Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by АццкоМото »

Я бы и с 1 не согласился. В норме это верно, но если выходишь на новую работу с мыслью, что может быть не понравится и вернёшься на старую, то что теряешь, выйдя до завершения проверки? Правильно, ничего.
Мат на форуме запрещен, блдж!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

АццкоМото wrote: 27 Dec 2017 05:57 Я бы и с 1 не согласился. В норме это верно, но если выходишь на новую работу с мыслью, что может быть не понравится и вернёшься на старую, то что теряешь, выйдя до завершения проверки? Правильно, ничего.
Есть одно но. Я собирался осмотрется на новой работе неделю - ну может полторы, не уверен что меня будут ждать дольше на старой, а бецкграунд чецк, в котором нужно указывать И институт И все местаработы может занять реально больше 2-х недель.
Написал сегодня ХР И СТО, от СТО пришло уведомление что он в отпуске до Нового Года, ХР молчит, завтра после обеда опять Иьм напишу.
Вобще мне не понятно, если ону сами предложили убрать из оффера что он "цонтингент" И не предупреждали ни о камом бецкграунд чецке, нафига они выслали эту формочку аппликейшион с указанием института, всех мест работы И 3-х референсов как "нью хаир паперворк" ? ХР ошиблась или это такая хотрая стратегия иметь человека на крючке ?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by АццкоМото »

MCP wrote: 27 Dec 2017 07:06
АццкоМото wrote: 27 Dec 2017 05:57 Я бы и с 1 не согласился. В норме это верно, но если выходишь на новую работу с мыслью, что может быть не понравится и вернёшься на старую, то что теряешь, выйдя до завершения проверки? Правильно, ничего.
Есть одно но. Я собирался осмотрется на новой работе неделю - ну может полторы, не уверен что меня будут ждать дольше на старой, а бецкграунд чецк, в котором нужно указывать И институт И все местаработы может занять реально больше 2-х недель.
Написал сегодня ХР И СТО, от СТО пришло уведомление что он в отпуске до Нового Года, ХР молчит, завтра после обеда опять Иьм напишу.
Вобще мне не понятно, если ону сами предложили убрать из оффера что он "цонтингент" И не предупреждали ни о камом бецкграунд чецке, нафига они выслали эту формочку аппликейшион с указанием института, всех мест работы И 3-х референсов как "нью хаир паперворк" ? ХР ошиблась или это такая хотрая стратегия иметь человека на крючке ?
Я думаю, сбой бюрократии. Как пример: мне недели три назад прилетело автописьмо от одной всем известной конторы "спасибо, что заапплаились, но решили, что другой кандидат лучше". А я такой типа в процессе. Спрашиваю, чо как. Говорят, ну система мудацкая. Мы ищем несколько рыл, на всех позиция одна "в системе". Одно рыло взяли — остальным письма счастья. Щяз мы все исправим, откроем позицию под тебя лично. Присылают линк. Я такой — но по линку Арканзас же! Они такие — у нас такая "система", что в эту группу мы можем открыть позицию только там. Но ты не ссы, Даллас или Кали на твой выбор.

Лирика эсайд. Нужно общаться и выяснять. Contingent upon bg check completion - imho ok, но нужно просто переспросить. И станет ясно. Рекрутеры/эйчар же ку-ку зачастую, плюс живут в идиотизме системы
Мат на форуме запрещен, блдж!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

АццкоМото wrote: 27 Dec 2017 07:26
MCP wrote: 27 Dec 2017 07:06
АццкоМото wrote: 27 Dec 2017 05:57 Я бы и с 1 не согласился. В норме это верно, но если выходишь на новую работу с мыслью, что может быть не понравится и вернёшься на старую, то что теряешь, выйдя до завершения проверки? Правильно, ничего.
Есть одно но. Я собирался осмотрется на новой работе неделю - ну может полторы, не уверен что меня будут ждать дольше на старой, а бецкграунд чецк, в котором нужно указывать И институт И все местаработы может занять реально больше 2-х недель.
Написал сегодня ХР И СТО, от СТО пришло уведомление что он в отпуске до Нового Года, ХР молчит, завтра после обеда опять Иьм напишу.
Вобще мне не понятно, если ону сами предложили убрать из оффера что он "цонтингент" И не предупреждали ни о камом бецкграунд чецке, нафига они выслали эту формочку аппликейшион с указанием института, всех мест работы И 3-х референсов как "нью хаир паперворк" ? ХР ошиблась или это такая хотрая стратегия иметь человека на крючке ?
Я думаю, сбой бюрократии. Как пример: мне недели три назад прилетело автописьмо от одной всем известной конторы "спасибо, что заапплаились, но решили, что другой кандидат лучше". А я такой типа в процессе. Спрашиваю, чо как. Говорят, ну система мудацкая. Мы ищем несколько рыл, на всех позиция одна "в системе". Одно рыло взяли — остальным письма счастья. Щяз мы все исправим, откроем позицию под тебя лично. Присылают линк. Я такой — но по линку Арканзас же! Они такие — у нас такая "система", что в эту группу мы можем открыть позицию только там. Но ты не ссы, Даллас или Кали на твой выбор.

Лирика эсайд. Нужно общаться и выяснять. Цонтингент упон бг чецк цомплетион - имхо ок, но нужно просто переспросить. И станет ясно. Рекрутеры/эйчар же ку-ку зачастую, плюс живут в идиотизме системы
Ну вот ХР ответила: Please skip that documentation.
Она сделала также копию СТО, который в отпуске до янвяря. Написать ей спасибо И на етом успокоится, может быть такое допустим что в 1-й или 2-й день она скажет типа: ты знаеш СТО сказал, чтобы ты это все-таки заполнил, он был в отпуске, когда ты спрашивал, поэтому не написал сразу ?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by АццкоМото »

Спасибо и забыть имхо
Мат на форуме запрещен, блдж!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду. У меня было ПТО на старой работе по 5-е января.
Т.е. завтра утром думаю утром уволится за 10 мин И идти на новую работу.
Сначала хотел написать емаил ХР, ИТ-Директору И СТО И написат, что ухожу т.к. индус не профессионал, но сеичас думаю оно того не стоит, т.к. индус все равно выставит меня перед СТО в плохом свете, ну И может еще И мстить будет потом, хотя скорее нет.
Сеичас думаю написать емаил ХР И ИТ-директору (индуса не включать) что типа я хочу ресигн иммедиателы И занесу вам через 30 мин лаптоп, батч И одну штуку что мне там давали для подключения из дома к их машине. И занест это все барахло ХР через 5 мин И отдать
Какие могут быть подводные камни ? ХР все равно пошлет меня к индусу ? Мне бы с ним вобще не хотелось видется - уверен что он начнет распрашивать как у меня дела И чего я ухожу, думаю не сдержусь И скажу ему что ухожу т.к. он - не профессионал, т.е. наживу себе врага
на ровном месте, может занести лаптоп ИТ-директору (тоже индус, но выглядит более порядочно) И если он спросит причину, то сказать ему что из-за индуса? Вобще мне важно там не задерживатся больше чем на 20-30 мин может быть что задержат на дольше ?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by fruit6 »

Из Вас тоже сомнительный профессионал. Ничего не говорите. Заклейте рот скотчем, напишите на бумаге что увольняетесь, сдайте оборудование и быстро на выход. Вопросы игнорируйте, напишите на бумажке, что не можете говорить, так как заклеен рот.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Физик-Лирик »

MCP wrote: 07 Jan 2018 21:03 Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду.
Поздравляем!
Вам не следует говорить про начальника. В глазах отдела кадров и менеджмента Вы уходите крайне непроффесионально, так что зачем масла в огонь подливать. Я бы на Вашем месте напирал на личные обстоятельства, чем бы и объяснил отсутствие двухнедельного предупреждения. На мой взгляд, Вы овершили большую ошибку. Но дело уже сделано. Лучше теперь уйти по тихому.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

Физик-Лирик wrote: 07 Jan 2018 21:13
MCP wrote: 07 Jan 2018 21:03 Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду.
Поздравляем!
Вам не следует говорить про начальника. В глазах отдела кадров и менеджмента Вы уходите крайне непроффесионально, так что зачем масла в огонь подливать. Я бы на Вашем месте напирал на личные обстоятельства, чем бы и объяснил отсутствие двухнедельного предупреждения. На мой взгляд, Вы овершили большую ошибку. Но дело уже сделано. Лучше теперь уйти по тихому.
Какую ошибку?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by nyekimov »

fruit6 wrote: 07 Jan 2018 21:12 Из Вас тоже сомнительный профессионал. Ничего не говорите. Заклейте рот скотчем, напишите на бумаге что увольняетесь, сдайте оборудование и быстро на выход. Вопросы игнорируйте, напишите на бумажке, что не можете говорить, так как заклеен рот.
отлично поржал. Совет огонь.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

MCP wrote: 07 Jan 2018 21:03 Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду. У меня было ПТО на старой работе по 5-е января.
Т.е. завтра утром думаю утром уволится за 10 мин И идти на новую работу.
Сначала хотел написать емаил ХР, ИТ-Директору И СТО И написат, что ухожу т.к. индус не профессионал, но сеичас думаю оно того не стоит, т.к. индус все равно выставит меня перед СТО в плохом свете, ну И может еще И мстить будет потом, хотя скорее нет.
Сеичас думаю написать емаил ХР И ИТ-директору (индуса не включать) что типа я хочу ресигн иммедиателы И занесу вам через 30 мин лаптоп, батч И одну штуку что мне там давали для подключения из дома к их машине. И занест это все барахло ХР через 5 мин И отдать
Какие могут быть подводные камни ? ХР все равно пошлет меня к индусу ? Мне бы с ним вобще не хотелось видется - уверен что он начнет распрашивать как у меня дела И чего я ухожу, думаю не сдержусь И скажу ему что ухожу т.к. он - не профессионал, т.е. наживу себе врага
на ровном месте, может занести лаптоп ИТ-директору (тоже индус, но выглядит более порядочно) И если он спросит причину, то сказать ему что из-за индуса? Вобще мне важно там не задерживатся больше чем на 20-30 мин может быть что задержат на дольше ?
Детский сад какой-то :) Жаловаться на начальника имеет смысл лишь в том случае, если вы рассчитывали остаться в компании и надеялись, что ХР и директор его приструнят (очень маленькая вероятность). Громко хлопать дверью, чтобы насолить индусу или просто получить моральное удовлетворение, высказав, что вы о нем думаете - полнейший бред. Вы вообще когда-нибудь читаете о корпоративной культуре в газетах/интернете? Рекомендуется - никогда не сжигать мосты, уходить по-хорошему. Корпорации - всегда на стороне других корпораций, а не работников. В соответствии с корпоративной культурой, никогда не говорите правду, ведите себя профессионально (в здешнем понимании) - улыбайтесь, ни на кого не жалуйтесь. Можете просто объяснить свой уход внезапным изменением личных обстоятельств. А с кем вам видеться напоследок - решайте сами.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by nyekimov »

MCP wrote: 07 Jan 2018 21:03 Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду. У меня было ПТО на старой работе по 5-е января.
Т.е. завтра утром думаю утром уволится за 10 мин И идти на новую работу.
Сначала хотел написать емаил ХР, ИТ-Директору И СТО И написат, что ухожу т.к. индус не профессионал, но сеичас думаю оно того не стоит, т.к. индус все равно выставит меня перед СТО в плохом свете, ну И может еще И мстить будет потом, хотя скорее нет.
Сеичас думаю написать емаил ХР И ИТ-директору (индуса не включать) что типа я хочу ресигн иммедиателы И занесу вам через 30 мин лаптоп, батч И одну штуку что мне там давали для подключения из дома к их машине. И занест это все барахло ХР через 5 мин И отдать
Какие могут быть подводные камни ? ХР все равно пошлет меня к индусу ? Мне бы с ним вобще не хотелось видется - уверен что он начнет распрашивать как у меня дела И чего я ухожу, думаю не сдержусь И скажу ему что ухожу т.к. он - не профессионал, т.е. наживу себе врага
на ровном месте, может занести лаптоп ИТ-директору (тоже индус, но выглядит более порядочно) И если он спросит причину, то сказать ему что из-за индуса? Вобще мне важно там не задерживатся больше чем на 20-30 мин может быть что задержат на дольше ?
Если индус не совсем атрофирован от реального мира, то он рано или поздно поймет, что его подход к управлению людьми работает криво. Конечно если вы не на деле не заслужили негативных ревью.
У меня на работе первой были такие начальники, которые доводили сотрудников до похожей ситуации. Но некоторые из них заметив закономерность последствий своих действий в конце концов меняли тактику и начинали относится к подчиненным адекватно.

То есть возможно ваш поступок хотя бы поможет след подчиненному получить более адекватное отношение.

Некоторым людям дай хоть нормально две недели(обще принятый/положенный) нотис, но они все равно будут на тебя точить зуб, за то что ушел в неподходящий момент за бо`льшими деньгами. А когда у фирмы бюджеты на вакансии и отношение к сотрудникам хреновое, тогда такой момент в компании постоянен.

И да, если вас планировали уволить. То они просто выдохнут и потрут ручки ) Возможно индус начальник даст индусу выше него высокую/низкую пятерку.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

rtogan wrote: 07 Jan 2018 22:04
MCP wrote: 07 Jan 2018 21:03 Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду. У меня было ПТО на старой работе по 5-е января.
Т.е. завтра утром думаю утром уволится за 10 мин И идти на новую работу.
Сначала хотел написать емаил ХР, ИТ-Директору И СТО И написат, что ухожу т.к. индус не профессионал, но сеичас думаю оно того не стоит, т.к. индус все равно выставит меня перед СТО в плохом свете, ну И может еще И мстить будет потом, хотя скорее нет.
Сеичас думаю написать емаил ХР И ИТ-директору (индуса не включать) что типа я хочу ресигн иммедиателы И занесу вам через 30 мин лаптоп, батч И одну штуку что мне там давали для подключения из дома к их машине. И занест это все барахло ХР через 5 мин И отдать
Какие могут быть подводные камни ? ХР все равно пошлет меня к индусу ? Мне бы с ним вобще не хотелось видется - уверен что он начнет распрашивать как у меня дела И чего я ухожу, думаю не сдержусь И скажу ему что ухожу т.к. он - не профессионал, т.е. наживу себе врага
на ровном месте, может занести лаптоп ИТ-директору (тоже индус, но выглядит более порядочно) И если он спросит причину, то сказать ему что из-за индуса? Вобще мне важно там не задерживатся больше чем на 20-30 мин может быть что задержат на дольше ?
Детский сад какой-то :) Жаловаться на начальника имеет смысл лишь в том случае, если вы рассчитывали остаться в компании и надеялись, что ХР и директор его приструнят (очень маленькая вероятность). Громко хлопать дверью, чтобы насолить индусу или просто получить моральное удовлетворение, высказав, что вы о нем думаете - полнейший бред. Вы вообще когда-нибудь читаете о корпоративной культуре в газетах/интернете? Рекомендуется - никогда не сжигать мосты, уходить по-хорошему. Корпорации - всегда на стороне других корпораций, а не работников. В соответствии с корпоративной культурой, никогда не говорите правду, ведите себя профессионально (в здешнем понимании) - улыбайтесь, ни на кого не жалуйтесь. Можете просто объяснить свой уход внезапным изменением личных обстоятельств. А с кем вам видеться напоследок - решайте сами.
А вы, кстати, уже уверены в новой компании? Как вам там? Решили не тянуть с увольнением?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Физик-Лирик »

rtogan wrote: 07 Jan 2018 21:50 Какую ошибку?
Вы сами написали об этом ниже. Непрофессиональное поведение автора. Идея находится сразу на двух работах - явно не лучшая. Человек не дал двухнедельного нотиса. Тоже плохо. Теперь, когда будут проверять истории работ в будущем новая контора может увидеть перекрытие дат.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Физик-Лирик »

rtogan wrote: 07 Jan 2018 22:04 В соответствии с корпоративной культурой, никогда не говорите правду, ведите себя профессионально (в здешнем понимании) - улыбайтесь, ни на кого не жалуйтесь.
Да-а, похоже корпоративная этика - это отсутствие всякой этики. :lol:

На самом деле, жаловаться еще как можно. Только это надо правильно делать. В конце концов и лицемерие еще никто не отменял.
В общем действуем под лозунгом: "Даешь человеческие пороки на благо карьерного роста". :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by adda_ »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2018 01:45
rtogan wrote: 07 Jan 2018 21:50 Какую ошибку?
Вы сами написали об этом ниже. Непрофессиональное поведение автора. Идея находится сразу на двух работах - явно не лучшая. Человек не дал двухнедельного нотиса. Тоже плохо. Теперь, когда будут проверять истории работ в будущем новая контора может увидеть перекрытие дат.
В резюме указывают обычно месяц - год начала и конца работы, никто проверять перекрытие не будет.
Двух недельный нотис - не более чем форма вежливости. Не более. Кстати, если кто не знает, то что вы подали скажем заявление об уходе по собственному желанию, не значит, что вас не могут уволить как в СССР говорили - по статье. Скажем, если вы не были cooperative в это время или там что нибудь еще сделали, имеют право fire.
А так - подать с утра заявление об уходе, написать спасибное письмо всем и поблагодарить за счастие трудиться в чудесной организации.

Но имхо - вы все же сделали не правильно. Не надо было придумывать всякие там хитрости и проверки. А просто уволиться и идти в новую контору как вам с самого начала говорили.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 02:05
Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2018 01:45
rtogan wrote: 07 Jan 2018 21:50 Какую ошибку?
Вы сами написали об этом ниже. Непрофессиональное поведение автора. Идея находится сразу на двух работах - явно не лучшая. Человек не дал двухнедельного нотиса. Тоже плохо. Теперь, когда будут проверять истории работ в будущем новая контора может увидеть перекрытие дат.
В резюме указывают обычно месяц - год начала и конца работы, никто проверять перекрытие не будет.
Двух недельный нотис - не более чем форма вежливости. Не более. Кстати, если кто не знает, то что вы подали скажем заявление об уходе по собственному желанию, не значит, что вас не могут уволить как в СССР говорили - по статье. Скажем, если вы не были cooperative в это время или там что нибудь еще сделали, имеют право fire.
А так - подать с утра заявление об уходе, написать спасибное письмо всем и поблагодарить за счастие трудиться в чудесной организации.

Но имхо - вы все же сделали не правильно. Не надо было придумывать всякие там хитрости и проверки. А просто уволиться и идти в новую контору как вам с самого начала говорили.
Согласен, перекрытие дат (тем более на несколько дней) - никого не волнует и , в отличие от двоеженства, неподсудно. Тем более, что резюме - это не документ под присягой, и даты часто ставят примерные. А подстраховка, на мой взгляд, не мешает.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by Физик-Лирик »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 02:05 В резюме указывают обычно месяц - год начала и конца работы, никто проверять перекрытие не будет.
Двух недельный нотис - не более чем форма вежливости.
В резюме - да, но когда проверяют историю работ, отдел кадров скорее всего пошлет точные даты.
Нотис - не совсем форма вежливости. Это часть правил игры. Вообще, лучше со сканлалами не уходить, особенно, если потом оставаться в той же местности. Ведь личные контакты будующих и бывших нанемателей никто не отменял.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by valchkou »

MCP, уходит из-за индуса! Это факт.
мсп должен стрелки отвести от себя, чтобы не думали что мсп такой вот чудак.
Наоборот выставить ситуацию так что как будто даже делает одолжение тем что покидает их так скоропостижно.
Да не важно что там индус думает, что он лично расскажет начальству и какова компетенция самого мср.
Но согласен что и на индуса бочку гнать не стоит, не нужно оценивать его проф качества.
Следует заявить что с индусом был разговор при котором он прямо заявил что мсп может быть уволен по результатат ревью уже в январе. При этом нужно обязательно искренне удивиться что такой разговор вообще имел место быть так как всегда выполнял свою работу ответственно и профессионально. Возможно что дело совсем не в проф качествах, а в чем то в другом, но сам не в курсе.
Ввиду сложившейся ситуации решил упростить ситуацию, во первых избавляет компанию от лишнего беспокойства связанного с его увольнением, а вторых имея спиногрызов и финансовые обязательства не может позволить себе находиться в подвешенном состоянии. И далее стандартно, что рад рад был там работать и все такое и если бы не обстоятельства то с удовольствием продолжил бы помогать компании в развитии и улучшении их продукта. Всем спасибо, до свидания, если что вот контакты.

Далее либо они устроят разбор полетов индусу, либо поблагадорят его за удачно провернутую сделку.
В засисимости от позиции верхнего менеджмента которую мы не узнаем.
Но главное мсп останется чист и невиннен как чукотская девушка.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by MCP »

nyekimov wrote: 07 Jan 2018 22:07
MCP wrote: 07 Jan 2018 21:03 Вобщем проработал 4 дня на новом месте. На старое возвращтся не буду. У меня было ПТО на старой работе по 5-е января.
Т.е. завтра утром думаю утром уволится за 10 мин И идти на новую работу.
Сначала хотел написать емаил ХР, ИТ-Директору И СТО И написат, что ухожу т.к. индус не профессионал, но сеичас думаю оно того не стоит, т.к. индус все равно выставит меня перед СТО в плохом свете, ну И может еще И мстить будет потом, хотя скорее нет.
Сеичас думаю написать емаил ХР И ИТ-директору (индуса не включать) что типа я хочу ресигн иммедиателы И занесу вам через 30 мин лаптоп, батч И одну штуку что мне там давали для подключения из дома к их машине. И занест это все барахло ХР через 5 мин И отдать
Какие могут быть подводные камни ? ХР все равно пошлет меня к индусу ? Мне бы с ним вобще не хотелось видется - уверен что он начнет распрашивать как у меня дела И чего я ухожу, думаю не сдержусь И скажу ему что ухожу т.к. он - не профессионал, т.е. наживу себе врага
на ровном месте, может занести лаптоп ИТ-директору (тоже индус, но выглядит более порядочно) И если он спросит причину, то сказать ему что из-за индуса? Вобще мне важно там не задерживатся больше чем на 20-30 мин может быть что задержат на дольше ?
Если индус не совсем атрофирован от реального мира, то он рано или поздно поймет, что его подход к управлению людьми работает криво. Конечно если вы не на деле не заслужили негативных ревью.
У меня на работе первой были такие начальники, которые доводили сотрудников до похожей ситуации. Но некоторые из них заметив закономерность последствий своих действий в конце концов меняли тактику и начинали относится к подчиненным адекватно.

То есть возможно ваш поступок хотя бы поможет след подчиненному получить более адекватное отношение.

Некоторым людям дай хоть нормально две недели(обще принятый/положенный) нотис, но они все равно будут на тебя точить зуб, за то что ушел в неподходящий момент за боъльшими деньгами. А когда у фирмы бюджеты на вакансии и отношение к сотрудникам хреновое, тогда такой момент в компании постоянен.

И да, если вас планировали уволить. То они просто выдохнут и потрут ручки ) Возможно индус начальник даст индусу выше него высокую/низкую пятерку.
Как думаете, если я занесу ХР лаптоп и прочее чтомне там выдали - этого достаточно или она вызовет индуса со монй поговорить или скажет мне идти это все отдавать индусу, еще сли меня спросят почему я увольняюсь без нотиса, нормально сказать что я знаю что вы типа увольняете людей без всякого нотиса и компенсации (это правда) так чего вы ожидаете что вам дадут нотис ?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by valchkou »

MCP wrote: 08 Jan 2018 03:25 Как думаете, если я занесу ХР лаптоп и прочее чтомне там выдали - этого достаточно или она вызовет индуса со монй поговорить или скажет мне идти это все отдавать индусу, еще сли меня спросят почему я увольняюсь без нотиса, нормально сказать что я знаю что вы типа увольняете людей без всякого нотиса и компенсации (это правда) так чего вы ожидаете что вам дадут нотис ?
Если не хотите ни с кем говорить и ничего объяснять то зачем вообще приходить в офис?
Вышлите емайл что это был ваш ласт дэй. Емайл обязателен, как доказательство.
скажите что зайти не можете и попросите инструкции как вернуть барахло.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by ystar »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2018 03:14
adda_ wrote: 08 Jan 2018 02:05 В резюме указывают обычно месяц - год начала и конца работы, никто проверять перекрытие не будет.
Двух недельный нотис - не более чем форма вежливости.
В резюме - да, но когда проверяют историю работ, отдел кадров скорее всего пошлет точные даты.
Нотис - не совсем форма вежливости. Это часть правил игры. Вообще, лучше со сканлалами не уходить, особенно, если потом оставаться в той же местности. Ведь личные контакты будующих и бывших нанемателей никто не отменял.
когда компании нужно будет вас уволить, она не будет ни про какие формы вежливости думать, уволит, прямо здесь и сейчас.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by adda_ »

Это как бы понятно. Но существуют правила игры. И они заключаются в следующем - работник дает двух недельное уведомление о желани уволиться. В ряде фирм, если это не сделано, то не заплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Но во многих ее не заплатят по любому.
Но чисто теоретически это все чисто проявление доброй воли, ибо эмплоймент as will и может быть расторгнут сторонами в любой момент без всяких уведомлений и объявления причин.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by valchkou »

adda_ wrote: 08 Jan 2018 04:04 Это как бы понятно. Но существуют правила игры.
ранее топикстартер рассказал про беседу с менеджером и прямо спросил его про увольнение.
тот оветил уклончиво, типа посмотрим. и какова бы была ваша реакция если юы такое вам заявил ваш босс?
для меня бы это значило - хорошо бы если бы ты свалил сам по быстрому.
Поэтому с точки зрения этики мсп никаких правил не нарушает.
Стоит ли об этом доносить до руководства? тут у каждого своя позиция, но я бы рассписал, чтобы перевести стрелки.
согласитесь всегда приятно уйти самому, не дожидаясь пока вас вышвырнут как ненужную тряпку, при этом переложив вину на другого.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Идет ли дело к скорому увольнению в этом случае ?

Post by rtogan »

Снежная Королева wrote: 08 Jan 2018 03:35
MCP wrote: 08 Jan 2018 03:25 еще сли меня спросят почему я увольняюсь без нотиса, нормально сказать что я знаю что вы типа увольняете людей без всякого нотиса и компенсации (это правда) так чего вы ожидаете что вам дадут нотис ?
Ненормально так сказать. Вам же триста раз уже дали совет: рот на замок, на все вопросы ответ один - personal circumstances.
Просто удивительно, как люди, технически грамотные, не могут понять простых вещей в реальной жизни. То, что мы пишем здесь о корпорациях (правду) - это для внутреннего потребления. Зачем вам выводить их на чистую воду и говорить правду в лицо?
Всегда сохраняйте хорошую мину, никогда не ссорьтесь с корпорациями. Всегда расставайтесь на хороших условиях, какой умный человек будет тыкать корпорацию мордой в правду, если конечно вы с ними не судитесь :)

И с чего это вы боитесь разговора с индусом? Вы перешли на более высокую и по должности, и по зарплате работу. Это индус должен чувствовать себя проигравшим. Побеседуйте с ним мило, спросите, как там дела на работе, в семье. Он вам уже никто.

Но если вы не уверены, что сможете удержаться даже в случае провокации с их стороны - не разговаривайте лично вообще!
Last edited by rtogan on 08 Jan 2018 04:53, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”