
Решение простое, становитесь орлом и убеждайте начальника сами.
А с чего вы решили что "как я" ?
Извините если прозвучало обидно, у меня не было цели ткнуть вас в глаз. :beer:
Но все же, то так как вы это преподнесли прозвучало забавно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Сабина »

valchkou wrote: 28 Jan 2018 05:06 Извините если прозвучало обидно, у меня не было цели ткнуть вас в глаз. :beer:
Но все же, то так как вы это преподнесли прозвучало забавно.
:fr:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

MCP wrote: 11 Jan 2018 08:26
АццкоМото wrote: 11 Jan 2018 07:11
alex_127 wrote: 11 Jan 2018 05:01 Мы транслатион:
Тодаы ХР толд ме абоут ёур ресигнатион.
И шоулд хаве аппрециатед иф ёу шоулд хаве кепт ме ин лооп; И хаве беен веры хонест анд цлеар шитх ёу алл алонг (ат леаст И триед мы бест).
Гоод Луцк фор тхе футуре.
Таке царе!

Я бы предпочел быть осведомлен одновременно с другими; мне казалось я был честен и понятен в течении всего времени (по крайней мере, я старался изо всех сил).
Гоод Луцк фор тхе футуре.
Таке царе!
У вас прекрасный перевод. Но пойнт выше более, чем валидный. МСР решение принял. Он больше не подчиняется индусу. Зачем последнему пейсать, чего бы он предпочел?

Вот например, МСР ему ответил бы: а я бы предпочел, чтобы ты мне платил в 2 раза больше и в 100 раз меньше контролировал. Есть смысл? Нет. И в мессидже индуса смысла ровно столько же — его нет. Можно додумать. Поспекулировать, почему. Имхо, все ок.
Я думаю реально индус просто разозлился что я не поставил его в известность. Он видимо ожидал, что я к нему прийду, дам 2 недели нотиса, он будет у меня спрашивать в чем дело, долго желать добра, потом возможно бы меня и уволили раньше этих 2-х недель но индус бы мне обяснял, что он этого не хотел и предлагал вышестоящему начальству чтобы я отработал эти 2 недели но они все равно уперлись а он очень хотел мне помочь.
MCP, как вам работается на новом месте? Как идет обучение новым технологиям?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

rtogan wrote: 05 Feb 2018 11:10 МЦП, как вам работается на новом месте? Как идет обучение новым технологиям?
Работается нормально. Пока никаких новых технологий нет, у них по планы начало переделки под Андроид во 2-м квартале, но не факт что начнут, пока сами не знают.
Обший уровень специалистов ниже чем на прошлой работе и кампания производит впечатление более бедной, но вроде как у них нет жесткого контроля сколько времени ты над чем работал, дейли стендапов нет, таски в ТФС сам создаеш, сам естимейтиш и т.д. Т.е. иногда даже надо просить - дайте мне работу. Вобщем пока тфу-тьфу все нормально, единственно что не нравится - что у них кубики низкие, но в целом - лучше т.к. работа пока не такая напряжная и без дебильных менеджеров как было на старой.
Посмотрим - что будет далше. У меня тогда еще такой вопрос ко всем: Формально я подчиняюсь СТО и работу мне дает он или ИТ-Директор, вот даже не знаю у кого из них политкоректнее просить новый таск когда закончил старый делать?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Easbayguy »

MCP wrote: 06 Feb 2018 06:37
rtogan wrote: 05 Feb 2018 11:10 МЦП, как вам работается на новом месте? Как идет обучение новым технологиям?
Работается нормально. Пока никаких новых технологий нет, у них по планы начало переделки под Андроид во 2-м квартале, но не факт что начнут, пока сами не знают.
Обший уровень специалистов ниже чем на прошлой работе и кампания производит впечатление более бедной, но вроде как у них нет жесткого контроля сколько времени ты над чем работал, дейли стендапов нет, таски в ТФС сам создаеш, сам естимейтиш и т.д. Т.е. иногда даже надо просить - дайте мне работу. Вобщем пока тфу-тьфу все нормально, единственно что не нравится - что у них кубики низкие, но в целом - лучше т.к. работа пока не такая напряжная и без дебильных менеджеров как было на старой.
Посмотрим - что будет далше. У меня тогда еще такой вопрос ко всем: Формально я подчиняюсь СТО и работу мне дает он или ИТ-Директор, вот даже не знаю у кого из них политкоректнее просить новый таск когда закончил старый делать?
Вы там осторожней, а то товарищи по работе темную устроят!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Работа и Карьера в IT”